Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:53
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
В воскресенье 19 декабря на мою машину работники управляющей компании, обслуживающей наш ЖСК, скинули лед в процессе очистки крыши. На крыше 4 вмятины. Небольшие, но стоимость ремонта по предварительным данным составляет 20 тысяч рублей. Директор фирмы обещал возместить ущерб, но сегодня прислал по почте бумагу, что это якобы не они, т.к. работы проводились, но на другой стороне кровли, и в претензии отказал. В воскресенье я был болен, поэтому милицию не вызвал, а сходил туда вчера, написал заявление. Приложил к нему копию моего заявления в управляющую компанию с требованием возместить ущерб. Сегодня участковый составил протокол, вписал повреждения, вписал туда понятых и приложил к пакету документов также отказ управляющей компании в возмещении ущерба. Сказал, что эти копии очень полезны, т.к. на моем заявлении председатель ЖСК написал, что вся ответственность на управляющей компании, а на отказе в претензии подписался, подтвердив, что УК не имеет отношения к повреждениям авто, т.е. противоречит сам себе.
В милиции сказали, что показания свидетелей понадобятся только на суде, но я где-то прочитал, что их якобы можно вписать в протокол(?).
Что делать теперь? Слышал, что надо проводить независимую экспертизу ущерба, о которой надо уведомить директора упр. компании посредством телеграммы.
P.S. КАСКО нету, потому интересует какой пакет документов необходимо составить для суда


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Будешь заказывать экспертизу - обязательно закажи расчет УТС (утрата товарной стоимости). Тоже взыщешь с виновника. На новом дорогом автомобиле может быть дороже, чем стоимость ремонта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Konstantin насколько я знаю, экспертное бюро должно быть не любое, а аккредитованное в суде.
Уточни этот вопрос!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
olegf2 писал(а):
Konstantin насколько я знаю, экспертное бюро должно быть не любое, а аккредитованное в суде.
Уточни этот вопрос!

Да нет такого понятия "аккредитация эксперта".
И лицензирования этой деятельности нет.
Так что любое лицо ,обладающее достаточными знаниями и опытом может быть экспертом.
Можно и отремонтировать и предъявить подтверждающие документы - сметы, наряд-заказы и т.д.
Но УТС, разумеется, - только экспертиза


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:52
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
отлично , усё понял.. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:53
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
В суд обращаться не пришлось: ущерб возместили в управляющей компании :-)
сегодня еду забирать машину из ремонта :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 00:47
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моего знакомого подобная ситуация была.
Тоже ущерб возместили без судов.
Меня же благо подобное миновало


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: