За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:31
Сообщения: 224
Изображения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
stepmail писал(а):
Я еще немного расстроился что в J сделали обычные переключатели поворотников, мне в H нефиксируемые больше нравились.

Сколько людей, столько и мнений. Многим наоборот не нравились поворотники в H-ке, потому в J и вернули обычные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
STRIKER89 писал(а):
stepmail писал(а):
Я еще немного расстроился что в J сделали обычные переключатели поворотников, мне в H нефиксируемые больше нравились.

Сколько людей, столько и мнений. Многим наоборот не нравились поворотники в H-ке, потому в J и вернули обычные.

Ну да согласен. Батя у меня на астре Н сарае катает. Долго привыкал к ним) А я как-то наоборот оценил.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:44
Сообщения: 15
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отпишусь пожалуй и я.
В июне прошлого года заказала Polo Sedan, комфорт АКПП, ждать предстояло как минимум до середины декабря. В конце сентября, после пяти тест-драйвов решила начинать рассматривать другие варианты.
Итог. Через ТРИ недели после предзаказа у диллера с Калининграда приезжает две машины Бельгийская красавица,1.6 MTA темно зеленая, космо с датчиками света и дождя, и Польский красавец 1,6 МТА серо-голубой, космо с панорамой, обе трехдверки. Цена вопроса 613 800 и 612 400 соответственно. Совсем не красный и совсем не седан,как было изначально решено при выборе Поло.
Остановилась на более практичном варианте без панорамы.
Отъездила полгода, нарекание только одно, уж слишком она быстро пачкается. На морозе салон и двигатель полностью прогревались за 10 минут. Изитроник порой радует больше чем АКПП, зимний режим это вообще фантастика с учетом постоянных пробок. Заявленный клиренс тоже нареканий не вызвал, машина спокойно проезжала в любой местности,а по первости я где только не ездила. То что сразу бросается в глаза при сравнении с Поло, это салон, мягкий пластик, комбинированный салон.А деньги те же.
Расход упал с 15 литров, тока в начале февраля, теперь 8,8 по городу.
Первое ТО пройдено успешно, износ тормозов 20-30 процентов.
Менеджер ОД Фольксвагена, увидев Астру мою,сказал что выбор сделан правильный. Странная "политика партии". Значит не все так гладко.
В любом случае, очень довольна машиной, ведь каждому свое,мнений сотни.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
хороший отзыв) чем брать поло в хае, лучше уж взять авто С класса с лучшим качеством пусть даже и в более бедной комплектации Зато С класс есть С класс. Да и не специально для россии)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:44
Сообщения: 15
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо)..
И сделан не в России.
И вообще, купив машину которая выпускалась 6 лет вроде, понимаешь, что берешь не кота в мешке, который только начал выпускаться и все выявленные в ходе эксплуатации косяки будут исправлять уже по ходу движения, а уже проверенное авто, недостатки которого, производитель исправил ну или попытался исправить.
И такое не только с Поло, но и с той же самой Астрой J...кот в мешке))))
Сугубо личное мнение, просьба не ругать))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:04
Сообщения: 100
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Что скажите насчёт opel astra sedan?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
3 года у меня была астра седан
По гарантии заменили термостат. Ну и все. Пробег был на момент продажи 40 тык.
Сравнение с поло:
- на астру не ставиться автозапуск (для меня это важно)
- тупая электронная педаль газа. У поло я так понимаю то же самое. Ну и вообще видимо все современные авто теперь такие, за исключением может быть жыпов.
- детские болезни типа поломки заслонки рециркуляции, потом еще затертость лобовика (ну я с этим не столкнулся, мож просто омывайки не надо жалеть?).
- антикорозийка говорят не на высоте (те, у кого реагентами дороги посыпают, по гарантии пишут что прекрашивали).
- изначально постукивали похоже опоные подшипники. Так и продал. Тысяч около 40 появился нехороший звук, похоже с первичного вала КПП. Ну не сильный, но появился.

- салон у поло по сравнению с астрой просто..., ну не знаю даже как назвать, цензурных слов нет.
- ну и астра собственно это С класс, даже почти Д. Она на 4 см всего что ли короче вектры.

Короче, у поло 2 преимущества, по сравнению с конкурентами, нет вернее 3.
1. Это современная 6-ти ступая АКПП.
2. Внешний вид (именно внешний, а никак не салон. Хотя внешний - это кому как...)
3. Шильдик W.
Вот за эти 3 позиции и приходится переплачивать примерно 40-80 тыр., в зависимости от того, с кем сравниваешь.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Седаны астра оказались почему то самыми ломучими из линейки. И наравне с зафирой у них были косяки с окраской. На задней дверях появлялись типа сколов с выпучиванием краски.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:08
Сообщения: 26
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stepmail писал(а):
И наравне с зафирой у них были косяки с окраской. На задней дверях появлялись типа сколов с выпучиванием краски.

Проблемы с окраской двери багажника есть у универсалов,которые перекрашивали по гарантии.На своей астре недавно довелось померить толщину краски толщиномером,дак оказалось,что самый тонкий слой краски на капоте и за 10 т.км. это уже стало заметно,появилось множество сколов:(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
xetec писал(а):
я обладаю астроведром Н 1.6 енджой уже 2 с лишним года

xetec писал(а):
- Слабое ЛКП (капот уж начал ржой идти кое где)

:shock: russian_roulette
Не ожидал такого от опеля. В памяти всплывают Кадеты...
Обращались за разъяснениями?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
джиппер
хз у меня у отца больше 3-х лет астра сарай. До сих пор как новая. Капот конечно в сколах, но и пробег под 70к. Намеков на ржу даже близко нет. На кайняк 5 тыщ отдать и прозрачной пленкой затянуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
stepmail писал(а):
джиппер
хз у меня у отца больше 3-х лет астра сарай. До сих пор как новая. Капот конечно в сколах, но и пробег под 70к. Намеков на ржу даже близко нет. На кайняк 5 тыщ отдать и прозрачной пленкой затянуть.

Вы конечно правы, всё зависит от условий эксплуатации и ещё много чего. Но ржа на капоте при двухлетнем сроке, ещё гарантия ведь... Но всё же.
Вон, Вашему огурцу сколько?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
эм...огурцу с конца октября месяца. А он то причем? )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Да собственно ни причём. Да, зеленоват (в прямом и переносном смысле). Сколов наверняка ещё нет. Суть в том что встречаются и трёхлетние машинки которые выглядят также как ваш авто. Как новый. Кто как ухаживает за своим авто. А факт со ржой просто удивил, при таком малом сроке.
Точно. Вспомнил. Вы ж отказались от поло в пользу шкоды. И было это не так давно.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
джиппер
ну как есть конечно сколы. Не много конечно, я штук 7-8 насчитал, но есть. Кудаж без них. У другана мазда 6 за год вся сколами покрылась. Чего нет, так это паутинки на краске. Этот факт конечно очень радует. Тут еще почему-то от цвета много зависит. Чем он сложнее, тем более стойкий. Вот опель товарища, у которого щас мазда6 http://smotra.ru/autos/opel/astra/18200/. почти 3 года отъездил, пробег под 80к. С рейкой правда он попал, но нефига под 60 нестись по дачным дорожкам, где я ездил не быстрее, чем 2 передача без газа. А краска вообще в идеале была. Перед продажой он ее полирнул за 7к - ни единого скола найти нельзя было. Про ржи и речи не было. На фотках не видно, но цвет у него был хамелион. Из синего в бирюзовый или как-то так. У отца серебристый металлик. Он почти полгода ездил с царапиной на двери до метала в 20 см (толи ключом толи отверткой какой-то умник прошелся) - и ничего. У этих опелей был единственный косяк с покраской - это задние двери нижняя половина и багажник. Просто появлялись точки, как иголкой проткнули, а вокруг диаметр 1см поднималась краска. Под ней ржа. Красили такие косяки большинство по гарантии.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: