За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
За две недели обнаружилось несколько косячков:
1. И самый как я считаю крупный- открыл сегодня капот, приподнять фары( т.к и на самом высоком корректоре светят низко) и обалдел...... весь двигатель что называется в дер....е. Это я вчера прокатился около 500 км, тащился и за фурами и за легк, погода-дождь и вся эта грязь летела в щель между капотом и решеткой. теперь и не знаю что там и приделать :? а так ездить что-то не прет, и так 2 часа там все отмывал, аж до задней стенки долетало.. а там и электроника стоит....
2. Когда закрываешь любую дверь выходит воздух из салона и сзади внизу раздается неслабенький удар. Сам не лазил не смотрел еще, но в техцентре у ОД где брал машину когда я приехал туда и показал им эту причину, они обьяснили что это выходит воздух из салона и там стучат резиновые заглушки какие-то, такова конкструкция... Но неприятно до жути, такое ощущение что сзади что-то отваливается..
3.Очень шумный двигатель, и в салоне очень слышно, а на холодную,при открытом капоте слышно как клапана звенят, пока не прогреется более менее....
4. Не знаю может это только у меня, но временами очень сильно уводит машину, в смысле руль отпускаешь и ее кидает на встречку... резина новая, давление и балансировка тоже... заметил.. остановишься потом поедешь и вроде все норм., потом опять после остановки очередной опять уводит, то сильно то не очень... что за фигня????
5. Нет концевика на капоте, и поэтому капот не под охраной, проверьте свои, у ОД сказали не имеют права вносить изменения в конструкцию, и типа его не открыть с улицы никак.... непорядок!!!

будет что еще, так отпишусь...

===============================================
Почитал, тему с косячками постоянно повторяемся, а ведь многие косячки уже успешно решены, либо силами ОД, либо силами самих владельцев машин. А мы их пишем раз от раза.
Поэтому потихоньку буду добавлять здесь ссылки на косячки обсуждаемые на нашем форуме, соответственно в некоторых темах дано их решение.
Проблемы с ЭУР ,Свободное обсуждение Проблемы с ЭУР, Сервисная акция_4818 - Описание и решение проблемы с уводом ЭУР.
Рассыпается водительское седенье.... - Описание проблемы и решение проблемы, как силами ОД так и самими владельцами.
Полетел левый рулевой наконечник... - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Хлопок в районе багажника при закрывании дверей - Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
Замок багажника/концевик - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Зеркало заднего вида сломалось - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии.
Педаль тормоза!, Проблемы с тормозами. - Описание проблемы и решение проблемы если владельцу удается доказать что надо менять, решение с ОД по гарантии. Увы проблема носит массовый характер, поэтому обратите на нее внимание.
Проблемы с рулевым - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии
Запаска она же докатка (все комплектации) - Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
СТУК / дребезг со стороны пассажирской двери и ЗА БАРДАЧКОМ- Описание проблемы и решение проблемы, самими владельцами.
Двери скрипят как кожаный диван - Описание проблемы, пока идет её обсуждение ...
Замок багажника/концевик - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии
Трещины на заднем фонаре. - Описание проблемы и решение проблемы с ОД, по гарантии. Происходит редко, но встречается, обращайте внимание на левый фонарь.
Какой краской покрашен Полик?, удаление(полировка) царапин на кузове, сколы в ЛКП - Описание проблемы и решение проблемы, с помощью наших партнеров (Москва и область, Питер и Лениградская область, Саратов) и самими владельцами.
Шумоизоляция, шумо-теплоизоляция крыши, Разборка и шумоизоляция багажник - Описание проблемы и решение проблемы, с помощью наших партнеров (Москва и область, Питер и Лениградская область, Саратов) и самими владельцами.
Отказал кондиционер - Собираем случаи с описанием проблем работы кондиционера, решаем по гарантии в ОД

Если нет ссылки в списке и Вы знаете, что данная проблема обсуждается на форуме, то просьба помочь и дать ссылку, задавшему вопрос. Ссылка потом будет добавлена в этот список.

Также именно при прочтении этой темы прошу пользоваться кнопкой пожаловаться, справа в тексте поста, если Вы считаете, что сообщение содержит: флуд, повторяется, идет обсуждение.

Просьба повторяющиеся проблемы не писать и не обсуждать их здесь, если есть ссылка и идет обсуждение на форуме, писать только, то что появилось вновь!!!

Пост будет отображаться на всех страницах вверху. Добавлен 1 июня 2011 г

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:28
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
к косячкам. Перестала работать правая фарсунка омывателя лобового стекла. Напор в трубку есть, на выходе 2-3 капли и всё... Дилер говорит не гарантийный случай, меняй за свой счет... Заливал только хорошую незамерзайку.
Сейчас, в период обильной грязи - косяк СИЛЬНО напрягает. Буду менять...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Performance писал(а):
к косячкам. Перестала работать правая фарсунка омывателя лобового стекла. Напор в трубку есть, на выходе 2-3 капли и всё... Дилер говорит не гарантийный случай, меняй за свой счет... Заливал только хорошую незамерзайку.
Сейчас, в период обильной грязи - косяк СИЛЬНО напрягает. Буду менять...


В экзисте 160 руб стоит 6E0955985B


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Добрый день! К косячкам: Был треск(шумок-щелчки) при повороте руля ВЛЕВО. Замена рулевой колонки. Занимались 7 часов. Колонка 62 т.р. - видел заказ-наряде. Все по гарантии. ОбращаюВнимание ВСЕХ по этому поводу: сначала говорили 3 часа, потом скаазали что панель СНИМАТЬ _СТАВИТЬ надо. Я в отказ-говорю уговора не было, а они пока я ждал уже сняли. Так вот потом час руль на место ставил. Заляпали пальцами пластмаски стоек. Меня чуть там не разорвало-мата не хватило. до сих пор колотит. ПАНЕЛЬ просто так не снимают. Смотрите за ВСЕМ что делают с Вашими вертолетами.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вот у меня ни одна из изоляционных трубок не одета на разъем, у всех так?
Самому их по_одевать когда делать будет нечего?


Вложения:
Косячки в ФПС
рус сборка 3 и т_д.jpg [ 42.63 КБ | Просмотров: 4073 ]
Косячки в ФПС
рус сборка 2.jpg [ 34.79 КБ | Просмотров: 4073 ]
Косячки в ФПС
рус сборка.jpg [ 48.07 КБ | Просмотров: 4073 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Semenjch просьба, напишите где на каком узле Вы делали эти фото?
(судя по фото их три!, пару узнаю но вот третий увы нет.)
Просьба, к владельцам посмотрите у всех так или только в этом случае так собрали?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Борисович - омыватель, датчик на выхлопной системе (между блоком и радиатором), генератор.
lomond - на ощупь они, что-то среднее между резиной и пластмассой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
На всех вводах проводки в корпус разъема имеется буртик от самовытаскивания трубок жгута. Я думаю, что не установлены проволочные хомуты или не усажена трубка нагревом от промфена, конечно, если материалу трубок свойственно уменьшать диаметр при нагреве, т.е. о чем писал выше. Обладателям машин легко проверить при помощи зажигалки. Только от мокрых форсунок подальше, начать с лямбды (ДК) там и так тепло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:47
Сообщения: 31
Откуда: Московская область, Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Руль уводит из-за глюков электроусилителя руля. Грязь под капоту меня так же летит, думаю просто уплотнительную ленту поставить (типа бордюра для ванн). Еще из косяков - отсутствует фиксатор в рычаге открывания капота. Обнаружил только когда на повороте он мне под ноги упал. И на водительской двери пластик неплотно прилегал к под поручнем, там шлейф проводов от управления стеклоподъемников не давал ему защелкнуться как следует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:40
Сообщения: 38
Откуда: Москва,Отрадное
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
За все время(4 месяца) бесят только 2 вещи:на трассе в дождь все водительское стекло заливает водой,а также тоже самое стекло дребезжит,особенно на плохом асфальте и при торможении.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Косяк или нет, кому как ?

Нет пылезащитных резинок на подрулевых переключателях


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
ultimate писал(а):
Прям заливает все так,что не видно ничего,а должно на крышу дальше идти.


Надо найти компромисс между скоростью и встречным потоком воздуха, применять антидождь. Проверено, особенно на боковых и задних стеклах. На лобовом - пока не сотрется щетками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:47
Сообщения: 31
Откуда: Московская область, Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Это точно, антидождь - хорошая штука, еще помогают стеклоподъемники, только тогда снова встает вопрос о качестве стекол... Для меня лично боковые стекла - не такая уж и проблема, она и возникает-то в основном, когда только сел в машину и трогаешься, дальше воду сносит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Имя: александр
ОЧень скрипит резина при повороте руля во время парковки (все штатное R14 кама 129) у кого нибудь есть такое а то не охота ехать к од т.к. диагностика стоит 1000р. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО НИБУДЬ ТАКОЕ БЫЛО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Любой скрип устраняется смазкой. Безопасная смазка для резины - вода. Прокатись по лужам, паркуйся и слушай. Мало информации. Может не шины. Не шины - см. все резинки, которые как либо перемещаются, брызни водой на подозрительные из шприца, но не на все сразу, поочередно с промпроверкой. Вот такая диагностика.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Имя: александр
Звук похож как резина об резину в крайних положениях руля. Снимал колеса следов потертостей нигде нет


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: