За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ] 

Опрос, какой пробег у Вашего авто (в зависимости от пробега можно менять голос)?
до 5 000 км. 13%  13%  [ 114 ]
5 000 – 10 000 км 11%  11%  [ 95 ]
10 000 - 15 000 км 10%  10%  [ 89 ]
15 000 – 20 000 км 8%  8%  [ 72 ]
20 000 – 25 000 км 6%  6%  [ 50 ]
25 000 – 30 000 км 5%  5%  [ 47 ]
30 000 – 40 000 км 10%  10%  [ 83 ]
40 000 – 60 000 км 11%  11%  [ 93 ]
60 000 – 80 000 км 8%  8%  [ 68 ]
80 000 – 100 000 км 5%  5%  [ 45 ]
100 000 – 125 000 км 5%  5%  [ 47 ]
125 000 – 150 000 км 3%  3%  [ 25 ]
150 000 – 175 000 км 1%  1%  [ 13 ]
175 000 – 200 000 км 1%  1%  [ 12 ]
200 000 – 225 000 км 1%  1%  [ 6 ]
225 000 – 250 000 км 0%  0%  [ 2 ]
250 000 – 275 000 км 0%  0%  [ 0 ]
275 000 – 300 000 км 0%  0%  [ 4 ]
свыше 300 000 км 1%  1%  [ 7 ]
Всего голосов : 872
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:37
Сообщения: 106
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
У кого какой пробег на Polo в данный момент?


======================================================
Идя создания опроса принадлежит ewgen, я её поддержал и создаю опрос, понятно, что результаты этого опроса ни на что не влияют, но есть несколько но.
Первое НО, будет виден тот пробег какой в настоящее время (или некоторое время назад) имеют одноПолчане.
Второе НО, у Вас всегда есть возможность переголосовать когда Ваш пробег перейдет одно их значений в опросе, а также написать об этом в теме.
Если было первое и второе НО то будет и третье НО
Третье НО, введя опрос и все о чем написал в этом посте Вам будет интересней посещать эту тему и поддерживать её своими постами и участвовать в опросе.
Просьба ко всем, кто будет писать свой пробег также указывать срок владения авто (Например: пробег 3000 км, 5 месяцев или с марта 2011 г).

Пост добавлен 25 августа 2011 года, виден на всех страницах, первым постом.

С Уважением,
Борисович


p.s. Не забываем менять пробег в опросе, по мере его увеличения


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Утро доброе. поло CWVA пробег 30000 км. год и 4 месяца. после последнего ТО прошел 3000 км. (ТО делаю каждые 8-9 тыс км.) масло VAG 5w40 стоит на своей отметке. все работает))) поменял лампы ближнего света, одна перегорела. С Праздниками наступающими!!!
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
165k


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
как то писал я в этой теме про знакомого таксиста с пробегом в районе 500 т. viewtopic.php?f=39&t=1890&start=630
Так он еще жив)),я ждал когда у него 600т будет,сегодня подошел,но чуть не угадал) Цепь родная,поршневая родная,масло подъедает..


Вложения:
У кого какой пробег на Polo в данный момент?
IMG_20180306_065744.jpg [ 5.31 МБ | Просмотров: 3583 ]

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
slavik13rus писал(а):
,масло подъедает..


Подъедает - это оч круто! В том смысле, что не Жрет ведрами!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
А как же заговор маркетологов? А как же дядьки слесари с ютуба, льющие слёзы и втирающие дичь о том, что современные машины после гарантии и 100.000 км рассыпаются в труху? Как же так, товарищи? )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Azzteck, У них работа такая..

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Azzteck, раньше я тоже думал так, как мне в голову втерли эти маркетологи: 5 лет поезжу или 100 тыс км и буду менять авто. Но тут доллар скакнул, работа поменялась и все немного поменялось в жизненных взглядах: Зачем менять автомобиль, если он не требует вложений кроме плановых? Сейчас у меня пробег 143 тыс км, пошел 7й год эксплуатации, а внешне машина выглядит как новая, если не вглядываться в потертости лака, сколы ЛКП и т.д. :)
Ездил на прошлой неделе на Skoda Octavia 2013 г двигатель атмосферный 102 л.с. Пробег 355 тыс км. Говорит машина очень крепкая. 90% комплектующих с завода.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:38
Сообщения: 365
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Хороший пробег, а если он городской, то вообще отличный.
По трассе мильен пройдет)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
197 000 км на 22.03.2018, масло не кушает, пробег смешанный трасса - город (50x50). Кто проешл больше, как состояние мотора на пробеге. Масло меняется с нового автомобиля каждые 10 тыс - Castrol Edge 0w30

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 21:02
Сообщения: 68
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: Антон
Freeman74, ты в другой теме писал, что ты кроме ТО только стойку стабилизатора менял. поздравляю с таким достижением и рад за машину. я сам сторонник принципа "не ремонтируй исправное", но 197 тык для любой подвески очень много, и я поэтому спрашиваю - а ты не ремонтируешь потому, что нет каких- то явных шумов/ничего пока не отвалилось. или же ты все-таки заезжаешь на диагностику и знаешь, что подвеска реально исправна?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
franzferdinand писал(а):
Freeman74, ты в другой теме писал, что ты кроме ТО только стойку стабилизатора менял. поздравляю с таким достижением и рад за машину. я сам сторонник принципа "не ремонтируй исправное", но 197 тык для любой подвески очень много, и я поэтому спрашиваю - а ты не ремонтируешь потому, что нет каких- то явных шумов/ничего пока не отвалилось. или же ты все-таки заезжаешь на диагностику и знаешь, что подвеска реально исправна?


Я заезжал в специализированный центр, к тем людям которые занимаются только VW, AUDI, SKODA - они же отработали у офф. диллера, их же знаю лично (открыли свой центр), проверили ходовку, сказали что поменять. Есть некоторые надрывы по сайлентблокам в передних рычагах (но понятие надрыва относит ельное понятие, ибо спецам нужна работа и незначительные вещи могут трактоваться не в пользу владельца ТС) на перспективу замена (как застучит так и поменяю), но звуков никаких нет. Все хорошо, уже 198 пробег почти. А справа я поменял стойку стабилизатора, т.к. правой стороной некоторые удары более - менее ощутимые несколько раз получал по чутжным дорогам России. Слева не было, справа иногда попадал (диски целые по балансировки), но видимо на стойку стабилизатора впоследстии повилияло - был разорван пыльник , вытекла смазка - результат - замена на 197 тыс.
Ну и прафилактически был поменян Вакумный клапан, хотя менял по ошибке. Дело оказалось в дроссельной заслонке и нагаре, который не позволял ей правильно открываться, появлялась ошибка. Одни подельники сказали поменяь вакумный клапан - купил оригинальный, поменял, ошибка не исчезла. Потом заехал в центр, опытные спецы промыли , убрали нагар, все исчезло. Теперь вот остался вакумный клапан (продаю за 1400 руб), новый стоит 3050 р. Вышлю в регионы кому надо. Все вложения за 2 круга.
Летом будет время сниму Видеоролик может о машине, укажу все плюсы и недостатки и практическое применение машины в реальных условиях от превого лица (одного хозяина), мой канал http://www.youtube.com/ru1tv (если кому интересно). Машиной доволен. В ближайший месяц хочу измерить компрессию, посмотреть что будет на ровно 200 тысячах.

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:17
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не, ну супер, что сказать. Буду ждать ролик


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Некоторыми новостями хочу поделиться еще друзья. Пробег 199300, скоро начнется Третье крещение машины на новый Круг )) Теперь по делу, в инструкции к машине сказано что Антифриз (охлаждающая жидкость) заливается на весь срок службы мотора. Но я не решил испытывать судьбу и следуя логике здравого смысла купил антифриз. Прочитал что в закрытой таре срок гарантии антифриза составляет 3 года. Понимаем сейчас что дилеры - как сам концерн VW - это "от Лукавого". Не может быть жидкость работать десятилетиями, на физико - химическом уровне нагреваясь и охлаждаясь зимой она будет терять свои свойства, что ведет к лишней нагрузке на мотор вентилятора. Поменял. Оказалось все просто. Но не рискуя, вытащил опытного мастера с автоцентра бывшего дилерского VW. Достаточно слить охлаждайку, залить новый антифриз в соотношении 1:1 - дать поработать машине 40 минут, немного прокатиться, слить и залить новую в соотношении 3:2 (антифриз:вода -56). Сливается за один заход примерно 4 литра (в системе 5.6). Перед заменой антифриза прочитал много танцев с бубном по вытеснению воздушной пробки и варианты решения этого. Мы делали следующим образом - слили, залили до полна бачок, завели, в течении 1-3 минуты ушел уровень под ноль, залили до верха снова. Поставили машину лицевой часть (мордой) под градусом вверх 20-30 градусов и оставили на холостых оборотах. Периодически во время работы шланги нажимали, в течении 30-50 мин, доливали еще пол литра. Прокачка системы проходила безопасно, никаких лампочек не загоралось. Скажу так, если лампочка загорится ,это плохо. Поэтому такой метод прокачки системы показал отличный результат, 2 раза проделали, никаких проблем. Никаких откручиваний датчиков - просто перед машины вверх под углом и последовательность действий. Также потребуется заменить датчик топлива (ниже 40 км. запаса хода стало показывать 0) - это второй вылет за 2 круга (цена вопроса 1600 кажется за сам датчик). Менять охлаждающую жидкость на 200 стал, т.к. машина эксплуатируется по трассе, ресурс увеличивается. Но все же менять каждые 100 тыс. или 3 года жидкость. Два раза промывать бесмысленно, мы слили один раз, залили свежий - все чисто. Соотношение 1:1 - 1.5 литра концентрата - 1.5 литра дист. воды - получаем 3 литра полноценной охлаждайки - безопасно и надежно. Заливать дист. воду для промывки не рекомендуюю - нет смазывающих свойств. Цена вопроса + 500 руб за 1.5 литра концентрата (нет никакой экономии).

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Freeman74 писал(а):
Но не рискуя, вытащил опытного мастера с автоцентра бывшего дилерского VW. Достаточно слить охлаждайку, залить новый антифриз в соотношении 1:1 - дать поработать машине 40 минут, немного прокатиться, слить и залить новую в соотношении 3:2 (антифриз:вода -56). Сливается за один заход примерно 4 литра (в системе 5.6). Перед заменой антифриза прочитал много танцев с бубном по вытеснению воздушной пробки и варианты решения этого. Мы делали следующим образом - слили, залили до полна бачок, завели, в течении 1-3 минуты ушел уровень под ноль, залили до верха снова. Поставили машину лицевой часть (мордой) под градусом вверх 20-30 градусов и оставили на холостых оборотах. Периодически во время работы шланги нажимали, в течении 30-50 мин, доливали еще пол литра. Прокачка системы проходила безопасно, никаких лампочек не загоралось. Скажу так, если лампочка загорится ,это плохо. Поэтому такой метод прокачки системы показал отличный результат, 2 раза проделали, никаких проблем. Никаких откручиваний датчиков - просто перед машины вверх под углом и последовательность действий.

Танцы с бубном еще те. Если бы этот "опытный мастер с автоцентра бывшего дилера VW" умел читать техническую документацию в ELSA, которую разработали инженеры, он бы выгонял воздушную пробку так:
viewtopic.php?f=11&t=5841&start=450#p436884:
"29. Выключаем вентилятор печки, переводим заслонку регулировки температуры салонного воздуха в крайнее левое положение (подача холодного воздуха)....
30. Прогреваем авто (я грел 5 минут при температуре за бортом около нуля), далее 2 минуты держим обороты двигателя в районе 2-х тысяч педалью акселератора.
31. Оставляем двигатель работать на холостых оборотах, пока не включится вентилятор охлаждения радиатора (время ожидания - приблизительно 20 минут при нуле градусов за бортом). Далее мне надо было ехать 30 км до города, поэтому я как обычно включил печку и вентилятор и поехал. В салон практически сразу стал поступать теплый воздух, а по прибытию на место назначения я открыл капот и убедился, что уровень ОЖ в бачке упал до уровня, который был при старой помпе.
32. После того, как уровень ОЖ в бачке упадет и двигатель остынет, откручиваем пробку расширительного бачка и доливаем разбавленный концентрат ОЖ G13 в пропорции 1:1 (температура начала замерзания - -36 градусов Цельсия) с дистиллированной водой в бачок (артикул концентрата объемом 1,5 литра G 013 A8J M1) или используем готовую смесь концентрата и дистиллированной воды, уже разбавленную при заводском разливе в тару (артикул готовой разбавленной смеси - G 013 774 M2) с той же самой температурой замерзания. Уровень ОЖ в бачке при остывшем двигателе должен находиться между отметками min и max. При уровне чуть ниже отметки min при остывшем двигателе допускается долить 50-100 мл. обычной дистиллированной воды."
Еще один совет - если ОЖ в расширительном бачке чистая и прозрачная, никакой надобности промывать систему нет (деньги - на ветер), надобно только слить старый антифриз, залить новый и выгнать воздушную пробку методом выключения вентилятора печки, переводом крутилки управления температурой воздуха в крайнее левое положение, удерживания педали акселератора в районе двух тысяч оборотов в течение 2-х минут, последующим ее отпусканием и ожиданием срабатывания вентилятора охлаждения радиатора при работе двигателя на холостых оборотах. Откручивать датчики, задирать морду авто и плясать с бубном не нужно совершенно, метод прост и эффективен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Ушел на строчку вниз......


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: