За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
т.к. дилер категорически запретил ставить 185/65R15 на зиму, пришлось срочно менять резину. благо, догадался не монтировать покрышки на диски до покупки авто... на сейчас на замену в том же магазине нашлась только Dunlop 185/60R15 свежая какая-то, липучка. по снегу едет вроде ничего, на льду даже при работающей АБС тормозит. поездим с месяцок, вынесем вердикт покрышкам


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Поставил на тренд резину (продавец утверждал что производитель этой резины Гудьер) Kelly Winter Ice 185/65/14.
Резина понравилась, гребет по сугробам как пароход с лопастями. Там где машина жены на кордианте садится (которая еще и шумная), я проезжаю без проблем.
Но это мое субъективное мнение, может кто-нибудь юзал такую резину?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
нашли с чем сравнить (с кордиантом), не показатель...не в обиду


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
nikkiboss писал(а):
Приветствую Ребята!

Почему Вы везде указываете R14 если в Комфортлайн* и Хайлайн стоят литые диски с R15?

С уважением,
Ник

На Comfortline стоят стальные колесе 15 радиуса! С чего Вы взяли такую информацию?

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Подскажите пожалуйста, как на ваш взгляд резина Nordman 185/65 на диск r14?
Звонил дилеру, спросил по поводу размерности, сказали что проблем с гарантией не будет, но в плане управления будет тяжелее ехать по колейным дорогам.
Какую посоветуйте примерно в этом же диапозоне цен (до 2700)

ещё есть вариант с нордманом 185/70? что будет лучше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
apozyak писал(а):
ещё есть вариант с нордманом 185/70? что будет лучше

Я за этот вариант.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Итак о резине.
bridgestone blizzak revo gz (наследница WS-60) размерности 185/60/r15.
Для меня, основное их достоинство-это прогнозируемость, в этом я убедился откатав на ней чуть больше 3000 км. Главное, от них не ждать "чуда", особенно на мокром льду... хотя пару раз они меня реально удивляли-это касается проходимости по снегу...
Было это в тех местах, где Поло ни у кого не вызывает никаких эмоций и ждунов там нет.Так вот, в машине 5 человек, подъезжаем к дому, вдоль которого идет дорожка, снега по брюхо моего Фоккера, колеи нет, перпендикулярно только пару пешеходных тропинок протоптано. Увидев эту картину у меня было 2 варианта:
1. Врубить заднюю и аккуратно выехать откуда приехал ( т.е. спасовать)
2. Пойти Ва банк, и либо беспомощьно повиснув на брюхе искать помощь, либо проложить дорогу по целине, в общем вероятность застрять 50/50.
Напевая "Врагу не сдается наш гордый Варяг" я выбрал 2-й вариант. В общем, проперев на брюхе внатяг метров 20, мы победоносно остановились у места назначения. Один мой товарищ даже поинтересовался, не полноприводный ли у меня автомобиль.
Подводя итог: по снегу -хорошо, хотя протектор у шины не ярковыраженный, по сравнеию с той Хаккой 5 и ее знаменитой елочкой и ей подобными клонами.
На укатанном снегу (на трассе) и на сухом льду тоже нормально, перестраиваясь на трассе при обгоне из колеи в колею проявили себя хорошо.
В поворотах. При небольшом превышении скорости входа в поворот возникает плавный занос. Траектория движения корректируется небольшим подруливанием и увеличением тяги. Поведение автомобиля прогнозируемо.( проверял на пустынной дороге, специально провоцируя экстренные ситуации)
А вот когда лед, поверх которого дождик поморосил, или он подтаял, вот тут притормозить без срабатывания АБС ну никак не получается (а это считай уже на грани). Соответственно и тормозной путь великоват,чудес то не бывает. Отводить такое количество влаги протектор уже не в состоянии. (кстати, иногда жалею, что нельзя отключать АБС вручную )
Вот именно тут шипы себя оправдывают. В остальном, я считаю, липучка поприятней. Хотя повторюсь, изначально хотел себе шиповку (Pirelli Winter Carving Edge в частности) однако в городе нужного мне типоразмера уже почти не было.

з.ы. На хоккейном льду, судя по ролику, в сравнении c нешиповонной HKPL R Revo выигрывает (но это тест самого производителя)
з.ы.2 Хочется пожелать всем одноклубникам не переоценивать возможностей зимней резины, из какого бы ценового диапазона она не была.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Xekutor
есть под рукой Тигуан на WS-60 -- на льду почти не тормозит. то ли абс настолько рано включается, то ли резина не очень. склоняюсь к первому варианту, т.к. разгоняется на том же участке Тиг намного лучше. На Поло у меня Dunlop DS-3, многократно охаянная всеми шинооборзевателями [которые начисто забывают про стоимость резины. покупать по 7000 хакку 7 да ещё российского производства не улыбается (в разных местах отговаривали -- бьёт, плохо балансируется)], так на ней по льду вполне себе тормозится и без срабатывания АБС. и даже если АБС включится, то машина продолжает тормозить, а Тиг на WS-60 тормозить перестаёт( вопрос -- это резина такая или всё же АБС?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Думаю, будет более менее объективно, если кто нить на Тренде с этой резиной без АБС отпишется, как она на льду при кратковременном блокировании себя ведет.
Про отключение АБС я не зря упомянул. Всем известно, что есть условия, при которых неплохо было бы ее отключать ( как с EBD)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:37
Сообщения: 106
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
andreyka писал(а):
дилер сказал, на 14 ставят только 175/70

регламент есть какой-либо, какую размерность ставить нужно(можно) на Polo?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:37
Сообщения: 106
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
olegraizin писал(а):
НУ чё ребят ниукого не было goodyear ultragrip ice+?? как эти шины если сравнивать с гиславедом пятым??

я такие нешипованные хочу купить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Radonezh писал(а):
andreyka писал(а):
дилер сказал, на 14 ставят только 175/70

регламент есть какой-либо, какую размерность ставить нужно(можно) на Polo?

у меня на лючке написаны допустимые размеры. все три и есть те размеры, которые идут с трендом/комфортом/хаем. дилер категорически запретил ставить что-либо больше комфортовских 185/60R15. подробности: viewtopic.php?p=59908#p59908


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:55
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, коллеги!

Дождался-таки аппарата, на днях забираю. Естественно, встал вопрос о зимней резине.
По прочитанным тестам (ЗР, АР и проч.) глаз лег на Michelin X-ICE 2 (липучки).

Кто пользуется - какие впечатления?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
k100r
меня продавцы отговаривали от резины производства России) уверяют, что не балансируется нормально и бьёт. сам хотел сначала Nokian или Michelin этот самый..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Imian писал(а):
k100r
меня продавцы отговаривали от резины производства России) уверяют, что не балансируется нормально и бьёт. сам хотел сначала Nokian или Michelin этот самый..

Вам продавцы толкают то ЧТО ИМ НАДО продать, а россиского производства люди и без их советов покупают так как цена\качество соответственное


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: