Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:52
Сообщения: 26
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Поддерживаю. Вот еще бы добавиь, что нас с качеством развели. И по суте навязали продукт по завышенной цене, который того не стоит.

В Америке за 20 тыс зеленых можно новую джетту взять. А нам поднимают запредельные пошлины на поддержанные иномарки, делая их золотыми. И мы все вместе из свого кармана спасаем ВАЗ, веря в светлое будущее о народном российском авто.


Последний раз редактировалось popper 15 дек 2010, 12:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Опубликовывать этот текст никто не будет.
Но он будет поводом для большого числа насмешек.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:30
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Я тоже подписываюсь. если бы не проблемы с кондиционерами уже катался на своем поло.=)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
zzz

внесу свое ИХМО

а) в договорах у 90% заказавших прописаны условия о том, что цена может изменится и дилер физически не сможет продать автомобиль по старой цене, если уж на то пошло при заключении договора его нужно ЧИТАТЬ, после чего подписывать или пытаться откорректировать (а после драки как известно, кулаками не машут)

б) то что менеджеры обещали на словах - сами понимаете, не менеджеры собирают автомобили, то что им сказал непосредственный руководитель, то они и делали.

в) стоимость автомобиля, определяется не только жаждой наживы, но и множеством других факторов, как то стоимость металла (на Жигули цены подняли по факту), стоимость комплектующих, ставки рефинансирования (не забываем, что Фольксваген построил завод в России и наверняка за счет привлеченных средств (кредитов), зар. плата сотрудникам и многое другое. Кроме того, учитывая громкую рекламу, ценник на автомобиль может быть искусственно занижен, а сейчас его корректируют.

г) по имеющейся практики - из отписавшихся на форуме - деньги (залог) возвращают всем и в полном объеме, так что никто не мешает уйти к конкурентам, либо сделать предзаказ на тот же Солярис и ждать что будет быстрее и дешевле.

Пишу не от того, что защищаю Фольксваген, а хочется быть более объективным. Бардак безусловно есть. Это и отсутствие инструкции к автомагнитоле, непонятная ситуация с полноразмерным запасным колесом, первые проблемы с усилителем руля и т.д. Может меня кто поправит, давайте вспомним, насколько подлетели цены на те же жигули когда их стали брать по программе утилизации? А когда с помощью пошлин практически запретили ввозить поддержанные иномарки, ВАЗ подешевел? И сколько наших с вами денег в виде собранных налогов, отправили на поддержку ВАЗа.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
если честно, текст письма напоминает жалобу маленького сына маме: "- мама, он меня обидел! показал конфетку и спрятал!". вроде как человек, покупающий личный авто, должен быть достаточно взрослым, чтобы иметь желание разузнать информацию о будущей покупке, узнать условия поставки и договора, реагировать адекватно на возникающие изменения в комплектациях -- я, например, хотел кожаный руль и коробку, но их будут делать только со следующего года в итоге из-за ажиотажного спроса, пришлось отказаться. так же хочется двигатель 1.9 TDI + МТ6, и я бы доплатил за это добро 20К рублей. но я совершенно не чувствую себя обманутым, "разведённым". если у авто обнаружатся болячки -- дык, вперёд к дилеру или отказывайтесь (кто ещё не получил) от покупки. VAG каждому из нас ничего не должен. вся его ответственность ограничивается договором и гарантийными обязательствами. вам предложили товар -- вы решаете, покупать или нет. складывается впечатление, что все ждали какой-то манны небесной от VAG, который почему-то должен был сделать всем ЩАСТЬЕ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Согласен с админом на 100%, кроме того, что фольц обязан был просчитать свои возможности по производству на пол года, раздать офдилерам разнарядку на полгода, например по 50 авто тренд, 100 конфорт, 100 хай. Таким образом, клиент, который пришел заказать тренд 51 - будет предупрежден, что авто может подорожать и т.д. Но те, кто заказал в течение недели со дня начала приема заказов на авто, прождал полгода, - считаю, должны получить за те деньги, которые показали на всю страну по ТВ.
Ваше мнение админ?

Что касается слов Imian, по моему они не относятся к теме. Что значит надо быть взрослым, чтобы узнать информацию о покупке, поставке, договоре и т.д. Люди, которые заказали авто всё узнали, но фолькс за свой базар не ответил. Вот и все. Причем тут турбодизель и т.д. Легко обгатить других, показать себя большим и умным, но под сформулированным мной письмом Фольксвагену подписалось полсотни людей.

Если они откажутся от своих подписей - не вопрос, я не буду создавать движений и извенюсь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
фольц обязан был просчитать свои возможности по производству на пол года, раздать офдилерам разнарядку на полгода, например по 50 авто тренд, 100 конфорт, 100 хай. Таким образом, клиент, который пришел заказать тренд 51 - будет предупрежден, что авто может подорожать и т.д. Но те, кто заказал в течение недели со дня начала приема заказов на авто, прождал полгода, - считаю, должны получить за те деньги, которые показали на всю страну по ТВ.
Ваше мнение админ?


и у клиента №1 и у клиента №51 абсолютно равные права и возможности, а то что один из них может получить автомобиль чуть дороже, прописано в подписанном договоре.

Цитата:
но фолькс за свой базар не ответил.
в том то и дело, что весь "базар" изложен на бумаге, которую Вы подписали и которую нужно было читать.


п.с. я где то писал, что Фольксваген ведет себя честно?
п.п.с. а давай те создадим народное движение, в котором потребуем сменить Фольксвагену имя (либо стоимость на авто снизить в 10 раз), потому как цены на его продукцию далека от понятия машины-людям? средняя з/п 20-30 тыс в месяц, а таурег стоит 2 млн. рублей? Как Вам такое предложение? Мне кажется имеет право на жизнь.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
admin а че, я бы такую движуху поддержал, туарег за 200тр это интересное предложение :)

Или переименуем в ReichWagen? или TeuerWagen?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Правильно, никаких народных движений (за это можно и Омоном получить), действительно - нужно читать что прописано в договоре (а эти дураки - обманутые дольщики все плохо читать умели и теперь бомжуют), нельзя верить зомбоящику и рекламе (фолькс же не говорил, что за 399 тыс.руб машину можно будет пойти и просто купить), у всех равные права и возможности (у 1 и 51 вставшего в очередь).
Юродствовать и надсмехаться - легко.
Прошу прощенья, что отнял время, удаляйте ветку, спешу откланяться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
Юродствовать и надсмехаться - легко.


поверьте именно из за обещаний, я езжу не на фольксвагене. Никто не смеется, вопрос в объективности предъявляемых требований.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
zzz писал(а):
фольц обязан был просчитать свои возможности по производству на пол года
вы действительно считаете, что VAG не оценивал потенциальный объём рынка?
zzz писал(а):
50 авто тренд, 100 конфорт, 100 хай. Таким образом, клиент, который пришел заказать тренд 51 - будет предупрежден, что авто может подорожать и т.д.
в договоре всё указано. а дилеры работают по плану -- сколько им реально отпустил импортёр, столько и продают. причём квота постоянно гуляет и заранее на 100% е не знает никто.
zzz писал(а):
те, кто заказал в течение недели со дня начала приема заказов на авто, прождал полгода, - считаю, должны получить за те деньги, которые показали на всю страну по ТВ.
вы верите каждой рекламе и всему, что в ней пишут? если верить рекламе, то современные продукты гораздо продуктовее прежних, а жизнь стала насыщенней и богаче. только на поверку оказывается, что продуктовые товары годятся только на корм скоту, а жизнь -- сплошное отупляющее развлекалово, и люди банально разучились думать головой, просчитывать свои действия и возможные сценарии развития событий. так вот, если уйти от риторики и вернуться к вопросу в следующей цитате:
zzz писал(а):
Что касается слов Imian, по моему они не относятся к теме. Что значит надо быть взрослым, чтобы узнать информацию о покупке, поставке, договоре и т.д.
, то и значит, что реклама (1) средство извещения о продукте, (2) некий отправной пункт по стоимости товара. а то, что там написано "специально для Росии" -- извините, но это ваши проблемы, что лично ваши ожидания (и полсотни подписавшихся) не совпали с тем, что есть в реальном продукте. каждый по-своему понимает рекламу и придумывает, что его ждёт. лично я ничего не придумывал, а пошёл и посмотрел, что предлагают. Фольксваген в рекламе никакой конкретики не сообщал, на сайте у них тоже ни о каких чудесах не говорилось. а вот то, что за 399к вы получаете современный и безопасный автомобиль, да ещё с интересным дизайном -- это круто. я не знаю ни одной машины такой же стоимости с такой же безопасностью и дизайном.
zzz писал(а):
Люди, которые заказали авто всё узнали, но фолькс за свой базар не ответил.
какой "базар"? все ваши отношения закреплены договором, и все подписавшие его согласились с условиями. лично я думаю, что те, кто заказал полгода назад, получат свои авто по указанной стоимости, т.к. закупать их у завода дилер будет ещё по этим ценам. а вот когда поднимут цены ажно на 1-2%, половина тут же удавится и уйдёт к конкурентам. ну и здорово! остальные получат авто быстрее.
zzz писал(а):
Причем тут турбодизель и т.д. Легко обгатить других, показать себя большим и умным, но под сформулированным мной письмом Фольксвагену подписалось полсотни людей.
вы считаете себя обгаженным? чем же?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
zzz писал(а):
jekson04, skyfoxxx, ewgen, PashOK

Мне более всего интересно,на какой странице,я подписался(т.е. согласился)под этим письмом.Терпение моё в ожидании ФоПСа,иссякает с каждым днём,но договор(на бумаге)у меня до 30.12.2010.До той поры,Я ПОД ПИСЬМОМ НЕ ПОДПИШУСЬ.Ибо предъявлять нечего.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:25
Сообщения: 103
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
zzz писал(а):
PashOK писал(а):
Что за бред по-поводу невозврата залога. :)
Максимум мизерная неустойка. Проблемы им не нужны. Хотя я как понял в договора Вы все влезли совершенно разные.
Да и вообще долой паникёров!


Мизерная нестойка? За то что ты ждешь полгода - 8 тыс.неустойки (в моем договоре прописано - что если я откажусь от авто - буду должен 2% от стоимости авто). Это вам не торговля биодобавками для бабушек - пенсионеров.
По поводу паникеров - Паника - это психическое состояние человека — безотчётный, неудержимый страх, вызванный действительной или мнимой опасностью, охватывающий человека или многих людей, неконтролируемое стремление избежать опасной ситуации (Википедия).
Опасности нет - есть беспредел. Беспредел лечится только пулей.
Поэтому думай, о том что слово несет понятие.

Ну-ну. Поумничай еще. А там ненаписано в каких случаях отказа? Если ты направишь свой интеллект который позволяет умные фразы говорить на форуме в юриспруденцию, то никто не помешает взять и вернуть деньги без всяких неустоек в течение этого года минимум.
Читать договора нужно внимательно, изучать договорное право и просто банально читать, что подписываешь. Поэтому у тебя мнимая опасность потерять деньги и стремление внести свою необоснованную тревогу в массы. А по-поводу беспредела донеси ка нам понятие беспредела в данном вопросе, как я понял. И если сможешь, то поймешь сам, что любой беспредел в договорах лечится судом, причем с выгодой. По поводу дешевых понтов о лечение пулей, просто смешно. Лично я за базар отвечаю. Написал заявление о возврате, и в день когда мне сказали приехать и просто забрать деньги, я уже передумал и решил все таки дождаться это чудо. Съездил к манагерам объяснил ситуацию. Она им даже на руку. В общем никаких проблем не было. Просто нужны мозги на деле, а не на форуме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
PashOK, как здорово, что есть такие интелектуальные, имеющие юридическое образование, которые выигрывают в наших судах, причем с выгодой. Сильно завидую Вашим мозгам и отсутствию проблем. И мне кажется, что умничать начал не я, или это не Ваши слова в мой адрес - "бред", "долой паникеров", "поумничай", "направь свой интелект" и т.д.
В Ваш адрес я не высказал ни единого оскорбления, может быть немного иронии. А то что беспредел лечится пулей - слышал в какой то из книг - понравилось (а разве это не так?).
Не нравится мои слова - скажи - не согласен, не подпишусь или проигнорируй. Любой из нас натыкается на форуме на то, что вызывает у него смех или недоумение, но не все, кого не пропустили на перекрестке выскакивают с матами и монтировкой наводить разборки и кричать, - идиот, где права купил. Не бывает правды в споре, их всегда минимум две - у каждого своя.
У меня нет желания нести тревогу в массы, да и не массы это, а люди со своим мнением.
Мне кажется мнения могут быть разными, каждый имеет право их высказать, но не надо пытаться вывести общение на самоутверждение путем "опускания" оппонента. Так глядишь и дойдем до детских форумов с матами в адрес друг друга.

Да и вообще, я уже предлагал, не нужно этого письма - не будет. Просто у меня, как у многих накипело от вранья и обещаний. И я не один такой.

ewgen - приношу свои извиненья, неправильно понял Ваш пост 12 декабря.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Imian писал(а):
zzz писал(а):
фольц обязан был просчитать свои возможности по производству на пол года
вы действительно считаете, что VAG не оценивал потенциальный объём рынка?


Оценивал, но я лично действительно считаю, что VAG ошибся, то есть перестраховался не ожидая такого ажиотажа.
Который кстати по ощущениям спал, благо есть и другие варианты. И я буду рад, если корейцам и другим перепадет поровну, в следующий раз будут просчитывать более скрупулезно:)

А насчет письма, опять же повторюсь, текст его слишком эмоционален, нет хладнокровной юридической расчетливости. Да и пока напишите текст, пока все желающие подпишутся уже и срок ожидания подойдет думаю:)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: