Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:20
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Алексей
Доброго времени суток!совершено ДТП на точке разгрузки грузового авто,в грузовике водитель я.При постоновке под разгрузку зацепил легковушку ,стоящую рядом.При маневренности заметил,что зацепил и уехал.Через двое суток на организацию пришло видео с камерой наблюдения с данным происшествием.узнав все данные приехал место ДТП ,нашел владельца.на мои слова ,,Вызывались инспектора,ответ отрицательный.И тут началось мое предложение разобраться полюбовно,Владелец легковушки сказал:-зДесь работы на 50000 тысяч,а может больше".мои глаза на лоб:-"откуда такая сумма?"На взгляд владельца легковушки:-"поеду к офицеалам"."Но если откажется платить будет плохо".при этом он держал меня за грудки с словами:-"Я тебя найду.".посоветуйте как поступить боюсь не за себя,а за родных.Моя контора открещивается. ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Первая ошибка-заметил ,что зацепил легковушку и тем не менее покинул место ДТП.
Вторая ошибка-приехал на "разборки" сам-без свидетелей-некому подтвердить факт угрозы в твой адрес .
третья ошибка -не выяснил -от кого на адрес конторы пришло видео .

А по факту ДТП хозяин легковушки прав -ты повредил его автомобиль ,видеозапись у него есть .
Он может смело подать на тебя в суд и в соответствии с 2 Ст. 12.27 КоАП РФ – «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия
, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Поэтому только- договаривайся полюбовно с составлением расписок об отсутствии взаимных претензий.
Любое обращение пострадавшего хозяина в гос.органы автоматически лишит тебя прав и работы !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Вымогает деньги, угрожает расправой - иди в полицию.
Перспектива попасть на зону куда неприятнее, чем год без прав быть.
Все шаги документировать. Письма, e-mail, sms.
Организовать независимую оценку ущерба, присутствовать на оценке.

Заявление в гибдд о факте дтп было?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
А мое мнение - поделом. Скрылся - огребай. А то после таких вот красавцев у меня отец уже дважды машину за свой счет ремонтировал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
leshka3103 писал(а):
При маневренности заметил,что зацепил и уехал.

У нас в России всегда так - авось пронесет и хозяин авто не найдет причинившего вред. Накосячил сам - отвечай за свои поступки. Ваш мотив непонятен - Вы повредили чужое имущество и намеренно скрылись, понадеясь на авось, а если бы остались и оформили бы все как положено с вызовом инспекторов ДПС, за Ваш косяк заплатила бы страховая.
leshka3103 писал(а):
Владелец легковушки сказал:-зДесь работы на 50000 тысяч,а может больше".мои глаза на лоб:-"откуда такая сумма?"На взгляд владельца легковушки:-"поеду к офицеалам".

Он может ремонтировать авто там, где захочет (к примеру, почему бы не отремонтировать у официалов?), а не там, где хотите Вы (почему бы не отремонтировать в соседнем гараже у дяди Ашота?) - поэтому полюбовно придется с хозяином договариваться - оставьте ему расписку и оплатите счет за ремонт его автомобиля - поверьте, это гораздо лучше, чем лишиться работы и права управления. 50 тыс. рублей для Москвы - семечки, а не деньги, в крайнем случае всегда можно взять кредит и расплатиться с банком за пару-тройку месяцев.
leshka3103 писал(а):
Моя контора открещивается.

И правильно делает - вы несете ответственность за свои действия, фирма, где вы работаете, абсолютно ни при чем. Назовите хоть одну причину, почему директор фирмы должен платить за ваш косяк?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
Надо готовиться минимум год ходить пешком, ибо факс скрытие с места ДТП зафиксирован и гвйцы считай палку уже срубили. Остальная болтовня про угрозы и вымогательство, никого не интересует и не доказуема.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
AlikMSK писал(а):
Надо готовиться минимум год ходить пешком, ибо факс скрытие с места ДТП зафиксирован и гвйцы считай палку уже срубили. Остальная болтовня про угрозы и вымогательство, никого не интересует и не доказуема.

Если на место ДТП они не вызвались и сам факт ДТП не фиксировался, то лишение прав не при делах...
Постфактум эти вопросы не решаются. Другое дело, что по факту причинения ущерба можно возбудить административное производство и уже в рамках этого Производства лишить...тут не совсем владею вопросом.
По мне, так надо идти на мировую с потерпевшим.
1. Оценить ущерб у экспертов.
2. Заплатить денег.
3. Взять расписку, что инцидент исчерпан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 21:58
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Юрий
Хм, вот как оно значит. Буду знать, спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:20
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Алексей
Извените за долгое молчание.Все разрулилось.Хозяин легковушки заметил дефекты спустя три дня.Инспекторов не вызывал,видио присланное в кантору пришло спустя дня четыре.но так-как я объявился сам ,диалог,написаный в первом посте ,резко изменился: "Ну пожалуйста ддай сколько нибудь".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2018, 20:04
Сообщения: 26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Динар
Я в момент ДТП даже не смог вспомнить телефон ГИБДД как вызывать, так что ничего удивительного в том, что растеряешься нет. ПОэтому и рекомендуют сразу звонить знающим людям. А вообще правильно пишут https://zakon-auto.ru/info/popal-v-dtp.php обязательно надо пробивать полис ОСАГО по базе РСА, потому что если у виновника полис недействительный, то проблем не оберешься, судом придется взыскивать. Причем раньше был выход - оформляли быстренько полис ОСАГО онлайн и ДТП оформляли по европротоколу следующим днем, а сейчас эту лазейку прикрыли - полис ОСАГО онлайн теперь через 3 дня начинает действовать


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: