Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Хитрости банков, которые нужно знать при оформлении автокредита
24 декабря 2008
(статейка давняя, инфа в ней местами устаревшая, но основные положения сохраняются, а вообще ресурс интересный):

http://www.info-kredit.ru/mashina/52-kh ... t-pri.html

"Если вы решили взять автомобиль в кредит, то проблем о том, куда обращаться по этому вопросу, возникнуть не должно – банков и автосалонов, предлагающих эту услугу, существует достаточно много. Конкурируя друг с другом, зачастую и банки, и автосалоны порою предлагают своим клиентам особые, очень выгодные условия автокредитования, которые на проверку оказываются не более, чем ловушкой.

Для того, чтобы не стать жертвой очередной хитроумной уловки, обрекающей вас на баснословные выплаты по кредиту, необходимо проявлять особую внимательность.

Подписывая кредитный договор, вы соглашаетесь на все, что в нем указано. Поэтому прочитайте его внимательно от и до, включая и то, что написано маленьким шрифтом.

От условий страховой программы зависит очень многое, поэтому важно выбрать именно ту программу автокредитования, которая подходит именно к вашей ситуации. Любая программа автокредта подразумевает дополнительные условия получения кредита, и если эти условия в конкретном случае невыполнимы, или абсолютно не к месту, такая программа явно не нужна – так что здесь также необходимо проявить особую внимательность, изучив все дополнительные условия.

Обращайте внимание на размеры процентной ставки – если она ниже 11,5% (ставка рефинансирования Центробанка), это означает только одно – ловкий рекламный трюк.

Ко всему прочему, неплохо бы хорошенько изучить график платежей, которые предстоит осуществлять. Возможно, именно в этом графике вы найдете для себя много полезной информации и узнаете, сколько же придется платить на самом деле. Если вы рассчитываете воспользоваться возможностью досрочно погасить кредит, то знайте, что практически во всех банках это возможно лишь через 12 месяцев, либо необходимо и вовсе предусмотрены штрафные санкции – до 2% от суммы остатка.

ПТС до полной выплаты по кредиту должен храниться в банке, поэтому, если вы не хотите узнать на собственном опыте, что такое штрафные санкции, лучше не забыть своевременно сдать документ.

В экспресс-кредите есть смысл для тех, кто не может официально подтвердить свой уровень дохода. Если же с предоставлением справки о доходах проблем возникнуть не должно, то смысла соглашаться на высокие процентные ставки экспресс-кредита (до 10 пунктов, а то и больше).

Если выбранный автосалон предлагает вам сотрудничать с определенными банками, вы можете воспользоваться этим предложением, а можете и обратиться к услугам абсолютно другого банка, и это никак не повлияет на отношения с самим автосалоном.

Что касается беспроцентных кредитов, то здесь секрет отсутствия процентов в неоправданно завышенной цене на авто, и в дополнительных комиссиях. Поинтересуйтесь для общего развития в другом салоне, сколько будет стоить точно такое же авто согласно классической системы автокредитования, и вы поймете, что по-настоящему беспроцентных кредитов не бывает.

Если вы решили обратиться к системе автокредитования Trade-in, которая подразумевает обмен вашего старого авто на новую машину, то будьте готовы к тому, что ваше старое авто будет выкуплено по значительно заниженной, по сравнению с рыночной, цене. Зато процентные ставки по кредиту Trade-in низкие, и сам процесс оформления кредита несложный и быстрый.

Для тех, кто по каким-либо причинам не может внести начальный взнос за автомобиль, существует кредит без необходимости первоначального взноса, который оформляется быстро и без проблем. Вот только процентные ставки по такому кредиту очень высоки, – и это существенный минус такой системы автокредитования. Кроме того, распространяется возможность кредита без первого взноса только на иномарки.

А вот если вы не хотите приобретать полис КАСКО, то для кредита доступны лишь недорогие авто. Автокредит без КАСКО не подразумевает нахождение автомобиля под залогом у банка, но срок оформления такого кредита может длиться до 3 месяцев."


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
bak
Вообще, при заполнении заявки на кредит (говорю о Сбербанке) так же указываются и неподтверждённые дополнительные доходы. Хотя, будет ли банк их учитывать при вынесениии решения - вопрос (а с другой стороны - если не учитывают, зачем тогда вообще о них спрашивают?? Чтобы "заложить" налоговой недобросовестных налогоплательщиков???)
Вообще, мне в банке говорили, что при вынесении решения смотрят, чтобы при ежемесячных выплатах у человека от зарплаты после выплаты месячного кредита оставалось на проживание 10к. Я, конечно, сомневаюсь, что Ваши ежемесячные выплаты по кредиту составят менее 2к (сложно подсчитывать или делать выводы, не зная стоимости авто, и соответственно, величины кредита). Считала по минимуму: авто база, т.е. 400к минус 50% первый взнос = 200к, т.е. ежемесячный платёж составляет 6256,2 р (на три года, ставка 7,88). Теоретически, из них Вы платите 2к из белой з/п, остальные всего-навсего 4256 р из постоянной неофициальной прибыли - не проблема.
В общем, пробуйте, подавайте заявки в разные банки! Время ещё есть. Частные банки, как правило, менее придирчивые к кредитору и выдают кредиты более охотно. Удачи!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
bak
Сбер при таких условиях кредит точно не даст. Если есть супруга, то возможно приобщить и ее доходы. А так вам в таком случае следует смотреть только в сторону кредитов по 2м документам и морально готовиться к 15% годовым и всяким взносам за открытие счета, комиссии и т.п.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
или, действительно, поручителя любого найти.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
так я смотрю когда покупаешь пс то птс не сразу на руках у диллера а ее надо ждать пока придет??? просто я часть лове в кредит беру и что б банк сделал перевод денег перед этим копию птс нужно моему банку отдать, а как банк переведет деньги без птс ?


Последний раз редактировалось VDJMAR 25 фев 2011, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
VDJMAR
Если дилер выкупает авто у производителя только когда Вы полностью оплатите (налом или когда банк переведет недостающие деньги), то немного нужно будет подождать ПТС. (если я Вас правильно поняла)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
biyli писал(а):
VDJMAR
Если дилер выкупает авто у производителя только когда Вы полностью оплатите (налом или когда банк переведет недостающие деньги), то немного нужно будет подождать ПТС. (если я Вас правильно поняла)

так вот банк мне говорит что нужно предоставить им птс,и только после этого они переведут деньги за пс


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
VDJMAR
Вам дадут заверенную копию ПТС в салоне. Ее в банк и отнесете. А когда уже на учет поставите авто, то еще раз надо приезжать в банк уже с оригиналом (Сбербанк)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
bak писал(а):
может кто подскажет. В апреле придёт авто хочу брать в кредит, первый взнос 50% Зарплата официальная 12000 не официальная 35000 .Может ли какой нибудь банк дать мне кредит с такой официальной зарплатой
да ещё справку могу предоставить только на официал

в втб24 от 10000 руб ,


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
джиппер писал(а):
Я уже выплачиваю кредит за автомобиль которого у меня нет и неизвестно когда его получу

А как так умудрились сделать, что авто ещё нет, а кредит уже дали???
Честно говоря, предпочла бы уже выплачивать... дабы не откладывать в долгий ящик.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:41
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Вот все таки решился заказать Хайлайн + Премиум + пару допов!
Все это дело хочу взять в кредит. Посчитал сумму, получилось 616 т.р.

А теперь вопрос:::

Могу ли я взять автокредит с госсубсидированием со ставкой 7-9%??? (первый взнос планирую сделать 200 т.р., возможно больше.... зависит от того, когда приедет машинка к ОД)
На сайте Сбера читал что одно из условий данного кредита ---- стоимость авто не должна превышать 600 т.р.
Возможно ли? Или есть какие то другие варианты? Слышал что ОД могут пойти навстречу и указать стоимость авто 599 т.р.? Так ли это?
Ну в общем, объясните пожалуйста поподробнее ) Буду признателен. Не сталкивался с кредитами еще в свои 24 года :-)

Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
h1t
Да, Вы правы, при стоимости авто более 600тыс рассчитывать на кредит с госсубсидированием не приходится (во всяком случае, в Сбербанке).
Вы правильно сказали:
h1t писал(а):
Слышал что ОД могут пойти навстречу и указать стоимость авто 599 т.р.?

Для уточнения Вам необходимо с этим вопросом обратиться непосредственно к своему менеджеру. Думаю, им не составит труда провести пару допов отдельным договором. Как именно это делается (или не делается) Вам расскажет Ваш менеджер. Объясните ситуацию, думаю, Вам не откажут. Хотя во всех салонах "свои законы"...

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 78
Откуда: Москва,СВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Раскрыт заговор против покупателей кредитных авто http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 16/1654535


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:31
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Подскажите допустим, я хочу взять в кредит Поло + Премиум за 650 000, возможно ли сделать так, что якобы я покупаю автомобиль по цене 583700(стоимость хайлайн), соответственно с этой суммы и рассчитывается кредит, для того чтобы сохранить выгодную % ставку, а пакет Премиум я как бы докупаю как доп.оборудование за наличные?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Хрусталев
Теоретически возможно провести Премиум отдельным договором. Насколько это возможно, Вам необходимо разговаривать непосредственно со своим менеджером, т.к. во всех салонах свои законы.
Удачи!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Форумчане помогите с вопросом, ситуация такакя - человек купил авто в кредит , банк требует ежегодно приносить новые полисы каско, когда наступит момент и надо будет продлевать каско владелец будет жить за границей на неопределенное время и не сможет оформить каско в заданный банком момент, может ли за него оформить девушка каско ? что для этого сделать?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: