За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Saltion писал(а):
у меня дисплей больше, чем тот, что в седане и белая подсветка. Показывает:
время, суточный пробег, общий пробег, межсервисный пробег, температуру забортного воздуха, количество топлива в баке. Вроде все

я пригляделся-на экранчике есть место (в смысле, ячейки, пиксели, как их назвать правильно?) под огромное количество инфы, но не задействовано.Уверен, что проблема только в "софте".Весной поеду к знакомым неофицилам на сервис ФВ-Ауди, у них очень толковый программист (когда его называют электриком-он обижается), уверен, он проблему решит-в мозгах-то вся инфа имеется, надо её только на экран вывести


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
не Шумахер
пиксели :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
не Шумахер писал(а):
я пригляделся-на экранчике есть место (в смысле, ячейки, пиксели, как их назвать правильно?) под огромное количество инфы, но не задействовано.Уверен, что проблема только в "софте".Весной поеду к знакомым неофицилам на сервис ФВ-Ауди, у них очень толковый программист (когда его называют электриком-он обижается), уверен, он проблему решит-в мозгах-то вся инфа имеется, надо её только на экран вывести

Извените не Шумахер Вы можете задать вопрос этому специалисту, когда будете у него был(и) ли у него Полоседан а если был(и), то, что нового он смог внести в их прошивку?
(если вносил конечно)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Борисович писал(а):
не Шумахер писал(а):
я пригляделся-на экранчике есть место (в смысле, ячейки, пиксели, как их назвать правильно?) под огромное количество инфы, но не задействовано.Уверен, что проблема только в "софте".Весной поеду к знакомым неофицилам на сервис ФВ-Ауди, у них очень толковый программист (когда его называют электриком-он обижается), уверен, он проблему решит-в мозгах-то вся инфа имеется, надо её только на экран вывести

Извените не Шумахер Вы можете задать вопрос этому специалисту, когда будете у него был(и) ли у него Полоседан а если был(и), то, что нового он смог внести в их прошивку?
(если вносил конечно)

вряд ли у него седаны уже были-машины до него доходят с временным лагом 2 года-после окончания гарантии.Кто к нему поедет ремонтироваться за деньги, если можно пока за бесплатно? :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
если гуру-программер сможет вывести новые функции на дисплей, то я первый в очереди на модификацию


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
в апреле-маю займусь.Обещаю отчитаться! :-)
Думаю, клиентов, в случае решения проблемы, будет вал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
я вот не понимаю как поло хетч может быть конкурентом, если за цену оптимального седана (515тыс руб), хетч будет пустой и с дохлым двиглом. Ну может там шумоизоляция и лучше, но только 1,2 придется крутить гораздо сильнее, а на 1,6 можно выше 3тыс не поднимать , так что преимущество сомнительно

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
panzergto писал(а):
я вот не понимаю как поло хетч может быть конкурентом, если за цену оптимального седана (515тыс руб), хетч будет пустой и с дохлым двиглом. Ну может там шумоизоляция и лучше, но только 1,2 придется крутить гораздо сильнее, а на 1,6 можно выше 3тыс не поднимать , так что преимущество сомнительно

Не факт: я видел у дилера седан за 616.Уж не знаю чего в него было понапихано.И сам чуть не взял хэтч-трёхдверку 1,4 DSG бесплатного чёрного цвета за 630. Цена практически одинаковая.Хэтч, конечно беднее по опциям, но вс ёнеобходимое в нём есть в виде зимнего пакета и кондишена. При этом он в комфортлайне, т.е. с хорошим пластиком и наличием шумоизоляции.При том, что по динамике 1,4 DSG скорее всего объедет 1,6 АКП, с разницей в расходе в 2 литра на 100 км.вот и думайте(если, конечно багажник и задние места не критичны)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
panzergto
вот чтобы не идти на копромис и покупать поло хетч в более скромной комплектации за теже деньги что и полуседан, надо брать фабу;) где и комлпектация богаче и ценник на сотку ниже)

B если цена оптимального седана 515тыр, то цена оптимальной фабы - 464т.р. (амбиент)+39900(последний доп пакет) = 504т.р. и будет она богаче и хетча и седана)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
stepmail писал(а):
B если цена оптимального седана 515тыр, то цена оптимальной фабы - 464т.р. (амбиент)+39900(последний доп пакет) = 504т.р. и будет она богаче и хетча и седана)
напомните, сколько литров багажник в фабии? а места для задних пассажиров столько же, сколько в Поло-седане?

Поло хэтч ни разу не конкурент седану: посчитал стоимости авто в одинаковых комплетациях, заодно сравнил тренд с комфортом в комлпектациях, где есть всё необходимое и желательное (т.е. по-возможности полный аналог Хаю): разница между ними всего 4370 рублей. на тренде (по сравнению с комфортом) можно очень незначительно съэкономить только если отказаться от всяческих полезняшек. но в комфорте вроде и фары стоковые получше -- по крайней мере в конфигураторе они выглядят различно.
Цитата:
Модель
VW Polo Hatchback Comfortline 543 000 руб. 1.4 63kW



Цвет кузова
Candy White 0 руб.



Оборудование салона
Seat covering: Titanium Black
Dashboard: Titanium Black
Carpet: Black
Headliner: Pearl Grey



Опции
Air conditioning 36 410 руб.


Air conditioning
Glove compartment with cooling

"Radio RCD 310" 20 570 руб.


6 speakers (passive)
Antenna for AM/FM reception, "diversity"
Multimedia socket for external audio source
Radio "RCD 310" with MP3 player including CD-player

4-door, including electric window lifts, front and rear 15 570 руб.


4 doors

Winter package 11 830 руб.


Automatically heated washer nozzles, front
Headlight washer system
Heated front seats
Warning light for washer fluid level

Front centre armrest with storage box and foldable cup holder rear 4 280 руб.
Front fog lamps and fixed bending light 7 940 руб.
Drawers under front seats 1 450 руб.
Additional engine and transmission guard 7 080 руб

Итого: 648130
стоимость хая + защита + музыка 310 + мультируль + кожпакет (мультируля и кожи не будет в хэтче комфорте) посчитать могут все. некоторые опции в хэтче отичаются только немного большей крутизной. кстати, угольный фильтр у нас и с кондеем, а там только с климатом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Imian
ДА напомню - в фабии багажник 315 литров, один из лучших показателей в классе среди хетчей и немного уступает хетчам C класса, в поло хетче кстати 280 если не путаю.
Седоки сидят там вполне комфортно. Учитывая что я 90% времени ездию один, оставшиеся 9% вдвоем, то мне плевать сколько у меня за спиной места) А кто сидят не жалуются и сам за собой я сажусь спокойно совершенно. В коленях запас есть, над головой огромный. Я как то после пьянки на работе сзади начальника вез. Ну точно я его рост не знаю, но если у меня 183 - у него 189-190. Всю дорогу удивлялся как так - машинка маленькая а место много. Уверял что у него ничего не упирается - да и я бы спиной почувствовал. Так что плЕвать что в полоседане в коленях скажем запас не 8 сантиметров, как у меня, а 10. Двое сзади сядут за милую душу, а больше я возить и не собираюсь - не маршруточник и не бомбила.
Остается из каких-то аргументов только багажник? Ну что сказать возил я конечно в свое время на опеле и ламинат и плитку и тюки утеплителя, в поло все это даже близко не влезло бы. Да длинное в нем увезешь, но крупногабаритное - увы и ах, да и проем не удачный. Если бы я искал машину для транспортировки грузов - это был бы точно не поло, скорее логан.

Цитата:
стоимость хая + защита + музыка 310 + мультируль + кожпакет (мультируля и кожи не будет в хэтче комфорте) посчитать могут все. некоторые опции в хэтче отичаются только немного большей крутизной. кстати, угольный фильтр у нас и с кондеем, а там только с климатом
скажи сколько это стоит сейчас? Я запутался с ценами
Я лишь замечу, что за 584 доступна уже топовая фабия с 1.4 в кузове универсал (505л), а это уже нормальный багажник для транпортировки, да и рейлинги на крыше.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
stepmail
stepmail писал(а):
сколько это стоит сейчас? Я запутался с ценами
565 020. в седане ещё будет краска металлик, в хэтче -- обычная, металлик только за доплату. хэтч будет на штамповке, хай с литьём.
stepmail писал(а):
в фабии багажник 315 литров
неплохо! но 4 колеса не запихнёшь
stepmail писал(а):
90% времени ездию один, оставшиеся 9% вдвоем, то мне плевать сколько у меня за спиной места)
а я всегда думаю о возможных пассажирах. не умею я так -- думать только о себе ;) даже если они будут ездить нечасто, лучше, если им будет комфортнее.
stepmail писал(а):
Если бы я искал машину для транспортировки грузов - это был бы точно не поло, скорее логан
рассуждения в подобном стиле отдают неким примитивизмом, уж простите. я всегда рассматриваю варианты использования гораздо шире, чем машина "для перевозки", "для пассажиров", "для меня одного". а очень удобный и объёмистый багажник вовсе не лишний. машина-то получилась очень универсальная. если просто ездить из точки А в Б, достаточно Калины/Приоры. и это не шутка.
stepmail писал(а):
как так - машинка маленькая а место много
компоновка у немцев на мой взгляд удачнее, чем у япов. даже в умеренных габаритах умудряются оставить прилично места для салона.
stepmail писал(а):
в полоседане в коленях скажем запас не 8 сантиметров, как у меня, а 10
это ещё померять надо. по сравнению с хэтчем в седане на 8 см больше места для задних пассажиров. а это уже очень немало!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Imian ответил тебе в другой ветке про шкоду, чтобы тут не засорять.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
не Шумахер писал(а):
panzergto писал(а):
я вот не понимаю как поло хетч может быть конкурентом, если за цену оптимального седана (515тыс руб), хетч будет пустой и с дохлым двиглом. Ну может там шумоизоляция и лучше, но только 1,2 придется крутить гораздо сильнее, а на 1,6 можно выше 3тыс не поднимать , так что преимущество сомнительно

Не факт: я видел у дилера седан за 616.Уж не знаю чего в него было понапихано.И сам чуть не взял хэтч-трёхдверку 1,4 DSG бесплатного чёрного цвета за 630. Цена практически одинаковая.Хэтч, конечно беднее по опциям, но вс ёнеобходимое в нём есть в виде зимнего пакета и кондишена. При этом он в комфортлайне, т.е. с хорошим пластиком и наличием шумоизоляции.При том, что по динамике 1,4 DSG скорее всего объедет 1,6 АКП, с разницей в расходе в 2 литра на 100 км.вот и думайте(если, конечно багажник и задние места не критичны)

за 620 можно уже вот такой golf купить с двиглом 1,2t
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? ... 10_6298289

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
stepmail писал(а):
panzergto
вот чтобы не идти на копромис и покупать поло хетч в более скромной комплектации за теже деньги что и полуседан, надо брать фабу;) где и комлпектация богаче и ценник на сотку ниже)

B если цена оптимального седана 515тыр, то цена оптимальной фабы - 464т.р. (амбиент)+39900(последний доп пакет) = 504т.р. и будет она богаче и хетча и седана)

я думал над этим, но двиг 1,6 стоит того чтоб отдать лишних 10к

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: