Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:45
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Полковая ул., д. 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
stalker писал(а):
Добрый день, всем! Вопрос: для установки Starline TWAGE C6 необходим адаптер can-модуля или можно поставить без нее? Адаптер can нужен я так понял ,чтобы не тянуть дополнительные провода к концевикам, а использовать штатные концевики. Какой фирмы адаптер can использовать, что бы он "работал" с ПС, если уж без него никак?


Доброго времени суток,
Как правильно заметил коллега, можно использовать CAN модуль от StarLine или от ТЕК, что, в принципе одно и тоже, но как вариант, в целях экономии средств, можно обратить свое внимание на сигнализации со встроенным CAN модулем Pandora 3100.
C Уважением, Ярослав


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
PrestigeAuto писал(а):
stalker писал(а):
Добрый день, всем! Вопрос: для установки Starline TWAGE C6 необходим адаптер can-модуля или можно поставить без нее? Адаптер can нужен я так понял ,чтобы не тянуть дополнительные провода к концевикам, а использовать штатные концевики. Какой фирмы адаптер can использовать, что бы он "работал" с ПС, если уж без него никак?


Доброго времени суток,
Как правильно заметил коллега, можно использовать CAN модуль от StarLine или от ТЕК, что, в принципе одно и тоже, но как вариант, в целях экономии средств, можно обратить свое внимание на сигнализации со встроенным CAN модулем Pandora 3100.
C Уважением, Ярослав

спасибо за ответ! bt Только вот смотрю на цены на старлайны и пандоры , например , на тот же Pandora 3100. Старлайн с6 у нас стоит 3500 руб + 2500р за адаптер can. Итого 6 тр. Смотрим на Пандору 3100 с can-oм : от 8000 до 8500 р.Разница 2000р. Согласен, что код пандоры луче, но разница в 2000р в сравнении со старлайном вынуждает многих выбирать последнюю. Я патриотически отношусь к отечественным производителям, но он тоже должен ко мне относится патриотически и снижать цены. :-)


Последний раз редактировалось stalker 09 дек 2010, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
stalker, помимо кодировки сигнала у Пандоры есть и другие преимущества: автоматический постоянный контроль канала связи брелока с автомобилем, дополнительный датчик перемещения-качения в базовойй комплектации, более гибкие возможности для индивидуальной настройки системы... А если вдруг (не дай бог, конечно) вам вскроют автомобиль код-граббером, вытащат вещи, например, навигатор или ноутбук, из салона, тогда вы поймете, что зря экономили 2-2,5 т.р.. "Кроилово ведет к попадалову"...

PS: Стар Лайны - тоже отечественный продукт, компания Ультра Стар из славного города Санкт-Петербурга ;).

С уважением.
Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
АВТО=АСС писал(а):
stalker, помимо кодировки сигнала у Пандоры есть и другие преимущества: автоматический постоянный контроль канала связи брелока с автомобилем, дополнительный датчик перемещения-качения в базовойй комплектации, более гибкие возможности для индивидуальной настройки системы... А если вдруг (не дай бог, конечно) вам вскроют автомобиль код-граббером, вытащат вещи, например, навигатор или ноутбук, из салона, тогда вы поймете, что зря экономили 2-2,5 т.р.. "Кроилово ведет к попадалову"...

PS: Стар Лайны - тоже отечественный продукт, компания Ультра Стар из славного города Санкт-Петербурга ;).

С уважением.
Вадим, СТО1.

Согласен, пандора лучше. Просто как сказать, для многих цена является определяющим фактором :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Как я понял у старлайна с6 тоже диалог стоит и в "черном" списке на авторитетном сайте ugona.net его тоже нет :-) , что радует. Так ноут могут из салона вытащить и разбив окно. Ну подбежишь ты к этим "чувакам" один если успеешь, а там их 7 человек. Поможет ли при этом код "dialog" ?! Я думаю там никакой диалог непоможет :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
stalker, это да. Но вы же не стали экономить, и вместо, например, "Калины" или, чтобы более корректным было сравнение", "Логана", купили VW... Были же на это причины, верно? Примерно так же и с сигнализациями. имхо.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
stalker писал(а):
Как я понял у старлайна с6 тоже диалог стоит и в "черном" списке на авторитетном сайте ugona.net его тоже нет :-) , что радует. Так ноут могут из салона вытащить и разбив окно. Ну подбежишь ты к этим "чувакам" один если успеешь, а там их 7 человек. Поможет ли при этом код "dialog" ?! Я думаю там никакой диалог непоможет :-)

Ноутбук если и оставлять в машине, то прятать в багажник. Бывали случаи, когда выбивали окно, чтобы взять пачку сигарет, лежащую на видном месте. А тут - ноут целый. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
stalker писал(а):
Как я понял у старлайна с6 тоже диалог стоит и в "черном" списке на авторитетном сайте ugona.net его тоже нет :-) , что радует. Так ноут могут из салона вытащить и разбив окно. Ну подбежишь ты к этим "чувакам" один если успеешь, а там их 7 человек. Поможет ли при этом код "dialog" ?! Я думаю там никакой диалог непоможет :-)


Могут и стекло разбить. Но это опять же риск для злоумышленника, что будет привлечено внимание к кричащей машине. А код-граббером снял авто с охраны - и спокойно шарься по салону, кто внимание обратит...

В С-серии код тоже диалоговый, но были проблемы с качеством: зря их, что ли так быстро с производства сняли.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Виталий, может и так, но что-то по сравнению с прежними моделями Стар Лайнов уж больно С-серия сырой получилась, имхо. А денег за нее просили не самых маленьких...

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Вадим, я понимаю на что Вы видимо намекаете - речь идет об этом? ;)
К слову, на мой взгляд, производители поступили очень порядочно и ответили кошельком за эти ошибки, в том числе и перед установочными центрами.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Autostudio.Vitaliy, да-да, именно... Плюс еще были некоторые вещи, но уже не такого крупного масштаба. А насчет замены систем производителем - полностью согласен, повели себя порядочно.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:45
Сообщения: 105
Откуда: самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
отдал вчера в 15.30 на установку, пандора, сегодня на мой звонок ответили-ставим. машина оказалось не лёгкой, ждите.
6 часов установки, это обоснованно?. цена вопроса 16 т.р.


Последний раз редактировалось roberts1 14 дек 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
roberts1, если в первый раз машину делают, да еще с автозапуском - нормально.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:45
Сообщения: 105
Откуда: самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
а и еще вспомнил, они собирались соединять по аналогу, типа can-шины там нету.
заранее скажу, я не спец в этом. но как понимаю по can легче вроде!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
roberts1, естественно, с кан-модулем проще...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: