Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Ехал по Садовому внешнему, поехал на разворот (на эстакаде) на внутренее на Маяковской (улица там Садовая-Триумфальная). Взобравшись наверх, на прямом участке дороги прямо над Садовым кольцом, всё и случилось. Я заметил, что едущая спереди-справа машина потихонечку смещается в мою сторону, поскольку был затор и расстояния между машинами минимальные, долго это смещение продлиться на могло, в один момент я стал гудеть ему, а в следующий произошёл контакт. :cry: :cry: :cry:
Чел этот сначала вообще не хотел ждать ДПС, у него старая Хонда Аккорд, уже с коцками по, и, видимо, его это не сильно расстроило.
Я сказал, что в любом случае ждём ДПС, вызвал их. Надо отдать им должное, прибыли они за минут 40, довольно таки оперативно!
ДПСник спрашивал всё, мерил, потом писал, в общем такой с ним разговор вышел, что дядя этот гнёт в свою сторону и по всей видимости меня ещё и признают виноватым, ибо он справа! :evil: Но суть в том, что его машина стояла двумя колёсами (правыми) на сплошной линии разметки!!! В то время, как моя машина, естественно стояла чётко на своей полосе.
Я сфотографировал его, чтобы было видно как он стоит на осевой. Написал об этом в объяснении. Ещё у меня есть свидетель, но и у того чела есть свидетель, который, кстати свалил сразу после ДТП.

В общем, кто был в такой ситуации, или просто юридически подкованные люди - подскажите как вести себя на разборе, на что обращать внимание и т.д.
Ещё фиговый момент - мой свидетель точно не сможет придти на разбор, ибо он уезжает именно в это время в давно запланированную поездку.
На схемке попытался изобразить план происшествия.
Вложение:
Покоцал машину, нужен совет!
dtp.gif [ 4.76 КБ | Просмотров: 4196 ]

Да, повреждения, конечно, не сильные, чуть круло и бампер, и ремонтироваться буду по КАСКО, но всё равно хочется восстановить справедливость!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Извини брат, но ты виноват "помеху справа никто не отменял пока еще"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
При чем тут помеха справа ? При перестроении перестраиваемся если уверены что полоса свободна. Автор ехал как я понял по своей полосе, а чел нарушил правила перестроения так как не пропустил машину.

ПДД. 11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам; следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево; по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
gerikov писал(а):
При чем тут помеха справа ? При перестроении перестраиваемся если уверены что полоса свободна. Автор ехал как я понял по своей полосе, а чел нарушил правила перестроения так как не пропустил машину.

Это если оба водителя скажут правду, а если второй водила скажет, что ехал прямо, а поло догнал его сзади, то увы...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 20:15
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
===TAT=== писал(а):
gerikov писал(а):
При чем тут помеха справа ? При перестроении перестраиваемся если уверены что полоса свободна. Автор ехал как я понял по своей полосе, а чел нарушил правила перестроения так как не пропустил машину.

Это если оба водителя скажут правду, а если второй водила скажет, что ехал прямо, а поло догнал его сзади, то увы...



Согласен, но если все так как говорит автор то он прав. Но если они изначально ехали по одной полосе, и впереди идущий просто хотел забрать левее то не прав тот кто сзади.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Вот и я прихожу к мнению, что ситуация безвыходная! :(
Хорошо ещё если за отсутствием доказательств напишут обоюдную вину, а то и вовсе меня.(((

Вот интересно только - можно ли давить на то что он стоит на разметке? Ведь по сути нахождение на двух полосах одновременно - ни что иное, как перестроение?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
ilia2108 писал(а):
Вот интересно только - можно ли давить на то что он стоит на разметке? Ведь по сути нахождение на двух полосах одновременно - ни что иное, как перестроение?


Врядли прокатит, были такие у меня похожие ситуации они смотрят по фактам, а два колеса на разметки роли не играют може сказать дорога снегом припорошена.Еще много от мусоров самих зависит, (там денежку на лапу)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Илья, Садовое все сплошь и рядом утыкано камерами. Может как-то попробовать видеозапись нарыть? Маловероятно, но шанс есть.
А видео запись – 100% алиби


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:31
Сообщения: 119
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Если он обмолвился, что перестраивался, или на реальной схеме есть такая же лампочка - все должно быть в порядке, имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
а свидетеля на разбор и не позовут


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:24
Сообщения: 200
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
В общем то всё произошло, как и говорил прибывший на место ДТП сотрудник ДПС.
Приняв во внимание объяснения участников ДТП и двух свидетелей инспектор 1БПДПС ЦАО лейтенант милиции Нестерович Вадим Вадимович установил, что ilia2108 ... управляя ТС марки Фольксваген ... на Оружейном переулке д. 2 при перестроении не предоставил преимущество а/м Хонда г/н а021ав177, двигавшемуся справа, попутно, т.е. совершил административное правонарушение предусмотренное частью 3 статьи 12.14 КоАП постановил: назначить административные наказания в виде штрафа в размере 100 руб. 00 коп.
А в отношении гражданина Цудикова Бориса Егоровича 24.12.1968 г.р. ... установил что на Оружейном переулке д. 2 нарушений ПДД со стороны водителя не усматривается.

На мой вопрос, как же я мог перестраиваться видя а/м через лобовое стекло и всё равно врезаться в него, в то время если предположить, что, наоборот перестраивался Цудиков и я с лёгкостью мог оказаться у него в "мёртвой" зоне, инспектор, подумав, ответил многозначное: "так он же справа от тебя, ты должен был его пропустить".
Собственно именно этот же довод приводил мне сотрудник, приехавший на место ДТП.

Ничего мне не оставалось делать, кроме того как махнуть рукой и уйти. Есть, конечно, возможность оспорить это решение в вышестоящих органах, но где гарантия того, что там не скажут мне точно то же самое?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
ilia2108

чему удивляться, я думаю административное дело они изучили за 2 минуты, после чего за 30 сек приняли решение. Никто копаться в таких делах не будет.

Обидно, тем более что машинка новая. Сочувствую.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
ilia2108
Я так понял Вас "подвели" под взаимное перестроение. Оспорить можно, если будет чем доказать, что перестраиваться Вы не собирались, а водитель хонды начал перестроение не убедившись в безопасности маневра. Если не жалко времени и нервов и для Вас очень важно справедливое решение можете попытаться. Если не найдете видео с камер наблюдения по совету Радуги лучше оставьте эту затею, ремонтируйтесь поскорей и в строй. ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
вот товарищу Цудикову 68 г.р. повезло... :grin: я б для того не пожалел своих мелкоуголовных наклонностей... :lol:

хотя мне в принципе тож самое сказали, когда я одного чудака на всем известную букву спас, а сам в отбойник на 80-ти уехал. "надо было бить, тогда бы другой разговор был бы" :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
нда, лучше иногда тормознуть и пускай в тебя впечатаються сзади чем так вот


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: