Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:08
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В первую очередь перекупщики - это мелкие автосалоны. Скажете откуда у них столько денег? А у них денег и нет, деньги у банка который под залог ПТС им их и выделяет при условии продажи в автокредит который этот же банк и предоставляет. Покупатель ПТС и не видит в течении 2-3 лет, а когда получит на руки с удивлением обнаружит что он второй владелец обожаемого авто. Поэтому и заманчивые предложения от 392тыс. руб в кредит. Только допов еще накрутят на 60-120 тыс. А попробуете купить за наличные - куча причин начиная от "надо подождать, деньги сегодня - машина через 3 дня (ПТС то надо выкупать у банка) до откровенного "Приходите позже, ПТС еще не пришли" И плюс скрытые под мелким шрифтом проценты НДС и обман впоть до подмены договора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
buba_phone Можно в ГАИ обратиться и сказать что ПТС утеряно дайте дубликат вот вам и птс, а машину продать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
А что имеется в виду под словом ПТС?
ПТС - паспорт транспортного средства (бумажного вида, формата А5). Но есть свидетельство о регистрации (ламированная розовая бумажечка), которая выдаётся на основании ПТСки.

Когда я купил свой первый авто (был зелен и молод) в составе документов возил с собой помимо свидетельства о регистрации ещё и ПТСку, мед.справку. Останавливает меня ГАИшник, проверяет документы и говорит: "А зачем ты ПТСку возишь с собой? Если потеряешь её то будет очень трудно востановить, а вот свидетельство без проблем."

По моему мнению банк забирает себе именно ПТС, который Вам при управлении ТС не нужен, а вот при продаже авто ... Как восстанавливают ПТС к сожалению не знаю, может через завод-изготовитель?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
ПТС бумажного вида формата А5, восстанавливается в ГАИ так как машина ставится на учет именно на хозяина а/м, и письма счастья будут приходить Вам а не банку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Получение дубликатов ПТС
Вообще то ничего сложного как кажется, я думал что нужно будет предъявить документ подтверждающий факт купли-продажи автомобиля, ан нет.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Один мой знакомый сегодня собрался брать ФПС хайлайн на механике у одного из "серых" дилеров. Говорит, что ему объявили цену в 498500 р. Надо мной прикалывается - говорит, чего ты, мол, с сентября ждешь как идиот (у меня дилер Авто Ганза), да ещё и заплатишь за это 550000 р. Салон он мне назвал, но я пока до дома доехал забыл, но не важно. В инете полазил - нашел самое дешевое предложение за 502000 р. http://autom.su/autos/volkswagen/polo.
Звоню, спрашиваю:
ФПС хайлайн МКПП за 502000 есть?
Есть все цвета.
А НДС в указанную сумму входит?
Входит.
А сервисная книжка есть?
Есть.
А почему дешевле оф. цены 538400 руб.?
А у нас акция до 30.04.11.

Вот в чем здесь подвох? Кто что думает? И есть ли вообще подвох? Правда я забыл про год выпуска спросить, но перезванивать уже не стал.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Vasilich

наверняка все стандартно. По телефону и при осмотре а/м все будут утверждать, что вы оставите 502000 и ни копейки больше. Но вот при подписании договора или после могут вылезти всякие "косяки"

1. НДС (о том, что они говорили - они тут же забудят)
2. оформление договора купли продажи (может 5, а может и 15 тыс. рублей)
3. Выяснится, что на машинке стоит магнитола панасоунд, и без нее никак не продается, а с ней уже на 50 тыс. дороже.
4. ----//----- автосигнализация, и без нее никак не продается, а с ней уже на 50 тыс. дороже.

много чего можно придумать.

Кроме того, это все озвучат уже после подписания договора, а в самом договоре укажут, что если откажитесь от покупки, ТО ПЛАТИТЕ неустойку 50-150 тыс. рублей. Жалобы в милицию ничего не дадут, как правило там все "на мази".

Не надо связываться, к чему эти все проблемы?

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:09
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У перекупов не берите палево,только диллер


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Да я то и не собираюсь - коль я столько ждал, то уж не для того чтобы на финишной прямой сойти с дистанции ;) . Просто я за него немного переживаю. Я пытался его отговаривать, но у него, видимо, др. советчиков полно. Все мои аргументы, почерпнутые с этой ветки до моего первого сообщения, назвал сказками из интернета про серых дилеров. Ну ничего, посмотрим "какой это Сухов" (с).

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Vasilich писал(а):
Да я то и не собираюсь - коль я столько ждал, то уж не для того чтобы на финишной прямой сойти с дистанции ;) . Просто я за него немного переживаю. Я пытался его отговаривать, но у него, видимо, др. советчиков полно. Все мои аргументы, почерпнутые с этой ветки до моего первого сообщения, назвал сказками из интернета про серых дилеров. Ну ничего, посмотрим "какой это Сухов" (с).

Не надо смотреть, нужно отговорить и как можно скорее draka .
На уши ему подсели в этом салоне. Потом слезами будет умываться.
Когда сам читал очерки обманутых автолюбителей, сердце сжималось. heat

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Решившему брать у серых дилеров читать до просветления: viewtopic.php?f=27&t=1830


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Vasilich писал(а):
Да я то и не собираюсь - коль я столько ждал, то уж не для того чтобы на финишной прямой сойти с дистанции ;) . Просто я за него немного переживаю. Я пытался его отговаривать, но у него, видимо, др. советчиков полно. Все мои аргументы, почерпнутые с этой ветки до моего первого сообщения, назвал сказками из интернета про серых дилеров. Ну ничего, посмотрим "какой это Сухов" (с).


Дешевые автомобили существуют только в виртуальном пространстве
http://www.mk.ru/social/megacity/articl ... ikali.html

.....Если машина предлагается каким-то автосалоном ниже дилерской цены, сразу должен возникнуть вопрос: не подвох ли это? Подобные фирмы выкупают у дилеров партии автомобилей популярных моделей, при этом платят за них практически те же деньги, что и розничный покупатель. Людей они потом заманивают тем, что машины есть без очереди, либо обманывая низкой ценой в рекламе.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:07
Сообщения: 208
Изображения: 0
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Vasilich писал(а):
Один мой знакомый сегодня собрался брать ФПС хайлайн на механике у одного из "серых" дилеров. Говорит, что ему объявили цену в 498500 р. Надо мной прикалывается - говорит, чего ты, мол, с сентября ждешь как идиот (у меня дилер Авто Ганза), да ещё и заплатишь за это 550000 р. Салон он мне назвал, но я пока до дома доехал забыл, но не важно. В инете полазил - нашел самое дешевое предложение за 502000 р. http://autom.su/autos/volkswagen/polo.
Звоню, спрашиваю:
ФПС хайлайн МКПП за 502000 есть?
Есть все цвета.
А НДС в указанную сумму входит?
Входит.
А сервисная книжка есть?
Есть.
А почему дешевле оф. цены 538400 руб.?
А у нас акция до 30.04.11.

Вот в чем здесь подвох? Кто что думает? И есть ли вообще подвох? Правда я забыл про год выпуска спросить, но перезванивать уже не стал.

Подвох скорее всего в том, что когда вы приедете в салон цена будет несколько выше или авто нет в наличии....оно на складе, заказывайте - подвезут....а, на складе оно уже чем-то еще доукомплектовано)))или это вообще не поло-седан,а, просто поло....моей маме так пели в одном салоне, что у них есть в наличии цвета поло-седан, которых завод не выпускает в принципе)))) расчет на то, что когда клиент уже таки приедет может взять что есть или за сколько есть....звонила в один салон: говорили цены по телефону тыс. на 50 меньше того, что называли уже по приезде к ним...или же это тренд укомплектоавнный самим салоном до "хайлайна".... не будут же они работать себе в убыток????? дешевый сыр только в мышеловке...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:53
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вот ещё один красивый лохотрон большой баннер с яндекса http://volkswagen.ansheravto.ru/new_aut ... edit/1484/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
История, рассказанная мною выше, получила свою развязку. Причем весьма неожиданную.
Звоню в пятницу ему после работы, ну что, спрашиваю, поздравлять можно? Можно говорит. Короче выясняется, что он купил себе Шевроле Лачетти хетчбек, но у официального дилера. Я удивился и говорю: почему? Передумал говорит (справедливости ради надо сказать, что он ранее к Лачетти присматривался, но когда посмотрел ФПС, то он ему больше понравился, да и я ему рекламу тоже сделал). О причинах отказа от покупки в той конторе отвечает уклончиво - передумал, ФПС мне коллеги на работе отсоветовали брать и пр. В общем на майские праздники я его должен увидеть и постараюсь расспросить поподробнее как и что.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: