Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:39
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заметил что при проезде по кочкам / неровной дороге, иногда что-то дребезжит впереди под-капотом или чуть внизу. Дребезжит не на всех кочках - а где то на каждой третьей ))).
Кто нибудь сталкивался с таким?

Белый Хай, пробег 200км
_________________________________________________
Добавлено ewgen.
Про опору двигателя сюда: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5458 .
В этой теме говорим о проблемах передней подвески.
Больше про опору двигателя здесь не говорим!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:07
Сообщения: 33
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Андрей
заезжал в шинторг на соколе,у них там люфтдетектор,ответ все ок,проезали,бухание на кочках услышали,ответ,пока лучше не лезть,хз чего там,вот такие диагностики,хочу теперь к од на стенд и на диагностику.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:23
Сообщения: 3
Откуда: Russia
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANDRU48 писал(а):
заезжал в шинторг на соколе,у них там люфтдетектор,ответ все ок,проезали,бухание на кочках услышали,ответ,пока лучше не лезть,хз чего там,вот такие диагностики,хочу теперь к од на стенд и на диагностику.



Это опора двигателя стучит. Мне по гарантии 3 раза поменяли, на 4 раз "оглохли" и ничего не слышат. Думаю независимую диагностику заказать.
Пробег 50060 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ANDRU48 писал(а):
замахало это бухание на гребенке,во всех сервисах - в вашей подвеске все ок!
Чего посоветуете?

Замена стоек амортизаторов+опор+подшипников лишит вас глухого буханья на неровностях. Появится острота руля и собранность подвески. Мне помогло на 10 тыс км. Потом всё опять вернулось. Еще раз отремонтирую и на продажу. Повеска ужс. Могу видео поискать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:07
Сообщения: 33
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Андрей
A.Bast писал(а):
ANDRU48 писал(а):
замахало это бухание на гребенке,во всех сервисах - в вашей подвеске все ок!
Чего посоветуете?

Замена стоек амортизаторов+опор+подшипников лишит вас глухого буханья на неровностях. Появится острота руля и собранность подвески. Мне помогло на 10 тыс км. Потом всё опять вернулось. Еще раз отремонтирую и на продажу. Повеска ужс. Могу видео поискать.


А в рейку стоит лезть или оставить как есть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Стоит, если гремит сильно и люфтит правая тяга. Я ремонтировал, поскольку стыдно ездить, когда гремит. 30 тыс проехал, люфт в правой тяге микроскопический опять появился. Это уже втулка из фторопласта, что делают в группе "автодетали ваг". Если не сильно беспокоит. То не выкладывайте ни копейки. Эту машину не исправить. Копите лучше на полноценную иномарку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:07
Сообщения: 33
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Андрей
A.Bast писал(а):
Стоит, если гремит сильно и люфтит правая тяга. Я ремонтировал, поскольку стыдно ездить, когда гремит. 30 тыс проехал, люфт в правой тяге микроскопический опять появился. Это уже втулка из фторопласта, что делают в группе "автодетали ваг". Если не сильно беспокоит. То не выкладывайте ни копейки. Эту машину не исправить. Копите лучше на полноценную иномарку.


а часто у вас рулевая рейка стучала или только по гребенке/частым колдобинам/неровностям?

У меня такое ощущение, что это не втулка рулевой рейки, потому что ставят второпластовую и ничего не меняется.
Посмотрел подушку КПП стоит новая AS, побрызгал силиконом, сильно ничего не поменялось.

И прямо и с левой стороны такое ощущение глухое бухание/постукивание.
Есть мысль новую подушку поставить AS, говорят они рано или поздно снова начинают стучать.

Да не ожидал такого, но пока что 80 тыс заменил только втулки и стойки стабилизатора - это хороший показатель (500 + 2000 + 1000 работа). Еще бы решить этот стук/бухание и понять в чем причина, чтобы знать, чего ожидать и самое главное все сервисы и од - у вас все ок, но если посадить человека рядом, все все слышат, но машина уже не на гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ANDRU48 писал(а):
A.Bast писал(а):
Стоит, если гремит сильно и люфтит правая тяга. Я ремонтировал, поскольку стыдно ездить, когда гремит. 30 тыс проехал, люфт в правой тяге микроскопический опять появился. Это уже втулка из фторопласта, что делают в группе "автодетали ваг". Если не сильно беспокоит. То не выкладывайте ни копейки. Эту машину не исправить. Копите лучше на полноценную иномарку.


а часто у вас рулевая рейка стучала или только по гребенке/частым колдобинам/неровностям?

У меня такое ощущение, что это не втулка рулевой рейки, потому что ставят второпластовую и ничего не меняется.
Посмотрел подушку КПП стоит новая AS, побрызгал силиконом, сильно ничего не поменялось.

И прямо и с левой стороны такое ощущение глухое бухание/постукивание.
Есть мысль новую подушку поставить AS, говорят они рано или поздно снова начинают стучать.

Да не ожидал такого, но пока что 80 тыс заменил только втулки и стойки стабилизатора - это хороший показатель (500 + 2000 + 1000 работа). Еще бы решить этот стук/бухание и понять в чем причина, чтобы знать, чего ожидать и самое главное все сервисы и од - у вас все ок, но если посадить человека рядом, все все слышат, но машина уже не на гарантии.


У меня тоже что то стучит где то, пробег 89т.км. стойки менял на 70т.км, или рейка или опоры двигателя. Сервис в нашем городе ничего не находит, может не умеют.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
webspay писал(а):
У меня тоже что то стучит где то, пробег 89т.км. стойки менял на 70т.км, или рейка или опоры двигателя. Сервис в нашем городе ничего не находит, может не умеют.
Продал Поло с пробегом 140 тыс. Стойки были родные, ничего не стучало. Хоть и к этому пробегу опоры требовали замену. На 80 тыс менял втулку рейки, до 140 ничего не сносилось там. Если ничего не находят ищите по направлениям: стойки стабилизатора, суппорта передних тормозов, крепление различных деталей к кузову (фары, вентилятор СО, радиатор и тп). У меня крепление левой фары как-то ослабло и брякало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Vitaliy писал(а):
webspay писал(а):
У меня тоже что то стучит где то, пробег 89т.км. стойки менял на 70т.км, или рейка или опоры двигателя. Сервис в нашем городе ничего не находит, может не умеют.
Продал Поло с пробегом 140 тыс. Стойки были родные, ничего не стучало. Хоть и к этому пробегу опоры требовали замену. На 80 тыс менял втулку рейки, до 140 ничего не сносилось там. Если ничего не находят ищите по направлениям: стойки стабилизатора, суппорта передних тормозов, крепление различных деталей к кузову (фары, вентилятор СО, радиатор и тп). У меня крепление левой фары как-то ослабло и брякало.


Может просто специалисты такие.
Сегодня сам с ямы качал рычаг рейки. Присутствует люфт и что то похоже на стук. Похоже на стук рейки?!
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:07
Сообщения: 33
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Андрей
У меня аналогичная ситуация (стучит как на видео, люфт), плюс пыльник правый потеет, но разброса масла нет.
Вот думаю стоит ли лезть туда менять сальник или ждать, когда потекет, подскажите если кто знает?

Наверное, все таки, придется менять втулку, только поможет ли вопрос, не хочется стока денег отдавать непонятно поможет или нет и лезть в рейку и крутить подрамник.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
webspay, да. Она самая


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:07
Сообщения: 33
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Андрей
Подытожу, что может быть:

1. Опора двигателя (больше КПП) (большая вероятность).
2. Стойка стабилизатора (большая вероятность).
3. Амортизатор.
4. Опорный подшипник.
5. Резиновая опора амортизатора.
6. Задние сайлентблоки передних рычагов.
7. Шаровая (маловероятно).
8. Рулевые наконечники и тяги (маловероятно).
9. Втулка рулевой рейки (большая вероятность).

Воодушевляющий список за 80 тыс.

Куда ещё копать с чего лучше начать? пробег 80 тыс, 3,5 года cwva МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
ANDRU48 писал(а):
Куда ещё копать с чего лучше начать?
А начать надо с топливных трубок,под капотом.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:07
Сообщения: 33
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Андрей
slavik13rus писал(а):
ANDRU48 писал(а):
Куда ещё копать с чего лучше начать?
А начать надо с топливных трубок,под капотом.


Топливные трубки, которые в стакане?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
ANDRU48 писал(а):
Топливные трубки, которые в стакане?
Да ,правее двигателя,если по ходу...

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: