Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Рычать резонатор стал заметно тише. Летом сделаю полную шумку, надеюсь тише станет заметно. На скорости в общем-то рычания не слышно. Сегодня ехал по мкаду 120-140, рычания не слышно. Но и как говорил рычать стало заметно тише.

CS-auto находятся в 5 минутах от меня)

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Касаемо резонатора ничего не делал, сам по себе тише стал работать.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Присоединюсь, рычит в разы меньше. Сейчас для меня основной шум идёт от колёс (арок). Резонатор хорошо слышно, когда резко прибавляешь газ и обороты выше 3000.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
У меня до 3000 он реально тише стал работать, если спокойно давить на газ, он еле-еле урчит, практически не слышно, если сильнее давить урчит, но не давит на слух. Даже при интенсивном разгоне 3500-4000 в салоне тише стало.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
дак сейчас и не -30 ) в +20 вообще красота будет, да еще и на летней резине) По весне надо затариваться шумкой и делать. арки+двери

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
У меня в - 30 такой рычание дикое стояло! Приходилось терпеть и ждать пока прогреется система.
Да и к тому же со временем прирабатывается система. Не исключаю того, что рычание пропадет к определенному пробегу. Двери в поло слабые, много шума проходит через них, на трассе ощущается это очень хорошо, в городе в салоне еще тихо.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:22
Сообщения: 93
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Нашел сегодня еще одну статью про полную шумоизоляцию нашего поло - http://www.auto-loker.ru/noisebuster/polo/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вполне неплохо сделали, довольно аккуратно. И материал эффективный клеили.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:06
Сообщения: 26
Откуда: 40 км от Москвы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сделано практически хорошо, но в некоторых местах не очень, не везде прокатано хорошо, в общем соглашусь с Ником.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Vasilich
Аналог стп. В последнее время стп совсем зажрались! Это такой же материал как и стп, ни чуть не хуже, только достать его не так просто как стп.
Цитата:
Интересно, какой вес добавила данная шумоизоляция?

Если учесть, что делали материалом SGM М3Ф пол и багажник, то примерно 40 кг. Но это примерно. Вес одного квадратного метра М3Ф 5 кг. Аналог этого материала Бимаст Бомб у стп, только Бомб чуть тяжелее, а кмп также равен 0,4

П.С
Я скорее всего буду брать SGM, разницы не вижу, а отзывы мастеров очень даже положительные.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сделали неплохо в общем, но не везде хорошо прикатали материал.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Vasilich писал(а):
Однополчане, а никто из вас не воспользовался ещё услугами этой фирмы, которая также является нашим партнёром:
Для держателей клубных карт PoloSedan.ru мы предлагаем специальные цены на шумоизоляцию и аудиоподготовку автомобилей:
Минимальный вариант за 12 150 руб. (цена с материалами StP)
Оптимальный вариант за 15 300 руб. (цена с материалами StP)
Максимальный вариант за 16 650 руб. (цена с материалами StP)
Цена рассчитана для VW Polo Sedan.
Все цены здесь: http://cs-auto.ru/tip1.htm

Цены у них привлекательные, но хотелось бы каких-нибудь отзывов. Все знают Autostudio, но эта компания и цену ломит как studio, а двигатель, как я понял по отчету одноклубницы Радуги, как рычал, так и рычит. Отсюда напрашивается вывод: если шумоизоляция от Autostudio не может приглушить звук двигателя хотя бы на 50%, а глушит только шумы от других источников, так зачем отваливать за неё 25000 р., как у Радуги (а мне по он-лайн они объявили за полную шумоизоляцию авто 30000 р.), то зачем платить так много? С др. шумами, я думаю, справятся и специалисты вышеуказанной фирмы.

делал у них, пол двери в 2 слоя обошлось в 11000, по шумке скажу, сделали хорошо, но вот разборка и сборка салона, делалась ими первый раз, отсюда и ряд косяков особенно с пластиком тонеля, подлокотника и ручника, все покоцано, хотя нашли ряд недочетов "Российской сборки" как незатянутые крепления, все акуратно затянули, вообщем моё имхо, пока пусть тренеруются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Vasilich писал(а):
bydiapka, спасибо тебе, что не забыл про мой вопрос, т.к. написал я его уже давно. Так и думал, что он ушёл в белый свет, как в копеечку - ан нет.
Ну напиши, пожалуйста, поподробнее про свои ощущения. Существенную разницу почувствовал? А то вон Bulat в челябинской ветке пишет, что ему "еще никогда так не было жалко потраченных денег". Т.е. я это понял так, что у него деньги на ветер и эффекта вообще чуть ли не нуль.

тут же тоже зависит для чего делаеш, кто делает, и какими материалами, если просто купить шумку на строительном рынке и залепить всю машину, это естественно деньги на ветер, а если все по уму, тут говорить даже неочем, шумку не зря делают, ну в частности про свои ощущения, небо и земля, то что было и то что сейчас, и опять же какие цели преследовать, у меня вот начала играть музыка, стало намного тише в машине, я сам рукадельный, но вот разбирать двери и пол нехотел, поетому отдал мастерам (лучшеб сам делал), сейчас закупил материалы, кстате стоят копейки, буду делать потолок и арки, арки чтобы меньше шум а потолок чтобы не расколялся салон на солдце, а не потому что будет тише во время дождя, вот и получается кто зачем делает, а по поводу потраченых денег, ну не сделаеш из поло мерседес и пусть Bulat напишет как ему делали и для чего, вот и станет все на свои места.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Vasilich писал(а):
Однополчане, а никто из вас не воспользовался ещё услугами этой фирмы, которая также является нашим партнёром:
Для держателей клубных карт PoloSedan.ru мы предлагаем специальные цены на шумоизоляцию и аудиоподготовку автомобилей:
Минимальный вариант за 12 150 руб. (цена с материалами StP)
Оптимальный вариант за 15 300 руб. (цена с материалами StP)
Максимальный вариант за 16 650 руб. (цена с материалами StP)
Цена рассчитана для VW Polo Sedan.
Все цены здесь: http://cs-auto.ru/tip1.htm



люди выставляют фото "работ" на общий доступ - после таких фото я бы не подходил к ним на пушечный выстрел..

Изображение
стп предназначен для проклейки в салоне машины и НЕ предназначен для использования в местах, где есть воздействие влаги.. сие отвалится с очень большой долей вероятности, причем довольно быстро..

Изображение Изображение
неаккуратно наклеенные на обшивку обрезки/огрызки материала, которые видимо собирались чуть ли не из помойки.. ну а уж сам факт наличия вибропласта на обшивке двери меня "удивляет" до крайней степени.. крайне сочувствую владельцу машины, кому это было сделано... russian_roulette

в итоге: традиции всегда побеждают - народ смотрит прежде всего на название работы и ценник, а результаты уже на собственных шишках потом ощущает.. можно хоть в 3 слоя по-кругу закатать машину, но результат будет хуже, нежели делать шумку материалами, которые ориентированы как на поглощение вибрации, так и на шумопоглощение.. STP - это в основном вибропоглощающий материал...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14
Сообщения: 64
Откуда: Оленегорск Мурманской обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Сделал шумоизоляцию салон,двери,багажник 1й слой виброфильтр 2,5мм 2й слой двери и арки сплэн 8мм, днище и багажник 4мм (толще побоялся клеить) на пластиковые панели клеил битопласт.
В салоне стало значительно тише(особенно свыше 100км/ч) но остался шум двигателя раньше сливался с общим шумом теперь он ярче выражен.Придется шумить моторную перегородку снаружи,изнутри под панель не подлезть.
Всё обошлось в 9т.р (18 листов вибры 60Х90,сплен 10 листов ,битопласт 2 листа) делал самостоятельно в принципе ничего сложного главное знать как разбирается.Сложности возникали при сборке.
З.Ы теперь понял почему работы такого плана хороших денег стоят.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: