Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Выкладываю свое общение с сервисдеском VW.
Axe_A писал(а):
Здравствуйте!
2.11.2010 у меня заключен предварительный договор купли-продажи с официальным диллером VW ООО "ЦентрАвто" г.Владимир по покупку VW Polo Sedan в комплектации Highline с пакетом Premium.
Одним из не мало важных фактов при выборе Вашей машины было то, что она входит в список автомобилей, на которые предоставляется скидка 50 тысяч рублей в рамках программы утилизации.
При заключении договора (2.11.10) мне сказали что пока рано сдавать старое авто, т.к. до поставки нового поло еще далеко. На мой звонок (17.03.2011) менеджер сказал, что они примут старое авто только когда придет, новое, т.к. якобы по распоряжению концерна они могут заключить договор только если до момента передачи нового авто пройдет не более 30 дней.
21.03.2011 я заехал в салон, и поинтересовался насчет утилизации лично, на что менеджер мне сообщил, что программа закончилась, сертификатов больше нет, но обещают выдать аннулированные (но когда не известно), поэтому с неохотой взял копии документов на старое авто, и сказал что будет следить за ситуацией.
6.04.2011 программа утилизации была продлена распоряжением Председателя Правительства РФ В.Путина о чем на сайте Минпроторга в этот же день появилась запись (http://минпромторг.рф/industry/auto/208).
13.04.2011 я опять звоню в салон, интересуюсь что теперь-то можно сдать старое авто? И опять мне отвечают отказом: "Дальше слов Путина по телевизору дело не пошло. Сертификатов пока нет, нам не дают. Как только появтяс я Вам позвоню". Но если верить записи на сайте минпромторга, они каждый день возвращают в оборот 30-40 аннулированных свидетельств, ну программа собственно продлена.
Так почему же диллер всячески отказывается связываться с программой утилизации?!
Принимая во внимание что сборка моего Polo sedan предварительно была назначена на 21.04.2011 (номер заказа W806**), и что для осуществления утилизации необходимо определенное время, прошу разобраться и дать исчерпывающий ответ по сложившейся ситуации с официальным диллером марки VW.

P.S. Если диллерам "не выгодно", как пишут в интернете, участвовать в программе, то не нужно было в ней участвовать вообще, и включать в нее polo. И такая ситуация складывается не только во Владимире, но и в других городах (viewtopic.php?f=2&t=30)!!!

Service Desk писал(а):
Уважаемый Максим,

По имеющейся у нас предварительной информации, Государственная программа утилизации будет продлена до конца 2011 года.

Дополнительное количество сертификатов - 100 000 штук.

Возобновление действия программы планируется в июне.

Дилер может заключить договор купли-продажи с выдачей сертификата по программе утилизации только в том случае, если он имеет возможность поставить автомобиль клиенту в течение 30 дней с момента подписания договора. На сегодняшний день большинство заказов на Polo седан принимается с более длительным сроком поставки. У клиента есть три варианта действий:
1) либо приобрести доступный уже сейчас у дилера автомобиль (при его наличии),
2) либо заключить договор уже сегодня и заказать автомобиль не по программе утилизации и получить его в 2011 году,
3) либо подписать договор и совершить покупку в 2011 году, когда будет произведено большее количество автомобилей Polo седан.



Кузнецов Кирилл,
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В понедельник намерен позвонить на контактный телефон Минпромторга и узнать - правомерны ли действия ОД. О результате отпишусь.

Очень интересно, что же ответит МИНПРОМТОРГ, т.к. судя по предыдущему общению с ОД - их ответы кристально прозрачны и одинаковы для всей страны respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Всем доброго времени суток!

Как и обещал - отчет о звонке на горячую линию по утилизации транспортных средств вышедших из эксплуатации Минпромторга:

1. Вопрос: Есть ли официальный документ о продлении программы утилизации?
Ответ: На стадии оформления.

2. Вопрос: Когда начнется выдача сертификатов по 3 этапу программы?
Ответ: Не раньше мая.

3. Вопрос: Можно ли сейчас зарезервировать анулированый сертификат?
Ответ: Можно, но на сайте они задерживаются не более 3 минут.

4. Вопрос: Вправе ли ОД отказать в утилизации?
Ответ: Вправе только в том случае если колличество автомобилей проданых по программе утилизации превышает
90% от общего числа автомобилей проданых ОД.

5. Вопрос: Что делать если ОД отказывает в утилизации?
Ответ: а) Получить официальный отказ в письменной форме.
б) Обратиться на горячую линию производителя (ответ робота), написать письмо с жалобой на имя
Директора Департамента автомомильной промышлености и сельскохозяйственного машиностроения А. Л. Рахманова (ответ оператора).

6. Вопрос: Правда ли чтобы ОД продолжить работать по 3 этапу программы нужно оформить какие-то документы на оформление которых требуется около месяца?
Ответ (дословно): Вранье!!! Если дилер есть в списке дилеров, участников программы размещенном на сайте Минпромторга никаких документов не нужно.

7. Вопрос: Можно ли самостоятельно снять автомобиль с учета в ГИБДД?
Ответ: Да можно после получения бланков сертификата.

8. Вопрос: Можно ли получить сертификат у другого дилера?
Ответ: Да. Если самостоятельно доставить автомобиль на пункт утилизации.

В дополнение еще: счетчик оставшихся сертификатов по 3 этапу будет на той же странице (ссылку давал ранее). Анулированые сертификаты доступные вновь отображаются здесь же.


У кого какие мнения???????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Goga_nsk
и что теперь думаешь делать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:30
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо за подробный отчёт.
У меня та же проблема, хочу сдать машинку по утилизации, отдал ксерокопии документов вот жду. На лице менеджера было написано,- как вы все со своим хламом надоели., но документы взял таки. Посмотрим, что дальше будет.

А начиналось вообще у меня весело. 13 января сего года, КОГДА СЕРТИФИКАТЫ ЕЩЁ БЫЛИ, мой менеджер в салоне Пулково СПб, заявил, что мол пока машинку не начали строить, не могу я свою старую утилизировать, ну я и успокоился, думаю пролетел с утилизацией.
Как вдруг , когда утилизация в марте закончилась, я вдруг узнаю,что меня просто кинули, оказывается можно было, я был в бешенстве. Вот не хорошие люди.
Теперь отдаю свою очередь в этом салоне, перешёл в другой.
Вот так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:45
Сообщения: 14
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
перешёл в другой.

Если не секрет, скажите в какой салон? Мы вначале пути...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
[quote="Goga_nsk"]

4. Вопрос: Вправе ли ОД отказать в утилизации?
Ответ: Вправе только в том случае если колличество автомобилей проданых по программе утилизации превышает
90% от общего числа автомобилей проданых ОД.

5. Вопрос: Что делать если ОД отказывает в утилизации?
Ответ: а) Получить официальный отказ в письменной форме.
б) Обратиться на горячую линию производителя (ответ робота), написать письмо с жалобой на имя Директора Департамента автомомильной промышлености и сельскохозяйственного машиностроения А. Л. Рахманова (ответ оператора).

6. Вопрос: Правда ли чтобы ОД продолжить работать по 3 этапу программы нужно оформить какие-то документы на оформление которых требуется около месяца?
Ответ (дословно): Вранье!!! Если дилер есть в списке дилеров, участников программы размещенном на сайте Минпромторга никаких документов не нужно.

7. Вопрос: Можно ли самостоятельно снять автомобиль с учета в ГИБДД?
Ответ: Да можно после получения бланков сертификата.

8. Вопрос: Можно ли получить сертификат у другого дилера?
Ответ: Да. Если самостоятельно доставить автомобиль на пункт утилизации.

Спасибо за подробные вопросы Минпромторгу - всё грамотно!
Руководствуясь хотя бы этими последними ответами теперь можно смело браться за оформление письменных жалоб и ответов с их печатями. Если "лед начать двигать", то процесс должен пойти. Предлагаю перейти к конкретным действиям! У меня машина уже вроде бы в пути к дилеру, остальные формулировки те же, так что осталось ждать её прихода максимум 1-2 недели, так что планирую быть одним из первых у амразуры comando
Ещё дополнение к вышеперечисленному: Не подскажет ли кто - какой статьёй "Закона по защите прав потребителя" можно теоретически воспользоваться, чтобы высудить у ОД неустойку в 0,5% в день при непостаке авто в указанный договором срок? Может пригодится soldat
Мне сказали вин-код "моей" машины, но при его расшифровке оказалось, что её цвет не Z2 "Night Blue", а В4 "Сandyweiss" - как Вам такой оборот? :?: Хотя остаётся ещё последняя надежда на ошибку дилера(( или неправильную расшифровку вина...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
alex3744615 писал(а):
Спасибо за подробный отчёт.
У меня та же проблема, хочу сдать машинку по утилизации, отдал ксерокопии документов вот жду. На лице менеджера было написано,- как вы все со своим хламом надоели., но документы взял таки. Посмотрим, что дальше будет.

А начиналось вообще у меня весело. 13 января сего года, КОГДА СЕРТИФИКАТЫ ЕЩЁ БЫЛИ, мой менеджер в салоне Пулково СПб, заявил, что мол пока машинку не начали строить, не могу я свою старую утилизировать, ну я и успокоился, думаю пролетел с утилизацией.
Как вдруг , когда утилизация в марте закончилась, я вдруг узнаю,что меня просто кинули, оказывается можно было, я был в бешенстве. Вот не хорошие люди.
Теперь отдаю свою очередь в этом салоне, перешёл в другой.
Вот так.

У меня все точно так же. Только вот машинка приходит уже недели через 3 и не знаю что делать, отказываться и ждать когда сертификаты будут, так это еще полгода новую машину ждать чтоли? Или брать не по программе, но тогда ессно без бонуса в 50 тонн. Короче ХЗ, буду разговаривать с руководством салона чтоб они попридержали мой авто (ну смотря когда придет, а то мож и не придется), чтоб дали сертификаты (Минпромторг обещал Май), если они на это пойдут


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:44
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
login писал(а):
Цитата:
перешёл в другой.

Если не секрет, скажите в какой салон? Мы вначале пути...


Я рекомендую автоганзу, проблем с утилизацией не возникло, да и ждал машину относительно не долго.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:45
Сообщения: 14
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
doc17
Спасибо, но мне бы в Питере.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:23
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
doc17 писал(а):
Я рекомендую автоганзу, проблем с утилизацией не возникло, да и ждал машину относительно не долго.


В автоганзе на каком этапе начинаются действия по утилизации, когда придёт машина в салон или заранее? есть какие-то нюансы по утилизации именно для этого дилерского центра?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отвечу пока сам себе popcorm2

Закон РФ "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП )

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 23.1]

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Будем пробовать при случае? shpaga


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:30
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На самом деле не важно в какой салон вы пойдёте, всё дело в менеджерах, в их квалификации и желании работать с клиентом.
Я сначала заказал в пулково 14.01.2011, сейчас ищу человека который заберёт мою очередь, так как перекупил очередь у человека, который заказал в сентябре, естественно его машина придёт раньше.

Отдаю свою очередь. Пулково.
Синий камфорт, кондей, музыка, защита, коврики.
Комплектация и цвет могут быть изменены, исходя из личного опыта,на сроках не отразится.
521т. 900руб.
Обещают сентябрь - октябрь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:40
Сообщения: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Могли и бы и побыстрее начать третий этап утилизации. Между первым и вторым этапом промежуток был небольшой, около недели. Затянули сейчас, затянули.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
WatinG писал(а):
Могли и бы и побыстрее начать третий этап утилизации. Между первым и вторым этапом промежуток был небольшой, около недели. Затянули сейчас, затянули.

Вы как в воду глядели, сегодня она началась.
Народ очумел, по тому как развиваются события за сегодня, свидетельства по третьему этапу должны закончится максимум дней через 10. :-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: