За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Предлагаю в этой теме обсудить автосигнализацию Pandora DXL 3100.
- её плюсы и минусы по сравнению с другими;
- по какой причине выбрал и поставил
- также обсуждаем возможные не исправности или проблемы с Pandora DXL 3100

У нас также есть темы с обсуждением и выбором автосигнализаций:
Выбор сигнализации - обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими


Вложения:
Комментарий к файлу: Общие характеристики, Комплектация, Функции Pandora DXL 3100 (текстовый файл)
Общие характеристики-Комплектация-Функции_DXL-3100.txt [4.6 КБ]
Скачиваний: 751
Комментарий к файлу: Руководство по монтажу Pandora DXL 3100
install_dxl_3100_v-1-0-2011-03-10.pdf [1.48 МБ]
Скачиваний: 747
Комментарий к файлу: Схема подключения Pandora DXL 3100
scheme_dxl_3100_v-1-0-2011-08-09.pdf [1.01 МБ]
Скачиваний: 666
Комментарий к файлу: Полное руководство по эксплуатации, Часть 1, *.pdf, 1.5 Mb
manual_dxl_3100_1_16.pdf [1.5 МБ]
Скачиваний: 749
Комментарий к файлу: Полное руководство по эксплуатации, Часть 2, *.pdf, 1.3 Mb
manual_dxl_3100_17_32.pdf [1.31 МБ]
Скачиваний: 706
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 225
Изображения: 0
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
Митяй 42, а где была произведена установка сигнализации? Я бы порекомендовал, прежде всего произвести диагностику установленной системы.

С Уважением, Виталий.


Установщики в городе с репутацией,Х.З чо думать не знаю,поеду к ним,не сделают как надо, заставлю снимать.Причём ошибки снимаю уже третий раз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Поставил вчера Пандору 3100 с установкой обошлась в 12 тыс. Без автозапуска. С автозапуском стоит 16 тыс. с установкой. Решил пусть без него чем 4 тыс за него платить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
По поводу взять сигу с автозапуском и не реализовать его (оставить на потом) - бред!
Все равно вы за него заплатите в стоимости сиги, а экономия на стоимости работ все равно меньше разницы цен с сигой без автозапуска. Лень искать в интернете, но думается что пандора 3100 (она без автозавода) с установкой будет полюбому дешевле чем 3300 (она с автозаводом) с установкой без реализации автозавода.
По поводу пытаться реализовать автозавод с сигой без такой функции - полнейший бред! Если это вообще технически возможно то будет дороже каменного моста и кривее не придумаешь. bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
AlexxPro писал(а):
По поводу пытаться реализовать автозавод с сигой без такой функции - полнейший бред!

Если брать 3100 и 3300, то по сути одно и тоже, только в первой убрали автозапуск, причем его можно реализовать, правда с некоторыми оговорками, но тут что именно нужно...
AlexxPro писал(а):
Лень искать в интернете, но думается что пандора 3100 (она без автозавода) с установкой будет полюбому дешевле чем 3300 (она с автозаводом) с установкой без реализации автозавода.

У нас установка у ОД сиги 5 рублей, с автозапуском 5,5... Так что экономить 500 рублей сейчас, что бы потом потратить еще как минимум рубля 2-3... Сига (бренд и модель) значения не имеет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Вопрос к специалистам и тем, кто пользует Пандору 3100.
Ребята, при снятии с охраны сколько раз моргает "аварийка"? У меня четыре раза: 3 "быстрых" и потом еще один. Два звуковых сигнала при этом.
При постановке на охрану раздается один звук. сигнал, а аварийка моргает так: три "быстрых" моргания, а потом (спустя 1.5-2 сек) еще два раз (как обычно).
В инструкции написано, что аварийка при закрытии моргнет один раз, а при открытии - два.
Снимается и ставится на охрану с первого раза (замки также сразу все открываются/закрываются после короткого нажатия).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Sergey_M писал(а):
Вопрос к специалистам и тем, кто пользует Пандору 3100.
Ребята, при снятии с охраны сколько раз моргает "аварийка"? У меня четыре раза: 3 "быстрых" и потом еще один. Два звуковых сигнала при этом.
При постановке на охрану раздается один звук. сигнал, а аварийка моргает так: три "быстрых" моргания, а потом (спустя 1.5-2 сек) еще два раз (как обычно).
В инструкции написано, что аварийка при закрытии моргнет один раз, а при открытии - два.
Снимается и ставится на охрану с первого раза (замки также сразу все открываются/закрываются после короткого нажатия).


Добрый день.

Пандора 3100 должна работать в соответствии с инструкцией - "аварийка при закрытии моргнет один раз, а при открытии - два".
Вопрос либо в подключении, либо в программировании настроек.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
maxpro писал(а):
Здравствуйте, у меня несколько вопросов к специалистам!


Добрый день.

maxpro писал(а):
1. Почему может не работать открытие багажника на 3100, что с основного, что с доп. брелока...?


Скорее всего, не подключили при установке.

maxpro писал(а):
2. Можно ли сделать совместную работу 3100 и пандекта с НМ-5, чтобы открытие дверей салона открывались только с брелка, а не когда увидит метку(бывали случаи, что авто ставил под окном, а оно открывалось само по-себе).


Можно. Надо программно отключить функцию "Hands free".

maxpro писал(а):
3. В инструкции по сигнализации есть такая функция, как показывает температуру двигателя и салона, дак она выдает мне всегда 00, кроме напряжения АКБ, В чем тут может быть дело?


Датчики температуры салона и двигателя к Пандоре 3100 - опция, изначально их в комплекте нет. Если вы их при установке отдельно не заказывали, то так и должно быть.

maxpro писал(а):
4. Также установлен двухштыревой Дифентайм - он должен блокировать капот в полностью закрытом состоянии или должен оставаться межкапотный промежуток в защелкнутом состоянии?


Небольшой зазор в любом случае должен быть, т.е. при заблокированом замке при пользовании штатным замком крышка чуть-чуть должна приоткрываться.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
кто сможет ответить по Пандоре 3100:
1. Когда ключом открываешь замок двери при системе на охране, но не открывая самих дверей, должна ли сработать сигнализация?
2. В чём может быть причина не высвечения индикатора работы дв-ля при работающем моторе, а индикатор включ.зажигания(ключ) мигает(состояние тревоги).
3. На что должен срабатывать допол.датчик?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
dimon писал(а):
кто сможет ответить по Пандоре 3100:
1. Когда ключом открываешь замок двери при системе на охране, но не открывая самих дверей, должна ли сработать сигнализация?


Это уже зависит от устройства машины; если при провороте личины появляется сигнал в проводке , и соответствующий провод можно подключить к сигнализации, то такое подключение можно сделать.

dimon писал(а):
2. В чём может быть причина не высвечения индикатора работы дв-ля при работающем моторе, а индикатор включ.зажигания(ключ) мигает(состояние тревоги).


Если это охрана с заведенным двигателем с ключом в замке зажигания, то, насколько помню, так и должно быть: поддержка зажигания от самой сигнализации не включается, поэтому на брелоке индикации работающего двигателя и нет.

dimon писал(а):
3. На что должен срабатывать допол.датчик?


Это какой? В базе датчики на отпирание дверей-капота-багажника, датчик удара и датчик качения-крена (сработает при попытках поднять авто на домкрате или на эвакуатор, или укатить машину).

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
VDJMAR писал(а):
в Pandora DXL 3300 Slave багажник с пульта сигналки открывается? просто нужна будет сигналка где удобно открывать все с пульта так как в моем тренде небудет пульта на ключе


Да открывается у меня 3100 и с сигналки и с пульта родного


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:34
Сообщения: 126
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
1jktu писал(а):
VDJMAR писал(а):
в Pandora DXL 3300 Slave багажник с пульта сигналки открывается? просто нужна будет сигналка где удобно открывать все с пульта так как в моем тренде небудет пульта на ключе


Да открывается у меня 3100 и с сигналки и с пульта родного


А у меня не открывается, что с основного, что с до. брелка. Говорил с установщиками - говорят, значит нет этого в CAN-шине. Но у меня впечатление, что мне "пинают по-уху" и просто эту функцию не подключили.
Не знаю, как им сейчас это доказать... Может кто подскажет, как?
Кстати, доводчики стекол на 3100 есть возможность применить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
maxpro писал(а):
А у меня не открывается, что с основного, что с до. брелка. Говорил с установщиками - говорят, значит нет этого в CAN-шине. Но у меня впечатление, что мне "пинают по-уху" и просто эту функцию не подключили.
Не знаю, как им сейчас это доказать... Может кто подскажет, как?
Кстати, доводчики стекол на 3100 есть возможность применить?

Добрый день.

Данный функционал (открытие багажника с брелока Пандоры 3100) можно реализовать на любой комплектации PoloSedan - для этого достаточно лишь подключить доп.канал от сигнализации.
По поводу доводчика еще раз: конструктивные особенности PoloSedan позволяют сделать это, но и то это будет работать не совсем корректно, т.е. при постановке нештатной сигнализации стекла будут закрываться автоматически, но при этом открывать ЦЗ надо будет как с брелока нештатной сигнализации, так и штатным ключом.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:51
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Черный тренд. Остановил свой выбор на пандоре DXL 3100, без автозапуска. Ставить буду только по шине CAN (от аналогового подключения отказался). Записался к ОД. ОД ставит в основном шерхана. Нашли общий язык, сами заказали пандору.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:01
Сообщения: 50
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
печально, значит мне эту функцию не подключили. где-то в открытом доступе есть документ, который можно показать установщикам?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
junkzz, инструкция пользователя, практически в самом начале раздел "Охраняемые зоны автомобиля", 12-й пункт. Более подробно не посмотрел, но по идее, эта функция должна работать через кан-модуль. Видимо, ее надо через программирование активировать. Нужно будет в Аларм-Трейде проконсультироваться...

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: