Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
ДЛС сейчас неоправданно дорогие, не стоит их брать. Для Ваших музыкальных предпочтений вполне подойдут эти динамики: http://magnitola.ru/PolkAudio-DB6501-p- ... ers_id=111. Тыловые динамики оставляйте штатные.

Усилок с сабом относительно нормальные (послушайте саб Polk Momo DB десятку в фазоинверторном корпусе, приятно удивитесь). ГУ достаточно хорошее.

ПС. не нашел в Вашем варианте усилитель на фронтальные динамики. без него получится отстой и с ДЛС, и с любыми другими динами. Лучше посмотрите 4-канальные усилители (2 канала на фронт, 2 канала мостом на саб, тыл от магнитолы). Оптимальная схема. Хотя лично я бы выкинул из нее тыл вообще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
ППС. если будете смотреть 4-канальники - обратите внимание на CallCell (Adagio), M-dimension (из недорогих) или на Pioneer 5 серии (5400 вроде, точно не помню), если подороже. Очень бюджетно и оправдывает каждый вложенный рубль. Хотя правильнее плясать от саба с динамиками при выборе усилителей. Если интересно - могу под Ваш бюджет подобрать все компоненты.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
Eu-Jinn. Что там неправильно подобрано?Я ни спец, советы знающих людей приветствую!Прсто полистал форумы получилась вот так.Но это неокончательная сборка!Ждать машину до мая driver .Но шумку сделаю сразу цена вопроса 28000-30000.
JL оный - чисто колбасное звучание, про DLS вообще молчу.

рекомендуется к прочтению


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
carmusic писал(а):
ППС. если будете смотреть 4-канальники - обратите внимание на CallCell (Adagio), M-dimension (из недорогих) или на Pioneer 5 серии (5400 вроде, точно не помню), если подороже. Очень бюджетно и оправдывает каждый вложенный рубль. Хотя правильнее плясать от саба с динамиками при выборе усилителей. Если интересно - могу под Ваш бюджет подобрать все компоненты.


Всегда рад принять помощь от специалиста!С огромным интересом рассмотрю предложенную вами схему.Только голову Pioneer AVH-P3100 хотелось бы оставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
carmusic
https://polosedan.ru/forum/go.php?http:/ ... ers_id=111 не дешевли https://polosedan.ru/forum/go.php?http:/ ... .html?ad=1 но гараздо мощьнее.Просто я подберал так чтобы голова их смогла раскачать.А терь получаеца , чтобы норм сделать, надо всё пускать через усь.А как же встоиный усь в голове 4Х50 ? Ево нелзя задйстаовать на пользу звучания?Получяеца задача головы раскручивать диск и всё ,а нормальной пользы от него недобица?
PS:Прозьба незакидывать камнями,я в этом дели нуб, но очень хочеца за небольшой бюджет тысяч так в 30-35 спокойно послушать музыку ,но иногда открыв двери и багажник устроить небольшую дискотеку ! bayan


Последний раз редактировалось Safar 28 дек 2010, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
чет наверное я не понял... полки ДЕШЕВЛЕ длс.

"гораздо мощнее" - это все относительно (Вам и 50 ватт хватит оглохнуть слегка)

про усь - это Вы правильный вывод сделали.

4х50 в магнитоле - это фантастика, не верьте маркетологам, они козлы. Если не верите мне - придется прочитать многа букав: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm

Кому лень читать - краткая выдержка из этой статьи (НО НЕ ПОЛНАЯ!!):

Вот усилитель. Пусть тот, что в магнитоле, пока наплевать, потом почувствуете разницу. Какая у него мощность? Да какая угодно, всё зависит от того, какой уровень сигнала на входе, грубо говоря — в каком положении регулятор громкости. Мощность на выходе может оказаться 1 Вт, может — 10, может — 50, может... Подождите, должен же быть предел. Разумеется, но мы ведь не спрашивали какая МАКСИМАЛЬНАЯ мощность. А максимальная у каждого своя. Она определяется тем, какое наибольшее напряжение переменного тока сможет создать усилитель на своём выходе, когда к выходу присоединена нагрузка, в виде динамика, обладающего каким-то сопротивлением. Мощность на выходе определится просто: как величина этого напряжения, возведённая в квадрат и поделенная на сопротивление нагрузки. Присоединили к выходу вольтметр и нагрузку, на вход подали переменное напряжение, для удобства измерения мощности — на какой-нибудь одной частоте, и смотрим. На выходе 2 В, когда к нему присоединена нагрузка 4 Ом. При таких измерениях к выходу, разумеется, подключают не акустику, а её эквивалент в виде резистора, а то уши завянут. Возвели-поделили и получили: мощность на выходе ровно 1 Вт. Здесь есть небольшая засада, связанная с тем, что мы говорим о переменном напряжении, величину которого можно измерять по-разному. Чаще всего пользуются шкалой среднеквадратичных значений. В русском это слово длинное, поэтому привилось английское сокращение RMS (root mean square), означающее то же самое. Чтобы не вдаваться в детали, достаточно запомнить: для синусоиды значение напряжения RMS меньше амплитудного в 1,41 раза, то есть — в корень из двух. Мощность, указываемая в ваттах RMS — это та, что получена, когда напряжение при расчёте взяли RMS, что логично. А если взять амплитуду напряжения, то мощность, во-первых, будет называться пиковой, а во-вторых, станет ровно вдвое больше, чем RMS.

Возвращаемся к усилителю. Один ватт — это несерьёзно, прибавляем на входе. До каких пор будет расти напряжение на выходе и что его остановит? Остановит его ограничение сигнала. Усилитель питается постоянным напряжением, и то, что появляется как переменное на его выходе, не может быть больше напряжения питания по амплитуде. Нету там больше. И если мы будем наблюдать за сигналом на выходе, то в какой-то момент верхушки прежде изящной волны окажутся срезаны, там полуволна хотела перейти через верхний предел, напряжение питания. И обломилась. Откатываем сигнал на входе назад, пока ограничение не пропадёт, и смотрим на размах сигнала. Он чуть меньше полного напряжения питания, потому что что-то теряется в выходных каскадах усилителя. Если усилитель питается (как в пресловутой «магнитоле») от бортовой сети автомобиля, то нижняя полуволна подойдёт вплотную к нулевой отметке, а верхняя — к уровню 12 В. Что получается? Амплитуда, будем считать, 6 В в каждую сторону, возводим-делим и получаем сказочную цифру 4,5 Вт. Проверьте, если не лень. Выходит, что по всей науке это — максимальное значение мощности на выходе магнитолы, питаемой от 12 В? А так и было лет двадцать назад. И так есть сейчас, если купить какой-нибудь Vitek или Eurotec за 400 рублей, наши коллеги из киевского журнала «FOR Z» провели не так давно серию таких экспериментов, избавив нас от этой печальной необходимости. К счастью, уже недавно было найдено решение, позволившее если не выйти на грозные 4 х 50, то во всяком случае, уйти от скорбных 2 х 4,5. Это — мостовое включение усилителей, применяемое ныне во всех автомобильных головных аппаратах, за изъятием беспробудного отстоя наподобие упомянутого (для примера, ничего личного).

При мостовом включении на одну нагрузку работают два усилителя, включённые так, что размах синусоиды на выходе удваивается. По уже сообщённому вам способу посчитать выходную мощность это будет в четыре раза больше, чем 4,5 Вт, потому что напряжение возводится в квадрат, стало быть — 18. Примерно это значение имеет максимальная выходная мощность всех когда-либо испытанных нами головных аппаратов (в каждом из четырёх каналов, разумеется).

Откуда берутся знаменитые 4 х 40 Вт, потом превратившиеся в 4 х 45, 4 х 50 и так далее? Что это, чистое враньё? Как-то не вяжется с образом именитых и более чем респектабельных производителей техники, а ведь эти цифры украшают лицевые панели всех марок: Alpine, Blaupunkt, Clarion и далее в порядке латинского алфавита. Ведь когда речь заходит об отдельных усилителях тех же фирм, всё становится честно и правильно, возможностей убедиться за эти годы было достаточно. Здесь две уловки, первая —техническая, и только вторая — маркетинговая. Техническая уловка заключается в том, что в современных «головах» применены усилители так называемого «класса Н», там есть специальная цепь, способная на короткое время дать выходным каскадам увеличенное напряжение питания. Стоит конденсатор и, пока всё тихо, заряжается. А в пиках громкости он оказывается подключён последовательно с питанием выходного каскада, и пик проскакивает без искажений, не касаясь макушкой потолка 12 В. Но это если пик уровня сигнала совсем короткий, например — первый момент удара в барабан. Дальше, конечно, запас энергии иссякает, но дело уже сделано, даже два дела: действительно, на краткий миг максимальная мощность стала намного больше возможной при непрерывной работе, а во-вторых, появилась возможность об этом упомянуть. Не слишком акцентируя внимание на том, при каких условиях максимум выходной мощности стал таким. К чести респектабельных компаний (см. алфавитный список выше) надо сказать: часто в таблице технических характеристик на последней странице инструкции приводится и непрерывная мощность, с указанием, что это в ваттах RMS, и с указанием, какое было при этом напряжение питания, как правило, 14,4 В, потому что при этом «потолок» для выходной синусоиды приподнимается, и тогда в этой строке фигурируют именно 18 — 20 Вт на канал, случаи захода в третий десяток единичны.

Почему не их пишут на лицевой панели? Считайте это традицией, как цены на нефть в долларах за баррель, а на золото — за тройскую унцию. Тем более, как мы выяснили, формально — имеют право. А теперь быстро ответьте на контрольный вопрос: когда вы в последний раз видели автомобильные динамики, на которых была бы указана мощность МЕНЬШЕ 18 Вт? Поэтому всякие разговоры о «подборе» акустики к магнитоле или CD-ресиверу по мощности путём сравнения написанного на коробках с одним и другим смысла не имеют никакого. «А как же, — можете спросить вы, — у моего соседа по гаражу 100-ваттные «лопухи» захрипели и сгорели?» А это, милые вы мои, произошло не оттого, что мощности головного устройства было много, а оттого, что было мало МАКСИМАЛЬНОЙ мощности.

Вот так вот все просто)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
ПС. Если кому-то что-то непонятно - лучше поверьте специалистам))) Мы на этом не только собаку съели, но и многих других животных (и не один раз). А если совсем не верится - послушайте разницу между "4х50 ватт" любой мега-крутой магнитолы и 2х30 ватт самого отстойного усилителя. Вопросы отпадут сами собой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
carmusic писал(а):
ППС. если будете смотреть 4-канальники - обратите внимание на CallCell (Adagio), M-dimension (из недорогих) или на Pioneer 5 серии (5400 вроде, точно не помню), если подороже. Очень бюджетно и оправдывает каждый вложенный рубль. Хотя правильнее плясать от саба с динамиками при выборе усилителей. Если интересно - могу под Ваш бюджет подобрать все компоненты.

Очень интересно! Нужна помощ в подборе компонентов.Тем более вы знаете ,что мне нужно и за какие примерно деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="carmusic"]чет наверное я не понял... полки ДЕШЕВЛЕ длс.

Хотел сказать разница вобще незначительная 6520 ДЛС 6200 полки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Только Polk явно интереснее DLS... хотя бы тем, что проставочные кольца под них необязательны


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Safar писал(а):
PS:Прозьба незакидывать камнями,я в этом дели нуб, но очень хочеца за небольшой бюджет тысяч так в 30-35 спокойно послушать музыку ,но иногда открыв двери и багажник устроить небольшую дискотеку ! bayan

я кагбэ кратко и без обид, амиго:
- если сам не в состоянии/лень сделать, то 6/7/8/ect. тыщ из бюджета выкидывай на шумку дверей.
- самбубен в багажнике? - еще денюшки добавь на ши задней полки, чтобы не дребезжало мерзко-мерзко при увеличении громкости.
- итого, осталось где-то 20 с копейками - на эти деньги можно попытаться взять что-то из серии 1дин кларика или ПИВОнера, али иже с ними из не сильно топовых линеек, но с нужным функционалом (к примеру, usb с мэпэ3 воспринимающими), а потом уже думать о динамиках, усилителях и самбубенах.
- ну, где-то осталось пятнаха (+/-) - с выделенным бюджетом "дискотЭка" будет, имхо и без обид, на уровне рекламы одной торговой сети, где сотрудники "всем за спасибо помогают" - активный самбубен типа мистери, и прочие коробочные ереси из серии "подключил и работает"...увы..
- КСТАТИ! тут еще один цимус есть - если бюджет действительно будет "жать", то можно сэкономить на проводах акустических (взять подешевле и, желательно, проложить их самому, т.к. "для активного самбубена надо лишь подключение и все") и потом можно будет всем форумом пытаться выявить причину появления фонов ... ВИЖУ! (С) массу мнений и вариантов на данные темы и с нетерпением жду!

зы: но есичо, то при въезде в двор музло качать будет даже в этом "варианте" tachka2
в качестве прогноза: девки должны писаццо, а парни понимающе качать в такт речетативу от "исполнителя"..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Eu-Jinn писал(а):
Только Polk явно интереснее DLS... хотя бы тем, что проставочные кольца под них необязательны

"вам шашечки или ехать?"(С) - ога.да... Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительныеКто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
интересность акустики определяется стоимостью и "обязательностью" или "необязательностью" колец.. не, ну а чо? - АРГУМЕНТ! Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Watson писал(а):
Safar писал(а):
PS:Прозьба незакидывать камнями,я в этом дели нуб, но очень хочеца за небольшой бюджет тысяч так в 30-35 спокойно послушать музыку ,но иногда открыв двери и багажник устроить небольшую дискотеку ! bayan

я кагбэ кратко и без обид, амиго:
- если сам не в состоянии/лень сделать, то 6/7/8/ect. тыщ из бюджета выкидывай на шумку дверей.
- самбубен в багажнике? - еще денюшки добавь на ши задней полки, чтобы не дребезжало мерзко-мерзко при увеличении громкости.
- итого, осталось где-то 20 с копейками - на эти деньги можно попытаться взять что-то из серии 1дин кларика или ПИВОнера, али иже с ними из не сильно топовых линеек, но с нужным функционалом (к примеру, usb с мэпэ3 воспринимающими), а потом уже думать о динамиках, усилителях и самбубенах.
- ну, где-то осталось пятнаха (+/-) - с выделенным бюджетом "дискотЭка" будет, имхо и без обид, на уровне рекламы одной торговой сети, где сотрудники "всем за спасибо помогают" - активный самбубен типа мистери, и прочие коробочные ереси из серии "подключил и работает"...увы..
- КСТАТИ! тут еще один цимус есть - если бюджет действительно будет "жать", то можно сэкономить на проводах акустических (взять подешевле и, желательно, проложить их самому, т.к. "для активного самбубена надо лишь подключение и все") и потом можно будет всем форумом пытаться выявить причину появления фонов ... ВИЖУ! (С) массу мнений и вариантов на данные темы и с нетерпением жду!

зы: но есичо, то при въезде в двор музло качать будет даже в этом "варианте" tachka2
в качестве прогноза: девки должны писаццо, а парни понимающе качать в такт речетативу от "исполнителя"..

Если невпадлу Амиго :lol: читай выше посты (там сказано что ПОЛНУЮ ШУМКУ делаю сразу,а дальше ....)так что у меня бюджет30-35 к чисто на музло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
если 3100 пион оставлять (что я бы например не делал, но хозяин барин как говорится) то советую все же полки на фронт (6200 руб)., саб полк аудио дб 10" (около 5500, точно не помню, но именно в фазоинверторном корпусе), усилитель 4-канальный http://magnitola.ru/Teac-TE-A120-4-p-14575.html или http://magnitola.ru/Adagio-POP-130-4-p-7722.html (чуть послабее) или http://magnitola.ru/Pioneer-GM-6400F-p-11063.html (пион по звуку предпочтительнее, но с фильтрами у него беда...). Более дорогие усилки под эту акустику ставить нет смысла. Провода берите Daxx (daxxgroup.ru), оптимально по цене и качеству. Кондюк скорее всего не понадобится. По работе - все зависит от города, где Вы живете. В Москве установка с подготовкой дверей будет стоить около 8 тыс. руб.

ПС. бошку я бы все же поменял на 1-диновый алпайн. Или на 88-й пионер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
carmusic писал(а):
если 3100 пион оставлять (что я бы например не делал, но хозяин барин как говорится) то советую все же полки на фронт (6200 руб)., саб полк аудио дб 10" (около 5500, точно не помню, но именно в фазоинверторном корпусе), усилитель 4-канальный http://magnitola.ru/Teac-TE-A120-4-p-14575.html или http://magnitola.ru/Adagio-POP-130-4-p-7722.html (чуть послабее) или http://magnitola.ru/Pioneer-GM-6400F-p-11063.html (пион по звуку предпочтительнее, но с фильтрами у него беда...). Более дорогие усилки под эту акустику ставить нет смысла. Провода берите Daxx (daxxgroup.ru), оптимально по цене и качеству. Кондюк скорее всего не понадобится. По работе - все зависит от города, где Вы живете. В Москве установка с подготовкой дверей будет стоить около 8 тыс. руб.

ПС. бошку я бы все же поменял на 1-диновый алпайн. Или на 88-й пионер.


Большое человеческое спасибо за дельный совет,обязательно к нему прислушаюсь!!! respekt


Последний раз редактировалось Safar 31 дек 2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: