Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
За две недели обнаружилось несколько косячков:
1. И самый как я считаю крупный- открыл сегодня капот, приподнять фары( т.к и на самом высоком корректоре светят низко) и обалдел...... весь двигатель что называется в дер....е. Это я вчера прокатился около 500 км, тащился и за фурами и за легк, погода-дождь и вся эта грязь летела в щель между капотом и решеткой. теперь и не знаю что там и приделать :? а так ездить что-то не прет, и так 2 часа там все отмывал, аж до задней стенки долетало.. а там и электроника стоит....
2. Когда закрываешь любую дверь выходит воздух из салона и сзади внизу раздается неслабенький удар. Сам не лазил не смотрел еще, но в техцентре у ОД где брал машину когда я приехал туда и показал им эту причину, они обьяснили что это выходит воздух из салона и там стучат резиновые заглушки какие-то, такова конкструкция... Но неприятно до жути, такое ощущение что сзади что-то отваливается..
3.Очень шумный двигатель, и в салоне очень слышно, а на холодную,при открытом капоте слышно как клапана звенят, пока не прогреется более менее....
4. Не знаю может это только у меня, но временами очень сильно уводит машину, в смысле руль отпускаешь и ее кидает на встречку... резина новая, давление и балансировка тоже... заметил.. остановишься потом поедешь и вроде все норм., потом опять после остановки очередной опять уводит, то сильно то не очень... что за фигня????
5. Нет концевика на капоте, и поэтому капот не под охраной, проверьте свои, у ОД сказали не имеют права вносить изменения в конструкцию, и типа его не открыть с улицы никак.... непорядок!!!

будет что еще, так отпишусь...

===============================================
Почитал, тему с косячками постоянно повторяемся, а ведь многие косячки уже успешно решены, либо силами ОД, либо силами самих владельцев машин. А мы их пишем раз от раза.
Поэтому потихоньку буду добавлять здесь ссылки на косячки обсуждаемые на нашем форуме, соответственно в некоторых темах дано их решение.
Проблемы с ЭУР ,Свободное обсуждение Проблемы с ЭУР, Сервисная акция_4818 - Описание и решение проблемы с уводом ЭУР.
Рассыпается водительское седенье.... - Описание проблемы и решение проблемы, как силами ОД так и самими владельцами.
Полетел левый рулевой наконечник... - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Хлопок в районе багажника при закрывании дверей - Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
Замок багажника/концевик - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Зеркало заднего вида сломалось - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Педаль тормоза!, Проблемы с тормозами. - Описание проблемы и решение проблемы если владельцу удается доказать что надо менять, решение с ОД по гарантии. Увы проблема носит массовый характер, поэтому обратите на нее внимание.
Проблемы с рулевым - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии
Запаска она же докатка (все комплектации) - Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
СТУК / дребезг со стороны пассажирской двери и ЗА БАРДАЧКОМ- Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
Двери скрипят как кожаный диван - Описание проблемы, пока идет её обсуждение ...
Замок багажника/концевик - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии
Трещины на заднем фонаре. - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии. Происходит редко, но встречается, обращайте внимание на левый фонарь.
Какой краской покрашен Полик?, удаление(полировка) царапин на кузове, сколы в ЛКП - Описание проблемы и решение проблемы, с помощью наших партнеров (Москва и область, Питер и Лениградская область, Саратов) и самими владельцами.
Шумоизоляция, шумо-теплоизоляция крыши, Разборка и шумоизоляция багажник - Описание проблемы и решение проблемы, с помощью наших партнеров (Москва и область, Питер и Лениградская область, Саратов) и самими владельцами.
Отказал кондиционер - Собираем случаи с описанием проблем работы кондиционера, решаем по гарантии в ОД

Если нет ссылки в списке и Вы знаете, что данная проблема обсуждается на форуме, то просьба помочь и дать ссылку, задавшему вопрос. Ссылка потом будет добавлена в этот список.

Также именно при прочтении этой темы прошу пользоваться кнопкой пожаловаться, справа в тексте поста, если Вы считаете, что сообщение содержит: флуд, повторяется, идет обсуждение.

Просьба повторяющиеся проблемы не писать и не обсуждать их здесь, если есть ссылка и идет обсуждение на форуме, писать только, то что появилось вновь!!!

Пост будет отображаться на всех страницах вверху. Добавлен 1 июня 2011 г

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
как будто специально сделали такие желобки ))) чтоб лед намерзал). Можно после мойки в этом мете силикона побольше полить, может не так намерзать будет.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Насчет стеклоподъемников, думаю, не косяк. Если в щелочку между стеклом и уплотнителем натекла талая вода, набился мокрый снег, а потом все это замерзло, то на любом авто до оттаивания стекло не опустить. У друзей на мерине, авенсисе и туареге тоже самое. Кстати крайне не рекомендую в такой ситуации даже пытаться опускать стекла. Порвете тросы или пожгете чего-нибудь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Я пока обнаружил 2а косяка (проехал 1800км)
1. Замерзает руль - в сильный мороз после стоянки ночью, очень туго крутиться начинает с характерным лязгом
2. Очень слабый мотор омывайки, если на др. машинах у меня струи били под давлением и сразу как на рычаг нажмешь, то на седане проходит некоторое время, 1-2 сек между нажатием и моментом когда вода начинает течь, и напор очень слабенький.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
gerikov писал(а):
Я пока обнаружил 2а косяка (проехал 1800км)
1. Замерзает руль - в сильный мороз после стоянки ночью, очень туго крутиться начинает с характерным лязгом
2. Очень слабый мотор омывайки, если на др. машинах у меня струи били под давлением и сразу как на рычаг нажмешь, то на седане проходит некоторое время, 1-2 сек между нажатием и моментом когда вода начинает течь, и напор очень слабенький.

По поводу первого - я бы съездил в сервис. У меня такого не было даже в -27.
По поводу второго - уже писалось: надо добавить омывайки в бачок, задержка останется, но струя должна быть мощной, как минимум - нормально очищать стекло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:44
Сообщения: 69
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пробег 1700
1. "Ухают" стойки при разжимании, все сильнее, по-ходу брак.
2. Обогрев заднего стекла - никакой.
3. печка - ноль (в -30).
4. шумка - ноль (после 2500 оборотов)
5. электронная педаль газа - вообще атас! Реально страшно на обгоне.
6. Про расход топлива писали. Если двигаться в темпе вальса - по городу зимой в 10 не уложиться.
7. Расположение генератора - в лучших традициях ВАЗ - попробуйте не залить его когда омывайку доливаете.
8. Вывод - эргономика моторного отсека - левая часть - отлично (за исключением генератора), правая часть - неуд. Так вкорячить аккум надо было додуматься.
9. И где там 17 см??? На парковке у дома я один как трактор передней юбкой-ковшом сугробы сгребаю. Реально низко висит юбка и выступает прилично.
10. Единственный плюс - новая. Но че-то как-то уже не греет и это.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
9. И где там 17 см??? На парковке у дома я один как трактор передней юбкой-ковшом сугробы сгребаю. Реально низко висит юбка и выступает прилично.

под передним бампером не 17, а все 23.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Estln писал(а):
3. печка - ноль (в -30).

Про печку почитайте вот эту тему viewtopic.php?f=79&t=1326
Может найдете решение проблемы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:44
Сообщения: 69
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
lex писал(а):
Цитата:
9. И где там 17 см??? На парковке у дома я один как трактор передней юбкой-ковшом сугробы сгребаю. Реально низко висит юбка и выступает прилично.

под передним бампером не 17, а все 23.

Эксплуатируете? о бордюры чиркает постоянно. Чашки задние (или как их там называют) постоянно боишься оторвать. И, до кучи, вспомнил еще косячок - при заключении договора дилер обещал нормальную металлическую защиту за 5 штук (от фабии за 2 штуки + 2 за работу +1 на чай) в итоге вкорячили пластик (конечно же в договоре материал прописан не был). Показали письмо Фольцваген Груп Рус в котором говорилось о непревзойденных характеристиках пластмассы. На мое предложение отужинать в ресторане пластмассовыми приборами дилер обиделся.


Последний раз редактировалось Estln 06 дек 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Не знаю, косячок это или косяк, пока толком не поняла, но на погретой в холостую машинке, когда начинаешь ехать, слышна детонация. Мож это бензин косячный, ибо и на аккордах, говорят, она есть. Если со сменой бензина не пройдет, буду очень зла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сегодня позвонил на горячую линию фольксваген, после чего перевели к специалисту из германики. Задал ему три вопроса. Первый вопрос был про запотевание фар. Он ответил, что фары пластмассовые и возможно запотевание. В конструкции предусмотрена вентиляция. Просто включите ближний свет и все пройдет. Второй вопрос был про эур. Он толком ничего не ответил, единственное сказал, что если будет продолжаться езжайте к дилеру. Третий мой вопрос был про запуск двигателя в мороз. Он сказал, что дело в стартере, скоро это пройдет, так как стартер масляный и к тому же новый.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 120
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
отсутствие датчика температуры, сколько нужно греть авто, когда можно ехать?
в инструкции написано сразу как только будет обзор так ли это?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:05
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
а у меня перестали работать щётки на лобовом стекле... Просто перестали работать и всё! И жидкость больше не брызгает. Не знаю, что случилось, может просто предохронитель какой сгорел? Позвонил в сервисный центр, записали только на выходные сл. недели. А без щёток сейчас никак! Вот жду 2 недели...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Baturin писал(а):
а у меня перестали работать щётки на лобовом стекле... Просто перестали работать и всё! И жидкость больше не брызгает. Не знаю, что случилось, может просто предохронитель какой сгорел? Позвонил в сервисный центр, записали только на выходные сл. недели. А без щёток сейчас никак! Вот жду 2 недели...

Разве это брак завода?
Прочитайте тему viewtopic.php?f=14&t=1316


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:34
Сообщения: 126
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
"Косячки" за две недели эксплуатации:

1. Со стороны водителя обшивка между задней и передней дверью имеет приличный зазор - аж по трассе заледеневает правая сторона стекол - две недели уже не могу доехать до дилера(все времени нет) - думаю устранит или нет?
2. Не горит правый задний фонарь заднего хода...
3. При повороте ключа зажигания - после того как погаснут все лампочки на панели показывает "ошибку в системе двигателя" и гаснет только после того, как заведется двигатель - думаю это косяк или нет?
4. Незамерзайка, залитая в бачок - полное г..о, замерзла при -1, так что сливайте ее сразу и заливайте нормальную жидкость...
5. Первая передача, бывает иногда, не до конца вкл., думал, что не до конца выжимаю сцепление, но нет - судя по отзывам по-форуму я не один такой...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Меня запарил сверчок на стойке, где держится крепеж регулировки ремня безопасности!
Срабатывает при прослушивании музыки, на басах так скрепит что уши режет)))

У кого нибудь еще такое проявилось или нет? :)

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: