За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Mikky72 писал(а):
не сниматься с ручника
кстати, как Веста снимается с ручника зимой? На Поло ни разу не примерзал, пользуюсь им всегда


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Vitaliy писал(а):
кстати, как Веста снимается с ручника зимой? На Поло ни разу не примерзал, пользуюсь им всегда

Не знаю даже, у меня как раз привычка на ручнике машину оставлять, скоро и увидим, пока еще особых заморозков нету что бы это проверить. До этого у меня рено была на барабанах - там не примерзало ни когда. На гранте дисковые сзади бывает примерзали, но сдергивались легко.

Пока бесят в весте втулки скрипящее и диллер недостаток не устранил, когда заезжал по гарантии. Сказали у меня и так нового образца, смазали, машину, но хватило не надолго опять заскрипели сейчас с холодом, разве что машину помыли бесплатно, а так бестолку съездил только. Остальное все отлично и радует.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Вроде не было
https://www.drive2.ru/b/486256269678608948/


Мне в статье очень улыбнуло фотка с насадками на выхлоп.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
Вроде не было
https://www.drive2.ru/b/486256269678608948/


Мне в статье очень улыбнуло фотка с насадками на выхлоп.

Мне бы инетересен был за 698 универсал простой комфорт имейдж 1.8 на палке с здт. Может схожу как-нибудь прокачусь, интересно мотор больше всего сравнить с моим 1.6. Багажник что надо.
Новый седан Lada Vesta- конкурент?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
dmitry.d писал(а):
В 2015 сколько трендлайн стоил, 550? Получается за 4 года потеря 225тыс, 56тыс в год

летом 2015 года Комфортлайн СФНА стоил 540 тыс., именно за эту цену и был куплен следующий Поло, это раз

Поло перебитый был сдан в трейд-ин юридическому лицу с явной потерей в стоимости, если бы продавался собственноручно, так что никаких 225 тыс. и близко нет

я вообще для чего привел всю эту историю в пример? авто.ру все расставляет на свои места


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
WFT писал(а):
куплен авто был у ОД VW «Немецкий дом» за 399 тыс., а сдал я его в трейд-ин ОД VW «Genser» за 325 тыс. руб., через 4 года, а именно в июле 2015 года!


Ты допустил самую распространенную ошибку при подобных подсчетах - не учел инфляцию.
Реально твоя тачка подешевела почти вдвое. Так как за начальную цену надо брать не 399 тысяч, а столько сколько стоит новая машина в салоне примерно в таком же оснащении. И то это будет примерно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Adamarr писал(а):
Ты допустил самую распространенную ошибку при подобных подсчетах - не учел инфляцию.
Реально твоя тачка подешевела почти вдвое.

Ой-ой! Инфляция? Ты знаешь реальные калькуляции ВАГа по России, да еще и с валютной составляющей?

цена 399 тыс. действовала первые 9 мес продаж, потом насколько я помню цена поднялась до 415 тыс. без кондея за просто тренд, а еще через пару лет наконец пошли навстречу покупателям и поставили кондей в базу, цена еще поднялась


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
WFT писал(а):
цена 399 тыс. действовала первые 9 мес продаж, потом насколько я помню цена поднялась до 415 тыс. без кондея за просто тренд, а еще через пару лет наконец пошли навстречу покупателям и поставили кондей в базу, цена еще поднялась

В 2013 году стоил 450 поло тренд без кондея, я тогда поло заказал но пол года его так и не дождался, да и передумал пока ждал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
В 2013 году стоил 450 поло тренд без кондея


Ну правильно! 399 тыс. – цена для выхода на рынок в самое первое время, без цвета металлик, пустой барабан. Точно так же дейстововал Хундай со своим Солярисом.
Точно таким же способом вывели Весту, повышая каждые полгода стоимость, опять-таки без цвета металлик. И так же продается Крета – без кондея чуть меньше 900 тыс., если найдешь еще


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
В 2013 году я тогда поло заказал но пол года его так и не дождался, да и передумал пока ждал.


это какой ОД VW кидает своих покупателей, получая предоплату, и не выдавая потом автомобиль?? и по срокам опять привираешь - срок 6 мес был в 2010-2011 годах, в последующие годы никаких 6 месяцев не было и близео


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Oleg76 писал(а):
Предлагаю модераторам закрыть тему на некоторый срок,
А зачем? Вроде тут бои по правилам)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:53
Сообщения: 601
Откуда: Орел
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Имя: Павел
WFT писал(а):
hoh24 писал(а):
В 2013 году я тогда поло заказал но пол года его так и не дождался, да и передумал пока ждал.


Кто хочет тот дождется. Я полгода ждал и дождался и каждый день убеждался в правильном выборе. И до сих пор не жалею. Конечно всегда хочется чего-нибудь лучше, больше с полным приводом))) но точно не ладу весту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Мне поло тоже уж точно не хочется. Даже с гранты спорт не хотелось на него пересаживаться.
WFT писал(а):
это какой ОД VW кидает своих покупателей, получая предоплату, и не выдавая потом автомобиль?? и по срокам опять привираешь - срок 6 мес был в 2010-2011 годах, в последующие годы никаких 6 месяцев не было и близео

У меня недалеко на Речном где-то находится. Я хотел взять за 485. база 450 + 35 тыс кондей, его вот и не дождался, оговаривали 3-4 мес, но вышло дольше взял ЛГС люкс прям из первой же партии, что пришла в Мосвку в Техинкоме за 443 и доволен остался больше. Поло лайф 90 л.с кстати тоже ожидания не радуют то что озвучивали по времени. За такое время столько ждать я уже себе б.у бы в сто раз лучше подобрал авто. Да и не стоит того оно вообще что бы ждать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
оговаривали 3-4 мес, но вышло дольше

то есть ты внес предоплату неназванному ОД VW на Речном вокзале, прождал 5 мес. (примерно), и тебя обманывали и даже не дали номер заказа, чтобы отслеживать "состояние" авто от завода? все больше и больше убеждаюсь в очередной лжи и провокации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 20:57
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Имя: Вадим
Adamarr писал(а):
Если машину продавать через 7-8 лет, то она в любом случае будет стоить не больше 30% от начальной стоимости....А уж разница между машинами в хорошем состоянии кузова и с вопросами будет вообще не больше 10% от начальной стоимости.То есть покупаете за 1 миллион, продаете за 280 с косячками или за 330 без.

...А вот и фигвам .. Короче свершилось - сегодня наконец забрали полик для жены - хайлайн 1,4 турбо на палке + пакеты комфорт и безопасность ,обмываем номера и теперь уже можно поделиться опытом покупки .. так вот - фигвам это в смысле потери стоимости .. может указанные Вами цифры и верны для продукции ВАЗа , но 5- ти летнюю фабию жены с пробегом 78 т.к. мы продали 2 дня назад по цене минус 140 тыр от той по которой брали , т.е. за 74% от новой.. кроме того продали через салон по договорённости с покупателем и получили скидку по трейдину ещё 40 т.р. ... дилеры VW в отличии от охамевших продавцов продукции ваз охотно идут навстречу клиенту и дают очень неплохие скидки если знать как просить .. если не полениться и объехать несколько ОД то в итоге каждый следующий перебивает предыдущего и скидка реально доходит до 5-6% .. в сухом остатке забрали полик доплатив 380 т.р. к тому ,что получили от фабии .. последнее предложение это к тому ,что ХОХ говорил " нафига переплачивать 100 за полик ,если веста почти то же самое но дешевле " ... не ленитесь и получите по цене весты НОРМАЛЬНЫЙ авто .. и продадите его когда придёт время за НОРМАЛЬНЫЕ деньги с минимальной потерей стоимости .. всем добра ,пойду пиво пить bayan...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: