За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
ilan писал(а):
Владимирович, вы видимо не попадали в ситуации с резким срывом задней оси на переднем приводе на скорости за 100.... Поло к этому, кстати, вообще не склонен...
Да в такие ситуации я уже очень давно не попадал и не кому не желаю.А справацировать занос и выйти из него практикую каждую зиму как раз на этих скоростях от 70 до 110.У поло занос начинается очень плавно и ловится без напряга.За это он мне и нравится.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Владимирович,
Благодаря широкой колее задних колёс и удачной базе(да и развесовке, наверное), Поло просто скользит боком.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Vitaliy писал(а):
На видео только разгон. И он неплох. Вот как рулится этот китаец, как тормозит. Толку от движка если шасси и тормоза будут не справлятся.
В Весте спорт пусть двигатель и не очень, зато подвеска и тормоза неплохо настроены, по отзывам "продажных" журналистов.


Сегодня китайцы далеко не те, коими были еще 5-6 лет назад.

Вот видео - тот же ZDrive легко держит 160 по трассе на Эмгранде 7. И это не ода именно китайцам, а в принципе все уже давно поняли чего ждет потребитель, избалованный. Кроме автоваза.

Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Зы: и между прочим кузов уже оцинкован, кроме крыши, как и прошлое поколение солярисов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
ilan писал(а):
Благодаря широкой колее задних ко и удачной базе(да и развесовке, наверное), Поло просто скользит боком.
Я знаю что у поло задняя колея шире передней. Развесовка почти 50\50. А теперь ты мне обьясни что мне мешает зимой по накатанному снегу на поло снос передней оси перевести в занос задней оси и на тяге пройти в управляемом заносе поворот 120-130ГР.При 90-110 КМ\ч. Летом на этих поворотах полик скользит корпусом (в твоем понимании боком что одно и тоже) на 150км/ч на дорогах типа стиральная доска..В связке 1.4 и 6мкпп на 4 передаче тяги хватает что-бы втянуть авто. в поворот. У весты спорт занос будет на меньших скоростях.Так как у нее задняя ось уже передней.И кто там жопу ловить у весты будет на 150 я не знаю. Илья ты мне мозг не топтпай пожалуста.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
Редактировать сообщение не получилось.Напишу тут.Все манипуляции с авто я проводил в темное время суток чтобы видеть есть или нет за поворотом встр. авто. Скорость прохождения поворотов ограничена сплошной линией.Можно использовать всю ширину дороги но я не считаю это правиьным решением.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Салон весты весь в воде - дренаж забивается наглухо:

https://www.zr.ru/content/amp/articles/ ... zr-remont/

Новый седан Lada Vesta- конкурент?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
WFT писал(а):
Салон весты весь в воде - дренаж забивается наглухо:

Лада Ведрум.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Новый седан Lada Vesta- конкурент?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
Т.е. это даже не эмалированный таз, а эмалированный дуршлаг?)).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Такой нежданчик к зиме - врагу не пожелаешь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:09
Сообщения: 407
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Эдуард
WFT писал(а):
Салон весты весь в воде - дренаж забивается наглухо:
А какие вопросы задают владельцы вест просто зачитаешся.

Вопрос: Первая машина Приора была в 2008 году. Потом была 10, 12, 13-го годов. И на всех Приорах, а сейчас вижу эту проблему и на Вестах, исцарапаны боковые стёкла. Почему АВТОВАЗ никак не может устранить эту проблему на своих авто? Хочу заметить, что также ездил несколько лет на Kia Rio, и данной проблемы не было. (Макс)

Вопрос: Уважаемая редакция, помогите разобраться. Являюсь владельцем автомобиля Лада Веста, 2016 года выпуска, пробег на данный момент составляет 22 000 км. С самого начала эксплуатации на определенного вида неровностях, в основном на небольших скоростях, а на гребенке и на средних скоростях, спереди слышны неприятные стуки и побрякивания. Диагностика подвески у дилера никаких отклонений не выявила. Подскажите, что еще это может быть, и вообще устранимо ли это или данные шумы являются особенностью этой модели? Обидно, машина в целом нравится, но этот момент очень напрягает. (Алексей)

Вопрос: Холодно ногам зимой. Да и летом им прохладнее, чем вверху, но зимой приходится включать печку в ноги на полную, чтобы чувствовать себя комфортно. При этом комфортно ногам становится уже после того, как начинает «запотевать» лицо. Сопла дуют нормально, жарко. А вот от двери, в районе динамика, холод. Даже из динамика идет ощутимый поток воздуха. Ощутимый - рукой проверяется при движении. Дилер никаких проблем не обнаружил. Я двери по контуру проклеил резиновым утеплителем. Не помогло. (Илья)

Кирилл Милешкин, редактор журнала «За рулем» (отдел автомобильной информации):

– На редакционной машине тоже ощущаю недостаток тепла в ногах, хотя к мерзлявым не отношусь. Все симптомы в точности такие же: дует с нормальной силой, а особого тепла не дает. Полагаю, что имеет место конструктивная особенность системы отопления. А вот сквозняка через динамик на нашей машине нет. Вероятно, у вас все же есть какая-то проблема со сборкой двери.

Вопрос: Здравствуйте. Прочитал о жоре масла на редакционной машине. Хочу спросить, будете ли в дальнейшем освещать решение данной проблемы с дилером, а также с заводом? Или по-быстрому избавитесь от автомобиля? Просто с этой проблемой столкнулся не только я, но и многие, кто предпочел мотор 1,8 л. Теперь идет борьба с дилером, а также с заводом. Очень буду благодарен за честные статьи на страницах журнала о ваших решениях данной проблемы. (Игорь)

Александр Виноградов, редактор журнала «За рулем» (отдел испытаний):

– В первую очередь мы хотим посмотреть, как будет развиваться ситуация с угаром масла в дальнейшем. Ведь сейчас пробег совсем небольшой. Но даже когда мы избавимся от автомобиля, это не значит, что мы закроем глаза на проблему, — обязательно постараемся ее решить вместе с заводскими специалистами. С дилером в данном случае вряд ли что-то можно решить. Ведь даже такая вещь, как новая прошивка двигателя, поступила далеко не на все СТО, многие региональные дилеры про нее знать не знают. Но проблема с дилерами — это уже другая история.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Владимирович писал(а):
ведь даже такая вещь, как новая прошивка двигателя, поступила далеко не на все СТО, многие региональные дилеры про нее знать не знают. Но проблема с дилерами — это уже другая история.


Вся та же старая история - проблемы послепродажного обслуживания. А тем временем на носу 2019 год..уже даже российские дилеры китайщины работают лучше.

Да веста - это даже не логан или альмера, это мля суррогат чистой воды. Если даже отопление не смогли скопировать с логана.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Отопление в ноги это вообще основное, что должно быть в машине зимой, ну и обдув стекол, чтобы не запотевало, естественно. Все остальные зоны вообще вторичны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:12
Сообщения: 570
Откуда: Питер пить москва жить
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: Пашка
WFT писал(а):
Перебор - это когда засиделся на 600 страниц

Меня тут не было всего ни чего с пятницы обеда, а на флудили на несколько страниц без моего участия.. Да у вас там ппц от весты бомбит ))) Я даже если заходить не буду все равно будите заходить писать сюда всякий такой бред типа плохого отопления ))

Кто вам вообще такое сказал что с отоплением проблемы ? байками хоть как-то себя тешите аж смешно :grin: как бабули сплетни собираете, сплетни которые далеки от реального положения дел. Можешь приехать и посмотреть как плохо снизу обдувает ноги )) я тебе продемонстрирую или то же ветровое стекло.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: