Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:22
Сообщения: 59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Enzo писал(а):
Вчера помыл машину и как обычно осмотрел на предмет мелких повреждений. Обнаружил на капоте три скола краски ( до металла) диаметр от 2 до 3 мм. один из них даже скорее не скол а мини вмятина в капот глубиной 0,5-1 мм.
:cry: стало грустно, по всей видимости из-за того что капот делает весьма внушительный изгиб к решетке радиатора езда без дефлектора может привести к таким последствиям. камушки...камушки..

Вывод сделан - этой машине дефлектор просто необходим.

Вот интересно по КАСКО эти мелкие повреждения починят?

Вывод правельный у меня на других ато стояли и всё было ок и на поло тоже поставил но плёнка тоже вар.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:22
Сообщения: 59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
biyli писал(а):
Дефлекторы очень некрасиво смотрятся...

Но тут на вкус и цвет ...... bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
А Вы не когда не видили что творится на капоте когда вдруг захотелось снять этот дифлектор спустя хотя бы год езды с ним? Капот на месте дефлектора сильно поцарапан, остаются следы от клейкой ленты! От мелких камней и т.д я считаю не что не спасет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:03
Сообщения: 53
Откуда: Зеленоград (Мск)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
rudek писал(а):
на всю жизнь что ли авто? за 2-3 года не сгниет, оцинкоффка 12 лет гарантия всяко! самый верный способ сохранить ЛКМ - поставить машину в теплый гараж и не подходить к ней ближе чем на 5 метров


Оцинковка оцинковкой, да вот в одной точке металл вмялся немного внутрь а оцинковка всё таки поверхностная защита, плюс если уж за несколько месяцев появилось такое то что будет с капотом через года 2 или 3, хочется найти адекватное решение проблемы umnik



biyli писал(а):
Дефлекторы очень некрасиво смотрятся...

Я того же мнения..
Ozone писал(а):
А Вы не когда не видили что творится на капоте когда вдруг захотелось снять этот дифлектор спустя хотя бы год езды с ним? Капот на месте дефлектора сильно поцарапан, остаются следы от клейкой ленты!

Да видел, поэтому и не думал даже его ставить, но не думал что мелкий камень может промять металл...


Ozone писал(а):
От мелких камней и т.д я считаю не что не спасет!

слишком крутой загиб капота к решётке радиатора тому виной.


посмотрим может каско спасать будет) Весной поеду на ТО заодно и в страховую обращусь пускай чинят, ущерб ведь)

_________________
Подвеска просто сделана для наших дорог, ловил кучу глубоких ям ( даже один раз бардачек открылся от одной из них) всё выдерживает, да и неровности до...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Ozone писал(а):
А Вы не когда не видили что творится на капоте когда вдруг захотелось снять этот дифлектор спустя хотя бы год езды с ним? Капот на месте дефлектора сильно поцарапан, остаются следы от клейкой ленты! От мелких камней и т.д я считаю не что не спасет!

ob_+mil совершенно согласен нечего добавить

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Опыт показывает, что переживают из-за сколов обычно в первый год владения машиной, потом становится пофиг. Машина же ездит по дороге и не может быть как новая. Каждый раз из-за очередного скола обращаться по каске - это никаких сил не хватит, тут уж лучше ждать и раз в год чиниться, если так. Кроме того, не забывайте, что если будете постоянно чиниться по мелочи - в следующем году страховка будет дороже, так стоит ли оно?
К тому же можно заказать краску в баночке с кисточкой и мелкие сколы подкрашивать. Заметно не сильно. Зимой - можно мовилем место промазывать, если ржи боитесь (хотя если капот оцинкован, то ничего не будет).

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
ewolf писал(а):
Машина же ездит по дороге и не может быть как новая. Каждый раз из-за очередного скола обращаться по каске - это никаких сил не хватит, тут уж лучше ждать и раз в год чиниться, если так. .


Это точно, первый год облизываешь авто, второй год обнюхиваешь, третий - перестаешь расстраиваться, четвертый - не замечаешь, на пятый продаешь - предварительно замазав и подкрасив.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
lomond писал(а):
Пленка будет смотреться эстетичнее, а самое главное практичнее. viewtopic.php?f=17&t=293&start=0&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8

да! я что то недогадался насчет пленки, мне бы белую пленку винил,интересно как смотрятся будет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:14
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
посмотрим может каско спасать будет) Весной поеду на ТО заодно и в страховую обращусь пускай чинят, ущерб ведь)[/quote]
есть смысл подождать и обратиться в страховую в конце года и сделать все разом, а то за каждое обращение последующее страхование дорожает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:36
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
всем здраствуйте !у меня следующий опыт -приехал в салон клеить пленку прозрачную самую толстую на капот ,без крыльев , сказали три рубля с копейками через кассу ,выцепил мастера оклейщика договорился с ним за полторашку сделал тоже самое и на ночь в теплом гараже оставил сушится , утром забрал и сразуже на трасе из под грузовика хрень какую то словил - кусочек пленки отлетел ,лаку вообще ничего ! погнал в Иваново ,скорость больше ста,дорога узкая ,навстречу посыпалка , ловлю два огромных булыжника один в бампер -вщепки разлетается нижняя радиаторная решотка бампера и м нет радиатор ,отлетает крепление вентилятора ;и такойже бьет в капот,в область пленки, вскользь уходит вверх ! ИТОГ - замена решетки ,мятый но исправный радиатор и вентилятор, два скола на крыле ,вмятинка на пластике бампера , нет приличного куска пленки на капоте и нет ни следа на лакокрасочном покрытии капота !!! теперь пленка без двух кусков ,поеду переделывать так и будет трешку стоить ! и смотрится эстетично(незаметно)и эфективно ! можно кстате полировать пленку ,а вот сколы на ней советую заделывать специальным герметиком ,чтоб керхер не задирал (личный опыт )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:46
Сообщения: 225
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Дорогие мальчики и девочки! Просвятите меня пожалуйста! Имею желание сделать защитную полосу на капот, но что то стремно. Боюсь что пожелтеет через пару лет, или отклеиватся начнет по краям , а 3 - 4 рубля которые мне завернули за это удовольствие (с гарантией 3 месяца) как то жалко. Причем в сервисе и сами не знают на сколько долговечна пленка. То что многое зависит от отношения к вещам, это я знаю, но хотелось бы услышать мнения от людей которые сталкивались с сиим девайсом.
ЗЫ:Мухобойку сразу отмел, так как уже был неудачный опыт эксплуатации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 00:47
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Более безполезной вещи и придумать невозможно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:21
Сообщения: 196
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
levinka13 писал(а):
Дорогие мальчики и девочки! Просвятите меня пожалуйста! Имею желание сделать защитную полосу на капот, но что то стремно. Боюсь что пожелтеет через пару лет, или отклеиватся начнет по краям , а 3 - 4 рубля которые мне завернули за это удовольствие (с гарантией 3 месяца) как то жалко. Причем в сервисе и сами не знают на сколько долговечна пленка. То что многое зависит от отношения к вещам, это я знаю, но хотелось бы услышать мнения от людей которые сталкивались с сиим девайсом.
ЗЫ:Мухобойку сразу отмел, так как уже был неудачный опыт эксплуатации.


У меня была обклеена вся морда на форике защитной пленкой 3М, Через полтора года стала желтеть, потер тряпкой чуток смоченой бензином и все стало как новая! Прозрачное как вода! Так потом делал раз в пол года и было мне счастье! og_write Сам думаю поставить мухобойку но еще в живую на машине не видел а в магазинах в наличии нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Дефлектор черного акрилового стекла и Поло в цвете Reflex (серебристый металлик) - контарстирует, смотрится шикарно. Именно такой цвет у меня будет и именно дефлектор, а не пленку собираюсь ставить. НА дефлектор прилеплю рекламу, причекм будет практично смотреться на том же дефлекторе и красиво и защищать будет.

Вот ссылка про чт говрю, далеко ходить не надо
https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... duct_id=57

По моему очень стильно и практично.

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:27
Сообщения: 144
Откуда: Воронеж- Москва САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Так пленка лучше или нет , чем дефлектор на капот ???

_________________
Авто супер и все устраивает.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: