За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Alenvik писал(а):
staroi
На Тренде можно поставить ДХО вместо заглушек ПТФ, на Хайлайне решетка воздухозаборника такая же как и у всех ФПС, но разместив ДХО на ней, - не будет соответствовать ГОСТу.
staroi писал(а):
А то что нет пока светодиодов ,обеспечивающих заданные характеристики.

Пока, точно не знаю есть ли светодиоды для ПТФ, обеспечивающие заданные характеристики, но думаю, что уже продаются. И если действительно нет достойной светодиодной замены, то никто не собирается вставлять в ПТФ что попало, поэтому в любом исходе (с лампочками или со светодиодами) ПТФ останутся сами собой, и будут выполнять две роли: 1. Работать как ПТФ и 2. Работать как ДХО. И при этом будут соблюдены все юридические нормы.
Ну разве можно всё это расценивать как уничтожение ПТФ?


Хочу лишь уточнить, ПТФ со светодиодами, свои функции как ПТФ, выполнять не будет, уже есть отзывы что перед машиной пятно яркого света до 1.5 метра в округе, т. е. ПТФы выполняют только роль ДХО, для тумана они бесполезны.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Антон писал(а):
Teranos писал(а):
Антон писал(а):
Достоинства вкл-я противотуманок при вкл. зажигания:
1ый. И самый главный. Некогда не забудишь их включить и 100 р. останутся при тебе 8-)
2. Не когда не забудешь их выключить и не разрядишь акум
3. Простата установки - 10 мин., нужны пассатижи, 10см провода, 2 муфты
4. Законность (габариты не прокатывают) 12_1
5. Экономичность тока - не горят: задние фонари, приборная панель и габариты
6. Без проблемное прохождение техосмотра
7. Сохранение гарантии автосалона (конкретно в моём случае, не знаю как у других)


ок ок, но не у всех есть противотуманки, не? ;)

Анологичную процедуру можно проделать с фарами ближнего света ;)

Антон
У меня такой вопрос: отключаются ли противотуманки при включении габаритов и ближнего света?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
На Тренде можно поставить ДХО вместо заглушек ПТФ, на Хайлайне решетка воздухозаборника такая же как и у всех ФПС, но разместив ДХО на ней, - не будет соответствовать ГОСТу.
---------------------------------http://www.buenoshop.ru/product/svetodiodnye-fary-dnevnogo-sveta-philips-led-daytime-lights-12-komplekt-iz-4h2-svetodiodov
Вот ,пож - ста , встанет в воздухозаборник в любой комплектации(даже фото Поло седана)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
staroi писал(а):
На Тренде можно поставить ДХО вместо заглушек ПТФ, на Хайлайне решетка воздухозаборника такая же как и у всех ФПС, но разместив ДХО на ней, - не будет соответствовать ГОСТу.
---------------------------------http://www.buenoshop.ru/product/svetodiodnye-fary-dnevnogo-sveta-philips-led-daytime-lights-12-komplekt-iz-4h2-svetodiodov
Вот ,пож - ста , встанет в воздухозаборник в любой комплектации(даже фото Поло седана)


staroi
Очень хорошая ссылка og_+1 по ДХО .
http://www.buenoshop.ru/product/svetodi ... vetodiodov, по моему снимает все вопросы.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Вот в воздухозаборник как раз проблематичнее - ячейка ширина/высота/глубина - 100/25/20мм, а Philips LED Daytime Lights-4 (12820WLEDX1) - 125/24/31мм
Дневные ходовые огни на VW Polo седан
для Тренда самое оно
Дневные ходовые огни на VW Polo седан


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 233
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
gelozevs777 писал(а):
Хочу лишь уточнить, ПТФ со светодиодами, свои функции как ПТФ, выполнять не будет, уже есть отзывы что перед машиной пятно яркого света до 1.5 метра в округе

Откуда инфа? Ссылку плиз! Какие конкретно лампы использовались? Может не те выбрали из предложенного многообразия? Есть ли сравнительные фотки как светили ПТФ с обычными лампочками и как со светодиодными? В принципе и родные ПТФ не светят далеко. И если даже ПТФ со светодиодными лампами не будет выполнять своих функций, то я повторюсь о чем уже писал выше: "И если действительно нет достойной светодиодной замены, то никто не собирается вставлять в ПТФ что попало" Имеется ввиду оставить родные лампы накаливания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Вот в воздухозаборник как раз проблематичнее - ячейка ширина/высота/глубина - 100/25/20мм, а Philips LED Daytime Lights-4 (12820WLEDX1) - 125/24/31мм
---------------------------------------------------------------------
И что ? Решетка из чугуна отлита ? :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
staroi писал(а):
Вот в воздухозаборник как раз проблематичнее - ячейка ширина/высота/глубина - 100/25/20мм, а Philips LED Daytime Lights-4 (12820WLEDX1) - 125/24/31мм
---------------------------------------------------------------------
И что ? Решетка из чугуна отлита ? :-)

Автоген вам в руки...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 92
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Riv_2000 писал(а):
Вот в воздухозаборник как раз проблематичнее - ячейка ширина/высота/глубина - 100/25/20мм

Вот такие можно запихнуть http://www.carware.ru/m_item.php?id=7372


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Alenvik писал(а):
gelozevs777 писал(а):
Хочу лишь уточнить, ПТФ со светодиодами, свои функции как ПТФ, выполнять не будет, уже есть отзывы что перед машиной пятно яркого света до 1.5 метра в округе

Откуда инфа? Ссылку плиз! Какие конкретно лампы использовались? Может не те выбрали из предложенного многообразия? Есть ли сравнительные фотки как светили ПТФ с обычными лампочками и как со светодиодными? В принципе и родные ПТФ не светят далеко. И если даже ПТФ со светодиодными лампами не будет выполнять своих функций, то я повторюсь о чем уже писал выше: "И если действительно нет достойной светодиодной замены, то никто не собирается вставлять в ПТФ что попало" Имеется ввиду оставить родные лампы накаливания.


Информация из памяти , я этот вопрос про ДХО ещё до 21.11.2010 за месяца два, по инету муссировал, готовился, ( потому как у меня поездки в основном по городу, и езда на ближнем свете, вынудит ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, ставить аккумулятор на дозарядку,) помню что были ещё даже фотки выложены, как светит в темноте на светодиодах, будет желание поищу,

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Riv_2000 писал(а):
Антон
У меня такой вопрос: отключаются ли противотуманки при включении габаритов и ближнего света?

Нет, они напрямую связаны с влючением зажигания.

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
staroi писал(а):
Тоже не понял
----------------------
А то что нет пока светодиодов ,обеспечивающих заданные характеристики.
Посему получатся у ВАС ДОРОГИЕ ДНЕВНЫЕ ОГНИ.
(по поводу ссылок - одно дело сделать подсветку панели ,другое обеспечить заданные параметры на расстоянии в десятки метров,а впрочем делайте что хотите, какая мне разница)
С Филипсами ты намучаешься пол дня и изуродуешь машину
------------------------------------------------------------
Я не намучаюсь(если для Вас подобная операция представляет трудность,то увы и ах) На ХайЛайне нет ни одного достойного места для ДХО с учетом требований ГОСТа
--------------------------------------------------------------------------
На Хайлайне другой воздухозаборник?

"Дорогие" - имеется ввиду больший расход топлива по сравнению с ДХО или как-то по другому трактовать??
"Подключение ПТФ напрямую" выложил как вариант (замет те с подробным описанием, а не "я могу..." "я хочу..." "можно так..." "можно этак...", говорят многие - а делают единицы). Выложите подробный вариант подключения Филипса (что, куда, как, лучше с фото ) я думаю многим будет это интересно, в том числе и мне, а по кнопкам щёлкать и советы, без подтверждения делом давать, мы все любим(в том числе и я). Без обид :-)

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Антон писал(а):
staroi писал(а):
Тоже не понял
----------------------
А то что нет пока светодиодов ,обеспечивающих заданные характеристики.
Посему получатся у ВАС ДОРОГИЕ ДНЕВНЫЕ ОГНИ.
(по поводу ссылок - одно дело сделать подсветку панели ,другое обеспечить заданные параметры на расстоянии в десятки метров,а впрочем делайте что хотите, какая мне разница)
С Филипсами ты намучаешься пол дня и изуродуешь машину
------------------------------------------------------------
Я не намучаюсь(если для Вас подобная операция представляет трудность,то увы и ах) На ХайЛайне нет ни одного достойного места для ДХО с учетом требований ГОСТа
--------------------------------------------------------------------------
На Хайлайне другой воздухозаборник?

"Дорогие" - имеется ввиду больший расход топлива по сравнению с ДХО или как-то по другому трактовать??
"Подключение ПТФ напрямую" выложил как вариант (замет те с подробным описанием, а не "я могу..." "я хочу..." "можно так..." "можно этак...", говорят многие - а делают единицы). Выложите подробный вариант подключения Филипса (что, куда, как, лучше с фото ) я думаю многим будет это интересно, в том числе и мне, а по кнопкам щёлкать и советы, без подтверждения делом давать, мы все любим(в том числе и я). Без обид :-)

А Вам по ветке выше подняться тяжело? Или для всех входящих надо развернутые ответы давать? По делу - там есть и картинки и инструкция (автоген не нужен)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Looking писал(а):
Вот такие можно запихнуть http://www.carware.ru/m_item.php?id=7372

В принципе можно, придется только вырезать обведенное желтым пунктиром ребро жесткости, либо блоки ДХО будут слегка выдвинуты вперед (~10мм). Да и что то на немецкие они не очень похожи.
Сайт производителя вроде как японский: http://www.piaa.co.jp
Дневные ходовые огни на VW Polo седан
Дневные ходовые огни на VW Polo седан


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
staroi писал(а):
А Вам по ветке выше подняться тяжело? Или для всех входящих надо развернутые ответы давать? По делу - там есть и картинки и инструкция (автоген не нужен)

Минут 15 искал - не нашел, везде про "масло масленное". Может плохо искал.
Останемся при своих мнениях. :geek:

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: