За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
:roll: bayan Вернее........ТехнологЪ.......Ждем!!! Очень нужно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Watson писал(а):
alexxff2 писал(а):
Watson
Человек который смогет сжечь пол проводки никогда не сунется в установку сигналки своими силами,а в этой теме подчерпнет себе нужное тот кто реально понимает о чем речь,еще один огромный плюс,что сделал сам,сам и сможешь всегда устранить,а так может все-таки поговорим по теме,например что посоветуете? Скрутку? Спайку? Или? чем изолировать? Куда лучше убрать основной модуль? Где установить различные датчики? и прочее! bt

скрутка или спайка - больше дело религии. я за правильную скрутку. тут больше опять же вопрос "рук" и я видел и "чудо" скрутки, и "чудо" пайки.. коннекторы вообще не рассматриваю, есичо.
результаты "самиздата" видел довольно регулярно, причем владельцы машин убеждали меня в том что "все правильно сделано - не получилось лишь сделать это и это. вроде же мелочь, поэтому должно быть не дорого, ну и раз уж все разбирать будете, то заодно посмотрите там и там".... "душераздирающее зрелище" (С) by Ослик Иа-Иа...

по поводу модуля/блока и его убирания: если я вам начну советовать разобрать пол-торпедо и запрятать его подальше, то что будет дальше? - резонные вопросы "зачем это вообще надо делать?" или "как разобрать и куда именно можно спрятать?".. удовлетворит место за бубнитолой или приборкой? какой смысл закладывается в прятках?

датчики: а датчики ЧЕГО устанавливать то надо? поставьте "датчик" на крышу. один. синий. проблесковый.

зы: старая истина звучит так: "как задача поставлена, так она и выполнена" или "каков вопрос, таков ответ"(С) :) :) :)

А ишо "прежде чем задать вопрос, нужно знать на него ответ" beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
alexxff2 писал(а):
Watson
А тогда другой вопрос? А для чего Вы здесь (в этой теме),как я понимаю Вы все умеете,собаку сьели,ничего интересного для себя не подчеркнете,и удивить Вас нечем,а делиться с нами простыми смертными сокровенными тайнами защиты от угона не собираетесь! Без обид! ;)

Присоединяюсь ob_+mil


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Сегодня не выдержал и полез посмотреть, что мне наворочал ОД с сигнализацией. Писал где то в начале темы, влом искать, повторюсь. При постановке на сигнализацию, впаренную ОД по условиям кредита, через 2 минуты срабатывала тревога. Присмотревшись к брелку неожиданно обратил внимание на индикацию открытой двери. При разборе полетов выяснился косяк классической формы, а именно, я привык к тому, что при открытии двери в салоне загорается свет (ну люблю я так) и поставил переключатель света в среднее положение. Так вот ОД не сделал развязку по цепи двери и нормальная работа сиги возможна только в положении выключено или включено. Видимо таймер как то влияет на цепь концевика 12_1
Предупреждая советы, добавлю, что ставил на охрану после того как гасла салонная лапочка.
Разобравшись с этим решил все таки посмотреть качество монтажа. Результат предсказуем, но спешу поделится с тем, кто захочет устанавливать сигу без каншины. Первое с чем чтолкнулся, это с тем, как снять щиток. Сдернуть я его сдернуд, а вот снять совсем мешала ручка открытия капота. А так как все торчало веером, естественно нечаянно хлопнув дверью я этот девайс отломил, bayan . Зато выяснил, что снимается он как весло в ТАЗе.


Вложения:
Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
IMAGE_073.jpg [ 288.47 КБ | Просмотров: 4349 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
С помощью клея секунда все приведено в рабочее состояние. Остальное фотографировать не стал по причине своего спокойствия. Могу только описать косяки:
1. Качество скрутки наводит на мысль, что ее делал ученик сантехника.
2. весь жгут от сиги обмотан изолентой. В том числе и группа предохранителей. И последние уложены так, что догадаться об их существовании весьма трудно, так как выглядят они как боченок.
3. Датчик удара не прикреплен к металлической поверхности кузова а просто висит на проводах, причем предпоследним шагом к инфаркту, на него установлена кнопка валет russian_roulette . Чувствительностьзагрублена до предела ( срабатывает после среднего щелчка по корпусу датчика).
4. Сам блок сиги не закреплен вообще никак. Просто валялся под шумкой.

Кдинственно что порадовало, так это то что шумка приличная.
По поводу вывода проводов сирены обрадую, канал в моторный отсек есть, но как он проходит не разбирался.
5. "Лишние" провода от сиги просто скомканы, а не уложены в общий жгут. Я всегда укладывал незадействованные провода от сиги в общий жгут, так как это и красиво, ничего не торчит, и безопасно, они в любом случае не замкнут на массу и в них не попадет вода.
По поводу установки блока сиги под магнитолу скажу, места там много, даже если установлена 2 диновая forza_russia 113_


Вложения:
Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
IMAGE_068.jpg [ 388.35 КБ | Просмотров: 4343 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вот так выгдядит щиток в разобранном состоянии


Вложения:
Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
IMAGE_071.jpg [ 259.11 КБ | Просмотров: 4341 ]
Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
IMAGE_070.jpg [ 263.49 КБ | Просмотров: 4341 ]
Установка сигнализации своими руками на VW Polo седан
IMAGE_069.jpg [ 239.42 КБ | Просмотров: 4341 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
skitalets писал(а):
А ишо "прежде чем задать вопрос, нужно знать на него ответ" beeeeeee


я правильно понимаю что судя по соседней теме за сегодня мы успели начитаться тырнета, насмотреться роликов ужасных от матрешек, начитаться "зомбо-роботов" и попытаться понять, чего же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО впарили при покупке машины и как это все поставили?
я правильно понимаю, что интернет вот буквально на днях подключили и ДО покупки машины всеми этими вопросами задаться было сложно? вот без обид - что значит фраза "условия кредита", которые прям ОБЯЗАЛИ заплатить еще сверху денег чтобы получить недосигнализацию?
кстати, КАКУЮ - шерханчик?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
skitalets, кстати, "страна должна знать своих героев" - где все ставилось?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Отвечу сразу всем.
Как писал раньше, машину купил случайно (любов с первого взгляда), прицеливался либо круз, либо сид, либо октавия.
Салон называется "Дисконт авто", находится на кутузовском.
По поводу сиги илюзий не питал, т.к. предыдущую машинку тоже брал в кредит, а банки требуют установку допов в виде допсигнализации и мех. блокировки либо руля либо капота, либо КПП.
На прошлой машине сигу тоже переделывал. Это нормально. Качественно может поставить только тот, кто заинтересован в последнем, т.е. либо сам, если умеешь, либо специализированная лавка, что дорого. Есть еще вариант "Дяди Васи из соседнего гаража, но тут риск повыше.
А сигу воткнули 'CENMAX VIGILANT'. ничего о ней пока сказать не могу, но по описанию средненькая, не супер и не отстой. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Кстати Watson!
Насколько я понимаю, в премиум входит штатная сигнализация. Так вот приготовтесь, что у Вас не будет сирены, обратной связи и, соответственно, всех прелестей с этим связанным.
И еще, хотя в ФПС нет каншины комфорт (бред не мой, чейто высказанный ранее) Возможность управлять стеклоподъемниками через каншину есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
skitalets писал(а):
Отвечу сразу всем.
Как писал раньше, машину купил случайно (любов с первого взгляда), прицеливался либо круз, либо сид, либо октавия.
Салон называется "Дисконт авто", находится на кутузовском.
По поводу сиги илюзий не питал, т.к. предыдущую машинку тоже брал в кредит, а банки требуют установку допов в виде допсигнализации и мех. блокировки либо руля либо капота, либо КПП.
На прошлой машине сигу тоже переделывал. Это нормально. Качественно может поставить только тот, кто заинтересован в последнем, т.е. либо сам, если умеешь, либо специализированная лавка, что дорого. Есть еще вариант "Дяди Васи из соседнего гаража, но тут риск повыше.
А сигу воткнули 'CENMAX VIGILANT'. ничего о ней пока сказать не могу, но по описанию средненькая, не супер и не отстой. bt


еще раз: интернет есть не первый день - так ведь? КТО мешал до покупки машины получить информацию, что все эти "кредит обязывает установить шлак на свою авто за свои деньги" является банальным доиловом клиента?
банк требует установки звуковой сигнализации? - приехал к нормальным установщикам, выбрал НОРМАЛЬНУЮ сигнализацию (а не дыру в салоне машины типа ценмакса), получил на руки документы об оплате установки и поехал с ними в банк или кто там "требует"..
качественно установит тот, кто дорожит своей репутацией - факт, проверенный временем. варианты "на прошлой машине тоже переделывал сигнализацию" мне больше напоминает ситуацию "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус", т.е. первого раза было недостаточно и надо было два раза наступить на теже грабли?
и по поводу "дорого": т.е. заплатить 2-3 рыночных цены за кривую установку ценмакса в салоне - это нормально, а везде кругом "дорого"? ню-ню..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
skitalets писал(а):
Кстати Watson!
Насколько я понимаю, в премиум входит штатная сигнализация. Так вот приготовтесь, что у Вас не будет сирены, обратной связи и, соответственно, всех прелестей с этим связанным.

проще "на ты" - чай не на званном приеме ;)
и что с того, что там будет ваг-штатив? я уже давно писал, что у меня на моем ПС будет, как минимум, запуск на пандоре (и мне пофиг, будет управляться штатка по кану или нет) + метка + замки капота + всякие разности. думаю насчет гсм (он мне не сильно нужен), будет броня на стеклах + возможно штыри в дверях. мотивацию подобного "фанатизма" излишнего тоже давно на форуме описал - у меня рядом с домом стройка городского масштаба уже 4-й год идет и местные работяги (гастеры) регулярно "шалят" по ночам в окрестных дворах. вот позавчера снова с пары тазов во дворе слили бензинку и в одной из япономарок свернута личинка и сминусована бубнитола с забытой в ней башкой.. стекла тоже переодически бьют..

skitalets писал(а):
И еще, хотя в ФПС нет каншины комфорт (бред не мой, чейто высказанный ранее) Возможность управлять стеклоподъемниками через каншину есть.

может и так, но я привык верить ГЛАЗАМ, а не теоретическим раскладкам, т.е. увижу работающий доводчик на ПС - пожму руку реализовавшему :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
skitalets писал(а):
А сигу воткнули 'CENMAX VIGILANT'. ничего о ней пока сказать не могу, но по описанию средненькая, не супер и не отстой. bt


забыл совсем: если машину не жалко, лучше снять и выкинуть этот хлам. сига под граббер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Watson писал(а):
skitalets писал(а):
А сигу воткнули 'CENMAX VIGILANT'. ничего о ней пока сказать не могу, но по описанию средненькая, не супер и не отстой. bt
,

забыл совсем: если машину не жалко, лучше снять и выкинуть этот хлам. сига под граббер.

Абсолютно согласен насчет cenmax. Но она идет в довесок к штатке, а штатка закрывает окна, правда не автоматом, а нужно подержать кнопку постановки на охрану. И так же открывает.
По поводу поставить сигу в другом месте,есть мнение, что ОД продавец на это не пойдет. На прошлой машине сигу и магнитолу ставили мою, я им еепривез сам, а они только устанавливали, так как по гарантии должен быть официальный установщик. Сдесь я получил маленькую хитрость - у меня была официальная бумага, что сига установлена, а я сам потом перепрятал туда, куда посчитал нужным. То же самое с магнитолой. Привез, отдал -их подключение. Вообще любой продавец пытается развести клиента на деньги, вопрос только на сколько глубоко он может запустить руку в ваш карман. Посему есть посыл дать ему засунуть руку в карман в котором лежит мелочь а не крупные купюры. С ФПС ситуация немного другая - сига там уже была установлена, потому вошла в стоимость. Если бы ее не было, заставил бы поставить Пандору, никуда бы не делись, а головняк в ней штатный, иначе тоже было бы разводилово, что если вы подключите магнитолу сами, то слетите с гарантии по электрике. Так что в перспективном будущем планирую замену сиги и головы. Пока есть другие статьи расхода.
PS. Банк кредитор строго следит за двумя пунктами помимо своевременных погашений - гарантия и КАСКО bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
По поводу того, что гастеры потрошат машины, у меня знакомый в такой же ситуации, рядом стройка. Так вот собрались все пострадавшие, сделали показательную экзикуцию без отыскания виновных, шалости прекратились.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: