Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
lex
Вы не когда не ездили на аргонную сварку варить поддон двигателя?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Последние два года ездил без нее, и понял, что она к ... не нужна мне. Причем ездил не по европейским дорожкам. Вообщем пока дыру в картере не сделаю- не переубежу себя.
======
Цитата:
olegf2: Предупреждение за мат!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 41
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
3 года езжу без защиты и тоже не понимаю, нафиг она нужна. был бы внедорожник, тогда бы поставил, а на легковую машину считаю это лишним. клиренс уменьшается, а по оврагам я не езжу, максимум - на рыбалку по лесу километров 20 или в сад к матери, но там я медленно на 1 передаче все опасные участки проезжаю. с защитой слишком много проблем:

1. в сервисе за снятие\постановку берут деньги (масло слить, пыльники шрусов поменять и т.п.)
2. постоянно шаркать защитой и переживать чем же задел тоже достает
3. вес машины увеличивается
4. не дай Бог авария, защита помешает двигателю уйти под днище и приедет он в салон со всеми вытекающими последствиями

Я бы поставил пластиковую защиту, что бы грязи меньше летело с дороги в моторный отсек и при аварии не мешала двигуну под машину уходить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
У меня была защита на прежней машине алюминиевая слабенькая. Постоянно её гнул и она начинала дребезжать о поддон. Сейчас защиты металлической нет и ничего не гнётся следовательно не нужно ездить её выправлять :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
sscamp писал(а):
3 года езжу без защиты и тоже не понимаю, нафиг она нужна.

Согласен на 100%! У мя после покупки защита стояла, после смены масла снял её и больше не ставил, так и стоит в сарае последние 6 лет. Езжу не только по городу, бывает по таким местам лазаю imho ... Никогда не возникала потребность в оной! Так же как и в резиновом ковре для багажника, вы, блин что там возить собиаетесь, что стелите туда эту хрень?! А чехлы зачем, безобразные на новые сидушки ?!Сорри! offtopic


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Mr.Sergio
КАЖДЫЙ СХОДИТ С УМА ПО СВОЕМ
=======
Цитата:
olegf2: Предупреждение за флуд и ЗАГЛАВНЫЕ буквы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мужики, ну что вы друг другу доказываете, как надо предохранятЬся снизу на дороге? Это всё равно , что от жены предохраняться презервативом , а от случайных связей думать, нужна защита или нет. Кто где ездит, тот и думает , что ему надо. Насильно тут презерватив никому не надевают. Я думаю, мы просто обсуждаем варианты ситуаций, которые помогут первопроходцам, а может и не только им принять какое-то решение. Если бы я не ездил по дорогам без асфальта и там , где не работают снегоуборщики , я бы защиту не ставил. Но у меня ситуация такая , что приходиться иногда посещать такие места, И я говорю о преимуществах защиты именно для своего случая, а не для Красной площади. Ещё раз: мы обмениваемся мнениями, опытом , но не доказыванием,» что я прав»
Кстати, после всех моих поездок по колеям забренчало сзади, как будто в багажнике, или в подвеске. Я сразу подумал на снег в пружинах задней подвески. Лёг на снег, дотянулся рукой до этой болванки из замёршего снега внутри пружины, точно это уже глыба льда, которая болтается и стучит внутри пружины, заодно счищая с неё краску, если она там конечно была.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:08
Сообщения: 12
Изображения: 0
Откуда: Чебоксары 21rus
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sscamp писал(а):
3 года езжу без защиты и тоже не понимаю, нафиг она нужна. был бы внедорожник, тогда бы поставил, а на легковую машину считаю это лишним. клиренс уменьшается, а по оврагам я не езжу, максимум - на рыбалку по лесу километров 20 или в сад к матери, но там я медленно на 1 передаче все опасные участки проезжаю. с защитой слишком много проблем:

1. в сервисе за снятие\постановку берут деньги (масло слить, пыльники шрусов поменять и т.п.)
2. постоянно шаркать защитой и переживать чем же задел тоже достает
3. вес машины увеличивается
4. не дай Бог авария, защита помешает двигателю уйти под днище и приедет он в салон со всеми вытекающими последствиями

Я бы поставил пластиковую защиту, что бы грязи меньше летело с дороги в моторный отсек и при аварии не мешала двигуну под машину уходить.


1. там тех отверстия есть для замены масла, пыльниики раз в два года поменяете дай бог.
2. вот именно что не переживаю, знаю что защитой а ни чем другим.
3. на 5 кг? )))))))))))
4. она как мне объясняли о.д. металло-пласстмассовая, типо стружки алюминия запеченной в пластик. при аварии сломается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
stepa_ss_23 писал(а):
при аварии сломается.

Защита,при аварии,может и не сломаться :!: Почитайте в этой теме viewtopic.php?f=79&t=1610&start=0


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:08
Сообщения: 12
Изображения: 0
Откуда: Чебоксары 21rus
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
да она при этом пустяке и не должна сломаться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:22
Сообщения: 99
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
всем привет сегодня застрял на отличненько)пришлось поддать оборотов ближе к 6000 еле выбрался,так вот думаю нечего страшного для двигателя?пробег 420км знаю что обкатка итд,но в натяг бы я не выехал пришлось крутить


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:04
Сообщения: 141
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Serco писал(а):
всем привет сегодня застрял на отличненько)пришлось поддать оборотов ближе к 6000 еле выбрался,так вот думаю нечего страшного для двигателя?пробег 420км знаю что обкатка итд,но в натяг бы я не выехал пришлось крутить


У дилера спросите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Serco писал(а):
всем привет сегодня застрял на отличненько)пришлось поддать оборотов ближе к 6000 еле выбрался,так вот думаю нечего страшного для двигателя?пробег 420км знаю что обкатка итд,но в натяг бы я не выехал пришлось крутить

Не переживай!Для старых движек это не проблема, а тем более VAG !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
металлическая защита клирен почти не съедает. это на самаре без защиты отлично, тут же как то боязно, хороший булыжник проспал и привет рейке или картеру.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
alex писал(а):
металлическая защита клиренс почти не съедает

Проапелируйте, плиз, цифрами, лучше сантиметрами.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: