Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Есть данные завода - для меня это и есть замеры.А языком вы тут впустую про моторы. Я и на 1.6 езжу и 1.8…тестил хрей когда выбирал. Тот бодрее ехал, явно не 0,1 разница


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
Есть данные завода - для меня это и есть замеры.А языком вы тут впустую про моторы

Вот те данные завода - 11.2 сек на МКПП для "всемогущего 1.8"
Расход топлива - 7.9 в смешанном режиме, значит в городе в районе 10 л.
Сие значит, что дополнительные 200 кубов не особенно тянут, а бензин жгут, особенно в пробке

Новый седан Lada Vesta- конкурент


Последний раз редактировалось WFT 01 окт 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Там 10,9 было смотрел


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
Там 10,9 было смотрел

Официальный сайт АвтоВАЗа врет хочешь сказать????

Новый седан Lada Vesta- конкурент


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:44
Сообщения: 51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
hoh24 писал(а):
Есть данные завода - для меня это и есть замеры.А языком вы тут впустую про моторы. Я и на 1.6 езжу и 1.8…тестил хрей когда выбирал. Тот бодрее ехал, явно не 0,1 разница

Кто там и где бодро ехал не важно.
Твои субъективные ощущения не имеют значения.
Факт в том, что мотор 1,8 - кривая поделка, проблемы которой ещё вылезут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
WFT писал(а):
Официальный сайт АвтоВАЗа врет хочешь сказать????

У кросса катки 17-е стоят в базе. А у универсала 16 катки идут. Там 10.9 разгон на 16 плюс кросс еще повыше и потяжее немного может оказаться этим и объясняется 0.3 разница. Я же выше уже написал объяснил чуть выше в теме почему так, а ты дальше кидать продолжаешь эту картинку...
WFT писал(а):
Сие значит, что дополнительные 200 кубов не особенно тянут, а бензин жгут, особенно в пробке

по поводу расхода согласен, но по тяге они ведь не дураки там 1.8 сделать просто что бы он бенза только много жрал.
Algabas писал(а):
Кто там и где бодро ехал не важно.
Твои субъективные ощущения не имеют значения.

А я и предлагаю в перв очередь на на мои ощущения, а на данные завода опираться. В отличае от тебя например...
Algabas писал(а):
Факт в том, что мотор 1,8 - кривая поделка

Вот это как раз пока и ни о чем и не имеет значения, тем более ты и сам тоже не сравнивал динамику не ездил что бы заявления такие кидать. Выводы надо делать когда в вопросе хорошо уже разобрался.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
hoh24 писал(а):
11.2.... 10.9 ...
С десятой попытки у гонщика-испытателя высшей категории (если не врут, конечно). Дедушка Архип с бабушкой Агафей, c парой внуков, c кутулями и консервами на всё лето в багажнике эту цифру не продемонстрируют. Так что этот "рекордный показатель" будет греть душу сугубо на бумаге. А не один ли хрен, будет на этой бумаге 11,2 или 10,9?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Mikky72 писал(а):
С десятой попытки у гонщика-испытателя высшей категории (если не врут, конечно). Дедушка Архип с бабушкой Агафей, c парой внуков, c кутулями и консервами на всё лето в багажнике эту цифру не продемонстрируют. Так что этот "рекордный показатель" будет греть душу сугубо на бумаге. А не один ли хрен, будет на этой бумаге 11,2 или 10,9?

Так это для любой машины акутально, что цифры больше окажутся под нагрузкой, а на механике актуально что каждый водитель по разному может проехать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
hoh24 писал(а):
Так это для любой машины акутально, что цифры больше окажутся под нагрузкой

Вот именно. Под нагрузкой это будет овощ-овощ. А без нагрузки - нафига универсал, хотя он и не универсал (station wagon), а спортбек (sport wagon)... Только вот даже без нагрузки спорта в нём ровно ноль целых ноль десятых...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Mikky72 писал(а):
Вот именно. Под нагрузкой это будет овощ-овощ. А без нагрузки - нафига универсал, хотя он и не универсал (station wagon), а спортбек (sport wagon)... Только вот даже без нагрузки спорта в нём ровно ноль целых ноль десятых...

спортом более менее гранта только была. А тут про спорт речь не идет только если рулежку отмечают. А овощем под нагрузкой любой 1.6 атмо будет абсолютно.
Спорт это все в купе, тормоза занижения, подвеска,а тут наоборот о завышение клиренса больше речь идет и комфорте достаточном для своего класса.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
У кросса катки 17-е стоят в базе. А у универсала 16 катки идут. Там 10.9 разгон на 16 плюс кросс еще повыше и потяжее немного может оказаться этим и объясняется 0.3 разница

Кто-то уже взвешивал эти самые катки на 17?? Сдается мне, что колеса 17 в сборе весят так же, как и 16 в сборе. Сплав 17 катков вполне может быть на уровне дешевой китайщины...так что пока "тяжелые 17 катки" - лишь домыслы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
спортом более менее гранта только была.
гранта никогда не была спортом, успокойся. Нечипованный ваговский 1.4 турбо и то реактивный самолет, по сравнению с грантой


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:44
Сообщения: 51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
hoh24 писал(а):
Algabas писал(а):
Факт в том, что мотор 1,8 - кривая поделка

Вот это как раз пока и ни о чем и не имеет значения, тем более ты и сам тоже не сравнивал динамику не ездил что бы заявления такие кидать. Выводы надо делать когда в вопросе хорошо уже разобрался.

Ну ты, я смотрю, разбираешься.
На уровне "я ехал на хрее и мне показалось, что ехал динамично". А на реальные замеры обзорщиков ответ: "они ехать не умеют" или "там 17 колеса мешают" или "да вы всё врете!"
Пипец, аргументы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
WFT писал(а):
гранта никогда не была спортом, успокойся. Нечипованный ваговский 1.4 турбо и то реактивный самолет, по сравнению с грантой

Для начал я и неговорил что это мега спортивные машина. Плюс к тому ты не читал что я писал, что спорт это все в купе та же подвеска и т п. Не только должен быть только мего мощный мотор, хотя и 1.4 поло тот же не сильно быстрее чем лгс. Там разница хорошо если такая же будет как у весты между 1.6 и 1.8 а то и меньше даже скорее всего )

WFT писал(а):
Кто-то уже взвешивал эти самые катки на 17?? Сдается мне, что колеса 17 в сборе весят так же, как и 16 в сборе. Сплав 17 катков вполне может быть на уровне дешевой китайщины...так что пока "тяжелые 17 катки" - лишь домыслы

готовы полный бред писать лишь бы что-то возразить мне))))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Algabas писал(а):
А на реальные замеры обзорщиков ответ: "они ехать не умеют" или "там 17 колеса мешают" или "да вы всё врете!"

А это не аргументы что на 15 колеса я быстрее поеду на 1.6 моторе чем на 17 катках ? Реальных замеров я у них там не увидел ни где. Авторевью ни когда достоверным источник не являлся. Они деньги зарабатывают и не более.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: