Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Sergey_M писал(а):
Ну что, однополчане, как вам клиренс Поло седана в зимний период?
У нас во дворе снегу ппц, чистить никто не хочет, а к городу мы как бы не относимся. На фольце сейчас не езжу, боюсь где-нить застрять, колеи немалые, снега по колено везде, да еще и чашки эти пресловутые совсем низко висят на фоне нашей снежной местности.
Кстати, я поглядел на эти чашки чутка повнимательнее. Показалось, что нижняя их часть сделана без резких уступов, с плавными закруглениями. Может, это сделано для того, чтобы как раз в колеях эти чашки работали подобно лыжам?

Да нормальный клиренс. По глубокой колее чашки ширкают, врать не буду, но просто звук неприятный, а так ничего критичного, лучше чашки чем бампер. В плане боязни застрять не переживайте машина зверь, рычит и лезет. Один раз правда застревал, провалился передком под толстую ледяную корку после зимнего дождя. Простоял в этой засаде три минуты, отдолбил корку для разбега и машина выпрыгнула сама. Считаю, что зимние испытания клиренса можно отметить как пройденные. Посмотрим что летом будет, люблю отдыхать на озерах области, а дороги там... tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Kurganec 77 писал(а):
Sergey_M писал(а):
Ну что, однополчане, как вам клиренс Поло седана в зимний период?
У нас во дворе снегу ппц, чистить никто не хочет, а к городу мы как бы не относимся. На фольце сейчас не езжу, боюсь где-нить застрять, колеи немалые, снега по колено везде, да еще и чашки эти пресловутые совсем низко висят на фоне нашей снежной местности.
Кстати, я поглядел на эти чашки чутка повнимательнее. Показалось, что нижняя их часть сделана без резких уступов, с плавными закруглениями. Может, это сделано для того, чтобы как раз в колеях эти чашки работали подобно лыжам?

Да нормальный клиренс. По глубокой колее чашки ширкают, врать не буду, но просто звук неприятный, а так ничего критичного, лучше чашки чем бампер. В плане боязни застрять не переживайте машина зверь, рычит и лезет. Один раз правда застревал, провалился передком под толстую ледяную корку после зимнего дождя. Простоял в этой засаде три минуты, отдолбил корку для разбега и машина выпрыгнула сама. Считаю, что зимние испытания клиренса можно отметить как пройденные. Посмотрим что летом будет, люблю отдыхать на озерах области, а дороги там... tachka2

Я тоже по таким колеям глубоким поездил. Правильно сказали: рычит и едет (иногда получше некоторых паркетников).
У нас несколько месячных норм снега выпадало за несколько дней, и ничего: каждый день на работу ездил (кроме одного, когда я остался дома, просто испугался поглядев в окно).
А тепло я тоже успел застать - любые ямины проезжает по дороге в сад. Так что я клиренсом очень доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
На фольце сейчас не езжу, боюсь где-нить застрять, колеи немалые, снега по колено везде, да еще и чашки эти пресловутые совсем низко висят на фоне нашей снежной местности.

Снег и лед, да и вообще зима этим чашкам не страшна, цепляй смело! :) не из бумаги сделаны. А проходимость за счет задранности и в правду очень не плохая, в снежные сугробы можно сунуться, практически без опаски :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
koval писал(а):
Такого я еще не слышал вот повеселили поло на лыжах зачетно :grin: :grin: :grin:

Ну зато повеселил, вишь как вышло. :grin:
Ну, камрады, успокоили. respekt tachka2 Сегодня как раз вылез из своих дебрей: шоркнул пару раз защитой верхний слой снега, но едет и вправду отлично!
Всех с наступающим! s0503


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
До ФПС был ВАЗ 21099. По ущущениям сейчас пролазию там куда на тазике не сунулся бы. Защита ровняет снежек меж колеями на ура. Чашки движуться как правило в колее с колесами и чиркают только если колея впритык по ширине или прёшь по целинной снежной равнине. Вкупе с шипованным континенталем получился вездеход! Пару раз вытаскивал товарища на логане!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
AlexxPro, поэтому вопрос о надобности защиты отпадает сам собой :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Я точно не уверен, но по-моему у калины клиренс 18 см.

Попробую сравнить, в семье есть и Калина и Полоседан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:11
Сообщения: 22
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как бывший калиновод могу точно сказать, что клиренс на Калине больше чем на Половичке... Я на Калине на 13 радиусе меньше цеплял брюхом по снегу в колее, чем сейчас на Половичке с 14 радиусом....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Поездил по колеям, нечищеным дорогам и ледяным насыпям при въезде во дворы. Сделал вывод - клиренс у ФПС меньше, чем у Гольфа. Машина постоянно садится на пороги или на защиту. Я очень часто по сельским дорогам езжу. Задумался насчет смены колес - 14 на 16 хочу поменять...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Krity, а смысл? Кмк, значительно не получится увеличить клиренс ПС одними лишь колесами (заодно в случае чего и у дилера могут появиться вопросы по поводу 16х колес).
Также поездил по довольно высокой (для ПС) колее снежной: ехал на 1й передаче, почти без газа, так и скреб защитой верхний слой меж колес.
Позже не поленился встать на карачки и поглядеть под днище: облазил сбоку, спереди. Поглядел, какими именно частями защиты скребет. Оказалось, что на самой защите имеется пара выемок-выпуклостей, на которых было немножко снега. Сделал вывод, что ими задевает (т.к. обратно ехал по той же колее, посмотрел на следы - получается, что этими выпуклостями и шоркает по снегу).
Возможно, немного задевает и брызговиками (но я не парюсь, т.к. у меня они неоригинальные и из резины - ничего им не будет, максимум - согнутся и выпрямятся :))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Везде где можно во дворах чиркаю чашками когда по колее еду, звук ужасный, очень обидно, что возле моего дома после меня проехал Пыжо и ни разу не чиркнул там. Хотя у него расстояние от бамперов до земли чисто по ощущениям сантиметров на 5 меньше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
ronaldo писал(а):
Везде где можно во дворах чиркаю чашками когда по колее еду, звук ужасный, очень обидно, что возле моего дома после меня проехал Пыжо и ни разу не чиркнул там. Хотя у него расстояние от бамперов до земли чисто по ощущениям сантиметров на 5 меньше.

Ну конечно, путь ты ему проложил, а он и проехал спокойно :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Нет правда, везде шаркает, напрягает ужасно, у брата опель вектра б, очень низкая по ощущениям, он меньше меня шаркает! На дачу летом точно не проеду, хотя дядька с опытом езды на всех возможным внедорожниках убеждает что из за таких чашек наоборот буду выскакивать летом из колеи, подпрыгивать типа и на брюхо не сяду. слабо верится, если конечно из за таких выскакиваний балка не оторвется с корнями...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
ronaldo писал(а):
Нет правда, везде шаркает, напрягает ужасно, у брата опель вектра б, очень низкая по ощущениям, он меньше меня шаркает! На дачу летом точно не проеду, хотя дядька с опытом езды на всех возможным внедорожниках убеждает что из за таких чашек наоборот буду выскакивать летом из колеи, подпрыгивать типа и на брюхо не сяду. слабо верится, если конечно из за таких выскакиваний балка не оторвется с корнями...

С этим трудно не согласиться, к сожалению. :( Чуть повыше колея - и машина ровняет снег защитой.
Но чашки у нас и вправда сделаны таким образом, что в случае колеи они не ребром в нее упрутся, а как бы будут опираться на колею, т.к. сделаны по типу лыжи (кромка по ходу движения чуть задрана).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Может еще грешу на защиту, так как с завода пришла без нее, потом доустанавливал у дилера, он сам какую то заказывал, 4 рубля вышла с установкой, возможно она слишком низко прогибается. надо смотреть на яме.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: