Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
delfy84, спасибо за хорошие новости, будем надеятся что к концу апреля когда моя машинка придет уже или новые сертификаты будут или пустят аннулированные.
Кстати ОД тоже сказал что утилизировать будет только когда прдет заказанный ПС, но после очередной поездки к нему, все-таки взял документы на старый авто и мы попросили его мониторить ситуацию по сертификатам, и как-только что-то появится зарезервировать для нас


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:44
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
WatinG писал(а):
doc17, ближайшее время это сколько? Неделя? Месяц? У меня машина должна быть выпущена на этой неделе. Мог ли я попасть под утилизацию?

У меня машина должна быть собрана на прошлой неделе, но пока есть только VIN. Сертификат дали примерно за месяц до предполагаемой даты сборки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:40
Сообщения: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
http://finamauto.ru/news/article067C8/default.asp - Спасибо, Вова.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
:-) осталось дождаться когда начнут крутить гайки на моём новеньком авто :grin:

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:03
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Axe_A писал(а):
delfy84, новые сертификаты будут или пустят аннулированные.
Кстати ОД тоже сказал что утилизировать будет только когда прдет заказанный ПС, но после очередной поездки к нему, все-таки взял документы на старый авто и мы попросили его мониторить ситуацию по сертификатам, и как-только что-то появится зарезервировать для нас

Привет, я с Коврова, объясни плизз кое- что,если не трудно,ездил ао Владимир в центр Фольца,там сказали тож самое,т.е. сначала ПС а потом старый авто....ты тоже был Во Владимире???как дейтсвовать с дилерами???заранее спс


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ребята, давайте выработаем стратегию борьбы с отказом от выдачи (приёма уже полученных) утилизационных сертификатов ОД фольца, т.к. формулировка "вот когда придёт машина в салон или вот когда нам оплатят ваш сертификат, а сейчас вы оплатите всю сумму сразу..." уже достала... Мой ОД "работал" по 2-му варианту утилизации - т.е. я сам сдаю старую машину и привожу им сертификат, который засчитывается в скидку 50т.р. Встал на очередь у утилизаторщика, на меня уже зарезервирован сертификат, а вот теперь ОД говорит, что не будут они участвовать в этой программе... или будут, но только когда новая машина будет уже в салоне и т.д. и т.п.
Как правильно поступить? Как заручиться оф.поддержкой МИНПРОМТОРГА, как ещё можно повлиять на "этонамневыгодного" дилера? Какие будут мысли и варианты? Желательно юридически подкованные)) prof07


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
rdsdr писал(а):
Ребята, давайте выработаем стратегию борьбы с отказом от выдачи (приёма уже полученных) утилизационных сертификатов ОД фольца, т.к. формулировка "вот когда придёт машина в салон или вот когда нам оплатят ваш сертификат, а сейчас вы оплатите всю сумму сразу..." уже достала... Мой ОД "работал" по 2-му варианту утилизации - т.е. я сам сдаю старую машину и привожу им сертификат, который засчитывается в скидку 50т.р. Встал на очередь у утилизаторщика, на меня уже зарезервирован сертификат, а вот теперь ОД говорит, что не будут они участвовать в этой программе... или будут, но только когда новая машина будет уже в салоне и т.д. и т.п.
Как правильно поступить? Как заручиться оф.поддержкой МИНПРОМТОРГА, как ещё можно повлиять на "этонамневыгодного" дилера? Какие будут мысли и варианты? Желательно юридически подкованные)) prof07

Смиритесь, осталось полгода в лучшем случае. По большому счету правильно делают,так как "шибко умные" расхватали сертификаты без машин,потом перекинулись на другие марки, а люди,которые реально хотели воспользоваться сертификатом,когда машина в салоне ничего не получили. Мипромторг те еще "товарищи",думают,что чем-то они рулят, на деле все иначе. Примите как должное и не тратьте нервы,лучше потратить силы,чтобы заработать 50 тонн. Получиться хорошо,а не получиться - ну и бог с ними :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Andrey_Arhipov писал(а):
Привет, я с Коврова, объясни плизз кое- что,если не трудно,ездил ао Владимир в центр Фольца,там сказали тож самое,т.е. сначала ПС а потом старый авто....ты тоже был Во Владимире???как дейтсвовать с дилерами???заранее спс

Как действовать, честно не знаю. По ходу дела только вынос мозга менеджеру и начальнику отдела продаж может помочь, но и то не факт. Наслушался по ТВ и начитался в нете, что "добрый" Вовка Путин продлил программу до конца года, Минпромторг на своем сайте пишет что выдает каждый день 20-30 аннулированных сертификатов повторно. Звоню ОД, спрашиваю ну че, типа, можно теперь сдать старую машинку? А он мне отвечает: Нет, сертификатов нам еще не дали, дальше слов Путина с телевизора не пошло draka . Как только появятся, я Вам позвоню.

Вот собсно и вопрос: толи программа действительно буксует (великий и могучий бюракратический аппарат), толи диллер мне просто мозг полоскает...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Horror писал(а):
Смиритесь, осталось полгода в лучшем случае.

Horror, ты знаешь 50 кусков на дороге не валяются. А потом нафига мне 3 машины (2 старые, одну из которых можно бы сдать, и новый поло)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:40
Сообщения: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Вот собсно и вопрос: толи программа действительно буксует (великий и могучий бюракратический аппарат), толи диллер мне просто мозг полоскает...
А то и другое. Однозначно.
Программу утилизации обещали продлить, только когда непонятно. Завтра? Послезавтра? В следующем месяце? Хуже неопределенности нет ничего. А если машина придет сегодня? То я могу сегодня сдать свою машину по программе утилизации ??? Конечно же нет. МлятЬ...
Теперь о дилере. Один раз у меня уже не приняли машину по утилизации(один из менеджеров нашел кучу причин). Грит сдашь машину по приходу ПС. Теперь если придет сегодня ПС я не могу сдать машину, потому что нет сертификатов!!! Мне один раз дилер пошел навстречу(уже другой менеджер, за что ему отдельное спасибо), отдал машину следующему по списку очередников и мне нужно дожидаться следующей машины. А если не пойдет навстречу следующий раз... Опять нехорошее слово.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:07
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Axe_A писал(а):
Horror писал(а):
Смиритесь, осталось полгода в лучшем случае.

Horror, ты знаешь 50 кусков на дороге не валяются. А потом нафига мне 3 машины (2 старые, одну из которых можно бы сдать, и новый поло)

А я и не говорил,что валяются.Зачем вырывать слова из контекста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
В пятницу разговаривал с начальником отдела продаж. Он мне сказал, что после начала каждого этапа программы утилизации им необходимо якобы отправить какие-то документы для того чтобы они могли заниматься утилизацией. На то чтобы получить добро необходим месяц :shock: времени. И вообще на третьем этапе они не хотят с этим заморачиваться (неинтересно и невыгодно) :? . Когда я определялся с выбором автомобиля утилизация старой машины было чуть-ли не главным критерием (ВАЗ не рассматривался принципиально (не хочу никого обидеть)). Теперь от АпPOLOна я уже без ума и возьму его в любом случае. Но ведь черт возьми эта порграмма была придумана не только для производителей, но и для покупателей. Очень не хочется напрягаться в подъеме лишних 50 тыров (для меня это серьезная сумма).
Орентировочный срок поставки моей машины май-июнь. С учетом хронических задержек поставок наших автомобилей вроде по времени для меня на этот раз все сходится.
В понедельник намерен позвонить на контактный телефон Минпромторга и узнать - правомерны ли действия ОД. О результате отпишусь.
И еще информация: Окончательный этап программы по утилизации легковых автомобилей начнется в конце апреля.
Источник: http://www.autokazan.ru/info/publication/?a=ShowBody&id=4020&t=394F3470316538723061352F3239382E3738
Пока надеюсь на благоприятный исход этого дела, чего и всем желаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Horror писал(а):
Смиритесь, осталось полгода в лучшем случае.


Полгода - это как раз нужное время для тех кто уже заказал og_write .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Goga_nsk писал(а):
В понедельник намерен позвонить на контактный телефон Минпромторга и узнать - правомерны ли действия ОД. О результате отпишусь.
Goga_nsk, буду очень благодарен если пробьешь этот вопрос на минпромторге, а что у них за телефон есть?
Goga_nsk писал(а):
Когда я определялся с выбором автомобиля утилизация старой машины было чуть-ли не главным критерием (ВАЗ не рассматривался принципиально (не хочу никого обидеть)). Теперь от АпPOLOна я уже без ума и возьму его в любом случае. Но ведь черт возьми эта порграмма была придумана не только для производителей, но и для покупателей. Очень не хочется напрягаться в подъеме лишних 50 тыров (для меня это серьезная сумма).
Точно так же думал - нафига мне такой автопарк (писал выше). И как раз расчитывал, что эти 50 т.р. пойдут на КАСКО, и вот на те...
Goga_nsk писал(а):
Орентировочный срок поставки моей машины май-июнь
Моя стоит в плане завода на 21.04. Т.е. недели ч/з 2, максимум 3 будет в салоне, а это 1-2-ая недели мая, и если не дадут сертификатов, то машинку-то я конечно возьму, но тогда у меня с отцом их будет 3, и минус КАСКО... 12_1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Axe_A писал(а):
Goga_nsk писал(а):
В понедельник намерен позвонить на контактный телефон Минпромторга и узнать - правомерны ли действия ОД. О результате отпишусь.
Goga_nsk, буду очень благодарен если пробьешь этот вопрос на минпромторге, а что у них за телефон есть?


Да. Он на сайте минпромторга. http://www.minpromtorg.gov.ru/e-services/demand/utilization/contact/
И еще:http://util.minprom.gov.ru/login.aspx?R. Тоже полезно.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: