Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Я так понимаю, что тема основана на сравнении Поло и Шкоды, хоть в названии и говориться о Фабии. Но, да бы не плодить темы о Шкоде, решила написать здесь.
Сегодня посмотрела и Октавию и Фабию. Фабия отпала сразу, а вот Октавия очень даже заинтересовала.
Стала смотреть в инете краш-тесты, но увы, есть только со старыми октавиями. Может подскажете, где можно найти и отзывы не бла, бла - какая машина супер, а реальные обзоры и очень и очень нужно и хотелось бы посмотреть краш-тест! Просто в режиме сос!!!!
Дело в том, что сам аппаратец понравился, но уж сильно напрягла жлобовитость изготовителя на счет боковых подушек безопасности! :( Верней они есть, но уже в максимальной комплектации, какая уже в принципе, на данном этапе мне не нужна.
Странно, вообще, на этом экономить!
Буду признательна, если поможете информацию найти! ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
У нас есть такая тема, где обсуждаем Шкоду Октавия
Называется: Шкода Октавия, Шкода Октавия Тур, Jetta

Чуть по конкретней Леди, какая именно информация нужна?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Борисович, спасибо большое! Видимо, к концу дня совсем уже плохая стала! Сейчас посмотрю в темке на какую Вы дали ссылку. А, вообще хотелось бы современные краш тесты посмотреть и обзор авторитетных изданий по октавии, а еще лучше если это будет в комплектации амбиент! а то в максималке все пропихивают. :-) ;) umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:55
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А почему никто не приценивается к фабии комби? там багажник уже совсем огромный! 1,4 амбиент - 539р. Кондиционер в базе (можно климат за 10р) и вообще очень интересная комплектация за эти деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
psedudo.Видимо ,дорого! 539 на мкп даже с кондеем..это очень дорого..
тот же фпс в комфорте с кондеем получается 510,а солярис 450..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
maur писал(а):
psedudo.Видимо ,дорого! 539 на мкп даже с кондеем..это очень дорого..
тот же фпс в комфорте с кондеем получается 510,а солярис 450..

как раз по-логике получается не дорого: если в одинаковых комплектациях соотношение между ФПС и Фабией -комби такое(верю на слово, т.к. сам вопрос не изучал)-то доплата за лишние 500 литров багажника-минимальна-для тех, кому багажник этот реально нужен.
Ну а Солярис здесь вообще не в тему:естественно, что "кореец" всегда должен быть ощутимо дешевле "немцев"-хотя и то и то в кавычках, но соотношение сохраняется


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Ну как бы первый конкурент фабе сараю - приора, которая с подобными опциями стоит 391 т.р. ) Других что-то не помню. А если сравнивать с фетчем, то конечно дороговато. И если брать сарай из расчета 4 человека в семье и летом груженый багажник, то и 1.4 уже мало будет. Т.к. конкуренции по сути среди сараев нет - имеют право


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:59
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне кажется что Fabia проигрывает Polo во всем, у нее не интерсный дизайн, да и характеристики не впечатляют. А Polo это классический немецкий авто, сделанный в строгом стиле, который вполне достойно впишется в B класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:46
Сообщения: 56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Космич писал(а):
мне кажется что Fabia проигрывает Polo во всем, у нее не интерсный дизайн, да и характеристики не впечатляют. А Polo это классический немецкий авто, сделанный в строгом стиле, который вполне достойно впишется в B класс.

Позволю себе с Вами не согласится. Хотя изначально был такого же мнения как и Вы.
Свой Поло седан в комплектации Хайлайн я должен был получит в феврале месяце(заказывал в июле). Так вот в плоть до декабря никакой конкретной информации по автомобилю мне мой менеджер предоставить не смог. Благо у нас в городе салоны Шкода и Фольцваген находятся в одном здании, то переодически заходил в Шкоду и присматривался к Фабии, и вот что интересно сначала она мне показалась гораздо скучнее чем Поло седан, но с каждым разом начала нравиться мне всё больше и больше. вообще эти две машинки очень похожи по сути ,"классический немец"( как Вы вырезались) и там и там, но у Поло есть один момент который смазывает все преимущества "классического немца" , это фраза БЮДЖЕТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ. Скажите мне ,ну что стоило поставить подсветку в бардачок или повесить светильник для задних пассажиров, или же реализовать функцию дневных ходовых огней,зная о требованиях ПДД РФ. и таких вот нюансов наберётся не мало. Так что для себя я сделал вывод , что Поло седан, мягко говоря "сыроват" и в декабре забрал предоплету за Поло седан и заказал Фабию максимальной комплектации и максимальным пакетом опций( да кстати на Фабию я получил скидку 5% а это 25тыс.р для меня-не мало, и брызговики (оригинал) и заказал на Екзисте всего за 1200р ),забрал свою малявку в конце мерта,ожидание длилось всего 3 с половиной месяца.. И я искренне сочувствую людям , у которых наблюдаются проблемы с ЭУРом и тормозами( сам мог попасть в их число).Так что советую всем уставшим ждунам , в качестве альтернативы рассмотреть Фабию, уверен что разочарованы Вы не будете.
Хочу сразу отметить, что это только моё, сугубо личное мнение, если что, то обидеть никого не хотел.


Последний раз редактировалось deniska_bu 14 апр 2011, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
deniska_bu
в каком цвете взял? Они оставили ящички под передними седеньями или уже убрали? По поводу внешности - с каждым днем убеждаюсь, что ни на что ее не променяю, и неинтересной ее назвать язык не поворачивается. И зеленый ей ну очень идет. Отличная озорная машинка с дерзким взглядом. Проехал 11тысяч с октября месяца. Как часы (тфу-тфу дабы не сглазить). Зарекся, что следующая машина обязательно только шкода! Либо фаба rs в сарайном кузове, либо красавец йети.

--сорри про цвет в подписи увидел. Антрацит.
Позволю себе добавить ссылки на 2 очень креативные рекламы;)
https://www.youtube.com/watch?v=r5pT9bshJbk
https://www.youtube.com/watch?v=BQq_Rzn-yu0


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:46
Сообщения: 56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Позволю себе добавить ссылки на 2 очень креативные рекламы;)

Видел их ранее. Второй особенно улёт. Да RS это что-то для её массы 180 лошадок-зверь.
А ящичков уже нет,но можно взять на Экзисте за копейки,хотя судя по отзывам у них не совсем большой объём, и надобности в них у меня нет.Сори за небольшой оффтоп.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:59
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вполне возможно, что шкода машинка не плохая. тут уже просто укоренилось что фольц, классная немецкая машинка с большой историей, поэтому все остальное воспринимается немного в штыки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:46
Сообщения: 56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
немецкая машинка с большой историей

Ну уж если это сравнивать ,то Volkswagen-год основания 1937, а Škoda аж в 1895, что называется-почувствуйте разницу dolf_ru_ . Хотя перейдя 20 лет назад под крыло VW, компания заметно выиграла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:59
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо за краткий экскурс, буду знать. я считал всегда что марка фольц старше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
кстати, а на фабию комплект ковров (неоригинал) никому не надо??


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: