За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
night1234 писал(а):
1. чтобы меньше привлекало содержимое салона прохожих
не оставляйте в салоне ничего) у меня вообще ничего в салоне не лежит
night1234 писал(а):
иногда чрезвычайно неудобно вынимать какие-то сумки из "аквариума" в багажник на каких-то пять-десять минут.
это всего лишь матушка лень. а с ней положено бороться и давить её нещадно в зародыше. к тому же через передние стёкла прекрасно видно, что лежит на заднем сидении
night1234 писал(а):
2. Сзади у меня частенько будут ездить дети, которым прямые солнечные летние лучи будут не совсем яйс
а по улице гулять солнечным днём айс?)
night1234 писал(а):
3. чтобы салон меньше грелся в принципе.
у Поло атермальные стёкла, да ещё с тонировкой. и кондиционер вам на что?)
night1234 писал(а):
4. чтобы не слепили сзади идущие авто.
а они не слепят настолько, чтобы была необходимость тонироваться) слепит встречный транспорт, попутный очень редко. на крайний случай в штатном зеркале предусмотрено затемнение. а ещё можно поставить хорошее зеркало заднего вида,и слепить не будет. к примеру, из опыта личной эксплуатации, зеркала Broadway очень хорошо расщепляют фары в вертикальную полоску, и ничего не слепит. несколько лет езжу сам и мои друзья именно с этими зеркалами. сплошные плюсы. кроме одного, если зеркало тонированное -- ночью сказывается влияние тонировки зеркала. но есть варианты не тонированные. к тому же парковаться ночью с залепленной задней полусферой -- удовольствие ниже среднего

каждый, конечно, сам себе барин, но по совокупности эффектов тонировка скорее самоутешение и помеха, нежели реальная польза


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Imian писал(а):
а по улице гулять солнечным днём айс?)

Ну, Вы сравнили!!!! Прямые солнечные лучи на улице, от которых можно спрятаться, и лучи через стекло, на которых вынужден сидеть и жариться - совершенно разные вещи.
Imian писал(а):
слепит встречный транспорт, попутный редко

Встречный транспорт слепит чаще, чем попутный. Но попутный - тоже нередко.

Затемнение в зеркалах, тонировка на зеркалах для меня - вообще не варианты.
Но за тему:
Imian писал(а):
зеркала Broadway очень хорошо расщепляют фары в вертикальную полоску

большое спасибо! Надо будет изучить этот вопрос.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
GRIMSUE писал(а):
то что выглядит незавершенным без передних - несогласен, машина-машине рознь, на Полке вполне приятно смотрится, особенно на белой, дополняет черные ручки и зеркала
я считаю это самоуспокоением. не смотрится одна лишь задняя полусфера ни на какой машине. я бы ещё понял лёгкую дымчатую тонировку плёнкой 45-35% по кругу, на некоторых авто и определённых цветах она может создать украшающий эффект. а когда стёкла просто чёрные или просто очень тёмные, смотрится это дёшево и совсем не добавляет стиля. умеренность в данном случае рулит. и мешать не так сильно будет, и машину, если по кругу делать, подчеркнёт гораздо лучше, чем темень, особенно только лишь на задней полусфере)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
на счет задней тонировки я согласен с night1234, едешь по дороги и попутные машина некоторые еддут с дальним светом а то вообще ксенон врубит и едет. в машине можно оставлять какие то вещи теже пакеты с барахлом какимнить особоенно летом, да и от солнечных лучей спасает. машине менее греется.
конечно каждый сам своему мнению хозяин и никто никого не заставляет что то делать. все добровольно. тонировать хотети тонируйте не хотите, ездийте без тонировки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
night1234 писал(а):
Прямые солнечные лучи на улице, от которых можно спрятаться, и лучи через стекло, на которых вынужден сидеть и жариться - совершенно разные вещи.
идут ваши детки под солнышком, и ничего им в глазки не светит -- так, что ли?)) и не жарит их солнышко)) и в тени солнышко совсем не светит))) позволю себе напомнить, что в тени загорается (и сгорается!) ничуть не хуже, чем на прямом солнышке. в машине влияние солнца ничуть не выше, чем просто на улице. при наличии кондишена в машине будет вполне комфортно сидеть даже при полнейшем отсутствии тонировки. я 6.5 лет отъездил на машине без кондционера и полностью отсутствующей тонировкой (Волга), и ничего ни с одним пассажиром/водителем не случилось. и на машинах с тонировкой ездил: никакой такой явной прохлады или повышенного комфорта от тонировки не ощущается. атермальное остекление с небольшой тонировкой -- достаточная мера для снижения УФ-потока, который греет салон. прошлым летом ездил на Тигуане без тонировки -- всё отлично, солнышко нисколько не донимает. кстати, абсолютно все знакомые и родственники НЕ тонируют машину, и прекрасно им ездится с маленькими детьми в нетонированных авто
night1234 писал(а):
Встречный транспорт слепит чаще, чем попутный. Но попутный - тоже нередко.
я замечаю попутных только если у них фары светят в небо или ксенон кустарный. но так, чтобы слепило -- эт только если фары в небо светят
night1234 писал(а):
Затемнение в зеркалах, тонировка на зеркалах для меня - вообще не варианты
а чем они хуже тонировки стекла? эффект одинаков совершенно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
nikkiboss писал(а):
дешь по дороги и попутные машина некоторые еддут с дальним светом а то вообще ксенон врубит и едет
если ксенон заводской, то не слепит вообще. а колхоз может засветку давать. но на этот случай, повторюсь, предусмотрен режим затемнения зеркала. или зеркало с небольшой тонировкой, как вариант
nikkiboss писал(а):
можно оставлять какие то вещи теже пакеты с барахлом какимнить особоенно летом
повторюсь -- ваш скарб прекрасно виден через передние стёкла. кому надо -- тот всё увидит. аргументы тонировки для использования салона в качестве багажника я считаю оправданием лени


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:11
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрый день. а никто не делал тонировку под цвет машины) не знаю точно как она называется, но смысл, что к верху стекла тонировка принимает цвет машины или близко к этому. если есть фото чего-то подобного буду признателен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
получается наоборот свеху зеркальнаи плавно переливается в цвет машины. про это говорите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:11
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
думаю что про это. никто так не пробовал себе сделать, вот думаю красиво будет или не очень.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
смотря какой цвет, так вообще нормально смотриться, я себе не сделал так, так как машина черного цвета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:36
Сообщения: 30
Откуда: МСК
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня беленький бегемотик, хочу его тоже немного затемнить, вот только не знаю на сколько, большого опыта в вождении у меня нет, совсем темно делать боюсь. А вот тут упомянуто 30-35 % это нормально, что бы так сказать была дымчатость? Заранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
[quote="Ksyun"]У меня беленький бегемотик, хочу его тоже немного затемнить, вот только не знаю на сколько, большого опыта в вождении у меня нет, совсем темно делать боюсь. А вот тут упомянуто 30-35 % это нормально, что бы так сказать была дымчатость? Заранее спасибо.[/quote

посмотри фото машины на предыдущей странице, черная которая. там 35 передние боковые. 20 задние. боковые и заднее стекло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:34
Сообщения: 126
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кто-нибудь тонировался ASFW? что можете сказать про эту пленку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
maxpro писал(а):
Кто-нибудь тонировался ASFW? что можете сказать про эту пленку?

Буквально на днях тонирнул. Задние стекла - 5-ка, перед - 15. Ночью ехать не напряжно, все видно. Полностью доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 02:44
Сообщения: 58
Изображения: 3
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Sergey_M писал(а):
maxpro писал(а):
Кто-нибудь тонировался ASFW? что можете сказать про эту пленку?

Буквально на днях тонирнул. Задние стекла - 5-ка, перед - 15. Ночью ехать не напряжно, все видно. Полностью доволен.


Если не сложно, выложите плиз фотки. Хочется поглядеть на разницу 5 и 15)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: