За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
я щас звонил менеджеру и он сказал что когда я заказывал авто то мне дали на руки не предварительный договор а настоящий договор купли продажи тока меня смущает что в нем нет номера двигателя и винномера,
там в тем темах написано не так как у меня , у меня акт приемо-передачи заключается и подписывается в самый последний момент! тоет я уже оплачу за авто ,у меня на руках бедет договор купли продажи и т.п. но акт в самый последний момент у меня получается как сказал менеджер, кстати у меня в договоре куплипродажи нет вин номероа и номер двигателя и.т.п. только есть марка модель цвет и все чем авто укомплектован, короче не так как у всех. поэтому и спрашиваю мои притензии по косякам они устранят или нет когда я все оформлю и оплачу кроме акта приемо-передачи ?????


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
VDJMAR
Ответ на самое последнее Ваше предложение в посте тут

Что касается "в тем темах написано не так как у меня" -
Все заключают с ОД договор купли-продажи. (Правда, некоторые ОД предварительно подписывают "договор о намерениях")

Пишете: "у меня акт приемо-передачи заключается и подписывается в самый последний момент!". У всех точно так же.

Когда Вы делали заказ на авто, заключили договор купли-продажи. В нём не прописаны ВИН, номер движка и проч. потому, что их просто напросто на тот момент ещё НЕ СУЩЕСТВАЛО в природе в принципе. А "рождаются" они только на заводе в Калуге вместе с рождением собственно авто. По этой причине этот договор является предварительным. Полагаю, Вы с менеджером, видимо, несколько не допоняли друг друга. Основной договор будете составлять и подписывать, когда Ваш авто пригонят к ОД.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
night1234 писал(а):
VDJMAR
Ответ на самое последнее Ваше предложение в посте тут

Что касается "в тем темах написано не так как у меня" -
Все заключают с ОД договор купли-продажи. (Правда, некоторые ОД предварительно подписывают "договор о намерениях")

Пишете: "у меня акт приемо-передачи заключается и подписывается в самый последний момент!". У всех точно так же.

Когда Вы делали заказ на авто, заключили договор купли-продажи. В нём не прописаны ВИН, номер движка и проч. потому, что их просто напросто на тот момент ещё НЕ СУЩЕСТВАЛО в природе в принципе. А "рождаются" они только на заводе в Калуге вместе с рождением собственно авто. По этой причине этот договор является предварительным. Полагаю, Вы с менеджером, видимо, несколько не допоняли друг друга. Основной договор будете составлять и подписывать, когда Ваш авто пригонят к ОД.

непойму над мной менеджер стебается что ль,иногда хочется его за салон отвести и объяснить что нехорошо смеяться над тем кто 5 месяцев ждет! короче то что менеджер говорил что договор купли продажи уменя уже на руках-это чушь, только что я подписал новый договор купли продажи и в нем уже есть вин! еще он скахал что авто мы привозим тем кто успел позвонить по раньше и быстро оплатить, а если б я щас не оплатил авто полностью (что щас я сделал) то я бы его еще месяц ждал, теперь осталось авто принять по акту и все.в следующую пятницу может привезут сказал с центрального склада, я уже задолбался ждать от этих ленивцев машину поэтому оплатил не глядя comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
кстати у меня в договоре написано в условиях гарантии что я слечу с гарантии если
пункт 4.10.4.установка дополнительного оборудования и аксессуаров,которые не являются оригинальными оборудованием и аксессуарами Товара и\или,установки и\или эксплуатации дополнительного оборудования и аксессуаров ,если такая установка выполнена иным способом,чем на авторизированной станции сервисного и технического обслуживания официального дилера изготовителя товара.

ну кто мне теперь скажет почему он говорил что например в автостудии буду сигу ставить то не слечу с горантии draka


Последний раз редактировалось VDJMAR 05 мар 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
VDJMAR
Вы полностью процетировали пункт договора?

У меня в предварительном договоре идёт оговорка:
"...если это явилось причиной возникновения или увеличения дефекта."

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
night1234 писал(а):
VDJMAR
Вы полностью процетировали пункт договора?

У меня в предварительном договоре идёт оговорка:
"...если это явилось причиной возникновения или увеличения дефекта."

да полностью от и до, и нечего не упустил . bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:15
Сообщения: 28
Откуда: Истра, МО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
VDJMAR писал(а):
да полностью от и до, и нечего не упустил .


Видно судьба у нас с тобой немного поспорить))) У одного дилера машинку покупаем все-таки)

Позволю себе в очередной раз не согласится с твоей интерпретацией договора. Ты упустил из вида главный пункт, к которому относится твоя цитата:

"4.10. Гарантия качества не распространяется на недостатки и ущерб, возникшие В РЕЗУЛЬТАТЕ (выделено мной):

....4.10.4. установки и/или эксплуатации дополнительного оборудования и аксессуаров,которые не являются оригинальными оборудованием и аксессуарами Товара и\или, если такая установка выполнена иным способом,чем на авторизированной станции сервисного и технического обслуживания официального дилера изготовителя товара."

ИМХО, это говорит только о том, что если ты ставил, например, магнитолу или сигнализацию у стороннего установщика, у дяди Васи в гараже или сам, и у тебя сгорела проводка именно ВСЛЕДСТВИЕ этого (а это еще нужно доказать в суде), ОД VW не будет тебе ремонтировать электронику или проводку бесплатно, по гарантии. А если твоя поломка не имеет к установке никакого отношения, то ОД ОБЯЗАН отремонтировать тебе авто по гарантии.
А обязательства по гарантии на само оборудование, которое ты устанавливал не у ОД, несет, естественно, его изготовитель и установщик. Понятия "слететь с гарантии" юридически НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Юристы меня поправят, если я не прав ;-)

Извини за многабукаф)

P.S. Поздравляю с приобретением, кстати) У меня будет точно такая же скоро) через пару месяцев, надеюсь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
esv
спасиб! тебе придет и раньше;) я на апрель договаривался , а отдадут 9 марта , по договору конец третьего квартала. блин я буду в шоке когда сяду в "свой новый фольцваген!" я щас сижу и неверю , а 2 года назад и мечтать себе непозволял о немце новом , тока иногда о быушномм задумывался иногда :grin:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: