Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Давайте в этой теме обсудим колёсные диски размерностью R16 и больше.Ну и резину к ним.
________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Kpo_088 писал(а):
уважаемый, а вы имели вообще дело с резиной и дисками 17го и более радиуса?

Имели, имели ;) Сам езжу сейчас на 18-х колесах 225/55. Но я в ямы нарочно стараюсь не заезжать, езжу вообще аккуратно, хотя у меня кроссовер. На рабочем Лексусе брата стояли R19. Один раз на трассе поймал металлическую трубу, вылетевшую из кузова фуры. Двум колесам пришла хана. Кроме того, жестко проходит рельсы (чувствуются удары и "жесткость" подвески, даже несмотря на то, что регулятор мягкости подвески в "комфорте"). А вот Лексус LX570 со своими высокопрофильными лаптями тех рельсов вообще не замечает. Ездили, знаем (и на том, и на том). Вывод какой? Высокопрофильки куда более комфортнее. К тому же я меньше парюсь насчет того, что они погнутся ненароком.
Цитата:
скажу вам по секррету, что какие только ямы на 18 дисках с 40 профилем не ловили, им все пофиг, причем что диски ещё с большой полкой, за которую поначалу переживали, что она может просто отколоться.

Значит хорошие диски - крепкие, устойчивые к ударам.
Цитата:
так же есть пример 19 дисков на 35 профиле, живут препиваючи! хотя тоже влетали не хило.

Мне стало бы жалко одевать такие диски по таким дорогам, как у нас в Твери (к примеру).
Цитата:
у меня ещё есть 17 диски с 40 профилем, тоже всё ок!

Хозяин - барин! У меня тоже есть опыт, больше особого желания низкий профиль ставить не хочется. 55-й - вот оптимал. Даже по сравнению с 70 (зимние колеса на моей машине) - небо и земля.
Цитата:
быстрее погнуть 15 штампы с профилем на 65!
а уж про вазовские 14 штампы и диски вообще молчу...

Да ладно. Сколько было отцовских четверок - ни одни диски "по своей воле" не гнули. Вернее, один раз залетели в острую яму, но вмятина не сильно критичная была.
Цитата:
надо просто брать качественные диски.

Согласен, но мне не хочется проверять недешевые диски, скажем, O.Z. Racing или какие-нибудь Lexani с Oxigin на наших дорогах: они суперские, выглядят и стоят дорого, но как поведут себя при попадании в яму... Что-то не хочется таких "тестов".
Цитата:
p.s. у нас в саратове вообще дорог то нет толком и всё равно выживают и диски и резина.

То же самое с уверенностью могу сказать и про наши тверские дороги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Господа!На поло хетч в опциях для заказа также есть 16" родные диски,не моглибы вы подсаазать их ПОЛНЫЕ ТТХ а также разрешенную на них ОФИЦИАЛЬНО резину?!!
Заранее спасибо!

P.S-На родной штамповке буду ездить зимой и к диллеру,а на 16ке летом кататся как белый человек.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:36
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
можно 6,5 J 16 поставить ЕТ38 например МОМО WIN


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:54
Сообщения: 86
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Параметров как небыло, так и нет!!! :evil:
6.5jx16 ET45.0 5*100 вот вам тогда


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Volkswagen Polo
Cross 1.2 70 л.с.Года выпуска
Начало выпуска модификации 2008
Кузов
Снаряженная масса автомобиля 1091кг
Допустимая полная масса 1500кг
Размер шин 215/45R17


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
List писал(а):
Подскажите, хочу поставить на поло диски 16 какие параметры подходят и какую резину поставить???

Позвони спроси у дилера, снимут с гарантии или нет?...
Мне вот тоже интересно, на лето...
На 16ые можно:

195/45 R16
205/45 R16
215/40 R16

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 05:28
Сообщения: 76
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Парни подскажите пожалуйста по вопросу колес, кто хорошо понимает! Влезут ли колеса 205/55/R16 меня конкретно интересует высота 55!??? на 50 я точно знаю что влезут!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:36
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
195 / 55 /16 на дисках шириной 6.5 при выносе ет45 стоят превосходно как родные ,ничего не задевают !!! но колеса сзади кажутся очень широкими , и это при ширине 6.5 диска !205 будут еще шире ! и сразуже учтите ,что 205/55 будет выше и шире и на ширине диска 7, при выносе 38 будет существенно выступать из арок автомобиля см.на полтара (следствие чего грязная машина даже с брызговиками спарко ,работа подвески,адская нагрузка на подшипники на износ ну и просто некрасиво) ,следственно вынос нужен 45-50 с последним при55/16 даже при ширине диска 6.5 скорей всего будет цеплять нутро арок . короче целая наука с этими типоразмерами ,а на нашем поло особо не разгуляешся с шириной и вылетом !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Тоже думал поставить себе такой размер 205/55/R16 но не вижу плюсы кроме визуальных кто знает плюсы такого размера выложите информацию
в украинском клубе поло писали в теме Максимальная ширина дисков и резины
Пробовали с ребятами на вулканизации- максимально что залезет. (чтоб не терло и не цепляло)
Получилось 205/55/R16


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
andreyka писал(а):
Тоже думал поставить себе такой размер 205/55/R16 но не вижу плюсы кроме визуальных кто знает плюсы такого размера выложите информацию
в украинском клубе поло писали в теме Максимальная ширина дисков и резины
Пробовали с ребятами на вулканизации- максимально что залезет. (чтоб не терло и не цепляло)
Получилось 205/55/R16

Плюсы более широкой резины:
- большее пятно контакта автомобиля с дорогой;
- лучшие характеристики при торможении и разгоне (особенно у автомобилей с мощным двигателем);
- лучшее прохождение поворота на большой скорости.

Минусы:
- увеличение цены;
- увеличение веса (заметно сказывается у автомобилей с небольшим объёмом двигателя 1.4 -1.5 литра);
- небольшое увеличение расхода топлива;
- увеличение эффекта аквапланирования (машина склонна терять управление при попадании в лужу или в снежную кашу).
---------
Ценник будет дороже, это понятно. Бороться с увеличением веса можно покупкой качественной резины с дисками (но ценник будет соответствующий). Плюсы вряд ли тут перевешивают минусы, имхо, "овчинка выделки не стоит".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Скажите пож-та подойдут ли 16 дюймовые литые диски от пассата б6? Какой максимально допустимый размер резины можно вставить чтоб все нормально было?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:13
Сообщения: 36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Скажите пож-та подойдут ли 16 дюймовые литые диски от пассата б6? Какой максимально допустимый размер резины можно вставить чтоб все нормально было?

не подойдут, у Поло дырки 5X100, у Пассата 5X112.

_________________
теперь все супер


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
darkwish писал(а):
Господа!На поло хетч в опциях для заказа также есть 16" родные диски,не моглибы вы подсаазать их ПОЛНЫЕ ТТХ а также разрешенную на них ОФИЦИАЛЬНО резину?!!
Заранее спасибо!

P.S-На родной штамповке буду ездить зимой и к диллеру,а на 16ке летом кататся как белый человек.

ob_+mil Кто в теме?Просветите!!! Параметры дисков и резины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:24
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как считаете 205/50 R16 встанут нормуль или обязательно 215/45 R16??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
205/55/16/ На лето такие хочу!!!Кто спец по этому вопросу?Интересует мнение,ничто нигде тереть не будет?(только не надо :про слёт с гарантии и про нагрузку на подвеску .расход топлива и тд.)Прошу ответ на конкретный вопрос!
PS: Если не подойдут,то скажите какие подойдут на R16 максимального размера.(не хочу совсем уж низкий профиль,верней хочу но дороги мать их)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: