За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:44
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Господа! Хочу вам покаяться.
Заметил, что на плавном торможении с 40 до 0 появились рывки: по ощущениям тормозное усилие увеличивается и уменьшается в течение каждого оборота колеса.
Пробег 64 тыс км, на 35 тыс менял колодки на оригинал.
Кривые тормозные диски? Или колодкам хана?
Проточка дисков и установка новых колодок помогут?
Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 08:08
Сообщения: 181
Откуда: москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Такие рывки могут быть из за покрышек, мог где-то сильно от тормозиться или просто износ покрышек. Переставь колеса с зада на перед.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:44
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dimon_1000 писал(а):
Такие рывки могут быть из за покрышек, мог где-то сильно от тормозиться или просто износ покрышек. Переставь колеса с зада на перед.

обкатываю новую летнюю резину. весной за зимней резине рывки уже были.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Господа, как вы ездите??? Товарищ поменял в первый раз колодки на 75 тысячах, у него обычная манера вождения... У меня более агрессивная манера, на одометре под 70 тысяч и судя по состоянию колодок еще 5 тыщ они гарантированно выходят.
По поводу канавок на дисках - ничего страшного в них нет и это не повод менять диски. Колодки через короткое время принимают такую-же форму (зеркально, разумеется), так что на торможении это не сказывается. Если, конечно, канавка не глубиной 4 мм :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
Вообще, всем совет - не ведитесь на дилерские "проценты износа" - потом, возможно, сильно пожалеете! Рекомендую проверять колодки (хотя бы визуально) при каждой смене резины. Диски уходят ни то, чтоб быстро, но я с ними попрощался, не добрав и тридцатки. Причина - как и у большинства, внутренняя колодка. Предварительный приговор (в т.ч. мастером, менявшим оные детали) вынесен низкому качеству стоковых колодок. Сейчас стоят оригиналки, к зиме расскажу о результатах. Пока же была одна придирка - после обкатки новых деталей появился свист и неглубокая визуально различимая царапина на одном из дисков. Через некоторое время, впрочем, свист пропал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
AndyBig писал(а):
Господа, как вы ездите??? Товарищ поменял в первый раз колодки на 75 тысячах, у него обычная манера вождения... У меня более агрессивная манера, на одометре под 70 тысяч и судя по состоянию колодок еще 5 тыщ они гарантированно выходят.
Тяжело сказать. Судя по тому, что народ пишет, получается манера езды не влияет. Я тоже спокойно езжу, но при этом диски скончались к 34000км, а колодки были изношены % на 35-40. Сделал из этого вывод, что диски слишком мягкие оказались.
Лично я считаю, что нормальные диски должны отходить 2 комплекта колодок. Когда это не выдерживается, значит где то косяк. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Обсуждаемая статистика износа, очевидно, нуждается в разделении:
- АКПП/МКПП (в первом случае износ больше существенно по понятным причинам)
- суппорт FS-III/VWAG (т.к. колодки разные там, в т.ч. возможно и по ресурсу)

моя инфо АКПП / VWAG - к 45000 от внутренних передних осталось 2 мм, считай кончились, при этом внешние только наполовину стерты.
колодки крошатся легко, пока разжимал суппорта, скол получился очень легко.
диски износились незначительно - на 0.8мм.
манера езды супербережливая, езда накатом наше всё, люблю 0.0л/100км на БК!
иногда за поездку только 1 раз тормоз нажму - и то в конце :-)
а на трассе в ровном потоке попадаются психи такие "газ-тормоз,газ-тормоз..." и так всю дорогу. вот и кончаются у них колодки за 20 тыс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:12
Сообщения: 261
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Стоят у меня брембо+текстар. Ничего не скрипит и намного лучше оригинала. Менял диски и колодки из-за биения. Родные колодки нечто вроде наждака- ушатают любые диски


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Поменял диски на ATE power disk и колодки ATE ceramic на 75000км пробега, за 2500км после установки нет даже признаков истирания дисков, зато появился раздражающий писк при торможении слабом, когда как бы колодки лишь только касаются диска.
А вообще колодки поставил 3 комплект, 1 родной, на 45000км был поставлен ATE и при замене дисков мог бы еще отходить не меньше 15000км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
На ТО (95 тыс.км) заменил передние тормозные диски (поставили SWAG) и второй раз колодки (SANGSIN).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Суппорт VAG. около года назад сменил тормозные диски на LPR\колодки LPR. Новые колодки, по новом диску прошли около 20т.км. Неравномерного износа колодок нет. В качестве временного решения - поставил Dafmi\intelli d399e. эти улетели ещё быстрее. неравномерного износа нет.
Поставил HANS PRIES 114991755. Не свистят, но тормоза не нравятся - видимо, ещё не притерлись...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 366
Изображения: 8
Откуда: Тамбовская область Первомайский
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Имя: Виталий
Ребята, тоже удивлен, зачем на таких пробегах менять диски?!
У себя выработку заметил очень давно, ещё вначале эксплуатации ( полик 13 года)
Пробег на данный момент 300 т. Км. И только сейчас я все таки решил поменять диски хотя тьфу тьфу, на тормоза не жалуюсь, вибраций и т.п. нет слава Богу.
Манера езды обычная, в основном по Москве.
Колодки за все это время менял если не ошибаюсь раза 4, второй раз буду ставить сансинг.
П. С. Диски меняю потому что буду менять механизмы задних тормозов, так как заводское уже сопрело.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 366
Изображения: 8
Откуда: Тамбовская область Первомайский
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Имя: Виталий
Ребята, тоже удивлен, зачем на таких пробегах менять диски?!
У себя выработку заметил очень давно, ещё вначале эксплуатации ( полик 13 года)
Пробег на данный момент 300 т. Км. И только сейчас я все таки решил поменять диски хотя тьфу тьфу, на тормоза не жалуюсь, вибраций и т.п. нет слава Богу.
Манера езды обычная, в основном по Москве.
Колодки за все это время менял если не ошибаюсь раза 4, второй раз буду ставить сансинг.
П. С. Диски меняю потому что буду менять механизмы задних тормозов, так как заводское уже сопрело.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Неделю назад 1 раз поменял свои диски на 185т.км. (6,5 лет), естественно с колодками. Остаток левый диск 19мм, правый 19,2мм.
Фото износа:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 22:20
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ставлю колодки zekkert, они мягкие, не скрипят, диск изнашивается медленно, колодок хватает на 20-25т.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: