Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:38
Сообщения: 136
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Дмитрий
Доброго дня, господа! Заменил я значит диски тормозные и колодки. Диски TRW, колготки Sangsin. Претензий к производителям, вроде бы, нет. Я перфекционист, поэтому перед установкой всё обнюхал, вылизал и протёр. Поехал притирать. И обнаруживается такая картина: при хорошем замедлении появился циклический стук с одного колеса. Диски поменял местами - стук переполз вместе с тормозным диском. При тихой езде и очень плавном торможении - тишина. С увеличением температуры диска стук становиться сильнее и громче. С улицы слышно. Биения в руль нет. Рывков при торможении тоже нет. Есть только тук-тук-тук... при торможении. При сильном замедлении стук отдаёт в педаль тормоза. У меня есть 3 адекватных версии: 1) трещина на диске(заводской брак), которая расходится по мере нагрева диска и колодка проходя это место стучит; 2) некое пятно "смазки", которое уменьшает трение и суппорт/колодки делают рывки, что приводит к стуку; 3) есть какие-то спиральные "насечки" на диске, которые уводят колодку к краю/центру диска и происходит соскок колодки и последующий её возврат в рабочее положение, что вызывает стук. Всё установлено правильно, запчасти новые. Визуально запчасти в полном порядке. Диски обезжирены несколько раз. 5 раз всё снимал, проверял. Мож было у кого?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ставить индикаторную стойку,и проверять на бой ,прямо на ступице.Я думаю брак.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
EGOIST писал(а):
Доброго дня, господа! Заменил я значит диски тормозные и колодки. Диски TRW, колготки Sangsin.

Тормоза FS или VW?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:38
Сообщения: 136
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Дмитрий
mister_hat писал(а):
EGOIST писал(а):
Доброго дня, господа! Заменил я значит диски тормозные и колодки. Диски TRW, колготки Sangsin.

Тормоза FS или VW?

суппорт VW. Проблема разрешилась сама собой. Похоже притерлись колодки и диски. Объяснение нахожу такое: новые диски TRW на рабочей поверхности имеют борозды от резца, т.к. особо не заморачиваются китаёзы качеством обработки. Видимо, из-за "подачи" резца борозда получилась спиральная (как на грампластинке) и при каждом обороте диска "скидывала" колодку и она стучала в посадочном месте. Перелопатил тырнет и понял, что такая проблема настигает после проточки дисков. Но у меня вот с новья приключилось.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: