За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
panzergto ни разу не стоит того на такой машинке как поло или фаба. Им 1.4 хватает вполне. И на лицо экономия на расходе топлива. У меня (уже проехал 7.5к) средний расход за все эти километры 6.9 литров на сотку. Иные разы на 600 рублей проезжаю по 400 с лишком километров. Для полоседан - ну мб еслибы там стоял 1.4 было бы похуже, все таки некоторые и багажник по полной грузить собираются и возить целый аул на задних сиденьях) Мое мнение - нет денег на нормальную тачку с 2 литрами или нормальным турбовым мотором - экономь. 1.4 для этих целей идеально подходит. А если его крутануть то заветную сотку набирает влет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
85 л.с. вполне достаточно для хэтча. И расход хорош и не шумный на высоких оборотах. Я вообще очень доволен своим мини Гольфом. Пластики, ткань, руль - ко всему приятно прикасаться. Приятно парковаться в тесной Москве и любоваться эффектной передней и задней оптикой.
Мой вердикт таков: если вам нужен трудовой надежный автомобиль, то седан, а если стильный автомобиль для городских поездок с девушкой по магазинам или в кафе, то хэтч. Именно он подчеркнет ваш образ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
stepmail там даже по паспорту экономия крайне незначительная
Saltion ну я уж не знаю, как так можно из-за пластика переплачивать. Поло хетч если в него добавить необходимый минимум опций по цене выходит как аналогичный гольф, причем на гольфе еще двиг лучше будет (это я про 1,2t который). Если фабия еще приемлемый вариант, то эполо хетч уж слишком неоправданно дорог

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Цитата:
Именно он подчеркнет ваш образ

тогда лучше пустой поло 1.2 60л.с. , но на литье :grin:

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Мне тоже не понятно, почуму хэтч так дорого стоит. Сидеть в нем не удобно-маленький он. Двигатели тоже не фонтан по мощности. А стоит почти как гольф.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ну ка посчитайте мне Гольф 5D с климатом, нормальным двиглом, кожей, ПТФ и зимним пакетом.
Мне самый хреновый тренд 5D с двигателем 1.2 TSI, с нормальным цветом, без климата и кожи на руле и ручках, с веслами в задних дверях, с магнитолой 310, зимним пакетом и ПТФ вышел 715000, при условии, что мой Comfort с этими же допами , а также климатом и кожей стоит 650000р. Только двигло отличается. И то, 1.2 пусть и с наддувом-пукалка, и смысла на такую машину ставить такой двигатель нет. Можно обойтись 1.6, ибо разницы вы не почувствуете.
Нормальные Гольфы от 800000р. начинаются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Saltion писал(а):
ну ка посчитайте мне Гольф 5D с климатом, нормальным двиглом, кожей, ПТФ и зимним пакетом.
Мне самый хреновый тренд 5D с двигателем 1.2 TSI, с нормальным цветом, без климата и кожи на руле и ручках, с веслами в задних дверях, с магнитолой 310, зимним пакетом и ПТФ вышел 715000, при условии, что мой Comfort с этими же допами , а также климатом и кожей стоит 650000р. Только двигло отличается. И то, 1.2 пусть и с наддувом-пукалка, и смысла на такую машину ставить такой двигатель нет. Можно обойтись 1.6, ибо разницы вы не почувствуете.
Нормальные Гольфы от 800000р. начинаются.

вы наверное считали 1,2 105с, а я имею в виду более дешевый 85л.с. (620тыс) Да, мощности у него мало, но с крут моментом все ок и в очень широком диапазоне. Так что его будет хватать. Там доплата за климат 6 штук, за магнитолу покруче 7, цвет 15 штук. В общем на 700 уже будет приличная комплектация

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
только ликвидность у такого авто никакая. 1.6 вы продадите быстрее, а следовательно, можно поиграть с ценой на авто. 1.4 для авто, который весит больше Поло, вообще не вариант, хотя, признаюсь, мне он на низах нравится


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Saltion писал(а):
ну ка посчитайте мне Гольф 5D с климатом, нормальным двиглом, кожей, ПТФ и зимним пакетом.
Мне самый хреновый тренд 5D с двигателем 1.2 TSI, с нормальным цветом, без климата и кожи на руле и ручках, с веслами в задних дверях, с магнитолой 310, зимним пакетом и ПТФ вышел 715000, при условии, что мой Comfort с этими же допами , а также климатом и кожей стоит 650000р. Только двигло отличается. И то, 1.2 пусть и с наддувом-пукалка, и смысла на такую машину ставить такой двигатель нет. Можно обойтись 1.6, ибо разницы вы не почувствуете.
Нормальные Гольфы от 800000р. начинаются.


Понятие "нормальный" очень и очень сугубое...не буду объяснять и так понятно, что имеется ввиду!
У меня Гольф тренд получился в 709 000 штук и для меня он очень и очень нормальный!

Двигло взял оптимал для Гольфа 1.2 TSI (105 л.с) - соотношение экономичности, эксплуатационных характеристик, стоимости обслуживания, ремонтопригодности,новезны/оптимизации и т.п. и к тому же он скорее всего более надежен, т.к. проще чем поустаревший 1.4 TSI. Разница в динамики 1.4}1.2 - 1с.
Самые необходимые допы:
Климат
Зимний пакет
Подлокотник передний
Спорт пакет (спот. сидушки +кожа+задний подлокотник+регулировака пасс. сид. по высоте и еще пару мелочей)
Датчик контр. давлен. в шин
Коврики велюр
5 дверка с задними электро.
Вроде и усе, все необходимое, что нужно взять сразу, а остальное в базе есть.
ПТФ мне нафик не нужны, практически никогда ими не пользовался и не пользуюсь и кстати очень часто трескаются они от перепада темпеатур.
Родная музыка вообще не стоит разговора и тем более упоминания!!!
Так что как не крути, Гольф он и в африке Гольф и реально VW относительно него очень и очень задрал цену на Поло хэтч!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
panzergto писал(а):
stepmail там даже по паспорту экономия крайне незначительная
Saltion ну я уж не знаю, как так можно из-за пластика переплачивать. Поло хетч если в него добавить необходимый минимум опций по цене выходит как аналогичный гольф, причем на гольфе еще двиг лучше будет (это я про 1,2t который). Если фабия еще приемлемый вариант, то эполо хетч уж слишком неоправданно дорог

Вы уж извините, но для меня пластик в салоне-это важнейший параметр при выборе машины :-) (безопасность, конечно, ещё важнее, но сейчас все современные европейские машины на тестах бьются на 5 баллов, так что в этом плане ограничений по выбору нет).Мне нужна машина в которой мне будет комфортно и приятно находиться одному(максимум, вдвоём по Москве).Отсутствие педали сцепления тоже критично, поскольку по нынешнем временам ездить по Мск на МКП-это себя не любить(хотя, я прекрасно понимаю, что в плане "чувства машины" МКП лучше) всего. Да, я понимаю, Гольф лучше-но он стоит дороже 800 в соответствующей колмплектации.Самое интересное, что, после длительных размышлений,другой машины кроме Поло-хэтча, в которой мне бы было приятно сидеть я для себя не нашёл.Есть, точнее, ещё две машины-но Фиат Пунто Эво сейчас к нам не завозиться, а Ситроены С3 Пикассо поставляются только с ручной коробкой :twisted:
Повторюсь, простор на задних сиденьях для меня, скорее, минус, чем+, а для езды по Москве мощность мотора (т.е. максимальная скорость) не нужна абсолютно.Моторчик 1,4 достаточно "моментный", а его связка с DSG обеспечивает вполне приемлимую динамику в московском траффике (напомню, хэтч весил легчен седана на 100-120 кг.
Кроме того, мне не жалко денег на покупку машины, но очень жалко на её содержание.В этом плане Поло-хэтч очень радует-за счёт реально низкого расхода (паспортные 7,9 л в городском цикле похожи на истину), недорогое ОСАГО и каско.И неугоняемость, в отличие от Гольфа тоже роль играет-я привык машину у подъезда бросать-))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
не Шумахер
Цитата:
И неугоняемость, в отличие от Гольфа

Тариф по угону в РЕСО на гольф 1%, на Поло-1,2%


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
не Шумахер писал(а):
И неугоняемость, в отличие от Гольфа тоже роль играет-я привык машину у подъезда бросать-))


сразу видно, что вы не в теме)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
это ставка РЕСО?
Никода там не буду страховаться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
не Шумахер
Я уже нацарапал на своей фабии "Шкода - Г..вно! Polosedan - лучший", советую и тебе это сделать. Тут люди уже настолько зацыклились на единственной машине, что что-то писать - себе во вред. Если уж фокусы, опеля и мазды полуседану не конкуренты, то что уж говорить о полохетче. Тут понимаешь полоседан сырой за 560 взять - это нормально, а фокус за теже деньги - хреновая машина, погремушка, как таз. Поэтому даже не вздумай вступать в полемику


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
stepmail
понял. take_example
Единственное только, отмечу одно: на хэтч я купил каско именно в рЕСО.Не знаю сколько бы она мне обошлась на Гольф, но на Поло вышла в 24000 руб(это с учётом небольшой надбавкиза опату в рассрочку , на протяжении года).ИМХО, вполне посильно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: