За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
lex писал(а):
SupVol
на первой странице пост
draiw писал(а):
взял с соседнего форума,может кому пригодиться http://www.alarmtrade.ru/images/upload/ ... 0sedan.pdf

в этом мануале все написано


Да, это я смотрел. Но у меня сигнализация немного другая. Описание: желто-черный подключить к бело-зеленому - вряд ли прокатит с моей сигналкой. В любом случае буду биться :-) никуда не деться. Как подключу - обязательно подробно опишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:44
Сообщения: 26
Откуда: Нижегородская обл. г. Саров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Можно ли поставить без CaN модуля сигналку или он обязательно нужен?
Ответьте плиззз!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Maxsim, я общался с ребятами, которые устанавливают сигнализации, говорят, что можно. Более того, я немного сам соображаю в эл-ве и могу сказать тоже самое! Но!!!! Засада вся в том, что ни у кого нет схемы электропроводки поло седана...... Точнее, может у кого и есть, но это - табу. В этом вся загвоздка :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:44
Сообщения: 26
Откуда: Нижегородская обл. г. Саров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо!
Звонил сегодня мастеру сказал установка CAN модуля по желанию,вот и возникли сомнения,до этого просто во всех сервисах говорили только с CAN модулем установка!
А этот мастер просто ставил другу на Гольф 4 3 года назад,до сих пор никаких проблем,всё исправно работает!
Хочу поставить Sheriff ZX-1090 с автозапуском,ключ легко разбирается,иммобилайзер думаю спрячет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
без кана будет подключение по плафону со всем из этого вытекающим, т.е. надо будет делать "задержку" постановки на время выключения салонного света, и в итоге будет следующее: юзверь жмакает кнопку постановки в охрану, цз вроде как закрывается, но салонный свет еще гаснет - в итоге, пока не погас салонный свет, сигнализация НЕ видит концевиков, т.е. где-то секунд 30 после закрытия цз от сиги можно спокойно открывать/закрывать двери и все остальное, ибо сигнализация банально не будет видеть концевиков..
в общем, колхоз - дело добровольное (С)...

Цитата:
Хочу поставить Sheriff ZX-1090 с автозапуском


машину не жалко?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
SupVol писал(а):
Засада вся в том, что ни у кого нет схемы электропроводки поло седана...... Точнее, может у кого и есть, но это - табу. В этом вся загвоздка :-(


я думаю, что если без схемы проводки сигнализация не устанавливается "ну никак", а прозвонки банально "отменили", то лучше и не браться за самостоятельную установку - пожалейте новую машину..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Maxsim писал(а):
Спасибо!
Звонил сегодня мастеру сказал установка CAN модуля по желанию,вот и возникли сомнения,до этого просто во всех сервисах говорили только с CAN модулем установка!
А этот мастер просто ставил другу на Гольф 4 3 года назад,до сих пор никаких проблем,всё исправно работает!
Хочу поставить Sheriff ZX-1090 с автозапуском,ключ легко разбирается,иммобилайзер думаю спрячет!

Даже нужно без CAN ставить. Он практически ничего не даёт, а денег стоит!


Вложения:
Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
vwetc.jpg [ 87.14 КБ | Просмотров: 6638 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Evgenomsk писал(а):
Даже нужно без CAN ставить. Он практически ничего не даёт

вот здесь я для кого, интересно, писал? Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан

Evgenomsk писал(а):
а денег стоит!

"кроилово неизбежно ведет к попадалову" (С) by народная мудрость.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Установщики с большим опытом, не хотят брать на себя ответственность за установку без КАН модуля, ибо это не ВАЗ, электроника уже не та и так просто в нее не сунешся, считаю что сигналку ставить только у ОД, будет вам и гарантия и спокойный сон (не сядет акум и прочие последствия)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Weld_s писал(а):
Установщики с большим опытом, не хотят брать на себя ответственность за установку без КАН модуля, ибо это не ВАЗ, электроника уже не та и так просто в нее не сунешся, считаю что сигналку ставить только у ОД, будет вам и гарантия и спокойный сон (не сядет акум и прочие последствия)


амиго, не надо бредить, плиз!
установщикам с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШИМ ОПЫТОМ, в общем-то, без разницы как установить сигнализацию на машину, каким образом и какую систему - вопрос в пожеланиях клиента. если клиентос приходит с убеждением, что он должен "скроить" на кан-модуле, ибо в теории можно поставить и без него, то в итоге при последующих "а почему у меня вот так вот?" клиент, в зависимости от уровня организации-установщика, либо просто отправляется куда подальше, либо ему дотошно разъясняют, что при заказанном им варианте установки альтернатив нет.
установка у од: если не жалко денег, если нужна халтурная работа и системы прошлого века за 3 цены от рыночной, то никто не запрещает ехать туда..
про вопросы "гарантии" вообще молчу - не смешно уже об этом говорить.

"не сядет акум" - выделю отдельно: я правильно понимаю, что при установке сигнализации именно у ОД, произойдет чудесное преобразование и акб ПС станет вечным и не разрядится несмотря на включенные на ночь габариты, токи потребления сигнализации и месячную стоянку машины без движения в -20..

коллеги, давайте не будем нести откровенный бред!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:22
Сообщения: 173
Откуда: Святой город Петра
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Поставили сигналку как и просил (без кан модуля). Сначала закрываю двери ЦЗ-включается какая-никакая штатная защита, а потом ставлю на охрану с брелока. На предыдущей машине было так же. Считаю автоподогревы и автоматическое открывание цз через брелок охраны, ведет к попадосу. П.С. мое личное мнение, сам не сигнализаторщик-зато не как у всех)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Watson
При желании конечно же поставят, но ответственность нести не будут, именно это я хотел сказать, у бати Джета и автоэлектрик так и сказал хочешь поставлю но без претензий, т.к. у тебя электрика слишком запутана и сложна
насчет аккума я имел ввиду что при колхозной установке возможны такие глюки как вечно горящая лампочка багажника


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
artem писал(а):
Поставили сигналку как и просил (без кан модуля). Сначала закрываю двери ЦЗ-включается какая-никакая штатная защита, а потом ставлю на охрану с брелока. На предыдущей машине было так же. Считаю автоподогревы и автоматическое открывание цз через брелок охраны, ведет к попадосу. П.С. мое личное мнение, сам не сигнализаторщик-зато не как у всех)))


прости, амиго, но "каждый др***т как он хочет" (С).. ничего другого в этом случае сказать не могу..
ЗАЧЕМ весь этот огород?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Weld_s писал(а):
Watson
При желании конечно же поставят, но ответственность нести не будут, именно это я хотел сказать, у бати Джета и автоэлектрик так и сказал хочешь поставлю но без претензий, т.к. у тебя электрика слишком запутана и сложна


"бросить все и уехать в деревню?" (С)
без обид, но как вы там живете, если у вас "ответственность" за результаты работ с машиной несет только дилер (и то видимо по принуждению представительства VW)????Установка сигнализации своими руками на VW Polo седанУстановка сигнализации своими руками на VW Polo седан
или может быть плохо ищем людей с головой и правильными руками, готовых отвечать за свою работу?

кстати, если "автоэлектрик" говорит, что в джетте "электрика слишком запутана и сложна", то я бы БЕЖАЛ от такого птушника как можно дальше и как можно быстрее - пусть и дальше кромсает тазы с волгами, к которым он привык..

Weld_s писал(а):
насчет аккума я имел ввиду что при колхозной установке возможны такие глюки как вечно горящая лампочка багажника


Установка сигнализации своими руками на VW Polo седанУстановка сигнализации своими руками на VW Polo седан

я видел дилерские машины (в Мск, а не за мкадом, где видимо, исходя из написанного, жизни нет 8-) ), где и проводка штатная плавигась/обгорала, и дверь водительская не была подключена к нештатной сигнализации, и много чего другого..
справедливости ради, замечу, что видел и недилерские машины, где были явные "пипец в степени ужос" в виде сиренки, закрепленной под капотом на табличке с рег.данными (машина после этого уже не продавалась почему-то ;)), и блоки сиги, вываливающиеся в ноги водителя во время движения и т.п.


итог: установщика ПРАВИЛЬНО выбирать надо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Машинку приобрел случайно, без ожиданий - утром приехал, вечером уехал на новой. По условиям кредита поставили доп сигнализацию (развод, но ничего не сделаешь) cenmax vigilant. Центральный замок с брелка не работает, через 2 минуты сигналка начинает орать. Так что пользуюсь пока штатной. Собираюсь навестить ОД с целью либо настраивайти, либо сымайте и верните денги. А возможно приобрету can модуль http://installauto.ru/catalog-view-91.html и все буду исправлять сам.
Кстати о необходимости подключения can модуля. Есть у меня смутная тревога, что если его не использовать, имобилайзер может и отомстить. У друга Шнива с бортовиком, так бортовик пишет "ошибка в цепи вентилятора" из за подключенного дополнительного, а сдесь куда ни плюнь, везде мозги. И к ЦЗ просто так не подключишся и цепь бензонасоса не разорвешь.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: