Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Владимирович писал(а):
Моей жене тоже кроме вага ни какая другая машина не нужна.

причем тут жены ?))
дед Хо писал(а):
но кайфа от езды поло 1,4 даёт явно больше - проверено

понятно что 1.4 турбо лучше тянет чем 1.6 любой. Веста стоит дешевле чем 90 сильный поло, а сравнимать пытаетесь ее все равно с самой дорой версией вага. Хотя это только одно говорит, что как машина веста даже получше в целом по кузову по шасси, по внутрянке салону сидушкам интерьеру и т п.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
kolba-60 писал(а):
Но ведь и Лада Веста не Кашкай!
И то что сидения чем похожи -не говорит о том ,что у них такое качество!
У китайцев кстати еще больше сходства -они копируют всё без зазрения совести.
И никому не приходит в голову сравнивать оригинал и китайскую подделку....

Но у весты именно заимствоание компонентов идет у ниссана и рено. Она смешенная какая-то получилась, про сидушки пишу вот и колонки ниссан. Рейка рулевая рено меган и т.п. Двигатель от ниссана изначально ставился.
kolba-60 писал(а):
у нас сидения и всё остальное очень похожи на Пассатовские или от АУДИ !

у вас только похожи они внешне ))) А тут вот все по другому.

Есче вот на примере колес хочется пример привести. Есть такой бренд Goodyear. Их шины стоят дорого довольно всякие ултра грип и т.п. Есть дочерние компании которые выпускают эту же резину, но на 1 тыс дешевле за балон. Качество изготовления материал один и тот же платите вы только за название.

То же самое по работе очень много европейской техники продаем. Но условно говоря она подразделяется сильно по брендам. Есть одна и та же единица. Допустим под маркой мерседес она стоит 1 млн рублей. Под маркой ауди она стоит 900 тыс. Под брендом фольцваген та же единицы уже стоит 600 тыс. Причем товар один и тот же, отличается только цветом и наклейками. Понимаете как можно продавать такой товар ?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
В случае поло турбо получается картина платишь - на 150-200 тыс больше. Да в целом выглядит неплохо за 800. Получаешь хороший бодрый и экономичный мотор пока он новый и на гарантии. На этом по плюсами по сути и все. Они конечно есть, но и у весты есть тоже. Они перекрывают друг друга по степени важности кому что. Поло все-таки маленькая дешевая и тесная машина, как не нахваливай одним мотором вопрос не решишь, да и не всем нужна большая динамика. Я лгс продал сознательно пересел на менее резвую машину по разгону, но более комфортную, просторную и удобную. Мне важнее последние качества оказались. Сейчас понимаю, что мне эта динамика и не так уж важна была тем более по городу, езжу себе спокойно тихо экономлю бензин,а куда рвать от светофора до светофора 20 секунд проехал и стоять 80 секунд ждать зеленого ? У меня средняя скорость с каждным месяцем падает по чуток, а зимой подавно.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:55
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
hoh24 писал(а):
Есть дочерние компании которые выпускают эту же резину, но на 1 тыс дешевле за балон. Качество изготовления материал один и тот же платите вы только за название.

Какая интересная тема. Прям неиссякаемый источник лузлов.
hoh24 писал(а):
пока он новый и на гарантии.

Че там у весты с гарантий, кстати? Аморты к сотке пробега махнуть можно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
hoh24 писал(а):
что мне эта динамика и не так уж важна была тем более по городу, езжу себе спокойно тихо экономлю бензин
Еще веревочку к весте спереди привяжи и таскай ее за собой! Вообще дикая экономия по бензину будет!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
.05 писал(а):
Че там у весты с гарантий, кстати? Аморты к сотке пробега махнуть можно?

Хитрая такая гарантия, по которой ничего не получишь, как бы кто не пел. Одни коррозионные повреждения чего стоят, при которых ВАЗ умывает руки! Про сервис я вообще молчу, он из прошлого со всеми вытекающими...
Согласно пункту 6,2 из гарантийного талона, где черным по белому написано
"Гарантия не распространяется на:— Коррозионные процессы крепежных деталей, деталей подвески, трансмиссии, двигателя, элементов кузова и его отделки, деталей, не являющихся элементами кузова (диски колес, детали выхлопной системы и т. д.), которые могут проявиться в процессе эксплуатации автомобиля.
— Повреждения лакокрасочного покрытия кузова (сколы, царапины, истирания), в т. ч. эрозионный износ других защитных покрытий (сколы, истирание мастики и грунта), истирание лакокрасочного покрытия кузова по местам контакта сопрягаемых деталей, потеря блеска, помутнение, обесцвечивание, возникшие в процессе эксплуатации автомобиля. Коррозионные поражения кузова: стыков деталей, сварных швов, мест установок облицовок боковых стекол и мест креплений резьбовых соединений" Вот так вот!
https://www.drive2.ru/l/471403791732703400/

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
hoh24 писал(а):
На наш автопром всегда спрос есть. Часто из глубинки приезжают покупают.

О чём и речь! Продаван втюхал ТАЗик, мужичёк и уехал с концами, ни тебе качественного дилерского обслуживания, гарантийного и пост гарантийного обслуживания и нет проблем. Вот на таких бедолагах ВАЗ и выезжает, но это пока, только уясни что это закончится для ВАЗа.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
hoh24 писал(а):
маленькая дешевая и тесная машина
А веста на 15мм в салоне шире и уже просторная и дорогая! Так что-ли получается? https://лада.онлайн/uploads/posts/2016- ... ble_09.jpg


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Нету у новых лад уже давно ни каких проблем с кузовом. Это издержки 90-х годов, когда красили кое как или вообще по голому металлу, даже теже десятки 2000-2003 куда более крепкие и не ржавеют нежели там нексия 2005 года. В инете можно много найти косяков по кузову я и поло седанов вам ржавых найду( да были и гранты еще с дверьми или порогами), но я реальный владелец нескольиких поколений и смотрю на это трезво. Если бы у меня были проблемы я бы не стал покупать очередной ваз и вклыдывать темболее 600 штук, а я более чем уверен в правилности того что выбирал. Единсвенный ваз который у меня ржавел и гнил это была 21083 карбюраторная 1999 года и ей было уже 10 лет на тот момент когда я ее купил.И она была из поколения 90-х еще. Например 2112 была 2003 года и продана в 2009 ржавой вообще ни где не была, правда гаражного хранения первые 3 года была.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Владимирович писал(а):
Еще веревочку к весте спереди привяжи и таскай ее за собой! Вообще дикая экономия по бензину будет!

Тут наоборот пришлось несколько раз таскать рено, пежо и фольц, 2005-2010 годов. Жалко было мотор еще на обкате. Не бросать же друзей или родственников в беде..


Последний раз редактировалось hoh24 28 окт 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
hoh24 писал(а):
под маркой мерседес она стоит 1 млн рублей. Под маркой ауди она стоит 900 тыс. Под брендом фольцваген та же единицы уже стоит 600 тыс. Причем товар один и тот же, отличается только цветом и наклейками. Понимаете как можно продавать такой товар ?
Ты жопу с пальцем не путай мерседес и хорьх всегда были премиум а фольц для народа.Твоя схема работает на поставщиках комплектующих гсм и резине.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
hoh24 писал(а):
Единсвенный ваз который у меня ржавел и гнил это была 21083 карбюраторная 1999 года и ей было уже 10 лет на тот момент когда я ее купил.И она была из поколения 90-х еще. Например 2112 была 2003 года и продана в 2009 ржавой вообще ни где не была, правда гаражного хранения первые 3 года была.

Можно подумать, что тазы были только у тебя, так что не надо нам это втирать. В обязательства по гарантии лучше загляни, может отрезвеешь! С сервисом у ВАЗа так вообще полная Ж..., там даже говорят: "а чего вы хотите, это же таз" вот вам и принцип работы ВАЗа.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
hoh24 писал(а):
а сравнимать пытаетесь ее все равно с самой дорой версией вага
Я сравниваю с тем что имею!А ты давай тошни на весте для экономии бензина!Есть старая английская поговорка.Я не настолько богат что-бы покупать дешевую обувь!!!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
hoh24 писал(а):
я и поло седанов вам ржавых найду

Ждем ссылки на разоблаченич века!

Так ты нам пояснмшь, как именно тебя кинул ОД VW с предоплатой и затянутами сроками поставки Поло? :-) сканы документов есть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
WFT писал(а):
Так ты нам пояснмшь, как именно тебя кинул ОД VW с предоплатой и затянутами сроками поставки Поло? сканы документов есть?

Какие документы, 5 лет прошло ...Это уж было в 2013 году, да и предоплату мне вернули а по обоюдке уничтожили. Я не дождался, говорили 3-4 месяца, на пятый я лгс купил. В договоре 6 прописано было. Я доволен был тем что купил и рад был что поло мне не поставили вовремя. А сейчас я поло и вовсе не рассматривал уже для меня пройденный этап давно. Я и поездил кучу раз и давно все понял что к чему. Одним турбо мотором да еще за 150-200 тыс меня не завлечь на эту машину.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Я если брал бы что-то дороже 600 и от вага то хотябы октавию там метса побольше, да и багажник грамотнее, сидушки, шумка. На поло вообще не посмотрел, для меня он как гранта просто стоит для массовки бюджетный в салоне не подошел бы даже дверь открыть т.к сто раз изъюзал его ездил много и выводы давно сделал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: