За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А что, на Полоседане газовые упоры на капот есть? На хэтче их тоже нет...и на Кашкае за миллион они отсутствуют. да и зачем они нужны по большому счёту? На ВАЗе они да-жизненно необходмы-приходится часто капот открывать :grin: А на нормальных машинах эта процедура делается только для долива омывайки, что не так уж и часто просходит, ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
olegf2 писал(а):
Andy86j
1. релешку отключил?
2. что про хром говорят Тиидоводы?
3. прочитал про "гораздо чаще выхожу доливаю незамерзайку, нежели заезжаю на заправку", вспомнил - в Москве появился рукастый "Кулибин", который на общественных началах (для знакомых) приспосабливает и устанавливает газовые упоры на крышку капота. Мне дали контакт, вчера с ним разговаривал. Он уже установил несколько на Ниссаны, сейчас "разрабатывает" приятелю на Тииду, говорит "трудно из-за малого места под капотом, но можно".
Меня просто убивает, когда авто за полмиллиона, а капот каждый раз открывать хуже, чем в жигуленке, да ещё в грязь/в темноте и вообще - даже на ВАЗ 2110 и то есть упоры с мягким открыванием... (хоть на "Стену гнева" пиши ;-) )

Сорри за офф, хотя нет... - это описание недостатков Тииды.

1. Да, вытащил релюшку(она зараза сидит жестко, вытащил и уронил под капот, искал минут десять :-)
2. Не знаю, что тиидоводы говорят, но дилер сказал поменяет по гарантии.
3. А на счет удобно/не удобно, я как то особо не запариваюсь на счет того, как капот открывается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
форумчане ничего не скажут)))
Читал только о том как у некоторых на седанах облезает лак с хром. накладки на багажнике, что так же без вопросов меняют по гарантии. У меня в доме 3 тииды включая мою, в соседнем доме 2 и ещё штук 5 наблюдаю при пешей прогулке до метро , на одной действительно облез лак, но женщина владелец, по моему, и не переживает).
То что капот без газовых упоров, да и шут с ними. Я за зиму лазил под капот раз 5 только для того, чтобы незамерзайку залить. Не особо напрягало палку-держалку ставить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Поло все больше и больше. Сегодня вышел с работы, рядом со мной стоит. Сфоткал:


Вложения:
Чем Nissan  Tiida не конкурент?
SDC11773.JPG [ 484.43 КБ | Просмотров: 4533 ]
Чем Nissan  Tiida не конкурент?
SDC11772.JPG [ 440.91 КБ | Просмотров: 4533 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 92
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Только вот проехал сзади в Nissan Tiida. При росте 176, если выпрямляюсь, то шапкой упираюсь. Т.ч. не особо там и места. На уровне зубил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Looking писал(а):
Только вот проехал сзади в Nissan Tiida. При росте 176, если выпрямляюсь, то шапкой упираюсь. Т.ч. не особо там и места. На уровне зубил.

Да, есть такое. Если сесть прямо, то у меня до потолка сантиметра четыре, рост 172, т.е. был бы как у вас, доставал бы до потолка. Но честно говоря мне думается, что такой расклад у большинства машин.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
а от типа кузова высота потолка зависит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Imian писал(а):
а от типа кузова высота потолка зависит?

Судя по картинке не особо(может в хечте чуть лучше). Но откровенно говоря, по моему по высоте как раз в тииде все в порядке, сзади конечно если упереться в подголовник, то будет при росте 172 см(как у меня) 4 см до потолка, но если сидеть в обычной позе(я лично редко головой в подголовник упираюсь), то просвет над головой больше. На водительском месте у меня над головой сантиметров восемь-десять.


Вложения:
Чем Nissan  Tiida не конкурент?
кузов.jpg [ 16.56 КБ | Просмотров: 5666 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Andy86j
обычно в хетчиках чуть больше места над головой, но тут, видимо, как в Поло -- "седанистость" не влияет на скат крыши, или минимально влияет. в Поло, говорят, ростом под 190 не упираются в потолок. проверил бы, да не на ком)) мне с ростом 170 просто шикарно :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Imian писал(а):
Andy86j
обычно в хетчиках чуть больше места над головой, но тут, видимо, как в Поло -- "седанистость" не влияет на скат крыши, или минимально влияет. в Поло, говорят, ростом под 190 не упираются в потолок. проверил бы, да не на ком)) мне с ростом 170 просто шикарно :)

Проверял (в Поло) на себе смотря как расположится, если прямо спину держать (не касаясь спиной сиденья), то 1-3 см над головой, если полностью откинуться на сиденье то 3-5 см


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Борисович
рост, следует понимать, как раз те самые 190?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Imian писал(а):
Борисович
рост, следует понимать, как раз те самые 190?

192 см


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:07
Сообщения: 208
Изображения: 0
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Andy86j писал(а):
На тииды 2010 года выпуска цена теперь 525 тысяч(в металлике 535). Была 545 и 555 соответственно. По крайней мере в салоне, где покупал я. Пойду ударюсь головой об стену пару раз.

В конце января выбирала между тиидой 10 года со скидкой...как раз эта сумма в метале (535) и поло. Поло в итоге вышел 595 (хайлайн, АКПП, подогрев лобового и кожанный руль).
Тиида выпускается в Мексике (лучше, хуже - вопрос спорный - многие менеджеры в салонах утверждали, что лучше). По опциям тиида побогаче, не помню все точно, так как время уже прошло. Например, в тииде был климат, в поло кондей. По размеру тиида кажется значительно больше...выше, салон удобнее, чем у поло, места гораздо больше, как мне показалось...в общем внутри тиида мне понравилась. Но, уж очень карявый внешний дизайн... В общем - выбрала поло...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
По опциям тиида побогаче, не помню все точно, так как время уже прошло. Например, в тииде был климат, в поло кондей.

а автомат там был?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
кстати в тиде есть очень большой косяк, который перекрывает все удобства салона, а именно какое-то абсолютно плоское сиденье, как на скамейке сидишь, в поворотах улетишь )

А так за 525 это конечно очень хорошая машина, но мне не нравится дизаин, да и потребности в "много места для задних пссажиров" у меня нет

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: