Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
olegf2 писал(а):
Хантер, именно так!
А то вон - иностранцы ездят сразу на своих авто, только омывайку заливают - к ремонту и "рукастости" не приспособлены.

Не хочу разжигать и тут :grin: спор этих двух мнений, просто скажу, что лично для себя решил начинать с комфортного вождения и не стал покупать первую машину отечественного автопрома.
olegf2 писал(а):
Они даже не знают как туалетный бачок устроен, а у нас - не то, что каждый школьник, даже женщины разбираются... ))

Рукастость это конечно хорошо, но не вижу ничего хорошего в том, что нам, нашим школьникам и женщинам приходиться копаться во внутренностях сливного бачка, чтобы этот механизм хоть как-то заработал. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:38
Сообщения: 31
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Хантер писал(а):
Рукастость это конечно хорошо, но не вижу ничего хорошего в том, что нам, нашим школьникам и женщинам приходиться копаться во внутренностях сливного бачка, чтобы этот механизм хоть как-то заработал. :grin:

а тут и не надо видеть что-то хорошее, тут надо испытать гордость за то, что в случае мирового краха и горения синим пламенем всех благ и предметов роскоши, российские школьники и женщины на зависть всему пропадающему миру смогут-таки залезть в ломающийся сливной бачок и справить свои нужды как "белые люди", а значит, не только "в области балета" мы снова будем "впереди планеты всей" ;) (а вот это уже хорошо) :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Имеет ли водитель право потребовать у инспектора ДПС предоставить свидетельство о последней поверке фиксатора скорости :?:

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Право то водитель имеет, только что он с ним делать будет в реальной ситуации?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Sehr gut писал(а):
Право то водитель имеет, только что он с ним делать будет в реальной ситуации?

Меня и интересует реальное положение дел. Может кто встречался с данной ситуацией? На что ссылался? Каков был результат?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
джиппер писал(а):
Sehr gut писал(а):
Право то водитель имеет, только что он с ним делать будет в реальной ситуации?

Меня и интересует реальное положение дел. Может кто встречался с данной ситуацией? На что ссылался? Каков был результат?


Вы имеете полное право попросить у инспектора ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора (сверьте серийный номер, чтобы вам не показали документы от другого радара), ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал.
Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части.В этом случае в протоколе следует указать, что на просьбу предъявить документы на данный прибор ,за № таким то, мне было отказано, пломбы я не видел. Если дело дойдет до суда, то также нужно требовать от ГИБДД документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий. Паспорт позволит, в частности, убедиться, что данный прибор изначально не является учебным пособием или выставочным образцом.
Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому нужно будет внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара.
На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.

И самое главное:
Одиночная фотография может служить неоспоримым доказательством лишь в том случае, если в кадр попадает вся дорога и на ней просматривается только одно ТС, движущееся в контролируемом направлении. Если же ТС на дороге несколько, необходимо иметь серию кадров, по которой без неустранимых сомнений можно определить нарушителя.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ну а лицензию или сертификат выдает Ростест. бамажка А5 серого цвета ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Инспекторов никто не любит. Понятно. Но превысив скорость начинать спрашивать сертификаты - это не по понятиям. Нарушил - отвечай. Чего крутится как уж на сковородке?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
Хантер...Не хочу разжигать и тут спор этих двух мнений...

Это был юмор... :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
интересно, а каким боком нарушение и законный вопрос гражданина о предоставлении необходимых документов?? :grin: или раз остановили, то виновен априори? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Sehr gut писал(а):
Инспекторов никто не любит. Понятно. Но превысив скорость начинать спрашивать сертификаты - это не по понятиям. Нарушил - отвечай. Чего крутится как уж на сковородке?

1. Для меня вопрос стал интересен после того как один мой знакомый воспользовался своим законным правом на месте и был на коне (плохо это или хорошо, не я ему судья), по этому заинтересовала законная сторона данного вопроса. Сам я не гонщик, скорость стараюсь не нарушать, да и на моей семёрке после сотни не комфортно становится.
2. О любви к нашим инспекторам можно говорить часами. Есть и отдельные темы.
3. О каких "понятиях" идёт речь :?: :!: Нарушил-отвечай, а не нарушил-...?
4. Sehr gut Вам наверно ни разу не предъявляли "неВашу" скорость?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Sehr gut писал(а):
Инспекторов никто не любит. Понятно. Но превысив скорость начинать спрашивать сертификаты - это не по понятиям. Нарушил - отвечай. Чего крутится как уж на сковородке?

Sehr gut
Хотелось бы услышать Ваше мнение после просмотра видео:
Разоблачение радаров ИСКРА (видео)
http://steer.ru/archives/2010/05/27/011846.php

Цитата:
Инспекторов никто не любит. Понятно.

Сегодня первый раз в жизни,попросили быть в качестве понятого, при освидетельствовании гражданина на алкоголь. Остановили на посту,задержанный дунул- итог, 0.067 промили алкоголя в крови. Хорошо. А документы,говорю есть,акт поверки паспорт и т.д.Покажите. Да,отвечает ИДПС и лезет в багажник, находит паспорт ,где указано,что дата очередного освидетельствование прибора 25 мая 2010 года,я -ну и как это понимать ????ищет. При этом говорит: а зачем Вам это надо?? ...а то мы сейчас Вас продуем....., я - да пожалуйста, уже как 12 лет ни капли спиртного,и кстати ,какой повод для продувки меня вы напишете в протоколе???...да я( ИДПС )пошутил .. ну- ну...нашёл какую то бумажку где тоже дата 2010 года, я говорю ну ка,ну ка, дайте прочитать..., ИДПС отвёл руку в сторону, Всё,говорит,спасибо за помощь, до свидание, ...напарнику-иди останови другого понятого,
Как Вам сия процедура ???
Вот и реформа милиции в полицию, что изменилось???......
Мне так хотелось ИДПС предложить: давайте я дуну и Вы дуньте, покажет 0.00, без проблем, не надо ни каких доков, прибор исправен ,за себя то я уверен, на 100%,........... времени не было.
Вот Вы говорите, по честному- Нарушил - отвечай. Чего крутится как уж на сковородке? Я тоже обеими руками ЗА, поэтому то и ложь, несправедливость, обман, не приемлю в любом качестве.......
А про "доблестных" сотрудников ГИБДД, такого наслушался,(.в госпитале в палате со мной лежал бывший ст. л-т ДПС, прослуживший 17 лет в МВД, на Валдае) что мама не горюй, можно книгу написать, про ихние подставы и разводы и т.д.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
http://steer.ru/archives/2010/05/27/011846.php - познавательно. Но по-моему сейчас обязаны измерять скорость и предъявлять водителю с фотофиксацией (отдельно едущая машина, вне потока), а эти старые пукалки вроде уже не должны применятся.
А так в целом я с Вами согласен, нужно знать свои права и т.д. Но на практике не подкованный юридически водитель только косяков может напороть, изображая грамотея. Да и по поводу подышать в трубочку. Вот Вас отпустили, другого понятого остановят, а клиент-то все равно попал... Его-то Вы не отмазали - а это уже реалии. И потом Вы можете себе позволить покачать в этой ситуации права, а я могу очконуть, потому как например накануне вечером выпил литр пива под футбол. Трезв абсолютно, но испытывать судьбу желания нет. Потому что если дело дойдет до суда - это 99% решение не в мою пользу, хоть за скорость (если с фото), хоть за 0,00001 промилле. Ибо правА у нас вроде есть, а прАва в стране нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Новые штрафы. Сколько придется платить

Закон должен вступить в силу с 1 июля 2012 г., а нормы, касающиеся эвакуации автомобиля, – с 1 сентября 2011 г.

Сегодня, 22 апреля, президент России Дмитрий Медведев подписал закон об увеличении штрафов за отдельные нарушения ПДД. Как сообщает пресс-служба Кремля, федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят Государственной думой 11 апреля и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

Самое громкое и принципиальное нововведение – отдельные тарифы для Москвы и Санкт-Петербурга. За нарушения, совершенные на территории двух столиц (вне зависимости от того, где зарегистрирован автомобиль нарушителя или он сам), придется заплатить в 2-8 раз больше, чем в любой другой точке РФ. В частности:

штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается с 100 до 300 рублей для всей России, а для Москвы и Петербурга с 100 до 2500 рублей;
наказание за остановку или стоянку на пешеходном переходе вырастет для России с 300 до 1000 рублей, в Москве и Петербурге – с 300 до 3000 рублей.

Кроме того, вводится ряд новых штрафов, связанных со стоянкой и остановкой:

– за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта для всей России в размере 1000 рублей, для Москвы и Петербурга – 3000 рублей;
– штраф за нарушения правил движения во дворах увеличивается для всей России с 500 до 1000 рублей, а для Москвы и Петербурга – до 3000 рублей;
– штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях устанавливается в размере 1500 рублей;
– движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге – 3000 рублей).

Еще один важный блок закона касается борьбы с нелегальным извозом. Согласно изменениям, «бомбилам» придется заплатить штраф в 5000 рублей за управление автомобилем с незаконно нанесенными на него опознавательными знаками легкового такси. При этом некоторые из таких знаков, например «шашечку» такси, разрешается конфисковать. Легальные таксисты также будут обязаны выдавать своим пассажирам чеки. В противном случае им придется заплатить штраф в 1000 рублей (для должностных лиц штраф составит 10 000 рублей, а для юрлиц – 30 000 рублей).

Законом также предусматривается выдача разрешений на работу таксистом минимальным сроком на 5 лет по заявлению юрлиц или индивидуальных предпринимателей. Перевозка пассажиров без такого разрешения обернется для автомобилистов штрафом в 5000 рублей. При этом с 2014 г. разрешения будут выдавать по квоте с учетом потребностей городов. Вместе с тем предполагается проведение с 2015 г. аукционов, на основе которых можно будет получить разрешение сверх квоты.

Кроме того, закон возвращает платную эвакуацию автомобилей и первые сутки хранения машины на штрафстоянке. Вместе с тем, согласно действующему постановлению правительства РФ, плата не будет взиматься, если водитель успеет забрать свой автомобиль в течение 3 часов после его размещения на штрафстоянке.



http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 22/1669915

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Самое громкое и принципиальное нововведение – отдельные тарифы для Москвы и Санкт-Петербурга.
-------------------------------------------
Свершилось ..То , о чем шутили в сети и на кухне закреплено законодательно .
Осталось дождаться Конституции Москвы и запрет на безвизовый въезд для остального российского народонаселения..
Неплохо бы еще по праву рождения жителям столичных городов присвоить дворянство с правом наследования ( тогда . глядишь . и повышенные штрафы как то компенсируются).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: