Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
мой дилер в Екатерибурге возвращает предоплату полностью , но безналом (на Ваш р/счет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:09
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У разных дилеров по разному.
В Германике предоплата 10 т.р, но менеджер сразу сказал: "не вернём ни при каких условиях". И это при очереди в 300 дней... рабочих :) Да, лучше я кому-нить другому эти деньги подарю.
В другом, видимо, более приличном, предоплата 30 т.р, но возврат 100%. Для пущей уверенности согласовал с менеджером, и удалил при заключении договора все пункты с санкциями к Покупателю, да и срок 180 дней... календарных.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
У меня в предварительном договоре написано, что аванс не возвращается в случае отказа от заключения основного договора при условии, что комплектация автомобиля соответствует заказанной. То есть- я так понимаю, что это если авто уже пришло, то забрать аванс уже нельзя, а раньше- пожалуйста. И менагер мне сказал, что мол, не волнуйтесь- это просто такой стандартный пункт в договоре, а так- деньги ваши мы без проблем вам вернем.

(Правда- я-то отказываться не собираюсь ни в какую! :D )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:12
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pulsar писал(а):
Как по мне, так это очень хорошо, что задаток.
Я хочу именно то, что заказал - без лишних допов. И если мне это не поставят, то дилер вернет мне удвоенный задаток.


Держи карман шире!


 Профиль  
 
 

вернули полностью,на карту,без комиссий.ТТС казань.


  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
вот и на себе проверил, вернули полностью без каких-либо проблем в течение трех дней


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
вернуть деньги готовы были безналом в течении 14 дней, но мы всё-таки убедили дилера переписать очередь на другого, правда пришлось вступать в препирательствва


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:12
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернул сразу в тот же день. Удержали 5 тыс.за преждевременное расторжение договора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Bonifazi писал(а):
Вернул сразу в тот же день. Удержали 5 тыс.за преждевременное расторжение договора.

Если машина по Вашему договору еще даже не произведена, то Вы просто выкинули 5000 р. на ветер, надо было требовать письменных доказательств затрат дилера на выполнение Вашего заказа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:13
Сообщения: 13
Изображения: 0
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
здравствуйте! может попробуем подытожить, как себя вести при возврате денег, на что делать акцент, например на то что бы давали документы подтверждающие расход части предоплаты на выполнение моего заказа или доходчиво объяснить что подам в суд за пользование чужими средствами( опять же речь идет о случае если автомобиль еще не пошел в производство)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
И еще добавление к выше сказанному, хотелось бы мнение юриста услышать. А если автомобиль пошел в производство уже (либо уже произведен), а покупатель решил отказаться, он теряет деньги в любом случае и это законно? А доказательства продавца скажем тот самый vin номер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:30
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
В Аксель-Юг (Питер) вернули полностью, 50 тыс руб.
Написал с менеджером заявление на возврат (причина - длительный срок ожидания), через 2 дня он его подписал у начальства, и отзвонился, что можно приходить забирать аванс.
Нюанс: если платили аванс банковской картой, то и возврат на карту, деньги приходят, как сказали, через 3-10 банковских дней. Мне пришли на 3-тий день.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:13
Сообщения: 13
Изображения: 0
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
orlipt писал(а):
В Аксель-Юг (Питер) вернули полностью, 50 тыс руб.
Написал с менеджером заявление на возврат (причина - длительный срок ожидания), через 2 дня он его подписал у начальства, и отзвонился, что можно приходить забирать аванс.
Нюанс: если платили аванс банковской картой, то и возврат на карту, деньги приходят, как сказали, через 3-10 банковских дней. Мне пришли на 3-тий день.


а в договоре предварительном было прописано что они в праве удержать деньги при возврате (штраф)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:30
Сообщения: 57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
korona72 писал(а):
а в договоре предварительном было прописано что они в праве удержать деньги при возврате (штраф)?

да, было


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:49
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск-Шушенское
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Красноярск. Медведь АТЦ. В договоре прописано что если автосалон выполнил все обязательства перед заказчиком (то есть машина уже пришла в автосалон но заказчик каким либо образом уклоняется от заключения договора купли-продажи автомобиля) то при выплате авансового платежа удерживается комиссия в сумме 30т.р.

Но на деле все обстоит совершенно иначе. По заявлению менеджера комиссию они берут в любом случае так как я добровольно отказался от автомобиля (автомобиль должен поступить в производство ориентировочно в мае 2011). Хотелось бы узнать законно ли это? Может кто нибудь подскажет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: