За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Назад имеет смысл колхозить ) потому, что обзора назад у поло просто нет ) А лучше заказать родной парк троник и не парить се моск

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:23
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Vovan А подскажи как бампер снемал задний ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
мне поставили парктроник у ОД, в замен опции на кожаный руль, который я заказывал еще в июне (мне его продали, я его оплатил, а потом оказалось что доступен только в 2011 году), экран предложили поставить либо на торпеду, либо сзади над стеклом, выбрал второе, если кого-то интересует как выглядит - могу сфоткать.


Последний раз редактировалось denpnd 15 дек 2010, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:43
Сообщения: 13
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
denpnd писал(а):
мне поставили парктроник у ОД, в замен опции на кожаный руль, который я заказывал еще в июне (мне его продали, я его оплатил, а потом оказалось что доступен только в 2001 году), экран предложили поставить либо на торпеду, либо сзади над стеклом, выбрал второе, если кого-то интересует как выглядит - могу сфоткать.


Выложите фото, пожалуйста, хочется увидеть как этот экранчик выглядит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Выбор парктроника на самом деле рекомендую осуществлять не по фото, а в салоне или сервисе перед установкой. Благо и стоимость примерно одинаковая (если мы говорим о 4-х датчиковых моделях). А задний парктроник даааа, рулит. Даже если обзор есть, как подстраховка очень хорош.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
все забываю сфоткать, сегодня постараюсь не забыть


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Ypiter писал(а):
Vovan А подскажи как бампер снемал задний ?

1. Как снимал, уже плохо помню, потому -что голова на работе забита до предела. Но скажу, что помню. Я уже писал, где в каких местах и сколько. саморезов стоит. Вот их выкрутить, фонари задние естественно снять (они снимаются проще простого- один барашек открутить). А затем, если правильно помню, сперва оттянул в стороны концы бампера немного, затем под фонарями снял бампер тонкой отвёрткой с защёлок. Так как защёлки более жёсткие, чем бампер, то я не давил на защёлки, а именно приподымал край бампера и снимал его с защёлок. И тянул бампер назад. Там есть ещё защёлки под багажником, уже и смутно помню, но они снялись спокойно. Одевается ещё проще, в обратном порядке, кулаком пристукивая.
2. А вот какой парктроник ставить это вопрос.
- Сейчас я поставил БОШ. У БОШа другой алгоритм относительно, например, (по-моему китайского) Паркмастера. До этого на Калине я ставил Паркмастер. Он очень понравился по алгоритму работы: Он начинает звучать прерывисто одновременно с миганием от 1500мм до препятствия . И переходит на постоянный звук, когда до препятствия 600мм.
В БОШе начинает звучать прерывисто (именно звучать) когда до препятствия 700мм и переходит в непрерывный звук , когда до препятствия 300мм. ( Это уже опасно , по моим прикидам). Да ещё БОШ дальше пошёл: он выключает звучание если автомобиль прекращает движение, а в нервной сложной обстановке тебе этот сигнал нужен непрерывно, бывает что ты двигаешься рывками назад, а звучать он начинает после начала движения, а когда у тебя меньше 300мм до препятствия, то это уже поздно. Ну тут как кто умеет, я говорю за себя.
- Кроме того, БОШ после установки надо калибровать (обучать) зачем это я не понял, так как настройки ты всё равно не изменишь, кроме силы звука. Читай Р.Э.
Калибровка это манипуляции, связанные с движением авто на стену , разъединением и соединением проводов и другое…
3. А Паркмастер на Калину я поставил и больше ничего не делал. 4 года отработал без замечаний зимой и летом ни грязь ни мороз, не помню, чтобы были сбои. И алгоритм , то что надо. А сейчас, как ниже – 5 градусов начинает свистеть -ложно срабатывать.
4. Вывод: ребята смотрите что вам подходит по алгоритму работы. Кстати наверно штатный парктроник к ПОЛО идёт БОШ, не паркмастер же они ставят. Я вот тоже позарился на бренд, а теперь второй раз бампер снимать, проводку прокладывать желания нет и удовлетворения нет от работы БОШа. А стоит он дороже и установка его дороже в связи с калибровкой.
5. Это моё мнение, я могу в чём-то ошибиться, поправите, потому что я не профессионал, а любитель.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Вторая цифра в названии модели, я так понимаю, определяет только дизайн дисплея со световыми шкалами, а в чем отличие датчиков BJ, CJ, и DJ?

ParkMaster 4BJ-05
ParkMaster 4BJ-06
ParkMaster 4BJ-12
ParkMaster 4BJ-13
ParkMaster 4BJ-14
ParkMaster 4CJ-37
ParkMaster 4CJ-60
ParkMaster 4CJ-64
ParkMaster 4DJ-30
ParkMaster 4DJ-31
ParkMaster 4DJ-32
ParkMaster 4DJ-33


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Хантер писал(а):
Вторая цифра в названии модели, я так понимаю, определяет только дизайн дисплея со световыми шкалами, а в чем отличие датчиков BJ, CJ, и DJ?

ParkMaster 4BJ-05
ParkMaster 4BJ-06
ParkMaster 4BJ-12
ParkMaster 4BJ-13
ParkMaster 4BJ-14
ParkMaster 4CJ-37
ParkMaster 4CJ-60
ParkMaster 4CJ-64
ParkMaster 4DJ-30
ParkMaster 4DJ-31
ParkMaster 4DJ-32
ParkMaster 4DJ-33

Вроде как: В-это диаметр датчика 20 мм, С=21 мм, D=16мм. А "J" это двухцветная световая шкала с цифровым дисплеем и бипером , ставится на торпедо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Хантер, Вам уже верно подсказали - серии паркмастера различаются размерами датчиков.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:19
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Люди! Кто заказал или получил Polo Sedan Хайлайн С ЗАВОДСКИМ ПАРКТРОНИКОМ ? Отпишитесь что предстовляет из себя куда выводится индикация? Манагеры говорят что на магнитолу но в хае стоит RCD-30?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
petr_s писал(а):
Люди! Кто заказал или получил Polo Sedan Хайлайн С ЗАВОДСКИМ ПАРКТРОНИКОМ ? Отпишитесь что предстовляет из себя куда выводится индикация? Манагеры говорят что на магнитолу но в хае стоит RCD-30?

Заводской парктроник ставится в составе пакета премиум, также в его состав пакета входит магнитола RCD 310, на ее дисплей и выводится индикация.

Парктроники


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:19
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Но я не заказывал пакет "Премиум",я заказал комплектацию Хайлайн и допоп опцию ПАРКТРОНИК за 7500 р. Что на заводе при заказе парктроника на комплектацию Хайлайн поставят другую магнитолу RCD-310??? для индикации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:22
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А кто что думает про парктроники SHO-ME? Как то отзывов немного о них в нете раскопал, у друга вроде 3 года стоят - не жалуется..они по деньгам более доступнее чем например паркмастер..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
petr_s писал(а):
Но я не заказывал пакет "Премиум",я заказал комплектацию Хайлайн и допоп опцию ПАРКТРОНИК за 7500 р. Что на заводе при заказе парктроника на комплектацию Хайлайн поставят другую магнитолу RCD-310??? для индикации.

Да, точно, заводской парктроник можно заказать отдельно, видимо если нет магнитолы RCD-310, то будет только бипер.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: