Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pankzek писал(а):
................прошу помощи.

На другом сайте я описывал свой случай, когда мне отказывали в выдаче свидетельства. Может быть что-то из моего личного опыта поможет и вам. http://polosedan-club.com/index.php?top ... 4#msg18924

alex3744615, какой у вас срок по договору. Июль-август это со слов менеджера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:30
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тот менеджер который утилизацией занимается вообще не в курсе когда моя машина придёт, он у меня спрашивал, в то время когда недалеко от него менеджер сидит и занимается моей новой машиной, которая с его слов придёт в июле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в общем то поговорил с менеджером...опять 25,им это невыгодно. козырнул тем что дилер есть на сайте минпромторга, машина тоже в списках на том же сайте.козырнул звонком в горячую линию минпромторга,и тем что у других дилеров проблем с этим нету. просил письменный отказ-впечатлила мотивация-мы же вам не отказываем,просто сейчас это не выгодно... дур дом и бардак,пока пришли к тому что попросил связать меня с руководством,ну и по закону жанра 1 из руководителей в отпуске,другой-на обучении,правда будет послезавтра,пока что думаю пообщаться с ним... основная цель выбить письменный отказ и в диалоге с руководством буду говорить о жалобах в соответствующие инстанции. посмотрим что будет,по прежнему жду коментариев правильный ли меня ход мысли и действий и советов.

выражаю благодарность riks прочитал ваши посты,почерпнул много полезного.

как совсем крайнюю меру предполагаю продажу этой очереди и покупку другой у дилера где нету проблем с программой...но это крайняя мера,пока нацелен до бодаться с ними т.к. к примеру тигуан и пассат они продают по программе,а поло значит нет....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
riks писал(а):
rdsdr писал(а):
....... Я на это попросил письменный отказ. Они решили посовещаться тогда с юристами. Уже полдня - ни гу-гу))
Вообщем - кидалово на фольц 99% :shock:

Надеюсь, ты сделал это в письменной форме, продемонстрировав таким образом серьёзность своих намерений отстаивать своё право участвовать в этой программе? Сообщил им в этой письменной форме о том, что за тобой зарезервирован сертификат, что их координаты есть на сайте минпромторга и тебе сейчас нужен от них официальный письменный ответ, примут ли они у тебя в зачёт стоимости авто полностью заполненный сертификат с пройденной процедурой или нет? Вручил им письмо и оставил на своей копии их отметки о вручении(должности лица, его подпись, дату вручения, а в лучшем случае и их печать)?
(И ещё добавлю. Врядли оно уже успеет дойти до дня оплаты. Но для подстраховки.) А третью копию своего письма отправил в адрес ОД по почте заказным письмом с уведомлением о вручении?
P.S. Уверен, что с твоей стороны всё так и было. А иначе с чего бы им отвечать на твои устные просьбы в письменном виде.


Рад видеть тебя здесь, riks Видишь - здесь люди поразговорчивее,чем там,гдемы дискусировали с тобой ранее)) Нет- не писал я им пока ничего - только утром набросал для сегодняшнего визита эти заявления. Хотя, видимо, тчетно. Сейчас мне перезвонил начальник продаж ОД ещё раз уточнил, что сертификат на меня только зарезервирован,
сказал, что они НЕ УЧАСТВУЮТ в этой программе, что их по его звонку в Минпромторг сегодня уберут из списка дилеров, что он даже со своим паролем дилера уже не может зайти для резервирования сертификатов на минпромторговский сайт, что попробуют написать с юристом "отмазку" от них независящую и спросил конкретно - оплачиваю ли я машину, или её можно уже будет предлагать другому... cheer Короче - и 1% похоже, упал с утилизацией этой. Я сказал, что конечно же, машину буду брать в любом случае, но и заявления свои о требовании в оф.отказе мне в утилизации сегодня вечером привезу им под подпись lamo - пусть хоть это позволит в какой-то мере удалить их с сайта дилеров минпромторга heat Всем ещё успевающим и борющимся за свои законные права у законных официалов - огромной удачи и успехов на этом поприще !!!
З.Ы. А отказываться от уже пришедшей красавицы ? Вы сами-то смогли б ?! buba_phone


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сегодня в 11 все-таки позвонил мой менеджер, сказал что начали снова выдавать сертификаты, сказал что сидит оформляет как раз, просил телефон отца (старая машина на нем), и сказал что новую надо будет тоже оформлять на него (ну и ладно разберемся сами-то). Вообщем обещал как только оформит, позвонить, и сказать что дальше. Но пока че-то тихо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цитата:
натыкался тут где то что авто в утиль можно сдать вроде бы в другом салоне а купон предоставить уже в свой.


7. Вопрос: Можно ли самостоятельно снять автомобиль с учета в ГИБДД?
Ответ: Да можно после получения бланков сертификата.

8. Вопрос: Можно ли получить сертификат у другого дилера?
Ответ: Да. Если самостоятельно доставить автомобиль на пункт утилизации.

Только сам я плохо представляю, как это будет выглядеть.
Если у кого-то получится - отпишитесь, пожалуйста :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
alex3744615 писал(а):
Удачи.


Оформляют утилизацию на машину которая будет в июле-августе? Ведь у Фольца есть правило: Дилер может заключить договор купли-продажи с выдачей сертификата по программе утилизации только в том случае, если он имеет возможность поставить автомобиль клиенту в течение 30 дней с момента подписания договора.

При случае можно сослаться. Пускай созваниваются и учатся как надо работать :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Когда я стал наезжать на нач. отдела продаж после звонка в Минпромторг он мне предложил комфорт, но без утиля. В другой раз предложил белый хэтч с 5% скидкой. Было заметно, что разговаривал он в другом тоне. Но я пока надеюсь утилизировать старую машину и поэтому отказался. Наверно нужно быть настойчивей imho . Отвезу копии документов.

Узнал у менеджера свой Comm№. Говорит, что заказ с таким номером в стадии " НЕ ЗАКАЗАН"... Я в ШОКЕ :shock: . Ув. Alexey VW тоже ответил, что не видит в базе такого номера. Обещали машину в мае - июне. И пока ни о каких изменениях по срокам речь вроде не идет. Замкнутый круг какой-то. Попробую пробиться как alex3744615.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pankzek писал(а):
... основная цель выбить письменный отказ и в диалоге с руководством буду говорить о жалобах в соответствующие инстанции. посмотрим что будет,по прежнему жду коментариев правильный ли меня ход мысли и действий и советов.

По поводу выбить письменный отказ, на мой взгляд всё очень просто. Пишете им заявление, в котором описываете ситуацию(номер договора, дата заключения и т.д.), заявляете о своём желании участвовать в гос. программе утилизации, сообщаете о наличии их данных в базе минпромторга в списках ОД, просите выдать свидетельство и указываете количество свидетельств на сайте минпромторга на дату написания заявления и добавляете, что они быстро заканчиваются. Главное, в обязательном порядке в конце добавляете фразу, ответ прошу дать в письменном виде в течение( я бы написал 3-х) дней, указываете свой номер телефона. Соответственно на своём экз. просите их поставить отметки о получении.
Если при вашем следующем визите (через 3 дня) их письменного ответа не будет, то считается, что процедура вами соблюдена, их письменного ответа уже и не требуется, можете обращаться в соотв. инстанции без него и писать, что они ко всему прочему ещё и не желают вам отвечать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
rdsdr, на мой взгляд, ещё не всё потеряно. Конечно, ни о каком отказе от авто не может быть и речи, нужно брать без программы. Сейчас главное, чтобы они получили твоё заявление с отметкаими о получении на твоей копии как я писал до дня оплаты. Это открывает тебе путь для жалоб в вышестоящие инстанции и возможность получить деньги по программе уже после покупки, ведь сертификат у тебя есть. Конечно, попутно всплывает вопрос самому себе, плюнуть, или попытаться идти дальше.
Насчет блокировки ОД не верю. Точно узнать об этом можно на горячей линии минпромторга. Твой дилер не только ОД по программе утилизации, но и, что может быть главным, ОД Volkswagen и всякие там блокировки где-либо сродни потере репутации.
Ещё по поводу блокировки ОД. Нашёл на сайте Минпромторга: "Дилеры, которым заблокирована возможность выписывать новые свидетельства должны обратиться к своему автопроизводителю. Разблокирование будет произведено только по запросу автопроизводителя"-из чего следует, что существует возможность пожаловаться на дилера в Volkswagen и сообщить дилеру об этом. Повторюсь, но Volkswagen не должен обрадоваться тому, что их ОД где-либо заблокирован.

P.S В ближайшее время что-либо посоветовать не смогу, уезжаю на праздники cheer


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
[quote="riks"]rdsdr, на мой взгляд, ещё не всё потеряно. Конечно, ни о каком отказе от авто не может быть и речи, нужно брать без программы. Сейчас главное, чтобы они получили твоё заявление с отметками о получении на твоей копии как я писал до дня оплаты.

Вчера отнёс заявление. На устные обещания ответить письменно, естественно, никто и не ответил за 2 дня. Эту заяву приняли, зарегистрировали в журнале, поставили вх.№ и дату и на первом и на моём экземпляре. Обещали сегодня уже ответь с юристом точно. Т.к. времени для затяжки оплаты уже нет (по договору всего 3 банк.дня со дня оповещения - на ЭТО, мне кажется ОНИ и расчитывают, говоря, что начнём все операции ТОЛЬКО ПОСЛЕ прихода авто в салон girl_hospital ), то сегодня вечером обязательно оплатим всю стоимость, чтобы машина не уехала из салона местным хачикам buba_phone
Сегодня позвоню в обед на гор.линию фольца, поинтересуюсь о блокировке моего дилера...
Всем - удачи !!! og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цитата:
Сегодня позвоню в обед на гор.линию фольца, поинтересуюсь о блокировке моего дилера...
Всем - удачи !!! og_write


Представляю твое состояние. Не завидую.

Советую поинтересоваться на горячей линии о том можешь ли ты заручиться поддержкой Минпромторга если откажешся сейчас от оплаты (от машины) в плане того, чтобы в случае твоей правоты тебе подогнали другую машину (уже со скидкой).

riks писал(а):
Сейчас главное, чтобы они получили твоё заявление с отметкаими о получении на твоей копии как я писал до дня оплаты. Это открывает тебе путь для жалоб в вышестоящие инстанции и возможность получить деньги по программе уже после покупки, ведь сертификат у тебя есть.


Считаю, что обналичить сертификат невозможно. Он лишь дает право на скидку 50 т.р. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:16
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Хотел сегодня отвезти копии документов на старую машину. Предварительно позвонил, чтобы узнать на месте ли нач. ОП и предупредить его о своем визите.
Очень убедительно он как-то сегодня меня успокаивал. Дескать торопиться некуда - УСЁ УСПЕЕМ и ОБМАНЫВАТЬ ОНИ МЕНЯ НЕ СОБИРАЮТСЯ. СЧЕТЧИК ТАК БЫСТРО БЕЖИТ ПОСЛЕ "ГОЛОДУХИ" и НА 50-ти тыс. ВСЕ ПРИДЕТ В НОРМУ. РАЗУБЕДИЛ МЕНЯ ВЫПИСЫВАТЬ СЕРТИФИКАТ У ДРУГОГО ДИЛЕРА ( вроде могут быть потом трудности с переоформлением ОД).
СПРОСИЛ КАК БУДТО НЕВЗНАЧАЙ О СРОКЕ ЛИКВИДНОСТИ СЕРТИФИКАТА (якобы сам этого не знал). ПООБЕЩАЛ 3 мая ПО ПРИЕЗДУ ДИРЕКТОРА ИЗ КОМАНДИРОВКИ НАЧАТЬ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ (похоже у них проблема с авторизацией на сайте Минпромторга). НА ВСЕ ПРО ВСЕ (пересылка по почте, рассмотрение) УЙДЕТ ПРИМЕРНО 3 НЕДЕЛИ. ЕСЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ СКОРОСТЬ УБЫВАНИЯ СЕРТИФИКАТОВ НЕ СНИЗИТСЯ ТО ТОГДА БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ ЧЕРЕЗ ДРУГОЙ СВОЙ АВТОСАЛОН.
В общем почти клялся, что мне все сделают и в беде меня не оставят.

И Вы знаете - пока поверил а дальше, как говорится "БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ".

И еще: узнавал у наших утилизаторов могут ли они выдать сертификат? Сказали нет, могут только ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ответ парня с "hotline" меня основательно убедил в их "отмазываниях по-полной" - "Выдача сертификатов Минпромторга начнется ориентировочно с июня" robot Я говорю - мож на сайтик его сейчас уже загляните? Он говорит - пишите на наш "горячий" письмо и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО cheer ответят. Плюнул. Написал в последний раз:
Тема: Блокирование ОД на сайте Минпромторга
Содержание:
дравствуйте!

Заказанная мною машина VW Polo Sedan в данный момент пришла к ОД "Гедон-КМВ" и проходит предпродажную подготовку. Я желаю участвовать в гос. программе утилизации, которая сейчас в полном действии и количество сертификатов постоянно уменьшается: http://util.minprom.gov.ru/login.aspx?R ... dForm.aspx
Наличие данного дилера присутствует на сайте Минпромторга как заявленного участника программы, однако они отказывают мне в принятии свидетельства об утилизации в зачет стоимости авто, оперируя тем, что они блокированы в форме заказа свидетельств.
На сайте Минпромторга нашёл: "Дилеры, которым заблокирована возможность выписывать новые свидетельства должны обратиться к своему автопроизводителю. Разблокирование будет произведено только по запросу автопроизводителя"
Прошу дать мне ответ на это письмо в кратчайшие сроки.
Главная суть вопроса - блокирован ли данный ОД и если да, то почему информация о нём присутствует на сайте МИНПРОМТОРГА и возможно ли мне всё-таки купить этот автомобиль с учетом скидки по гос.программе утилизации?

Надеюсь на Ваше понимание и престиж марки Volkswagen.
С уважением, ... VIN-код, номер и дата договора и телефон...

Пришёл ответ робота о получении письма. Ответа ИМХО нет. Напишу, как придёт.
Вчера позвонил ОД - говорю - сегодня вечером приеду оплачивать. Говорят, сегодня ещё письмо-ответ не готов -давайте лучше завтра, я сам перезвоню... Как бы сроки не вышли по оплате. Сегодня вечером в любом случае поеду оплачивать. heat

Что-то у меня альтернативные варианты названия моего дилера в последнее время в голове почему-то возникают prof07


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:30
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Выдача сертификатов уже началась. с понедельника


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: