За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Mikky72 писал(а):
Сильный снегопад, потом проехала одна Нива, потом сразу ледяной дождь, а потом сразу Поло. Может он и пошкрябает. Только шанс именно на такое стечение обстоятельств - один на десять миллионов. И ради этого умозртельного "попадалова" отказваться от езды на нормальной машине в остальных 999999999 случаях?. Может один раз в жизни в случае погодных катаклизмов и не сниматься с ручника, а поехать в этот день на метро?

Уже сто раз действительно обсуждали, что есть нормальная машина ? У весты нету таких чашек и сама по себе она повыше - это как то негативно сказывается ? нет она наоборот на руль острее отзывается, плюс у нее есть ЕСП даже в базе. Это преимущества которые вы не признаете ни когда и будите их оправдывать. Как я например оправдываю что мне кузов не нужен с 15 летней гарантией и половины от этого более чем достаточно на срок эксплуатации, который я планирую владеть авто. Вы меня не убедите ни когда что поло лучше и стоит за него доплатить условно 100 тыс. Как и я вас в обратном. Мне веста удобнее просторнее, практичнее и плюс отсался бюджет на кармане на другие более важные для меня вещи.

Мне нормальная машина мощный полноприводный внедорожник просторный вместительный с отличной шумкой управляемость и мощным двигателем, который будет тянуть куда лучше поло ТСИ и т п. Поло для меня шумный как моя гранта которую я продал, веста тише и хоть как-то я на ней могу разместить себя и других просторно и меньше думать о том же клиренсе если возникнет такая ситуация, а она возникает даже при парковке. Хотя упор на том же клиренсе я не делаю. Мне неудобно сидеть в сидения поло они слишком плоские, вообще я уже перечислял эти минусы ни первый раз самому надоело повторяться. Их очень много, а к делу я подходил сильно подготовленный. В целом после весты поло седан вообще ни чем удивить просто не может, отсюда вывод что обсуждать бессмысленно дальше.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
hoh24 писал(а):
отсюда вывод что обсуждать бессмысленно дальше.
Ну так что же ты каждый день нам тогда в уши дуешь про какие ТАЗики акуительные авто? Тебе же уже не одна сотня людей на пальцах разложила что твоя Веста...Гранта...и остальной ТАЗопром-это просто ведра с болтами....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
Мне нормальная машина мощный полноприводный внедорожник просторный вместительный с отличной шумкой управляемость и мощным двигателем, который будет тянуть куда лучше поло ТСИ и т п.

Паша..ты не просто контужен - полноприводный что.... Внедорожник??? Лучше TSI???????

Не, как хотите, я отсюда ухожу - одно дело троллить тролля, другое дело - противостоять клиническому случаю.

Где ты был год назад? Выбирал весту? Купил бы у меня Полик и еще остался бы в плюсе на кармане! И осуществилась бы мечта...вот что значит, когда в психологии говорят про несостоявшиеся гештальты, то есть "хотелки"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:44
Сообщения: 51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
hoh24 писал(а):
В целом после весты поло седан вообще ни чем удивить просто не может, отсюда вывод что обсуждать бессмысленно дальше.

Так же как и Веста ничем не удивит после поло. Только разочарует отсутствием нормального и надёжного автомата. Если акпп не нужен, то этот минус не критичен.
И, собственно, зачем удивлять? Выбор сделан. Что тут распинаться?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 20:57
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Имя: Вадим
hoh24 писал(а):
... У весты нету таких чашек и сама по себе она повыше ...

...да что Вы на эти чашки всё мастурбируюте то живя в Москве? мы практически в деревне живём где дороги то зимой почти не чистят и то никогда эти чашки проблем не давали ... у нас фабия (тот же мост) у соседа полик ..

hoh24 писал(а):
... мне кузов не нужен с 15 летней гарантией и половины от этого более чем достаточно на срок эксплуатации, который я планирую владеть авто.

.... это потому ,что Вы недалеко глядите .. когда подойдёт время её сливать ,то за неё нормальной цены не дадут ,сольёте по цене чермета ибо другие как раз думают об этом и деньги считать умеют ..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
hoh24 писал(а):
плюс у нее есть ЕСП даже в базе
Которую после 60 км/ч. отключить нельзя!
Смотреть на youtube.com


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
дед Хо писал(а):
.... это потому ,что Вы недалеко глядите .. когда подойдёт время её сливать ,то за неё нормальной цены не дадут ,сольёте по цене чермета ибо другие как раз думают об этом и деньги считать умеют ..


Если машину продавать через 7-8 лет, то она в любом случае будет стоить не больше 30% от начальной стоимости.
А уж разница между машинами в хорошем состоянии кузова и с вопросами будет вообще не больше 10% от начальной стоимости.

То есть покупаете за 1 миллион, продаете за 280 с косячками или за 330 без. Вот и вся разница.
Один фиг теряете 700 тысяч за время эксплуатации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Adamarr писал(а):
Если машину продавать через 7-8 лет, то она в любом случае будет стоить не больше 30% от начальной стоимости.


а теперь немного фактов о цене б/у Полика на рынке, из "раннего и неизданного" как говорится:

Полик трендлайн CFNA МКПП марта 2011 года без кондиционера(!) и без обогревов(!) с пробегом 44 тыс., с восстановленным задом после ДТП (заменены с разбора и перекрашены - крышка багажника, петли, бампер, вытянута и выравнена корма с правой стороны - ее повело),
дальше - отрихтованы, отштукатурены и покрашены - крыша целиком, все правое ребро крыши - какой-то мудак скинул с балкона бутылку Балтики ночью
еще - отрихтована, отштукатурена и покрашена - правая водительская дверь - кто-то промял мне ее на паркове
и это еще не все минусы по кузову/лкп

куплен авто был у ОД VW «Немецкий дом» за 399 тыс., а сдал я его в трейд-ин ОД VW «Genser» за 325 тыс. руб., через 4 года, а именно в июле 2015 года! отец взял себе там же свой нынешний Полик CFNA взамен сданного
А знаешь почему так оценили? Да потому, что никаких проблем по технической части не было вообще – ни с двигателем, ни с подвеской, ни с чем...ВООБЩЕ!  на родных стеклах и еще более родной КАМА-Евро!

ЗЫ: документы о продаже и фото после ДТП(отчет независимого оценщика) могу скинуть, если есть сомнения 


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Вы бы сами то купили бы такой полик после дтп за такую цену?
Это лучший ответ на вопрос, стоила она таких денег или нет. Что то мне подсказывает, что вы бы отказались от покупки, как и любой здравомыслящий человек.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
WFT писал(а):
Паша..ты не просто контужен - полноприводный что.... Внедорожник??? Лучше TSI???????

Ты сам то понял что написал переделал мою фразу еще и контуженным назвал, ппц тут народ. Вот и все аргументы на этом только. Когда нечего сказать.
Писал там я вро внедорожник, который будет тянуть лучше 1.4 поло. Я не знаю что у тебя там в голове.
WFT писал(а):
де ты был год назад? Выбирал весту? Купил бы у меня Полик и еще остался бы в плюсе на кармане! И осуществилась бы мечта...вот что значит, когда в психологии говорят про несостоявшиеся гештальты, то есть "хотелки"

Мне не очень нужен полик тем более б.у. Хотя не понятно почему ты его продавал с таким пробегом 12 тыс и почти новым. Вроде фраза звучала недавно "от хорошего быстро не избавляются"


Последний раз редактировалось hoh24 26 окт 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Предлагаю модераторам закрыть тему на некоторый срок, от недели до месяца.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
дед Хо писал(а):
.... это потому ,что Вы недалеко глядите .. когда подойдёт время её сливать ,то за неё нормальной цены не дадут ,сольёте по цене чермета ибо другие как раз думают об этом и деньги считать умеют ..

На наш автопром всегда спрос есть. Часто из глубинки приезжают покупают.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Azzteck писал(а):
Вы бы сами то купили бы такой полик после дтп за такую цену?

такую оценку дал ОД VW..мне как-то все равно, какой регион потом забрал эту машину.

hoh24 писал(а):
Хотя не понятно почему ты его продавал с таким пробегом 12 тыс и почти новым.

зайди в тему Рио и посмотри мои сообщения, что и почему да как, тупить по кругу - это уже даже не моветон


Последний раз редактировалось WFT 26 окт 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
дед Хо писал(а):
...да что Вы на эти чашки всё мастурбируюте то живя в Москве? мы практически в деревне живём где дороги то зимой почти не чистят и то никогда эти чашки проблем не давали ... у нас фабия (тот же мост) у соседа полик ..

Да фиг с ними с чашками даже. Но клиренс мне правда немного низковат у поло. В деревне летом хватало, а в городе не хватает вот. При парковке или суровых зимних условиях.
WFT писал(а):
куплен авто был у ОД VW «Немецкий дом» за 399 тыс., а сдал я его в трейд-ин ОД VW «Genser» за 325 тыс. руб., через 4 года, а именно в июле 2015 года!

Гранту спорт брал за 443, диллер в 2017 через 4 года ровно 340 давал трейд ин. Много недостатков по кузову - поврежден бамер, поцарапан порог пластиковый, вмятина на крыле, на крыше. Без повреждений дали бы больше.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
WFT писал(а):
Полик трендлайн CFNA МКПП марта 2011 года без кондиционера(!) и без обогревов(!) с пробегом 44 тыс.

куплен авто был у ОД VW «Немецкий дом» за 399 тыс., а сдал я его в трейд-ин ОД VW «Genser» за 325 тыс. руб., через 4 года, а именно в июле 2015 года! 
В 2015 сколько трендлайн стоил, 550? Получается за 4 года потеря 225тыс, 56тыс в год. Ничего выдающегося в цене вторички.
Вы бы ещё в ценах 2008 года машины сравнили, и с теми курсами днег.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: