Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2401 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:36
Сообщения: 272
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Boomer писал(а):
Звонил сегодня ОД и он мне сказал, начало производства авто 5 неделя года(получается начало февраля)+ около 20 дней доставки, Машина точно будет 2011 года, но с подорожанием 3,5%. Спросил на каких колесах приедет, он сказал, что вероятнее всего будут 14". Так что ждать мне еще целый месяц:((((((((, зато когда заключал договор говорили ноябрь, декабрь, а приедет в лучшем случаи в феврале!!!


Boomer вместе забирать будем ! :) тоже 5 неделя + доставка, ну мне правда месяц доставки сказали. По дискам мне манагер сказал ниче не понятно пока машина в производство не пойдет, я так понял с его слов что перебои с поставками 14 дисков, поэтому ставят то что есть. А вот по подорожанию незадача: viewtopic.php?f=2&t=429&start=150 Глянь последний пост мой. Или ты позже заказывал может ? Авто Трендлайн Сильвер Лиф + ковры.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:57
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Smirnoff писал(а):
А у меня почему то вышло 645т.р. со скидкой получается 600тр. Это 1.6, комплектация Enjoy, 5-ти ступенчатая Easytronic и цвет металлик. Но вот эта комплектация у Жопеля:) побогаче будет чем у Полкана:) Если бы сейчас пошел выбирать машину, то чаша весов скорее всего склонилась бы к Жопелю:)) Тем более Астра полноценный C класс. Но Полкан мне тоже нравится и не жалею что его выбрал! осталось всего та 1,5 месяца!

Машину нужно сравнивать не только по интерьеру и экстерьеру. В опеле большинство проблем, которые обсуждаются на форуме отсутствуют, такие как плохая шумоизоляция, плохо прогревающийся салон, подвеска на морозах не дребезжит и не стучит при больших амплитудах, пластик салона мягкий и т.д. В целом нет ощущения "бюджетности". Я езжу на поло уже месяц, прошел 1,5 тыс. км. - машина неплохая, но астре она проигрывает во многом. Если бы я сейчас стоял перед выбором, что купить, то возможно бы выбрал астру. Единственное я не знаю какая динамика у астры с объемом двигателя 1,6 л., должна быть хуже - машина имеет больший вес. Так что если есть время лучше покататься на тест-драйвах и сравнить именно те комплектации на которые претендуете. И все это сделать в один день, чтобы ощущения от езды максимально сохранились. Я таким образом отмел фокус - надоело ждать поло, но потестил и отказался от форда - поло лучше. Эйфория после покупки быстро проходит и появляются претензии - на форуме их немало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:52
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
viktor.kras, а в чем именно проигрывает астре,расскажи пожалуйста?
Какие лично у тебя косяки выявились за время эксплуатации?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:57
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Smirnoff писал(а):
viktor.kras, а в чем именно проигрывает астре,расскажи пожалуйста?
Какие лично у тебя косяки выявились за время эксплуатации?

Все что я описал выше: " плохая шумоизоляция салона, двигатель начинает реветь при оборотах свыше 3000, плохо прогревающийся салон, подвеска на морозах дребезжит при температуре ниже - 25 и стучит при больших амплитудах, салон и багажник в полтора раза меньше (астра полноценный С-класс), жесткий пластик, периодически запотевают фары. В астре этих "раздражителей" не наблюдается. Косяков как таковых нет, поло полноценный автомобиль - это все издержки "бюджетности", до своих старших собратьев VW в плане комфорта явно не дотягивает, а так хочется чтобы все было на уровне! Но со временем ко всему привыкаешь и перестаешь обращать внимание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:52
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А у кого нибудь из красноярцев есть проблемы с ЭУРом?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
viktor.kras писал(а):
салон и багажник в полтора раза меньше (астра полноценный С-класс),

Багажник ФПС 452 л, Астра 475 л - это же хетчбэк. Никак не полтора раза.
viktor.kras писал(а):
периодически запотевают фары.

Фонари могут запотевать, фары не должны. К дилеру.


viktor.kras писал(а):
до своих старших собратьев VW в плане комфорта явно не дотягивает

А какие одноклассники более комфортны? Corsa? Logan?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:57
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Давайте про астру тему закроем, можно много о чем писать, но пока на автомобиле не поездишь не поймешь его преимуществ и недостатков. Я ездил на астре и на поло и поло во многом проигрывает.
Я не имею ввиду одноклассником, я говорю о джете, гольфе - многие ждали того же VW комфорта, но поло за счет экономии на ресурсах до них не дотягивает (больше всего раздражает рев мотора и отсутствие шумки). Хотя та же астра соответствует всем ожиданиям.
Фары тоже запотевают, но я ставлю машину в теплый гараж - ср. температура около ноля градусов. Возможно это происходит из-за резких перепадов температур.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
viktor.kras писал(а):
Давайте про астру тему закроем, можно много о чем писать, но пока на автомобиле не поездишь не поймешь его преимуществ и недостатков. Я ездил на астре и на поло и поло во многом проигрывает.

Я допускаю, что проигрывает - всё-таки дешевле и класс пониже, да и сказывается, что это не оригинал Polo.

viktor.kras писал(а):
Я не имею ввиду одноклассником, я говорю о джете, гольфе - многие ждали того же VW комфорта, но поло за счет экономии на ресурсах до них не дотягивает (больше всего раздражает рев мотора и отсутствие шумки).

На тест-драйве он мне докучал, но насколько я понял, на моторном щите вообще отсутствует и звукоизоляция и термоотражатель?
Возможно вкорячить от оригинального Polo и "колхозить" вообще свой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:57
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
viktor.kras писал(а):
На тест-драйве он мне докучал, но насколько я понял, на моторном щите вообще отсутствует и звукоизоляция и термоотражатель?
Возможно вкорячить от оригинального Polo и "колхозить" вообще свой.

На крышке капота присутствует шумоизоляция и термоотражатель. На форуме кто-то выкладывал фотки. На холостых с улицы машина работает довольно тихо. Но как только дашь оборотов появляется рев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
viktor.kras писал(а):
На крышке капота присутствует шумоизоляция и термоотражатель. На форуме кто-то выкладывал фотки. На холостых с улицы машина работает довольно тихо. Но как только дашь оборотов появляется рев.

Крышка капота - не так важна. На "Октавии" ничего не было, купил штатный фетрик.
На "Мегане" так ничего и нет.
Интересует моторный щит - между капотом и салоном.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:06
Сообщения: 108
Откуда: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сегодня видал Поло чёрный 771 с разбитым правым передним стеклом, обидно :|
Smirnoff писал(а):
А у кого нибудь из красноярцев есть проблемы с ЭУРом?

У меня нет. А какого рода проблемы?

_________________
Машина за эти деньги вообще СУПЕР! Всё в ней радует! И вид и форма, как едет, как подрывает )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да,обидно за 771. У меня с ЭУРом нармуль,а вот про задний амортизатор даже темку создал в "Поломки/брак завода". Мне вот сегодня детишки какие-то капот помяли,так жалко машинку,блин.Ух draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
По статистике форума,50% купленных авто уже повреждены :!: ,причем почти половина не по вине владельца :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:17
Сообщения: 118
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
shal1973 писал(а):
По статистике форума,50% купленных авто уже повреждены :!: ,причем почти половина не по вине владельца :twisted:

og_+1 нездоровая тенденция


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:39
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А кто какую защиту поставил? Как ощущения?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2401 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: