Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемые форумчане!

На создание этой темы, в Курилке подтолкнуло желание наших форумчан, а также сочувствие и переживание владельцам машин у которых случилось проблема с ЭУР и которые не могут высказаться (написать) в ветке Проблемы с ЭУР в связи с изменением её формата, а именно в той ветке пишут только те владельцы у кого проявилась проблема по следующему шаблону:
1.VIN
2. Дата покупки
3. Сколько раз наблюдался увод
4. В какие инстанции обращались (Служба поддержки, ОД - желательно адрес)
5. Результат (что сделали чтобы устранить проблему или пока ничего не делали)

Все остальные, у кого нет проблемы и кому она не безразлична здесь в этой ветке в свободной форме (без мата и оскорблений друг друга) можно даже с флудом (но по теме ЭУР!), высказывать все, что думают или знают как решить проблему.
Так-же учитывая, что это форум и люди должны свободно выражаться (если это не противоречат Правилам форума ) поэтому Уважаемые форумчане прошу пишите.

Возможно у некоторых форумчан возникнет вопрос, почему не создали эту ветку в теме: Поломки/брак завода?
Отвечаю: Девиз того раздела: «Одна проблема - одна тема! Без флуда и только по делу!», Поэтому создание второй ветки, невозможно, а количество советов в основной уже перевалило тот порог при котором найти истинные факты становиться сложно (соответственно и разобраться в проблеме). Поэтому и создается новая ветка в этом разделе. Где Вы можете в свободной форме обсудить эту проблему.

С Уважением,
Борисович


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:05
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ждал хайлайн с 19 сентября - 27.01 все-таки решился и отказался. Изучал форум примерно месяц. Жаль! Удачи всем и пожелания о скорейшем решении проблемы производителем!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Радуга писал(а):
А вот у меня ИМЕННО ТАК было (как в ролике про пассат) В точности!

Там причины увода связаны с геометрией подвески. Углы рулят, на наших - ЭУР поворачивает. По усилию на руле на первых порах причины увода не отличить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:52
Сообщения: 89
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ждал хайлайн с 19 сентября - 27.01 все-таки решился и отказался. Изучал форум примерно месяц. Жаль! Удачи всем и пожелания о скорейшем решении проблемы производителем!

А ты поизучай форумы любых других тачек. Там тоже много чего интересного найдеш. Безпроблемных машин не бывает, у всех есть свои болячки. Лично я щаслив со своей машиной cheer


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Человек месяц читал и испугался я полгода ждал и читал дождался и не жалею ни грамма как и предпологал авто от души устраивает во всем увод был один раз прошло само наблюдаем дальше от авто только положительные имоции а сколько людей интересуются и предложений продать было много зря отказался пожалеет

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:21
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Тренд в минимальной комплектации.
Увод руля преимущественно вправо, как-будто неверный развал-схождение.
Государственное ТО - по разговору с мастером - великолепно, к дилеру не обращался.
Увод исчезает после того, как заглушить и снова завести. За период месячной эксплуатации пробег 2500, проблема наблюдалась порядка трех-четырех раз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
nikiforovev писал(а):
Государственное ТО - по разговору с мастером - великолепно

На ГТО проверяют суммарный люфт в рулевом управлении и неравномерность торможения передка, который в принципе провоцирует увод при торможении. Но раз того и другого не обнаружилось, то ТО прошел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:21
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возможно, тут дело в температуре, это объяснило бы то, что диллеры и ГТОшники не видят проблем, ведь они проверяют машины в теплых боксах... Я не знаю принцип и схему устройства ЭУР, летом на эстакаде при солнечном деньке обязательно разберусь, но ЭУР - это электричество и может тут обычноезапотевание каких-нибудь контактов и временный сбой, который исчезает сам-собой без видимых последствий. Есть специалисты?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
nikiforovev писал(а):
Возможно, тут дело в температуре, это объяснило бы то, что диллеры и ГТОшники не видят проблем, ведь они проверяют машины в теплых боксах... Я не знаю принцип и схему устройства ЭУР, летом на эстакаде при солнечном деньке обязательно разберусь, но ЭУР - это электричество и может тут обычноезапотевание каких-нибудь контактов и временный сбой, который исчезает сам-собой без видимых последствий. Есть специалисты?

Не волнуйся Кетаёзы разберутся в чем проблема! Вот Фрицы жопашники, нашли кому доверить производство столь важного агрегата!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Я смотрю 7 форумчан пока отписались, что обратились к ОД, у одного ведет постоянно, итого 6. Как считаете, ОдноPOLчане, производитель решит, что это массовый косяк???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
ltl_jamm писал(а):
То ли это увод, то ли нет, но по трассе едешь, приходиться постоянно подруливать, даже на ровных участках колеса прямо не едут, то вправо, то влево. Давление проверил, одинаково. Перезапуск не помогает. Пробег 2500
4. ОД Авторусь Москва,

Судя по вашему определению это рысканье, частый, разнонаправленный увод. Возможно, с обсуждаемым нами не имеет общих причин. Рассмотрим классику, самые простые причины. Пониженное давление в шинах, может быть одинаковое, но пониженное. Люфт в рулевом от механизма до колес. Люфт в задней балке, виляние. Большая зона нечувствительности, поздний отклик на поворот руля - ЭУР. Мы в основном обсуждаем увод от ЭУРа, самопроизвольное изменение направления движения автомобиля вносимого электроусилителем без команды со стороны рулевого колеса и внешних усилий со стороны управляемых колес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
nikiforovev писал(а):
Возможно, тут дело в температуре, может тут обычноезапотевание каких-нибудь контактов и временный сбой, который исчезает сам-собой без видимых последствий
Не думаю, что если было запотевание/окисление/обмерзание, то после перезавода ДВС при обнаружении увода, что-то там быстренько высыхает/оттаивает/и т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Kurganec 77 писал(а):
Я смотрю 7 форумчан пока отписались, что обратились к ОД, у одного ведет постоянно, итого 6. Как считаете, ОдноPOLчане, производитель решит, что это массовый косяк???

На сколько я знаю, занимаются этой проблемой!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:00
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ltl_jamm писал(а):
1. VIN 6529
2. Купил 24.12.10г
3. постоянно уводит, по трассе едешь, приходиться постоянно подруливать, даже на ровных участках колеса прямо не едут, то вправо, то влево. Давление проверил, одинаково. Перезапуск не помогает. Пробег 2500
4. ОД Авторусь Москва,
5. позвонил по поводу диагностики, сказали приезжайте, если ничего не найдем, будете платить. На мой взгляд беспредел, подскажите, на сколько они правы


подскажите, насколько прав ОД, заявляя такие условия диагностики? и как с этим бороться.
спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Расскажу про свой случай.
Дело не в факте появления увода, а в его ликвидации.
Как и положено повело в право :-)
Проехав около км остановился, быстро перезапустил и продолжил путь. Увод остался. (!)
Пройдя еще пол км по дорожной ситуации пришлось подправить траекторию резко "качнув" рулем вправо и вернув обратно.
Это и ликвидировало увод.
Вот такой метод. У кого уводы не редкость могут попробовать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: