Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Курил лет 25 , специально не считал ,бросил 13.12.07. Главное , не жалеть себя и не искать себе , любимому ,.оправданий.Считать каждую сигарету предательством и клятвопреступлением.. ;) Так победим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Курил около десяти лет, бросил пять лет назад. Главное бросать не с понедельника, не с Нового года и т.д., а сразу раз и навсегда, поскрипывая зубами :grin: Возникающее желание курить тупо перетерпел.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
ewgen: Держу за тебя кулаки. Если победишь отраву, возьму в пример тебя. Держись!

1) спасибо на добром слове!
2) не надо на меня ориентироваться - в ЭТОМ деле рассчитывай только на себя!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:07
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
ewgen писал(а):
Кто как бросил курить.Посоветуйте.Курю пол жизни.Не хочу больше,а рука за сигареткой тянется.



В этом вопросе самое главное разобратся в себе хочеш или не хочеш курить,если первое то лучше и не пытатся все равно начнеш,если второе то бросать навсегда!
Я курил 15 лет,бросил 3 года назад и счастлив,одни сплошные плюсы!!!
Советую всем курильщикам бросить курить!Непожалеете!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
ewgen писал(а):
Кто как бросил курить.Посоветуйте.Курю пол жизни.Не хочу больше,а рука за сигареткой тянется.


Не курю с 11.03 2008 года, до этого стаж с 14 лет, где то с 16 курил в открытую, мысль пришла бросить после того как: хочу закурить, закуриваю, две - три затяжки и всё нет того удовольствия, как ожидал, перед тем как закурить. Целыми днями за рулём, купил 2 кг леденцов и семечек, что бы не заканчивались, и так недели 2 то леденцы, то семки. Первую неделю аж ладошки чесались,так курить хотелось, но переборол. Так ,что думаю, только сила воли нужна, сейчас кстати , табачный дым на дух не переношу, так, что если появилась мысль бросить курить - надо резать раз и навсегда, так что УДАЧИ, просто надо приказать себе и не поддаваться на провокации организма, а ОН, будет требовать,поначалу, мама не горюй, мне хватило 2 недели, очень было тяжело, а через месяц, совсем всё забылось, пару рекомендаций от себя: по возможности избегать курящие компании ( на время эксперимента ), и чем нибудь себя занимать ,что бы не сидеть без дела .

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
staroi, serg/29rus г.Онега самый здоровый город России? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
olegf2 писал(а):
staroi, serg/29rus г.Онега самый здоровый город России? ;)
Для спорта есть кое-какие условия: зимой - лыжные трассы+биатлонный тир (спорт.пансионат), когда-то сборная России тренировалась. Слаломная горка небольшая есть. Летом море - месяцок можно покупаться в хорошее лето. Для экстремального туризма хорошие местечки есть, для любителей по тайге по озёрам побродить. Хотя город не самый здоровый, работы нет, молодёжи устроится тяжело, в деревнях вообще непонятно как люди существуют. Многие выбирают вариант: с утра выпил - целый день свободен. Как-то грустно получилось.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
gelozevs777 писал(а):
ewgen писал(а):
Кто как бросил курить.Посоветуйте.Курю пол жизни.Не хочу больше,а рука за сигареткой тянется.


Не курю с 11.03 2008 года, до этого стаж с 14 лет, где то с 16 курил в открытую, мысль пришла бросить после того как: хочу закурить, закуриваю, две - три затяжки и всё нет того удовольствия, как ожидал, перед тем как закурить. Целыми днями за рулём, купил 2 кг леденцов и семечек, что бы не заканчивались, и так недели 2 то леденцы, то семки. Первую неделю аж ладошки чесались,так курить хотелось, но переборол. Так ,что думаю, только сила воли нужна, сейчас кстати , табачный дым на дух не переношу, так, что если появилась мысль бросить курить - надо резать раз и навсегда, так что УДАЧИ, просто надо приказать себе и не поддаваться на провокации организма, а ОН, будет требовать,поначалу, мама не горюй, мне хватило 2 недели, очень было тяжело, а через месяц, совсем всё забылось, пару рекомендаций от себя: по возможности избегать курящие компании ( на время эксперимента ), и чем нибудь себя занимать ,что бы не сидеть без дела .


С советами в стиле "надо резать раз и навсегда" надо осторожнее. Резкие перемены в образе жизни могут справоцировать различные болячки. Поэтому лучше потихоньку такие штуки делать надо. Многое конечно еще зависит от стажа курения, текущего состояния здоровья и т.п. А вот то, что понадобится сила воли - это да. Без этого никуда. С занятиями и избегания курящих компаний согласен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
а можно тупо подсчитать скока денег уходит на курево. и немножко озадачится. все-таки "пичалька" :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Со всем, сказанным digiwhite согласна, кроме
digiwhite писал(а):
лучше потихоньку такие штуки делать надо

Хотя тут тоже надо индивидуально смотреть. Но в большинстве своём, ни к чему плохому резкое бросание не приводит. А попытка бросить методом постепенного снижения "доз" - лишь повод снова отложить бросание... Просто это очередная попытка оттянуть это знаменательное событие на неопределённый срок. Вроде как, сам себя успокаиваешь, что ты всё же что-то предпринимаешь, пытаешься бросить - даже ради этого принёс в жертву лишнюю сигарету в течение дня. Но при этом радуешься, что всё ещё имеешь возможность выкурить сигаретку... Ни к чему хорошему такое бросание не приведёт (за ЧРЕЗВЫЧАЙНО редким исключением). Как правило, подобное "отрезание по кусочкам" заканчивается последующим возвратам к прежним "дозам" или даже их увеличению в первое время (всё на личном опыте и ещё нескольких лично знакомых людях). Бросать надо в один момент, не откладывая на потом, и не ожидая подходящего для этого момента. Просто бросить и всё. Сегодня и сейчас.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
ALK писал(а):
а можно тупо подсчитать скока денег уходит на курево. и немножко озадачится. все-таки "пичалька" :lol:

Кому-то, кстати, и это помогало. Таких единицы, но попробовать можно :)

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
По теме

Изображение

Изображение

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Ну и я добавлю пару-тройку!
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:20
Сообщения: 194
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Конечно не по теме дискуссии, но все же спрошу: что случилось с ценами на экзисте?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Ну и от меня ролик на тему курения.



 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: