За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ilan писал(а):
Может хватит уже, господа? Даже ежу уже понятно, что любой ВАЗ "лючщиймащина на свете". Любой. Без разницы. Не кормите Хоха, пусть оттусуется, надоел своей непроходимой глупостью

Не любой. Раньше я на иномарках тоже предпочитал ездить. Но с последних машин пошел сдвиг в нужную сторону. Почему бы не покупать + цена немаловажный фактор и качество догнало бюджетных иноконкурентов, особенно с весты начиная.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 20:57
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Имя: Вадим
hoh24 писал(а):
...акпп шесть там только идет с атмо мотором 1.6 110 сил, остальное дсг все.

.. если это была А-5 фл 12 года то мог быть автомат , ставили их некоторое время на 1,8 тси..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
hoh24 писал(а):
mishail писал(а):
Проверено, если тошнить со скоростью 90-100 км/ч на 7 передаче, а это обороты в районе 1500-1600 об/мин , то расход у меня в среднем 4.5-4.6 л/100.

Я в 5 литров на сотню по трассе и на гранте спорт укладывался на механике. Причем километров 200 с таким расходом проехал. Но реальный расход по городу у нее до 15 может дойти.

Спасибо, мы с ребятами поржали :lol: :lol: :lol: какой у тебя таз, спорт прям во всех отношениях, да ещё и лучше немецкого автопрома. Представляешь, у меня при должной сноровке, (т.к. у меня нет круиза) укладываюсь в 3 литра на сотку, так что можешь тут петь дальше про свой таз, мы хоть с ребятами :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
hoh24 писал(а):
Не любой. Раньше я на иномарках тоже предпочитал ездить. Но с последних машин пошел сдвиг в нужную сторону. Почему бы не покупать + цена немаловажный фактор и качество догнало бюджетных иноконкурентов, особенно с весты начиная.
То что у тебя с последних машин пошёл сдвиг мы и так поняли, продолжай заливать :grin: :grin: :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
hoh24, На Гранате типа Спорт стоит обычный 126 приоромотор.... Ну как он может по городу 15 литров жрать? Ты на первой педараче постоянно ездил штоле?)))Или на задней? Жены Тиида по городу хавает 12....максимум 13 литров... Так там дремучий Джатко 4 скоростной стоит))) А на Гранате механика...как не крути меньше гидрика хавает)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
дед Хо писал(а):
если это была А-5 фл 12 года то мог быть автомат , ставили их некоторое время на 1,8 тси..

ага прайс 2017 года на октавию а5 2012 года..
mishail писал(а):
да ещё и лучше немецкого автопрома.

а где ты тут немецкий автопром то увидел ? Сборка калуга, они к себе такое даже ввозить отказываются, я кидал статью про это, но ее удалили - чисто для нас делают. У себя бы не стали такие машины продавать под своим шильдиком еще. Но тут бизнес все такое ясное дело готовы и на такое пойти если деньги приносит.
mishail писал(а):
укладываюсь в 3 литра на сотку

ясно, понятно ....
mishail писал(а):
То что у тебя с последних машин пошёл сдвиг мы и так поняли, продолжай заливать

на личности уже какой-то переход. А автоваз действительно в правильном направлении стал развиваться с грант начиная примерно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Олег151 писал(а):
hoh24, На Гранате типа Спорт стоит обычный 126 приоромотор.... Ну как он может по городу 15 литров жрать? Ты на первой педараче постоянно ездил штоле?)))Или на задней? Жены Тиида по городу хавает 12....максимум 13 литров... Так там дремучий Джатко 4 скоростной стоит))) А на Гранате механика...как не крути меньше гидрика хавает)))

Не знаю даже... На весте вот тоже приора мотор типа. Если на гранте педаль нажимаешь посильнее она литров 45 сразу или даже больше выдавала расход моментальный и набирала очень неплохо. Веста литров 30 может показывает когда надавишь и едет примерно на столько же хуже на сколько меньше съедает плюс вес еще больше.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
hoh24 писал(а):
а где ты тут немецкий автопром то увидел ?
Это смотря, откуда смотреть. Американцы производство смартфонов Эппл на китайских заводах считают своим ВВП, а китайцы его к своему ВВП плюсуют. А так - калужский завод - это завод принадлежащий непосредственно Фольксвагену, а не завод-партнер, осуществляющий ОЕМ-производство, как часто принято. Причем из собственных заводов Фольксвагена - оснащенный наиболее современным оборудованием. Если Вас смущает, что какие-то не такие "рожи" в цехах мелькают, то не переживайте - турецкие рожи в купе с рожами условно-досрочно освобожденных, которых нанимают для снижения издержек производства в Западной Европе, не сильно лучше. В своё время один мой знакомый из оф. представительства SONY говорил - только не покупай нашу продукцию с британского завода - там такой сброд нанимают, чтобы обеспечить себестоимость в нужных пределах, что мама не горюй. А ведь многие в своё время специально гонялись за "белой сборкой".
hoh24 писал(а):
У себя бы не стали такие машины продавать
Какие такие? Рапид, октавия, тигуан прекрасно продаются и у них. А Polo-седан им не нужен, просто потому, что он им не нужен. Часто имеются модели для отдельных рынков у различной продукции. Есть супер-долго хранящий горячий чай термос, разработанный по заказу британской фирмы Thermos (R) в Японии - поставляется только на рынок США и РФ (под разными названиями). В РФ - потому что "зимы суровые", в США - потому что они хотят иметь всё "супер". В других странах его просто не станут брать - возьмут попроще. Такие ограниченные поставки ничего плохого об этом термосе не говорят. Скорее наоборот.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mikky72, Чего ты этому троллю объясняешь, можно подумать тазы за бугром берут на расхват, да они нафиг никому не упёрлись.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:38
Сообщения: 151
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Михаил
https://www.zr.ru/content/articles/9078 ... zr-prizna/
Сыровата она еще.Главный вопрос в том,исправят ли все эти недостатки?Косяки есть у всех,только за косяки ВАЗа мы все платим из своего кармана.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 20:57
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Имя: Вадим
hoh24 писал(а):
дед Хо писал(а):
если это была А-5 фл 12 года то мог быть автомат , ставили их некоторое время на 1,8 тси..

ага прайс 2017 года на октавию а5 2012 года..

..хох ,какой нафиг прайс ? WFT ездил на авто неуказанного года ,а не не прайсе .. про неё и разговор .. всё таки ваз после буржуйских машин это регресс во всех смыслах , абсолютно во всех ...
WFT писал(а):
....на прошлых выходных ездил с друзьями на дачу за рулем Октахи 1,8 6АКПП...при чем владелец еще и чипанул свой TSI, тем не менее расход был большой
как раз мое впечатление по потреблению полностью совпдатает с таблицей по этой ссылке


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
дед Хо писал(а):
..хох ,какой нафиг прайс ? WFT ездил на авто неуказанного года ,а не не прайсе .. про неё и разговор ..

Ты хоть внимательно читал то что обсуждали ?! я бывает просто поражаюсь вам ребята ... и упреки такие, что начинаю сомневаться... Стоит ли такой диалог или спор вести. Там скинули прайс 2017 года, обсуждалась коробка дсг и мкпп и акпп6 на примере шкоды. Я пояснил что там не может идти акпп6 ни где кроме первого случая с 110 сильным атмо мотром. Каким образом туда шкода 2012 года залетела? Зачем тогда вообще в диалог лезть если не прочитал или не вник даже, жутко бывает мне от всего. Так уж прям охото ошибку найти у меня ? я не зубрила и не робот, обычный человек просто. Вот я таких придирок столько читаю и бывает даже не знаю что и ответить. Не смешно уже становится.

дед Хо писал(а):
всё таки ваз после буржуйских машин это регресс во всех смыслах , абсолютно во всех ...

Я поездил на ино куча каких - клио, меган, кашкай, поло, фокус, матиз, нексия, логан. Пассажиром еще ездил на рио и солярисе, но тут не берусь спорить ибо не владел. Ездил на весте и гранте спорт. Регресса вот не заметил. Прогрессс заметил даже на той же гранте спорт, шумная и не плавная но по ездовым характеристикам она лучше, посадка там нравилась. Гранта по комфорту и плавности не дотягивала. Но веста вот дотягивает и перетягивает тот же поло 2013. В этом я уверен, про новый писать не буду ни чего - ибо не ездил на нем - только если в такси. Но вроде по отзывам и ощущения тоже мерседесом он не стал.

п.с. между пустым поло трейд за 450 и спортом люкс за 450 - выбиру спорт не задумываясь. Хоть дестять раз у меня спроси. Поло экономичнее, лучше коробка,мягче подвеска, салон меньше свечркам подвержен чем у гранты. Но ездовые характеристики, крены в поворотах и при перестроениях, динамика, тормоза, комплектация в итоге все это оставляется поло позади и выбиру я гранту от лады спорт первых партий. Мне еще прогрев салона был критичен, до работы за 5-10 минут поло просто не прогревался совсем в отличае от гранты. Я все время простужался в этих машинах клио или поло или меган без подогревов сидений и с долгим прогревом двигателя. И еще поло 2013 и лгс 2013 по шумке паритет примерно. А гранту я всегда шумной машиной очень считал, прощал это только музыкой и хорошей динамикой и управляемостью. Сидения мне очень нравились там. Говорят, что веста типа боковая выраженне чем у поло и поясничная регулировка есть - да это реально так. Но у гранты там боковая поддержка была куда лучше чем у весты.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 20:57
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Имя: Вадим
mishail писал(а):
...гидротрансформатор AISIN c 6 ступенями?

WFT писал(а):
..именно, давил весьма и весьма умеренно - по трассе ехали 100-120, с периодическими обгонами фур
на обратном пути долго тошнили в пробке, подъезжая к городу. Все же 1,4 DSG будет значительно экономнее

hoh24 писал(а):
...акпп шесть там только идет с атмо мотором 1.6 110 сил, остальное дсг все.

дед Хо писал(а):
.. если это была А-5 фл 12 года то мог быть автомат , ставили их некоторое время на 1,8 тси..

... ещё раз для тех кто в танке - сначала была теория в виде прайса ,а затем WFT поделился ПРАКТИЧЕСКИМ опытом езды на 1,8 тси с 6 СТ-М АВТОМАТОМ!!! которого по твоему авторитетному мнению БЫТЬ НЕ МОЖЕТ на 1,8 турбо .. НО ОН БЫЛ.. значит либо авто старое 11-12 года ,либо это свежий СКАУТ НА 6ДСГ мокрой ,других вариантов нет!! ..об этом и шла речь !!!пусть WFT рассудит!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Новый седан Lada Vesta- конкурент?
WFT писал(а):
Big 14 писал(а):
В скобках данные "автоматов

в скобках непонятно, какого типа автомат - 7DSG или 6АКПП - в частности у 1,8 и 2,0...или в скобках вообще указана средняя между 7DSG/6АКПП
hoh24 писал(а):
акпп шесть там только идет с атмо мотором 1.6 110 сил, остальное дсг все.


Я пояснил что в скобках там было в прайсе 2017 года и не более. Октавии 2012 там ни как не могло оказаться. А что там когда и кто в каких годах выпускал я вообще без понятия. Только по листовке комментарий оставил.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
дед Хо писал(а):
пусть WFT рассудит!!

господа, что-то мы ушли в дебри...
Октавия А5 (лифтбек), 2012 года, 1,8 TSI с 6АКПП Айсин, ест поболее ДСГ
когда прикрепляете картинку с тех характеристиками и обсуждаете достоверность расхода, то тогда уж всю картинку целиком вставляйте, чтобы точно было видно, что это прайс(!), а не именно тех паспорт с заголовком в шапке "Технические характеристики". Отсюда спор и пошел весь

ИМХО - кто хочет, пусть покупает продукцию АвтоВАЗа, мне кажется, любой форум иномарки открой и везде будет хоть маленькая, но тема "АвтоТАЗ VS Хундай, Тойота, Мерс, БМВ", мне кажется, что это так же неизбежно, как постоянно растворяющаяся в небытие зарплата


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
Это технические характеристики. Там вверху чёрным по белому указано.
С официального сайта производителя.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: