Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
-Konstantin- писал(а):
а если перед оставлять не тонированным с июля 2012 и это не поможет?

Если тонировка будет только на задней полусфере, то о законе с июля 2012 года можете забыть.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:34
Сообщения: 119
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
подскажите как быть, тонировать задний стопарь или нет?????
плёнка люмар 5% (задняя полусфера)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 02:44
Сообщения: 58
Изображения: 3
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вообщем наконец-то затонировался!)
Заднее 5, все боковые 15. Пленка SunTek

кстати полку разбирать далеко не все соглашались -в одном месте по телефону сразу сказали: "У Вас поло седан? Ну там такой момент есть...вообщем полку мы не разбираем, только есkи вы с разобранной приедете, тогда будем заднее тонировать" ))

aleksandr594 писал(а):
подскажите как быть, тонировать задний стопарь или нет?????
плёнка люмар 5% (задняя полусфера)


ИМХО, с затонированным задним стопарем смотриться эстетичней внешне, он сам светлый и выделяется на фоте тонировки.Но для некоторых это вопрос удобства, за тонировкой его хуже видно(для других и при ночной парковке)


Вложения:
Тонировка?
SNC00748.jpg [ 1.34 МБ | Просмотров: 3876 ]
Тонировка?
SNC00734.jpg [ 1.34 МБ | Просмотров: 3876 ]
Тонировка?
SNC00730.jpg [ 1.37 МБ | Просмотров: 3876 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Не хочу омрачить радость от приобретения, но всё же примите к сведению:

В следующем году наказание за несоответствующую нормам тонировку ужесточится – автоинспектор будет вправе запрещать эксплуатацию автомобиля. Если водитель откажется сдирать тонировку на месте, с машины будут снимать номера.

    В следующем году вступит в силу поправка к пункту 1 части 3 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях – управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента. Вместо штрафа в размере 500 рублей автоинспектор вправе будет запретить эксплуатацию транспортного средства и снять с него госномера. Однако такие крайние меры будут применяться лишь в том случае, если водитель откажется устранить причину нарушения, иными словами, снять тонировку на месте. Если тонировку невозможно снять на улице, то автовладельцу дается ровно 1 день на это – инспектор выпишет соответствующую справку, которая будет действительна 24 часа с момента запрещения эксплуатации. В ней также будет указан адрес, куда необходимо подъехать за номерами после снятия тонировки – они будут выданы после повторного осмотра.

Вся статья: http://www.avto.ru/review/post_31247.html


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:34
Сообщения: 119
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
тонировать стопарь? или нет?

хочу тонирнуть плёнка люмар 5% задняя полусфера + полоска на лоб 5%

и вот думаю насчёт заднего стекла стоит ли вырезать под стопарь тонировку или нет

подскажите тонировать или не тонировать стопарь?


Вложения:
Тонировка?
88cdd30ef996678b-large.jpg [ 16.04 КБ | Просмотров: 3857 ]
Тонировка?
88cdd30eed38815e-large.jpg [ 445.8 КБ | Просмотров: 3857 ]
Тонировка?
88cdd30ef37a7f77-large.jpg [ 652.82 КБ | Просмотров: 3857 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
По мне это всё туфта, не было такого,что бы РУССКИЙ Иван, да не придумал бы альтернативу, уже по всему инету съёмная тонировка гуляет, как, из чего, сделать, это немцу или англичанину сказали - НЕЛЬЗЯ, значит нельзя, и вопросов не задают, воспитание другое, а у русских ген заложен, приспосабливаться ,приноравливаться, подстраиваться и т. д.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
"Случаи выявления автомашин со съемной пленкой уже есть, - подтвердил газете и.о. командира полка ДПС ГИБДД УВД по Казани Алексей Устюгов. - Такая пленка пропускает еще меньше света и потому даже более опасна. Независимо от того, съемные эти покрытия или нет, если они используются во время движения транспортного средства, водитель несет административную ответственность и должен заплатить штраф в 500 рублей".
---------------------------------------
И что теперь ? У каждого поста судорожно сдирать ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
aleksandr594
Давайте так!.. Каждый САМ для себя решает, что для него важнее - эстетика или собственные нервы. Да, вырезанная плёнка под стопак выглядит не оч эстетично, но лично я для себя решила, что это сущие пустяки по сравнению с возможно сбережёнными нервами от того, что кто-то "стопов" не увидит. Конечно, вероятность того, что стопы могут не заметить, даже если их тонирнуть, очень мала, но и эстетики этот вырез нарушает тоже совсем немного. Каждый выбирает для себя сам. Лично я - за безопасность и здоровые нервы.
В Вашу коллекцию "стопов" добавлю ещё "стоп" на "вишне".


Вложения:
Тонировка?
DSC00037.JPG [ 92.01 КБ | Просмотров: 3839 ]
Тонировка?
DSC00036.JPG [ 71.99 КБ | Просмотров: 3839 ]

_________________
P.S. Наслаждаюсь!
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
night1234 писал(а):
aleksandr594
Да, вырезанная плёнка под стопак выглядит не оч эстетично, но лично я для себя решила, что это сущие пустяки по сравнению с возможно сбережёнными нервами от того, что кто-то "стопов" не увидит. Конечно, вероятность того, что стопы могут не заметить, даже если их тонирнуть, очень мала, но и эстетики этот вырез нарушает тоже совсем немного. Каждый выбирает для себя сам. Лично я - за безопасность и здоровые нервы..

og_+1 ,
тока дабавлю по эстетике: наверно зависит от цвета машины,у меня на сером особо не выделяеться незатонир. стопарь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Ну и еще много зависит от степени светопропускаемости пленки . У меня " пятнадцать " , так что ничего особенно и не изменилось...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:34
Сообщения: 119
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
5% будет плёнка люмар


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:56
Сообщения: 59
Откуда: Усть-Кут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Затонировал заднюю полусферу 5%. Работали три спеца, два часа, 2.5 т.р. Передние не трогал, чтобы не общаться по этому поводу с ИДПС. При этом без каких либо вопросов разобрали полку, сняли панели дверей и собственно говоря сняли стекла. Тонировали стекла дверей на спец.стеллаже (в технологию вдаваться не буду). Маленькие боковые и заднее тонировали по месту, стопак закрыли. Видимость стопа ухудшилась, но не намного, с улицы горящий стоп видно хорошо. На мои сомнения по поводу разбора дверей, мастера заверили, что все будет ОК, т.е. стеклоподъемники будут работать, панели ни где отходить не будут, так оно и оказалось. Результатом остался доволен, а/м смотрится лучше, что лежит на заднем сиденье не видно. Ухудшилась обзорность назад, но не на на много, для меня это не критично. После выполнения работ, сказали чтобы не пользовались задними стеклоподъемниками сутки, для полного высыхания пленки. Делали в Иркутске.


Вложения:
Тонировка?
IMG_0572.jpg [ 1.78 МБ | Просмотров: 5293 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:34
Сообщения: 119
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
alexsandr532 писал(а):
Затонировал заднюю полусферу 5%. Работали три спеца, два часа, 2.5 т.р. Передние не трогал, чтобы не общаться по этому поводу с ИДПС. При этом без каких либо вопросов разобрали полку, сняли панели дверей и собственно говоря сняли стекла. Тонировали стекла дверей на спец.стеллаже (в технологию вдаваться не буду). Маленькие боковые и заднее тонировали по месту, стопак закрыли. Видимость стопа ухудшилась, но не намного, с улицы горящий стоп видно хорошо. На мои сомнения по поводу разбора дверей, мастера заверили, что все будет ОК, т.е. стеклоподъемники будут работать, панели ни где отходить не будут, так оно и оказалось. Результатом остался доволен, а/м смотрится лучше, что лежит на заднем сиденье не видно. Ухудшилась обзорность назад, но не на на много, для меня это не критично. После выполнения работ, сказали чтобы не пользовались задними стеклоподъемниками сутки, для полного высыхания пленки. Делали в Иркутске.




можешь выложить фоку заднего стекла

и ещё желательно с нажатым тормозом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:38
Сообщения: 31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Напиши где тонировался в иркутске


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:56
Сообщения: 59
Откуда: Усть-Кут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
На днях сфотаю и выложу.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: