За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
nik69 69 писал(а):
А насчет современной армии,ребята извините,что защищать и от кого?Родину давно продали и предали.

Мою Родину не продали и предали.
nik69 69 писал(а):
За кого воевать?За Путю? За Абрамовича.Мало нас имеют?О чём говорим?

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок…

Речка, небо голубое —
Это всё моё, родное,
Это — Родина моя!
Всех люблю на свете я!(с) В.Орлов


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:07
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
nik69 69 писал(а):
.А насчет современной армии,ребята извините,что защищать и от кого?Родину давно продали и предали.За кого воевать?За Путю? За Абрамовича.Мало нас имеют?О чём говорим?


А если мы все отсидимся где нибудь,пока иноземцы захватят нашу страну,а после мы вылезем кто откуда и будет нам счастье по вашему.А по моему это будет очень большое несчастье!

Я тоже негативно отношусь к нынешнему правительству!
Поймите не их мы будем защищать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Да что вы все с виртуальным ханом Батыем (иноземцем) собираетесь воевать.
Если вы действительно такие патриоты, почему не спросить у себя самого: за кого воевали и за что отдали свои жизни тысячи пацанов на Кавказе в 1994-2000. Только честно ответьте. Можете даже здесь не писать. Мы ведь о службе в этой армии говорим, я правильно понял?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Sehr gut писал(а):
за кого воевали и за что отдали свои жизни тысячи пацанов на Кавказе в 1994-2000.

За целостность России,можно было и не погибать пацанам.Пусть бы отделилась Чечня,потом по их примеру Дагестан,Ингушетия.В общем весь Российский Кавказ.А если Кавказским Республикам можно создавать своё отдельное царство или ханство,то почему нельзя устроить маленькое себе государство Чувашское,Мордовское,Казанское,и даже Чукотское.Ну а Сибирское Великое Княжество со своими природными богатствами,вполне себе способно существовать без внутриМКАДья.Делов-то несколько разноцветных революций и нет России,Тем более,что защищать-то её никто оказывается уже особо и не рвётся.Хороший настрой у Русских.Пока не у всех,но ждать не долго.
Sehr gut писал(а):
Мы ведь о службе в этой армии говорим, я правильно понял?

Мы говорим об этой армии,другой у нас нет пока.И пока её нет что теперь,обороноспособность не нужна :?: Ну давайте спрячемся,вдруг не найдут.Только пока кто-то прячется,пусть знает о том,что те пацаны гибнут.И может даже ладошки потирать от счастья.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:07
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Абсолютно солидарен с тобой ewgen
Пацаны на кавказе погибали за родину!

Есть такое выражение "Разделяй и властвуй" сначала СССР потом кавказ потом остальные земли,а уже после этого родины у нас не будет :!:
Просто некоторые этого к сожалению не понимают :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
GESS писал(а):
Просто некоторые этого к сожалению не понимают

Просто некоторые не помнят историю.Какая армия побеждала татаро-монголов,немцев,шведов,поляков,турок,французов.Супер армия :?: С идеальным порядком :?: Очень хорошо вооружённая :?: И коррупции тогда не было,и царей народ обожал(особенно крепостные крестьяне).Это сейчас модно похвалиться как обманул систему и откосил,а ранше презирали таких,а ваш покорный слуга и сейчас презирает.И ещё,я горд тем что внес свой вклад в сохранение обороноспособности армии самого сильного (духом) народа мира в далеко не самый благоприятный период в судьбе страны.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Да что вы все с виртуальным ханом Батыем (иноземцем) собираетесь воевать.
--------------------------------------------------------------------
Да куда уж виртуальней.... Это он ,чисто из дружеских побуждений,нас базами обложили со всех сторон..Ну чтобы мы , по глупости,с собой чего не сделали.Скоро до столицы не только из "мухи " можно будет добить , но и гранатами закидать...
Прикиньте , так рассуждали бы наши деды в 41..да на хрена,да у меня земелька не обработана, да коровенка не раздоена, да сапоги новые купил- со скрипом .
Далеконько нам до их духа и чистоты, одна надежда что и с той стороны тоже обленились, все больше кнопочки привыкли жать , да в мониторы пялиться..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Не все обленились. Я по выходным с ломом и лопатой, мастерком и плиткорезом упражняюсь. И если надо будет могу их как оружие использовать. tuzemec tuzemec tuzemec


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ewgen писал(а):
GESS писал(а):
Просто некоторые этого к сожалению не понимают

Просто некоторые не помнят историю.Какая армия побеждала татаро-монголов,немцев,шведов,поляков,турок,французов.Супер армия :?: С идеальным порядком :?: Очень хорошо вооружённая :?: И коррупции тогда не было,и царей народ обожал(особенно крепостные крестьяне).Это сейчас модно похвалиться как обманул систему и откосил,а ранше презирали таких,а ваш покорный слуга и сейчас презирает.И ещё,я горд тем что внес свой вклад в сохранение обороноспособности армии самого сильного (духом) народа мира в далеко не самый благоприятный период в судьбе страны.



зачот!! особливо про коррупцию :grin:

К.Г. Разумовский однажды со своим гостем прогуливась по имению. Увидал гость недостроенный дом и начал расспрашивать мол "чей дом, кто строит?"
Ответ удивил гостя, роскошный дом строил управляющий. Гость возмущен - это же вор, который не может на свое жалованье построить такой дом, гнать же надо такого. ну а Разумовский ему и отвечает "Э, нет, брат. Этому хоть осталось только крышу покрыть. А другого возьмешь - тот станет весь дом сызнова ставить."
В.Н. Балязин "1000 занимательных сюжетов из русской истории" стр.167
Москва, Просвещение, 1995 год

а сюжетик из фильма "Как царь Петр арапа женил"? не помните?? там, где Петр заставил подрядчика из пушки стрельнуть

а "Берегись автомобиля"? "Откуда у заместителя директора трикотажной фабрики двухэтажный особняк?!"

ну и самый финиш - недавнее ДТП депутата с полицейским в мск. подробности с декларациями в посте в жж Навального. надо ссылку?

царь и холопы - тоже интересно :)

на тему отделения Кавказа - целостность страны??? пхы.. дотационный регион! бестолковый, бесполезный. какой толк? ну откаты, например. это первое. сюда же и про Китай, который стал ближе на несколько сот метров к России. как? а демаркацию границ по новому устрой и вуаля - дружим с Тигрой og_luzhok

второе - Южный поток

Изображение

смотрите, какие соседи у порта Новороссийск Изображение

т.е. наши пацаны умерли за то, что кучка воров имеет денежку и будет строить бизнес.

город Петра на костях и бывшие дворцы-нынешние музеи... наши прапраправнуки наверное будут довольны, но судя по истории будут и другие :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Мой регион тоже дотационный, тоже скажешь, что на хрен России не нужен. За МКАД тоже люди живут, если не в курсе.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Вот бы не дотационное внутриМКАДье отделилось от России.Чтобы нам из ЗаМКАДья деньги на их содержание не тратить.Толку нам от них. :lol: :lol: :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:12
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
olegf2 писал(а):
Цитата:
nik69 69
...Родину давно продали и предали.За кого воевать?За Путю? За Абрамовича.Мало нас имеют?...

ИМХО...
Для меня "Родина" это не кто-то из правительства или бизнеса,
а моя семья, родители, друзья, наша природа... и даже соклубники (ну, большинство...)
:-)

Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу -
Любовь к отеческим гробам,
Любовь к родному пепелищу.
(с) никому не известный поэт Алескандр Сергеевич Пушкин


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:12
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ALK писал(а):
ewgen писал(а):
GESS писал(а):



Даже добавить нечего!
+100500


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
serg/29rus писал(а):
Мой регион тоже дотационный, тоже скажешь, что на хрен России не нужен. За МКАД тоже люди живут, если не в курсе.


Это точно, и в моей деревне Гадюкино жизнь есть! А теперь благодаря флешке-модему и Интернет. Зимой в огород приходят зайцы и я их караулю с ружьем у окна. А летом козы и коровы обжирают у забора всю траву (газонокосилками их называют). Разве такую красоту в Москве увидишь. Там козы и коровы на лехусах рассекают (сосками их называют). og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
А представьте что было бы в в той же Чечне, если оно отделилось от России, мы получили полностью не контролируемый регион у себя под боком, где есть все предпосылки к развитию терроризма, наркотрафика и прочее.
Еще никто в истории не старался избавиться от територии, все войны идут как раз за захват земель а мы такие молодцы, как в кино "Иван Васильевич меняет профессию" "А, Кемска волость, да отдайте ее, я то думал...", щедрые мля.
Посмотрите как был устроен СССР, практически со всех сторон центральная часть была окружена союзными республиками, и дальше коммунизм вел свою пропаганду образуя некий защитный буфер, который первый примет удар на себя, а сейчас все бывшие союзные республики не просто отделились а практически ведут политическую войну с нами.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: