За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Big 14 писал(а):
Тазодрочеры такие тазодрочеры.

Выражение если честно уже устарело. Оно было актуально когда были всякие зубилы и т д. Веста уже комфортабельная просторная и довольно приличная машина по всем параметрам. Да и стоит уже значительно дороже по той же причине, другой уровень, повыше классом нежели прошлые автомобили.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
hoh24, Эко тебя торкает. Который год подряд. Не пойму - ВАЗ на таких как ты действует как кокос? Или это слова синонимы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
WFT писал(а):
G_P@vlik писал(а):
WFT писал(а):
я привел личный пример при t -5-10, CFNA быстрее остывает
Одинаковые куски металла остывают одинаково.
имел во владении оба движка - есть с чем сравнить

Субъективные ощущения. Против физики не попрешь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
ketsan писал(а):
Субъективные ощущения. Против физики не попрешь.

температура ОЖ тоже субъективна вместе с воздухом из воздуховодов?)) Кстати, сей факт обсуждали в теме CWVA, можно там все почитать


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
Написать можно что угодно... Проводились замеры температуры блока у 2х поло с разными моторами, нагретыми до одной t и оставлеными в одинаковых условиях остывать???


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
hoh24 писал(а):
Кстати я тут в веста клубе тему закинул про балку, что кронштейн один мимо. Меня там сразу забанили.

:lol: :lol: :lol: Паша, ты сделал мой день, давно я так не смеялся! Так вот оказывается почему ты здесь холивары про весту развел!
hoh24 писал(а):
Это все из-за вас кстати я там бан схватил. Вы тут начали про свой болт и то как на него другого болта положили ...

Полофорум виноват, что любителя тазов забанили на вестафоруме! Я вообще под столом..... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
WFT писал(а):
hoh24 писал(а):
На трассе потом на большой скорости уже проигрывает приора мотору 16 клап, а со старта и на квотер вообще не факт

вот читаю я ваши "со старта, со светофора, калина рвет TSI, запор рвет гранту спорт..Веста "нанизывает" трактор" - со старта динамика далеко не все раскрывает, и у какого мотора есть полка момента, или тяга на верхах


Спорткары с мощностью до 120 л.с. :-)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
hoh24 писал(а):
Тогда продолжу сыпать плюсами весты и то в чем она превосходит поло. Например предлагаю клиренс обсудить и чашки поло седана. Фольц низкий шанс зацепить бордюр или днищем чашкой цепануть что-то на бездрожье или очень плохом сельском асфальте, грунтовке - всегда возрастает, рельс какой переехать неудачно недоасфалтированный и т д. Или для вас это не недостаток ? подумаешь пару раз бампер снесу чуток снизу. Дороги то у нас везде "идеально ровные" и бордюры все по госту строго.

Тут ты прав, клиренс у весты больше, возможно для какого-нибудь сельчанина это большой плюс. Но сельчанин с плохими дорогами скорее выберет ниву, шниву или патриот, если дороги совсем плохи. С чашками - проблема выдуманная, за 4 года владения я ими нигде не зацепил ни разу, хотя сам живу в деревне и по лету-осени часто с семьей гоняю в близлежащий лес за грибами; дорога в лес честно говоря, не очень - присутствуют ямы, залитые водой, кучи камней, осыпающиеся с рядом расположенной насыпью железнодорожного полотна, разбитая грунтовая дорога, лесная дорога с приличной (5-10 см) песчаной насыпью посередине колеи, но поло проезжает свободно, нигде днищем не цепляя. В городе не имею привычки карабкаться на бордюры, к низким бордюром паркуюсь мордой, к очень высоким - задницей до упора колес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Рад что внес кусок хорошего настроения в эту скучную и тяжелую жизнь)) На гранте заниженной моей с завода тоже вроде хватало мне клиренса( ну как поло наверное, не такая прям уж она и низкая была), но сейчас как-то легче все равно стало, уже не так загоняюсь что сейчас зацеплю что-то где-то просто еду или паркуюсь не глядя, вроде машина новая жалко бы поцапарать, но я разницу примеру понимаю что она выше и не зацепит.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Кстати полазил тут по сайту фольца. Нашел у них самую дешевую версию на сайте трейдлайн на центральном складе что есть в Москве. Ради интереса цены сравнил.
https://cars.volkswagen.ru/polo_sedan/n ... 1873-2017/
Цена 639900. Там ничего практически и нету, колеса 14 радиуса ( у весты 15 минималка вроде даже в самой бедной), магнитола отсутствует, зеркала и ручки не в цвет, ключ без кнопок то есть сам подошел открыл повернул ну и т.д. Издевательство вообщем над самим собой комплектацию я бы назвал, мне такое точно не подходит, я отдав столько денег хочу что бы минимум комфорта там хотя бы уже было муз+цз и т д. И за такое чудо в белом цвете... они хотят продать дороже чем моя Vesta Comfort MMC. Я платил 635, но у меня доплата за цвет была. А если белую то 622 тыс, на 18 тыс дешевле пустого поло стоит комфорт ммс. Посмотрел там комелктацию повыше комфорт тоже. Там уже добавилась магнитола самая простая какая-то без экрана видимо и диски 15 радиуса стали и ключик стал нормальный складной с кнопками, подогрев сидушек появился и зеркал, ручки и зеркала покрасили, но стоит это чудо уже около 700 тыс. И это все равно скудно по сравнению с тем что есть в весте у меня сейчас.
https://cars.volkswagen.ru/polo_sedan/n ... 3056-2016/ - судя по ссылке еще машина 16 года что ли, может со скидкой за 682900, остальные там 700 висели комфорты такие же.

https://cars.volkswagen.ru/polo_sedan/n ... 0686-2017/ Есть еще вот лайф за 710. Там добавилось - магнитола получше, но все равно 4 динамика, подлокотник, но нету обогрева зеркала. Вообщем почти тож на тож, что и комфорт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
hoh24 писал(а):
Нашел у них самую дешевую версию
Тут все в курсе, что веста дешевле поло, рапида, соляриса и рио в нормальных комплектациях. Сколько можно одно и то же... От владельца весты слушать про цены на полоседан 16-го года как-то не шибко интересно - кому надо сами могут погуглить. Уж лучше байки про гонки со светофора веста против поло и кто кого сделал одной левой...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
hoh24 писал(а):
колеса 14 радиуса; диски 15 радиуса

Диаметра. Это диаметр.

Mikky72 писал(а):
Тут все в курсе, что веста дешевле поло, рапида, соляриса и рио в нормальных комплектациях.


Собственно поэтому весту и покупают, как и китайцев всяких.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Big 14 писал(а):
Диаметра. Это диаметр.

Как-то привычно просто R15 и т д, хочется назвать это радиусом. Но не суть, тут сейчас ведь не об этом я.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Big 14 писал(а):
Собственно поэтому весту и покупают, как и китайцев всяких.

У меня например в притык было почти и чем дешевле тем лучше. Очень много расходов посл время - ремнот, моноблок новый купить, старый ноут сломался, а новый сейчас дорого очень стоит как машина почти б.у ну и т д. 700 еслиб отдал то без штанов остался, а комплектация та все равно не совсем бы устроила и поло многим тоже не устраивает размерами тесными там, клиренс - иногда задевал задевал на прошлой машине низами бамперов, днищем - наши дороги и ремонты дорог бывает удивляют, ну и немного более мелкая воспринимается.

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com


и рапид еще. Довольно адекватно считаю тут сравнивает без симатии в какую-либо сторону, а чисто по факту плюсам/минусам.

Смотреть на youtube.com


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
Очень много расходов посл время - ремнот, моноблок новый купить, старый ноут сломался, а новый сейчас дорого очень стоит как машина почти б.у ну и т д.

Что там за ноутбук такой? Apple MacBook Pro? Вы несильно там зажрались, в этой своей московии?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron