За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ] 

Была проблема с тормозами или нет?
Была проблема с тормозами 39%  39%  [ 130 ]
Нет не было проблем с тормозами 61%  61%  [ 200 ]
Всего голосов : 330
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:38
Сообщения: 136
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Дмитрий
Олег151 писал(а):
EGOIST, Вот смотри))) Любые колодки будут нагревать диски.... такой уж принцип торможения... То есть мы имеем плавное нагревание..и плавное остывание... потому как диски у нас вентилируемые... и довольно хорошо продуваются встречным воздухом.. То есть в таких условиях металл не поведет. А вот если металлу применить резкое остывание( лужа.... Керхер) ..то его деформация возможна.. что мы часто и имеем...

Эти процессы я не хуже Вас знаю. Проблема вся в том, что ситуаций то вроде и не было таких. По крайней мере я их стараюсь не допускать.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
darkbai писал(а):
Может, чем поможет, когда я делал ревизию тормозам, то у меня на диске был буртик. И этот буртик был весь ржавый, в результате чего был неоднороден, т.е. где то он был толще, где то меньше. В итоге в какие то моменты, то же замечал подергивания, но потом колодки притирались и этих подергиваний опять не было.
Возможно нужно просто убрать этот буртик.

Возможно. Хотя и буртик то совсем маленький. Диски не так давно заменены. Отвезу на проточку диски и сменю колодки. Будем посмотреть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
EGOIST писал(а):
Эти процессы я не хуже Вас знаю. Проблема вся в том, что ситуаций то вроде и не было таких. По крайней мере я их стараюсь не допускать.
Могу только посоветовать поставить суппорта FS-III.....На моем такие стоят... и проблем нет....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:38
Сообщения: 136
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Дмитрий
Олег151, спасибо. Мысль интересная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
EGOIST писал(а):
Олег151, спасибо. Мысль интересная.

Тогда уж от рестайла корячить суппорта с дисками - viewtopic.php?f=115&t=15286&start=45. Для замены суппорта с VW AG на FS-III придется менять поворотные кулаки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mister_hat писал(а):
Для замены суппорта с VW AG на FS-III придется менять поворотные кулаки.
Все это можно найти на разборках...от Поло....Джетты....Гольфа...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:56
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер!
не обошла и меня проблема с тормозами. Ситуация следующая:
в недавние жаркие выходные утром выехал по делам, все было нормально. Машина стояла несколько часов на палящем солнце (ну я по крайней мере с этим связываю)
после чего тормоза стали вести себя иначе. Оттормаживалась машина четко, НО ход педали стал заметно тяжелее и педаль плохо возвращается (особенно на медленной скорости)в исходное положение, т.е. она какая-то "вязкая" становится. Даже мыском можно ее успеть поставить назад, если медленно ехать.

Сегодня утром было прохладно и все нормально, никаких нареканий. Машина 2011г, такой деффект начал проявляться только недавно

Так же как советовали тут вначале понажимал 5-6 раз тормоз, пока ход не стал тяжелее и завел машину. Тормоз как и должно ушел вперед

С чем может быть связана вышеописанная проблема?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
VVV85, Вы ни чего не упоминали про смену тормозной жидкости, ее меняют раз в 3 года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:56
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
darkbai, последний раз тормозная жидкость менялась в ноябре 16 года. По сервисной книжке следующая замена в ноябре 18 года. Думаете в этом может быть проблема?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Первое, что бросилось в глаза. Если жидкости 1,5 года, то должно быть еще все нормально. А проблем с блоком ABS нет.?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:56
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
с ABS вроде бы вопросов не было. Я так понимаю в сервис центр нужно бежать? просто даже не уверен что смогу продемонстрировать им данный дефект.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
darkbai писал(а):
ее меняют раз в 3 года.
Первый раз. Далее каждые 2 года...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Все указывает на тормозуху. Если мкпп, то и сцепа должна при повышении температуры хуже работать. Просто прокачайте, поменяйте на новую, хуже не будет однозначно. Росдот стоиь 250 рэ за 0,9 л.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:56
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, попробую разобраться с тормозной жидкостью


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Отпишусь и я, мало ли кто-то припомнит схожие симптомы.
В феврале ни с того ни с сего на стоянке начали прикипать задние колодки на одном из колес. Все описываемое ниже - происходило примерно неделю.
1. Сначала было так - длительная парковка на ручнике, завожусь, снимаю с ручника, трогаюсь - чувствую, что внатяг (колесо стопорит), рывок, движение, все Ок.
2. Спустя несколько дней начал ставить на передачу и на ручник до 1 щелчка - помогло не на долго, симптомы те же. Причем раскачать колесо становилось все сложнее.
**Тут сделаю оговорку: почему не начал бить в колокола и не погнал в сервис - потому как не далее как 2 года назад было подобное, решилось пересборкой задней тормозной системы (новые колодки, замена цилиндров, замена тормозухи) - это сделали 1 или 1,5 года назад.
3. Дальше хуже - начал ставить только на передачу, и даже так машина стартовала внатяг. Так было еще 1 или 2 дня. Но было не до сервиса.
4. Финал: в один день вышел вечером с работы (машина стояла на передаче и на 1м щелчке ручника), стартую - колесо не крутит. Вообще. Пораскачивал - ни в какую. Проехал так метров 20-30, встал. Попинал колесо. Снова поехал - раскрутилось. Но ехало как-то странно, чувствовалось что как будто колодки не до конца отпустило. Проехал порядка 1км - загрелся датчик ABS. Пока я судорожно соображал что дальше делать - активно работал тормозами - еще через 1км датчик погас, дискомфорт в движении исчез и вот уже 2 месяца никаких подобных проявлений, никаких прикипаний.
Что это могло быть? С учетом оговорки **, ведь срок то прошел не ахти какой большой.

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
NightCrawler, Разбирай.... чисти там весь шанкер...Я с вахты прилетел... месяц машина простояла на ручнике... тож самое... пока не скинул колеса и не отстучал барабаны молотком...Пробовал во дворе сорвать...болт!!!! Тока сцепа задымилась...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: